• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Парни здравствуйте
... Ну не у кого спросить мне
... Был сегодня в Каиде, держал в руках карповик 3,6 м 3,5 lb
Кончик как у крокодила по жесткости.
Это нормально для карпового удилища?
И ещё, извините за офтоп, сколько метров шнура стоит держать на шпуле катушки, допустим 5000 карповика?
При дальности заброса 80 м
... 150 м пойдет?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
сколько метров шнура стоит держать на шпуле катушки, допустим 5000 карповика?
При дальности заброса 80 м
... 150 м пойдет?
Пойдет, но надо, чтобы намотка не доходила до края шпули на 1мм., а для этого надо будет намотать вниз либо старую леску, либо использовать специальные вкладыши. Насчет последних не скажу, где их искать, сам пользуюсь подмоткой старой негодной лески.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для донки.
Карповики ловят с сигнализаторами, сход лески почти свободный.
Потому жесткость вершинки там большой роли не играет.
ИМХО.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Парни здравствуйте
... Ну не у кого спросить мне
... Был сегодня в Каиде, держал в руках карповик 3,6 м 3,5 lb
Кончик как у крокодила по жесткости.
Это нормально для карпового удилища?
Всем здравия
Парни, извините за настойчивость, но буду рад, если ответите...
Добра
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Всем здравия
Парни, извините за настойчивость, но буду рад, если ответите...
Добра
Крокодил по сути и есть карповое удилище.Только чуть более короткое,чуть более мощное и чуть более легкое.А строй у них примерно одинаковый.
Миша,позвольте маленький совет. Удилища,катушки,кормушки,выбор места - это хорошо,но по-моему не столь критично.По-моему,самое главное - это прикормка.Если прикорм хороший,то рыба к Вам подплывает,даже,если место и кормушка не самые лучшие.И удилище с катушкой - важно,но не так критично - скорей всего вытащите,если более менее нормальные будут.А без хорошей прикормки - никуда.Лучше на это обратите внимание.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Крокодил по сути и есть карповое удилище.Только чуть более короткое,чуть более мощное и чуть более легкое.А строй у них примерно одинаковый.
Вон оно что, оказывается! Век живи - век учись. И нафига, спрашивается, карпятники приобретают такие палки, как Century к примеру, накупили б себе крокодилов и радовались бы! :rjach:
По-моему,самое главное - это прикормка.Если прикорм хороший,то рыба к Вам подплывает,даже,если место и кормушка не самые лучшие.
Андрэо, вы карпа много ловили? Любой более менее опытный карпятник вам скажет, что самое главное это как раз место, а не прикормка. Было много примеров, когда в неудачном месте высыпалось прикормки на три среднестатистических месячных зарплаты, а в результате полный болт! Я вас умоляю - не пишите о том, о чем не имеете никакого представления!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Парни, извините за настойчивость, но буду рад, если ответите...
Так вроде бы уже ответили: пост 1399. Карповое удилище - не фидерное, кончик не должен быть гибким. Но это и не крокодил, крокодил это дубина для ловли грубыми снастями в прибрежном коряжнике. То есть имеет довольно ограниченное применение.То, что его применяют где надо и не надо, объясняется его дешевизной, доступностью, и надежностью. Начинать можно и с кроков, но останавливаться на них...:neet:
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Так вроде бы уже ответили: пост 1399. Карповое удилище - не фидерное, кончик не должен быть гибким. Но это и не крокодил, крокодил это дубина для ловли грубыми снастями в прибрежном коряжнике. То есть имеет довольно ограниченное применение.То, что его применяют где надо и не надо, объясняется его дешевизной, доступностью, и надежностью. Начинать можно и с кроков, но останавливаться на них...:neet:
Всем здравия
Василий, вот теперь ответили
С кроков начал в августе, к маю приобрету карповик о чем ранее писал

Извините за офтоп

... Теперь щуку осваиваю

Василий, а Вы где обитаете - Москва?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Извините снова за офтоп, Василий, буду рад, если на рыбалку позовете - буду рад посмотреть как Вы ловите
... Написал бы в личку, но она недоступна
До зимы едва ли уже поеду... :obidno: Времени мало свободного, увы...:pardon:
 
С нами с
12.07.2016
Сообщения
34
Репутация
22
Откуда
Ростов-на-Дону, Пролетарский
Удилища для донки.
Приветствую всех. Коллеги, такой вопрос: На сколько, примерно, будет отличаться расстояние заброса, если кидать одинаковую фидерную оснастку (кормушка + 2 крючка с приманкой) карповым удилищем 3.6 м и удилищем 2.7м?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Удилища для донки.
Приветствую всех. Коллеги, такой вопрос: На сколько, примерно, будет отличаться расстояние заброса, если кидать одинаковую фидерную оснастку (кормушка + 2 крючка с приманкой) карповым удилищем 3.6 м и удилищем 2.7м?
Довольно сильно будет зависеть как минимум от теста данных удилищ. :yes: :D
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Всё одинаковое кроме длины удилища.
Имхо.Заброс очень примерно будет прямо пропорционален длинам удилищ(в зависимости как держать удилище) - минус некоторое возрастание силы сопротивления воздуха,т.к. груз более длинным удилищем при забросе будет разгоняться сильней - соответственно коэффициент сопротивления воздуха тоже возрастёт.
Точные цифры посчитать нереально.
 

Сейчас смотрят

Вверх