• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2014
Сообщения
180
Репутация
465
Откуда
Москва.Юг.
Удилища для троллинга.
Добрый день, уважаемые)

Позвольте просить у Вас совета.
Сильно не ругайте, ежели, что не так прописала.
Присоветуйте,пожалуйста, девушке-рыбачке спиннинг для троллинга на озере Ильмень (это в новгородской области), глубина 0.5 - 3 м
Рыба: щука/судак/окунь .
Основные воблера от 9 до 24гр
Самым упористыми воблерами в коробке,пожалуй, будут rapala tdd09, yo-zuri 110f, но я их пользую не столь часто, даже редко.
Рыбачу в ПВХ с руки.
Хотелки по длине удилища 2.1-2.4м, с хорошей чуйкой, под мульт.

Заранее благодарна откликнувшимся.
С уважением, однако.
"Волжанка Джерк" до 60 г. осмелюсь предложить под эту мелочевку. Под 5-7 м она малость соплевата, а под 3 м- самое оно. Ручка длинная, курок есть.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 711
Репутация
56 459
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Удилища для троллинга.
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Удилища для троллинга.
длинна меньше 210 очень специфична ,у меня лежат без дела ,210-240 для ловли в две палки оптимально кмк
В принципе у меня САЛМО Power Stick Trolling Cast , но слишком он дубовый, хотя чисто троллинговый, этот вроде как считается джерковым.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
982
Репутация
434
Возраст
49
Откуда
Нарва
Удилища для троллинга.
мягкость удилища позволит дать больший размах приманке по моему
..если палки стоят в глухо и тролиш просто проходом, то всё ок, а если нада провести чётко повторяя рельеф водоёма, да ещё и всякая шляпа цепляется в доль дна, то чувствителнее будет жесткая палка..
..рыбачу всегда в один спиннинг, постяонно работая катушкой и "слушая" игру приманки пальцем руки, почти джиг, только с моторм..
..у нас по другому поймать сложно.. ..очень нравится дорожить СПЕДМАСТЕРом 10-40 и жетсокоти хватате и чуйка великолепная.. ..ССР14, магнумы большие, держит на ура..

Очень похож на него МАКСИМУС Хайэнерджи 15-50, но дешевле разав полтора, жаль, срубил три кольца сверху..
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
180
Репутация
465
Откуда
Москва.Юг.
Удилища для троллинга.
длинна меньше 210 очень специфична ,у меня лежат без дела ,210-240 для ловли в две палки оптимально кмк
А я весной попробовал покатать свежепеределаный джерковый Айко Бальтазар 160.(Удлинил ручку~на 15 см). Кто знает эту палку- не дадут соврать- натуральный кол негнущийся, но очень легкий. Но для таскания "от 150" воблеров оказался просто супер! Палка в руке. Так вот маленькая длина намного меньше грузит руку, и это гуд! А чуйка вообще чумовая.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2014
Сообщения
170
Репутация
54
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
Добрый день, уважаемые)

Позвольте просить у Вас совета.
Сильно не ругайте, ежели, что не так прописала.
Присоветуйте,пожалуйста, девушке-рыбачке спиннинг для троллинга на озере Ильмень (это в новгородской области), глубина 0.5 - 3 м
Рыба: щука/судак/окунь .
Основные воблера от 9 до 24гр
Самым упористыми воблерами в коробке,пожалуй, будут rapala tdd09, yo-zuri 110f, но я их пользую не столь часто, даже редко.
Рыбачу в ПВХ с руки.
Хотелки по длине удилища 2.1-2.4м, с хорошей чуйкой, под мульт.

Заранее благодарна откликнувшимся.
С уважением, однако.

Волжанка хищник троллинг
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 992
Репутация
7 463
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Удилища для троллинга.
Может кому пригодится.
УДИЛИЩЕ RON THOMPSON HARD CORE II SEA BOAT 8' 240СМ 100-250ГР
Брал на тяжелые и упористые приманки от 9 метров.


 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 536
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Удилища для троллинга.
А я весной попробовал покатать свежепеределаный джерковый Айко Бальтазар 160.(Удлинил ручку~на 15 см). Кто знает эту палку- не дадут соврать- натуральный кол негнущийся, но очень легкий. Но для таскания "от 150" воблеров оказался просто супер! Палка в руке. Так вот маленькая длина намного меньше грузит руку, и это гуд! А чуйка вообще чумовая.
Я отдал в переделку свой бальтазар 140, никак трубку мне на ручку не подберут чтобы грамтно и красиво сделать((( должна быть бомба под тролл...
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
Может кому пригодится.
УДИЛИЩЕ RON THOMPSON HARD CORE II SEA BOAT 8' 240СМ 100-250ГР
Брал на тяжелые и упористые приманки от 9 метров.



Где такие упористые катали? У нас на Оке мелко для таких. :hmm:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 992
Репутация
7 463
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Удилища для троллинга.
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Удилища для троллинга.
Я отдал в переделку свой бальтазар 140, никак трубку мне на ручку не подберут чтобы грамтно и красиво сделать((( должна быть бомба под тролл...
Мне как-то тоже понадобилось ручку удлинить. Я батткэп срезал и в торец вклеил втулочку с внутренней резьбой. "Удлинитель" ручки собрал из винных пробок на первом попавшемся обломке удилища. Батткэпом заклеил один торец "удлинителя", латунный винт вклеил в другой торец. Итог: "удлинитель" прикручивается когда надо и, соответственно, откручивается, когда не надо:) И ручку перебирать не пришлось, и спецтрубку искать не надо было
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
19
Репутация
10
Откуда
Иваново
Удилища для троллинга.
Добрый день! Подскажите по спинингу. Горьковское водохранилище, течение не всегда и не большое, воблеры бандиты и халкоподобные до 8м. Выбираю между Shakespeare Ugly Stik Gold Tuff 2,40 тест 15-40 или Stinger ForceAge 802 2,4 м / тест 12-25lb, может ещё варианты предложите. Ловлю с руки.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
180
Репутация
465
Откуда
Москва.Юг.
Удилища для троллинга.
Мне как-то тоже понадобилось ручку удлинить. Я батткэп срезал и в торец вклеил втулочку с внутренней резьбой. "Удлинитель" ручки собрал из винных пробок на первом попавшемся обломке удилища. Батткэпом заклеил один торец "удлинителя", латунный винт вклеил в другой торец. Итог: "удлинитель" прикручивается когда надо и, соответственно, откручивается, когда не надо:) И ручку перебирать не пришлось, и спецтрубку искать не надо было
На прочность проверял? Простая вклейка без наружной обмотки как-то подозрительно. Хлипковато.
 

Сейчас смотрят

Вверх