• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 501
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
В проекте рассматриваю Penn Regiment II Boat Seriesп представленытри с тестами: 20Ib (100-350гр) 30Ib (150-500гр) и 50Ib с тестом 300-900гр.
Планирую для воблеров типа Manns Magnum Stretch 30+ и ему подобных.

Какой тест палочки выбрать? Склоняюсь к 30Ib

Андрей боюсь для магнумов 30+ слабовата палочка будет :yes: :yes: :yes: лично я даже халки на новинке от Patriot с её 55 Ib таскаю а ведь халки точно послабее Маннсов спиннинг нагружают и не нарадуюсь на их работу как по чувствительности так и по их мощи , НЕ мелочись ты же за РЫБОЙ охотишься :taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
Андрей боюсь для магнумов 30+ слабовата палочка будет :yes: :yes: :yes: лично я даже халки на новинке от Patriot с её 55 Ib таскаю а ведь халки точно послабее Маннсов спиннинг нагружают и не нарадуюсь на их работу как по чувствительности так и по их мощи , НЕ мелочись ты же за РЫБОЙ охотишься :taschu::taschu::taschu:
50lb тогда наверняка будет, да и под пилкеры подойдёт :victory: , вдруг на севера соберусь...
В этом сезоне китайский Конкорд 300гр загибал будь здоров, пока просто тестил, чтобы понять тягу приманки, на Ахтубе с такими не разгуляешся, ну по крайне мере куда езжу. В следующем году наверное на Волгу.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
слабовата палочка будет
в смысле в тесте 30lb слаба ,да?
50lb подойдёт?
Мне Patriot что то не запал :hmm:, не зацепило, ну вообщем понял :D
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Удилища для троллинга.
В проекте рассматриваю Penn Regiment II Boat Seriesп представленытри с тестами: 20Ib (100-350гр) 30Ib (150-500гр) и 50Ib с тестом 300-900гр.
Планирую для воблеров типа Manns Magnum Stretch 30+ и ему подобных.

Какой тест палочки выбрать? Склоняюсь к 30Ib

Здравствуйте! Тесты по леске и по приманке соотносятся довольно условно, но в приведенных Вами цифрах их несоответствие одно другому уж очень бросается в глаза. 30lb - обычная троллинговая палка, а ее эквивалент 150-500г. - дубина. По моему, один ноль в граммах - лишний. Поправьте, если ошибаюсь...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 501
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
слабовата палочка будет
в смысле в тесте 30lb слаба ,да?
50lb подойдёт?
Мне Patriot что то не запал :hmm:, не зацепило, ну вообщем понял :D

50lb подойдет не только для Маннсов но и для много чего другого типа квока , ловли с якорей того же сома ну или для той же морской рыбалки :yes: :yes: :yes: если патриот не нравится так фирм выпускающих троллинговые палки более чем достаточно , правда товарищ выше вполне резонно заметил что тесты по допустимой нагрузке шнура и тесты по максимальному весу приманок это СИЛЬНО разные вещи впрочем как и сами спиннинги :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
Предыдущая модель Penn Regiment II Boat Seriesп видимо уже снята с производства.
Появилась другая Penn Regiment II 212 +50lb Boat NEW
Отличия не заметил :coolio:
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Я бы не стал отталкивался при выборе удилища только от его теста. Да, на него стоит обращать внимание, но это не основополагающая характеристика. Смотреть надо в совокупности, строй, класс и тест палки. Ну и конечно же в зависимости от предпочтений, лучше всего спиннинг подержать в руках и примериться к нему. Уже неоднократно приводил в пример палтусовую палку от "SFT" с тестом до 700 грамм, но при этом её чувствительность просто потрясающая, хотя посмотрев только на тест, можно назвать её дрыном (колом и т.п.) не сгибаемым и глухим, но это совсем не так. Та же есть джерковые палки с гораздо меньшим тестом, но выдерживающие приличные нагрузки без потери в чуйке. Всё очень индивидуально и как уже писал выше, выбор спиннинга также должен быть учитывающим все параметры и особенности.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 818
Репутация
5 538
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Удилища для троллинга.
Я бы не стал отталкивался при выборе удилища только от его теста. Да, на него стоит обращать внимание, но это не основополагающая характеристика. Смотреть надо в совокупности, строй, класс и тест палки. Ну и конечно же в зависимости от предпочтений, лучше всего спиннинг подержать в руках и примериться к нему. Уже неоднократно приводил в пример палтусовую палку от "SFT" с тестом до 700 грамм, но при этом её чувствительность просто потрясающая, хотя посмотрев только на тест, можно назвать её дрыном (колом и т.п.) не сгибаемым и глухим, но это совсем не так. Та же есть джерковые палки с гораздо меньшим тестом, но выдерживающие приличные нагрузки без потери в чуйке. Всё очень индивидуально и как уже писал выше, выбор спиннинга также должен быть учитывающим все параметры и особенности.
А от чего чуйка зависит?
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
А от чего чуйка зависит?

Исходя из собственного опыта я ориентируюсь на строй (чем быстрее, тем более чувствительный). Поэтому предпочитаю удилища джеркового плана. По строю выбираю Fast или Extra Fast.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
А от чего чуйка зависит?
В данном случае от продукции магазина которую ненавязчиво продвигает Сергей с Ильёй. :coolio:
Просто наверное ребята тяжёлым троллингом не занимаются, весь разговор около бандитоподобных.
Все же было бы интересно услышать пользователей вышеуказанных палочек.:hmm:
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
В данном случае от продукции магазина которую ненавязчиво продвигает Сергей с Ильёй. :coolio:
Просто наверное ребята тяжёлым троллингом не занимаются, весь разговор около бандитоподобных.
Все же было бы интересно услышать пользователей вышеуказанных палочек.:hmm:


Ну Вы не совсем правы в отношении продвижения. С Ильей меня не связывает ничего кроме нескольких совместных выездов и видео в которых я, по его просьбе, был участником. Что же касается троллинга, то да, я всегда говорю и упоминаю что нельзя весь троллинг грести под одну гребенку. Я всегда говорю о троллинге с руки, воблерами от бандитов и заканчивая халкобразными, но не более 150-180мм. Все что больше - в руке особо долго не потаскаешь. А если речь идет о троллинге стаканном, то тут как раз строй будет предпочтительнее как раз медленный, что бы само удилище отыгрывало и вязало рыбу. Т.е. ловля на повис. Но в любом случае, под какой бы троллинг не подыскивалось удилище, основываться при выборе исходя только из одного параметра, как мне кажется, было бы не разумным.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
3-4 часа можно любую палку и любой воблер, но это индивидуально и без стакана. Даже с 15lb весь день ходить, руки устают.
Ладно, не дождусь видимо, буду сам пробовать.
Кстати, посмотрите на Авалоне, Подложенов тролинговал Менсами сома и палка морская с роликами, ничего так в руке.
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
3-4 часа можно любую палку и любой воблер, но это индивидуально и без стакана. Даже с 15lb весь день ходить, руки устают.
Ладно, не дождусь видимо, буду сам пробовать.
Кстати, посмотрите на Авалоне, Подложенов тролинговал Менсами сома и палка морская с роликами, ничего так в руке.

Спасибо за наводочку, обязательно посмотрю :victory:
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 368
Репутация
1 530
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Удилища для троллинга.
А от чего чуйка зависит?
От материала палки, фурнитуры, и сборки.
Как бы, понимаешь, стеклопластиковый спин типа крокодила, по чуйке мягко говоря немножко проигрывает тому же китайскому Конкорду который слеплен хоть из плохонького, но карбона...
А сборка тут причем ктото спросит- а при том что если, например, ручка посажена на бланк хорошо, напрямую, то чуйка будет отличная, а если есть промежуточная прокладка между бланком и рукояткой (а она частенько и есть) то все, печалька..
Вот оттуда у меня например старая джиговая привычка указательный палец на бланк класть, бланки то звонкие зачастую, а вот сборка...

Ну это если вкратце и упрощенно, если прям совсем подробнее нужно, то забухай с родбилдером, много нового по вопросу узнаешь.. =))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх