• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 454
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Удилища для троллинга.
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Удилища для троллинга.
Maximus Jazz с тестом до 40 lb, по строю как Интерцептор, но чуть помощнее. Имеет чувствительный кончик. Я себе купил в длине 2,40. В этой длине строй средне-быстрый, ну или быстрый с натяжкой, я сравнивал на "потрях" со своим Кайда Эчаб - 2.10 с тестом до 150 гр. В длине 2.10 строй Jazz будет - быстрым. Есть также Maximus Jazz с тестом до 25 lb, его в руках не держал. Цена в районе 3000, в зависимости от длины и теста. А троллить джиговой палкой - жалко палку мучать, тем более если еще и анимировать упористый воблер!
Такие тесты - это больше Ладога с Онегой..
Иметь лучше два комплекта ( хороший минимум ) катушек с разной плетенкой.
Иногда судак так капризничает и осторожничает, что меняем плетню с 1,5 на 1 ( по Японии ).
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Такие тесты - это больше Ладога с Онегой..
Иметь лучше два комплекта ( хороший минимум ) катушек с разной плетенкой.
Иногда судак так капризничает и осторожничает, что меняем плетню с 1,5 на 1 ( по Японии ).

И что он перестает "осторожничать" ???? или воблера просто глубже идти начинают :hmm::hmm::hmm:
Серьезными тестами ловлю везде где только бываю и это далеко НЕ только Онего с Ладогой :neet::neet::neet:причем НЕ меняя толщину шнура или поводков и вроде как на клев причин обижаться пока НЕ было :neet::neet::neet:
Хотя при ловле дорожкой иногда действительно меняю всю снасть в сборе или только шнур на более тонкую вот только по несколько другим причинам чем "испуг" или "осторожность " рыбы , например когда нужно использовать мелкие воблера или есть необходимость добиться гораздо большего заглубления , то что рыба при дорожке особенно на реках с её НЕ сильно прозрачной водой "боится" толстого шнура или поводков пока точно НЕ замечал , а вот при ловле в заброс или на джиг с таким реально сталкивался когда тонкая снасть действительно гораздо лучше работала :yes::yes::yes:
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 286
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Удилища для троллинга.
А вот при ловле в заброс или на джиг с таким реально сталкивался когда тонкая снасть действительно гораздо лучше работала :yes::yes::yes:
Согласен про джиг на 100% :yes:
Был такой случай. Стоим с товарищем на якоре и ловим на джиг судака, вернее он ловит, а я смотрю на него, потому-что у него клюет на каждом забросе почти, а у меня ноль. К слову сказать снасти одинаковые у нас были, одинаковая по цвету и толщине плетёнка, одинаковые по весу и цвету "чебурашки', одинаковая резина по цвету (из одной упаковки) и кидали в одно и то-же место. Какое то время я мирился, но потом надоело - он ловит, а я нет. :plamia: Стал уж подумывать, что руки у меня не оттуда растут. Потом стали сравнивать и думать, в чем же дело. И заметил, что разница у меня с ним только в поводке, у него флюрокарбон, а у меня струна. Решил поменять и проверить и "О чудо!" - у меня тоже начался клёв, не хуже, чем у товарища :tanz::taschu:. С тех пор металлические поводки на судака никогда не ставлю, только флюрокарбон, даже при троллинге.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Согласен про джиг на 100% :yes:
Был такой случай. Стоим с товарищем на якоре и ловим на джиг судака, вернее он ловит, а я смотрю на него, потому-что у него клюет на каждом забросе почти, а у меня ноль. К слову сказать снасти одинаковые у нас были, одинаковая по цвету и толщине плетёнка, одинаковые по весу и цвету "чебурашки', одинаковая резина по цвету (из одной упаковки) и кидали в одно и то-же место. Какое то время я мирился, но потом надоело уже, он ловит, а я нет. :plamia: Стал уж подумывать, что руки у меня не оттуда растут. Потом стали сравнивать и думать, в чем же дело. И заметил, что разница у нас с ним только в поводке, у него флюрокарбон, а у меня струна. Решил поменять и проверить и "О чудо!" - у меня тоже начался клёв, не хуже, чем у товарища :tanz::taschu:. С тех пор металлические поводки на судака никогда не ставлю, только флюрокарбон, даже при троллинге.

Я троллингом уже давно ловлю только красную причем вообще БЕЗ всяких поводков так как использую исключительно качественную леску :yes::yes::yes: а вот когда ловлю дорожкой наоборот БЕЗ хорошего мягкого металлического поводка я даже на воду не выйду и совершенно без разницы за кем иду сом это судак или щука , тем более что там где ловлю они как правило всегда рядом стоят и кормятся , разница бывает иногда только по времени суток :pardon::pardon::pardon:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Удилища для троллинга.
Согласен про джиг на 100% :yes:
Был такой случай. Стоим с товарищем на якоре и ловим на джиг судака, вернее он ловит, а я смотрю на него, потому-что у него клюет на каждом забросе почти, а у меня ноль. К слову сказать снасти одинаковые у нас были, одинаковая по цвету и толщине плетёнка, одинаковые по весу и цвету "чебурашки', одинаковая резина по цвету (из одной упаковки) и кидали в одно и то-же место. Какое то время я мирился, но потом надоело - он ловит, а я нет. :plamia: Стал уж подумывать, что руки у меня не оттуда растут. Потом стали сравнивать и думать, в чем же дело. И заметил, что разница у меня с ним только в поводке, у него флюрокарбон, а у меня струна. Решил поменять и проверить и "О чудо!" - у меня тоже начался клёв, не хуже, чем у товарища :tanz::taschu:. С тех пор металлические поводки на судака никогда не ставлю, только флюрокарбон, даже при троллинге.
Попробуйте при джиге вообще убрать поводок... Может опять произойти " о чудо" :yes:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Удилища для троллинга.
Чуда не будет, пробовал уже убирать.
Видимо разные условия ловли. При постановке в коряжнике, гости, обычно, перестают вязать поводки после 20-30 забросов:D Щука - не "трофей":pardon:Поводки, только при целенаправленной ловле сома(50-70 см.)., мягкий поводковый материал, обжимаю сам.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 286
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Удилища для троллинга.
Видимо разные условия ловли. При постановке в коряжнике, гости, обычно, перестают вязать поводки после 20-30 забросов:D Щука - не "трофей":pardon:Поводки, только при целенаправленной ловле сома(50-70 см.)., мягкий поводковый материал, обжимаю сам.
Видимо разные, у нас нет коряжника, но есть много камней. Поводки тоже сам делаю.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Удилища для троллинга.
альтернативы по бюджетнее хотелось бы?
Я искал альтернативу сломанному чернодырному интецептору, пока остановился на бюджетном Maximus Jazz 702MH. Как вариант можно рассмотреть Kaida Achab 210 150gr, но выбирать советуют придирчиво осмотрев в магазине.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
200
Репутация
251
Возраст
57
Откуда
г.Омск
Удилища для троллинга.
Попробуйте при джиге вообще убрать поводок... Может опять произойти " о чудо" :yes:
У нас судак в прилове не больше 20%, как то наловив щук достаточного количества ожидаю товарища, пока он по протоке доедет до меня.От скуки привязываю джиг без поводка. Три заброса минус три джига. Клюёт махом и срезает на первых секундах вываживания. С тех пор свинцом щук не кормлю, только струна, только хардкор :) .
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Удилища для троллинга.
У нас судак в прилове не больше 20%, как то наловив щук достаточного количества ожидаю товарища, пока он по протоке доедет до меня.От скуки привязываю джиг без поводка. Три заброса минус три джига. Клюёт махом и срезает на первых секундах вываживания. С тех пор свинцом щук не кормлю, только струна, только хардкор :) .
Я и говорю "условия разные":) А вообще про поводки, лучше в соответствующей теме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/povodok-dlja-trollinga.119378/ , а то про "палки" общаться мешаем:pardon:
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 368
Репутация
1 532
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Удилища для троллинга.
Жду не дождусь момента покатать на речке свой джерковик который из переделки недавно забрал..
итак, вчера нашел пару часиков для покатаццо..
Палка - Айко бальтазар джерк, полуторачастник, до 140гр, ростовку не помню, короткая.
Короткий, злой джерковик, которому удлинил рукоятку по моему заказу родбилдер, чтоб удобно было ловить, под мою руку.
Что скажу- получилась бомба за шапку сухарей, я перестаю присматриваться к джерковикам типа волжанки джерк, айка отлично вывозит Агрессора 128 8+ ( Halco Sorcerer 125 XDD), и крайне легка в руке. Чуйка вполне себе шикарная..
Речь не о стаканном тролле а о ловле на дорожку в руку...
Осталось дождаться лета и проверить на хорошей товарной рыбе, но я уже вижу что получилось то что надо))..
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 368
Репутация
1 532
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Удилища для троллинга.
Ежели кому интересно, скину ролик с этим, у меня часто за джерковые палки спрашивают, я вчера на скорую руку снял..
Кривонько, косонько, но наглядно.
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Удилища для троллинга.
Ежели кому интересно, скину ролик с этим, у меня часто за джерковые палки спрашивают, я вчера на скорую руку снял..
Кривонько, косонько, но наглядно.
Скидывай, конечно)Любой опыт интересен.
 

Сейчас смотрят

Вверх