• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Удилища для троллинга.
Под какие приманки ее используете?
от юзури крэнк до бандитообразных на белый хлыстик,халкообразные на полностью красный,ну мне понравилось,конечно нужно учитывать что я не спец,и опыта маловато.
 
С нами с
09.06.2020
Сообщения
56
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Карелия
Удилища для троллинга.
Мужики, дайте совет.
Не длинноваты ли удилища 2.4 м для ловли большой планерной системой с открытой лодки чуть более 5м.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
32
Репутация
54
Откуда
Москва, ювао Печатники
Удилища для троллинга.
Про "леску внутри удилища" - выкиньте её уже( в смысле "палку") :sorry: Уже раз 5-ть обсуждалось на форуме, абсолютно провалившийся маркетинговый шаг! Проверено на практике:secret:
У меня данная "палка", появилась в июле месяце, порыбачить ей удалось только в начале сентября, недельная рыбалка на реке кигач.
В принципе палочка не плохая, воблеры в основном бандиты и бомберы, 5-6 заглубление, игра передавалась более чем достойно, сомика поднять было без проблем. Халко 125, к сожалению не где было попробовать.
На мой взгляд самый большой минус её -
это очень короткая ручка.
А так в дальнейшем потестим посмотрим.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Мужики, дайте совет.
Не длинноваты ли удилища 2.4 м для ловли большой планерной системой с открытой лодки чуть более 5м.

Точно нет , наоборот ими удобнее работать чем короткими , гораздо легче и с рыбой справляться отводя её от мотора да и леску с "пассажиром" или с мусором из клипсы легче будет выбить :yes: :yes: :yes:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 830
Репутация
25 410
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Удилища для троллинга.
У меня данная "палка", появилась в июле месяце, порыбачить ей удалось только в начале сентября, недельная рыбалка на реке кигач.
В принципе палочка не плохая, воблеры в основном бандиты и бомберы, 5-6 заглубление, игра передавалась более чем достойно, сомика поднять было без проблем. Халко 125, к сожалению не где было попробовать.
На мой взгляд самый большой минус её -
это очень короткая ручка.
А так в дальнейшем потестим посмотрим.
У Вас она всего на 1-ой рыбалке опробована, и её главный, жирный "-" практически сводящий "на нет" все "предполагаемые достоинства" это сложность в поддержании этой палки в чистоте. Только представьте, сколько абразива скапливается внутри "удочки", и как этот абразив сказывается на рабочих качествах шнура. Для троллинга, это абсолютно точно, один из худших вариантов :pardon: Очень долго "ломали голову" с товарищем "как её можно использовать"(это на практике, а не в теории), единственное, что пришло в голову, это деликатная ловля "через кустарник" на малых реках. Больше никаких "возможных" преимуществ данного изделия, по сравнению со спиннингами с "классической" компоновкой просто нет... Если не хотите "верить на слово", помониторьте по запросу "спиннинг леска внутри удилища", только фильтруйте инфу от "простафферов" и от реальных пользователей.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 323
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
Мужики, дайте совет.
Не длинноваты ли удилища 2.4 м для ловли большой планерной системой с открытой лодки чуть более 5м.
Это все нужно пробовать лично и самому решать, что удобнее. У меня были комплекты планерных удилищ от 180 до 255. Но, после рыбалок на разных акваториях, на разных лодках, в итоге оставил только 210-220(разная длина у разных производителей) для БПС и для МП. И 255-260 для даунриггера.
 
С нами с
27.09.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
Курск
Удилища для троллинга.
Всем привет , кто пользовался новыми спиннингами
Wonder White Troll
?
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
47
Откуда
Тюмень
Удилища для троллинга.
Рыбачил два дня Maximus Jazz 10-25lb.
На прошлых выходных сломал свою новую палку (((
Все-таки пиво дает излишнюю уверенность во всем - и в снастях и в собственной силе )))
Получил зацеп, прям жоский. Рыбачу один, течение неплохое, поэтому отцеп никогда не использую - больше возни с ним. Начал тянуть палкой со всей дури. А она возьми и сломайся... прямо посередине - по месту соединения. Хорошо, что не вершинка. Шнур был 0,37 мм. Палка 10-25 lb. Шнур победил.
Остался без второй троллиноговой палки, причем выезд был двухдневный. (Теперь всегда буду брать запасной спиннинг!) Пришлось оставшиеся полтора дня рыбачить на джиговый спиннинг тестом 10-35 грамм. "Бандита Б-шад" нормально тянул, но выгибался только сильно )))
Дома разломал какого-то телескопа-китайца, вставил внутрь сломанной палки подходящее по размеру колено, кое-где немного подмотал скотчем, чтоб не болталось, всё это обильно обмазал клеем "Моментом" - и плотничком так соединил.
Думаю, теперь мой "Максимус" стал еще прочнее )))) Но, отныне он не разборный.
Фото "до" и "после" ремонта.
Вчера уже рыбачил на отремонтированном - нормально. 3 кг щупака спокойно достал. А больше у нас редкость. Для Иртыша есть пара "Крокодилов" )))

Как оказалось, все к лучшему - поставил для эксперемента на джиговоую палочку совсем мелкого по глубине воблера, но длинного и с тремя большими тройниками.
Раньше на него и не рыбачил никогда, даже не помню, откуда он у меня. И вот на это кислотно-полосатое чудо (сейчас нашел его в инете - Mottomo Aringo 130SP (21.3 г) Ghost Tiger) клюнула редчайшая для нашей реки нельма весом три кг!!! Первый раз в жизни такую поймал. Рыбо была конечно же сразу отпущена, ибо штрафы у нас огромные, а я судаков и тех раздаю.
 

Вложения

  • IMG_4511.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 148
    IMG_4511.jpg
  • IMG_4527.jpg
    54 КБ · Просмотры: 152
    IMG_4527.jpg
  • IMG_4460.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 152
    IMG_4460.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 323
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
.......Как оказалось, все к лучшему - поставил для эксперемента на джиговоую палочку совсем мелкого по глубине воблера, но длинного
Есть повод задуматься, стоит ли таскать "роющие дно" приманки, или.... :coolio: :)
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
25
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Электросила
Удилища для троллинга.
Здравствуйте, в троллинге новичок, подскажите пожалуйста удилище для речного троллинга, на заброс пользую от Шимано. Ловлю в реке и ее заливах, основная глубина 2,5 метра, есть ямы до 4-5 м, те воблеры явно малого заглубления будут. Лодка с мотором. Про катушку еще не думал. Предпочитаю нитку. Вроде все вводные... :)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 640
Репутация
56 284
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Удилища для троллинга.
По длине мой любимый размер, а
10-25 Lb
это тест? извините за неграмотность в сем вопросе
он самый ,больше не надо в наших краях ,Максимус не пользовал но в магазине в руках подержал ,понравился
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
25
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Электросила
Удилища для троллинга.
он самый ,больше не надо в наших краях ,Максимус не пользовал но в магазине в руках подержал ,понравился
Ну, я ловлю в краях реки Молога, там до десяти кг вполне можно ловить, больше редкость.
Жаль, что сами не пробовали сей продукт...
 

Сейчас смотрят

Вверх