• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Удилища для троллинга.
Называется Кондратьевский рынок , эти палки ТОЧНО есть у мужика продающего троллинговое снаряжение и воблеры его номер ларька 21 или 22 зовут Алексей , может привезти на заказ ценник более чем гуманный :yes::yes::yes:
Так же они есть в павильоне за рынком напротив "морской рыбалки " правда там выбор НЕ большой :neet::neet::neet:
Понял. Спасибо :)
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Посмотрел на сайте Волжанки характеристики Авачи и не погу понять как так получается: транспртировочная длина у 2,4 - 130 см, а у 2,1 - 140 см. И судя по фото она больше похожа не на 2-х частник, а на 1,5. Рассматриваю эту палку к покупке, поэтому за любые разъяснения буду очень благодарен.

Совершенно верно Авача является полноценным 1,5 частником. Если интересно, могу дать ссылку на видео, где данное удилище видно в работе по судаку. Там же можно посмотреть и на Волжанку Джерк
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Удилища для троллинга.
Совершенно верно Авача является полноценным 1,5 частником. Если интересно, могу дать ссылку на видео, где данное удилище видно в работе по судаку. Там же можно посмотреть и на Волжанку Джерк
В студию, может ещё кому интересно :yes:
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 293
Репутация
9 648
Откуда
Finland
Удилища для троллинга.
Так она НЕ просто так подороже :neet::neet::neet:
У Patriot Copper Stick 240 по всей длине чистый стекловолоконный ПОЛЫЙ бланк поэтому такая и цена :yes::yes::yes: а на Shakespeare Ugly Stiк и их копиях бланки удилищ изготовлены по запатентованной технологии Howald Process Triple built из композита с МОНОЛИТНЫМ кончиком срощенным с полым бланком отсюда и неубиваемость этих палок , хотя сломанные Шекспиры я у знакомых видел НО явно с дури или по пьянке причем ломались только в месте стыка колен , единственное слабое место этих палок очень нежные лапки пропускных колец которые при неаккуратном обращении легко гнутся :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Мне проще ещё одну купить за 20 евро, чем за 36. Не являюсь тем, кто на палки молится и протирает каждый день. Сломаю, так хоть не так жалко. Короче для меня сойдёт и та, что есть. Главное по тесту, длине и строю подходит.
Благодарю за информацию.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
44
Репутация
108
Возраст
67
Откуда
Великий Новгород
Удилища для троллинга.
Возможно уже рассматривался такой вопрос, тогда сильно не ругайте. Ловили с приятелем с одной лодки полностью одинаковыми снастями (толщина плетенки, длина спуска, модель и цвет воблеров, застежки, поводки), за исключением удилищ. У меня клевало на порядок лучше. Приятель предположил, что все дело - в строе спиннинга. По его мнению параметры "палки" (длина, строй, жесткость и пр.) существенно влияют на игру воблера и соответственно - на его уловистость. Есть у кого какие-либо наблюдения (соображения) на данную тему?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Удилища для троллинга.
Есть у кого какие-либо наблюдения (соображения) на данную тему?
Есть у меня приятель любитель коротких дубин), у меня наоборот 3 метра и верхний тест 45 (верхушки как кивки играют), на одних воблерах у меня лучше ловится у него хуже, и наоборот, но бывает когда только я ловлю а бывает когда только он). Вот и думай тут))
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Возможно уже рассматривался такой вопрос, тогда сильно не ругайте. Ловили с приятелем с одной лодки полностью одинаковыми снастями (толщина плетенки, длина спуска, модель и цвет воблеров, застежки, поводки), за исключением удилищ. У меня клевало на порядок лучше. Приятель предположил, что все дело - в строе спиннинга. По его мнению параметры "палки" (длина, строй, жесткость и пр.) существенно влияют на игру воблера и соответственно - на его уловистость. Есть у кого какие-либо наблюдения (соображения) на данную тему?

А не рассматривали вариант что вы шли вдоль бровки? Он мог идти по верху бровки, вы по низу. Он ловит вы нет или наоборот. Мы наблюдаем такое с напарником часто. Чуть смещаешь лодку и ситуация в корне меняется. Поэтому в таких случаях просто идем галсами. Про влияние строя удилища скажу что конечно же влияние есть, но не столь критичное как хотелось бы. При недостаточной быстроте строя, просто можно пропускать часть поклёвок того же судака. Т.е. идти и не понимать что он тыкался в воблер соответственно не подсекать и не получать результат, а получать его только на конкретном повисе.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Удилища для троллинга.
мягкие длинные палки не просекают рыбу при поклёвке кмк
Такой проблемы не замечаю) фрикцион тоже слабже делаю, ушел от дубин, потому, что использую плетню, а дубина + плетня = сходы (про ловлю красной в обще промолчу)
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
44
Репутация
108
Возраст
67
Откуда
Великий Новгород
Удилища для троллинга.
мягкие длинные палки не просекают рыбу при поклёвке кмк
Дело не в просечке (подсечке), а во взаимосвязи кончик удилища- плетенка- воблер. Может ли кончик удилища как-то влиять на игру воблера, например, "гасить" вибрацию воблера, как амортизатор или наоборот?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 687
Репутация
56 394
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Удилища для троллинга.
Дело не в просечке (подсечке), а во взаимосвязи кончик удилища- плетенка- воблер. Может ли кончик удилища как-то влиять на игру воблера, например, "гасить" вибрацию воблера, как амортизатор или наоборот?
ответ можно получить в бассейне экспериментальным способом :)мягкость удилища позволит дать больший размах приманке по моему
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
44
Репутация
108
Возраст
67
Откуда
Великий Новгород
Удилища для троллинга.
1. А не рассматривали вариант что вы шли вдоль бровки? ...
2. При недостаточной быстроте строя, просто можно пропускать часть поклёвок того же судака.
1. Конечно рассматривали. Но мы плыли по оз.Ильмень, а там дно - ровный песчаный стол. Даже 5-10 см. разницы нет (там, где ловили).
2. Чувствительность "палки" при поклевке - другая тема.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
.... Может ли кончик удилища как-то влиять на игру воблера, например, "гасить" вибрацию воблера, как амортизатор или наоборот?

Может ли удилище влиять на игру воблера :hmm::hmm::hmm: не только может НО как по мне гарантированно влияет , причём это легко проверить поменяв ТОЛЬКО спиннинги на СИЛЬНО отличные от друг друга по строю и нагрузке НЕ меняя шнур и приманку причём разницу работы воблера четко покажет количество поклёвок и общий улов :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
23.01.2015
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Великий Новгород,Новгородская область
Удилища для троллинга.
Добрый день, уважаемые)

Позвольте просить у Вас совета.
Сильно не ругайте, ежели, что не так прописала.
Присоветуйте,пожалуйста, девушке-рыбачке спиннинг для троллинга на озере Ильмень (это в новгородской области), глубина 0.5 - 3 м
Рыба: щука/судак/окунь .
Основные воблера от 9 до 24гр
Самым упористыми воблерами в коробке,пожалуй, будут rapala tdd09, yo-zuri 110f, но я их пользую не столь часто, даже редко.
Рыбачу в ПВХ с руки.
Хотелки по длине удилища 2.1-2.4м, с хорошей чуйкой, под мульт.

Заранее благодарна откликнувшимся.
С уважением, однако.
 

Сейчас смотрят

Вверх