• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2019
Сообщения
100
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища для морской рыбалки.
Вы мне напомнили мой первый год на море.
Ловят ту рыбу, которая в данный момент ловится.
А так как вы хотите не получится.
Ту же смариду ловят у берега на крючок №16.
А вот скорпена заглотит и №5, когда у нее ход.
Кефаль будет ходить может и мимо вашей тирольки, на и метров на 10 - 20 выше.
Не говоря уж за саргана.
Ну что поделать, я приеду экспериментировать. И Тирольских палок, и бомбард, и пилькеров наберу, и силикона.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
Просто думаю к чему готовится. Может с берега лучше, может с лодки, а если с лодки, то слипы надо искать от Севастополя до Черноморска.
С берега, думаю, тиролька в самый раз будет. Это с лодки надо уровень, в котором рыба держится, надо искать. с берега выбор невелик.
К счастью риб продал и сейчас буду подыскивать вначале место, где искать дом с хорошей рыбалкой и наличием слипа. Но в город не хочу, уже привык к тишине и покою в Переславле. Хотелок много, но не все они по карману :(
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
Если привезете лодку, то однозначно рыбалка будет лучше на 200%.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
Хотел бы я посмотреть на заброс тиролькой за сотню метров
Спин 330, груз 30-50 и нет проблем, только жаль у меня мультиком пока не получается:(
На глубине конечно с рыбой постабильнее.
Вот поэтому и ищу места со слипами. Холодильник с инвертором уже купил под лекарства. Думаю ещё не очень мощный кипятильничек в дорогу прикупить где-то до 500 ватт не знаете. такие бывают? А то номинал у инвертора на 600W . Пару дней и поеду искать... Да ещё не знаю по какой трассе ехать. Думал по М4, но не знаю в каком она состоянии? Кто-нибудь уже опробовал трассу?
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
Спин 330, груз 30-50 и нет проблем

Тиролька в 50 гр.?
Что там у нее за трубка?
И еще, даже 4-метровым спином самодур забросить с грузом 80 гр. за 100 м проблема.
Посмотрите как рыбачат на самодуры.
Каждые несколько минут заброс.
Через 30 минут умрете забрасывая на 100 метров
Это вам не карповик на пруду, когда после заброса отдыхаете час.

P.S.
По поводу мульта.
У меня тоже не получается заброс больше 60 метров мультом.
Но у меня маленький Абу Гарсиа Блю Мах.
Возможно нужен типа пенновского мульта для сёрфа.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
Тиролька в 50 гр.?
Что там у нее за трубка?
И еще, даже 4-метровым спином самодур забросить с грузом 80 гр. за 100 м проблема.
Посмотрите как рыбачат на самодуры.
Каждые несколько минут заброс.
Через 30 минут умрете забрасывая на 100 метров
Это вам не карповик на пруду, когда после заброса отдыхаете час.

P.S.
По поводу мульта.
У меня тоже не получается заброс больше 60 метров мультом.
Но у меня маленький Абу Гарсиа Блю Мах.
Возможно нужен типа пенновского мульта для сёрфа.
Подождем,человек ответит,может для него и действительно не проблема как он пишет тирольку забросить с ее ,,замечательными,,аэродинамическими качествами))))) Некоторые и подковы гнут и больше 100м погружаются ...всякое в мире случается.....ну, а если и мультом у него будет получаться за 100м,я сломаю свои удилища и стану вегеторианцем.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
Володь, побереги палки - они ещё пригодятся:)
Я давно, лет 35 на береговой морской рыбалке не был. Была тогда палка с тестом 50-120, ростом 350, какая то крутая фирма - сейчас не помню, катя митчел, какая леска - не помню, но помню что отдал за неё 42 бака. И забросы у аборигенов были раза в два дальше моего. Я тогда расстояние не мерил, но поверьте, мои забросы были далеко за 60, а уж они метали просто замечательно. Я не люблю лов с берега, наверное потому, что всегда предпочитал хищника, кроме жереха - вот уж костлявый зараза, его только разве в уху, в марле. вместе с ершами, окушками, в качестве первого отвара...
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
Володь, побереги палки - они ещё пригодятся:)
Я давно, лет 35 на береговой морской рыбалке не был. Была тогда палка с тестом 50-120, ростом 350, какая то крутая фирма - сейчас не помню, катя митчел, какая леска - не помню, но помню что отдал за неё 42 бака. И забросы у аборигенов были раза в два дальше моего. Я тогда расстояние не мерил, но поверьте, мои забросы были далеко за 60, а уж они метали просто замечательно. Я не люблю лов с берега, наверное потому, что всегда предпочитал хищника, кроме жереха - вот уж костлявый зараза, его только разве в уху, в марле. вместе с ершами, окушками, в качестве первого отвара...
Я палками не бросаюсь.Здесь 90%делятся своим личным опытом, наработками.Не люблю голословных высказываний. А такие высказывания,что,, 100 метров нет проблем ,,...тогда почему не написать 300метров .....зачем писать,ведь читают рыбаки которые хотят понять и разобраться в морской ловле ,а подобные высказывания вводят их в глубокое заблуждение. Пресная рыбалка очень сильно отличается от пресноводной.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
Просто я часто видел ловлю с берега на резинку. На маленькой лодочке завозили груз От него поплавок, чтобы потом вытащить можно было, а от груза резинка и последующей леской. Достаточно удобно, особенно при ловле не очень крупной рыбы. Дальность зависит от длины резинки. Не знаю, можно или нет сейчас на такую снасть ловить? Если остался спин 350 на третьем этаже. то попробую на Плещеевом побросать с берега, самому интересно стало. Но это уже после поездки по Крыму. Завтра буду готовить машину к поездке. Сейчас это для меня важней!
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
На резинку барабулю вполне успешно можно ловить на песчаных пляжах,резинку с поплавками применяют для ловли саргана ....Если завозить и вынимать груз то все,что водиться и можно поймать.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
Поэтому и не продал пока скраб 285. С пятёрочкой подскочить. место проэхолотить, о на бережке пока ловишь возле себя оставить. Вот только думаю, может вейдерсы лёгкие прикупить, а то у меня старинные, тятнистые, ещё из резины с материей тогда делали, чтоб в воду заходить удобнее? Или можно болотниками обойтись?
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
Пришли мои долгожданные три удилищаBALZER 71°North Surf 100-200 г 4,20 м.Для ловли пеленгаса и кефали.На первый взгляд надёжный инструмент приятно ложиться в руку.Теперь предстоят тесты на берегу.Не сочтите за рекламу ,но,что бы долго не описывать взял описание с сайта. Завтра сделаю фото основных элементов удилища.EDITION 71° North 3.0 SURF имеют первоклассные сёрфовые бланки, используемые, в том числе и как удилища для пеленгаса с мощными кольцами Vector, которые идеально подходят и для применения вместе с плетёнными шнурами. Эргономичная ручка покрыта высококачественной термоусадочной резиной для максимально удобного и надежного захвата. Соединения колен имеют шершавое покрытие, поэтому колена можно без проблем разбирать, когда они влажные. Оригинальная комбинация противозахлёстных, силовых колец с низкой посадкой сочетает в себе надежность и максимальную устойчивость. Первое большое кольцо обеспечивает устойчивость конструкции при силовом забросе.
Благодаря новейшим высокомодульным углеродным материалам спиннинги теперь значительно легче и тоньше, чем у предыдущих серий. Неполированные бланки очень надежные и чрезвычайно долговечны. Все модели оснащены высококачественными катушкодержателями фирмы FUJI. Все спиннинги поставляются в удобном неопреновом чехле!
В процессе производства удилища, бланк не подвергался шлифовке, при этом по всей длине усилен обмоткой из высокомодульной ленты. Эта комбинация делает бланки примерно на 20% прочнее, чем стандартно произведённые спиннинги.
Все спиннинги в серии являются специализированными инструментами, заточенными под ловлю на определенные приманки. Первоклассные бланки с безупречными характеристиками, удовлетворяют требования самых взыскательных рыболовов и идеально изготовлены, вплоть до мельчайших деталей.
Все детали спиннинга изготовлены только из компонентов самого высокого качества. Все катушкодержатели и кольца TITANIUM SIC. Кольца даже при большой нагрузке оказывают надежную защиту от сильного давления кольцевой рамы на карбоновый бланк и имеют двойную обмотку для надежной работы под постоянными большими нагрузками.
• Высокомодульное углеволокно IM-12
• Катушкодержатель: FUJI
• Кольца TITANIUM SIC
• Прецизионные шлифованные соединения, обработанные эпоксидным лаком
• Рукоять: покрытие из эргономичной термоусадочной нескользящей резины.
• Неопреновый чехол
Длина: 4,20 м
Количество колен: 3
Транспортная длина: 1,47 м
Вес: 580 г
Тест: 100-200 г
Строй: Fast.
 

Сейчас смотрят

Вверх