• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривают: 3)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Дело в том что за те деньги которые Вы отдадите за пересыл с упаковкой в трубу картонную или ПВХ - вам проще будет купить готовую ручку для подсака -Китайскую в любом соседнем магазине...
Пока сильно тему не курил, но что как то не попадались мне телескопические ручки для подсаков той длины, что нужна под мой чехол. Ладно, пока не к спеху... что нибудь подберу...
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Василий, всех благ... У нас в магазине появились подсачные ручки без головы.... Метра три длина, рублей 800 стоят. По моему алюминиевая трубка, телескоп, 3-4 колена не запомнил что то. Вполне приличные. Думаю взять. А то у меня уже 10 лет пятиметровая ручка из старой 7 метровой удилки... Стеклопластик. Тяжеловатая. ручки Волжанковские, как помнится.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Удилища для донки.
Вот сломал ручку своего подсака
Можно применить телескопическую малярную штангу.Они есть даже трёхчастные(на фото).Сам использую двухчастную алюминиевою,в багажник влазит.
В тему - сделал уже пару подсак.Для "головы" покупаем лишь "мотню",я беру из лески и кусок полиэтиленовой трубки для "тёплого пола".Собирается просто."Голова" у меня одна,а ручки две,по условиям.Одна малярная штанга,вторая из телескопической болонки.
Такую подсаку получилось сделать приятелю из малярной штанги,правда не алюминиевой,а стальной.
 

Вложения

  • 496777446_w700_h500_teleskopicheskaya-shtanga-18-36m.jpg
    13.9 КБ · Просмотры: 60
    496777446_w700_h500_teleskopicheskaya-shtanga-18-36m.jpg
  • IMG_20200318_174348.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20200318_174348.jpg
  • IMG_20200318_174238.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20200318_174238.jpg
  • IMG_20200318_174202.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20200318_174202.jpg
С нами с
10.09.2014
Сообщения
299
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Удилища для донки.
Добрый день. В этом сезоне забросил фидер и залип на поплавке и донке. Выбираться на далекие водоемы не было возможности, поэтому ловил на реке рядом с домом. Река мелководная 1,5 - 2,5 м(после плотины) с переменным течением. И вот так меня зацепила эта река и уже стало дело принципа поимки крупной рыбы на этой локации, что расчехлил свои донки и пробовал разные варианты с монтажами и прикормками, но безрезультатно. На фидер ловится мелочь. Сейчас для донок у меня 2 крокодила 2,70 и 2 телескопа Okuma 2,70 с тестом 50-100гр. Я озадачился в покупке еще пару удилищ под донки, но в меньшем росте. На берегу, в основном, заросшие сижи и заброс с удилищем 2,70 не всегда комфортный. Думаю взять в росте 2,40 как универсальную длину. Да, река шириной 20-30 метров. Кормушки 65гр катает течением, т.к. леска 0,4. Большие веса закидывать Окумой телескопом страшно. Сейчас выбор стоит или крокодил 2,40 с гайкой, либо что-то из телескопов. На озоне наткнулся на EastShark Delta 240, тест 100-200гр. Может был у кого опыт с данными удилищами? Видел рекомендации по удилищу KingKong, но доступна минимальная длина 3м. Или не заморачиваться с телескопами и купить крокодилы? До реки 10 минут пешком. Если на дальняк ехать, то езжу на машине. Но мне сейчас принципиальна эта река.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Добрый день. В этом сезоне забросил фидер и залип на поплавке и донке. Выбираться на далекие водоемы не было возможности, поэтому ловил на реке рядом с домом. Река мелководная 1,5 - 2,5 м(после плотины) с переменным течением. И вот так меня зацепила эта река и уже стало дело принципа поимки крупной рыбы на этой локации, что расчехлил свои донки и пробовал разные варианты с монтажами и прикормками, но безрезультатно. На фидер ловится мелочь. Сейчас для донок у меня 2 крокодила 2,70 и 2 телескопа Okuma 2,70 с тестом 50-100гр. Я озадачился в покупке еще пару удилищ под донки, но в меньшем росте. На берегу, в основном, заросшие сижи и заброс с удилищем 2,70 не всегда комфортный. Думаю взять в росте 2,40 как универсальную длину. Да, река шириной 20-30 метров. Кормушки 65гр катает течением, т.к. леска 0,4. Большие веса закидывать Окумой телескопом страшно. Сейчас выбор стоит или крокодил 2,40 с гайкой, либо что-то из телескопов. На озоне наткнулся на EastShark Delta 240, тест 100-200гр. Может был у кого опыт с данными удилищами? Видел рекомендации по удилищу KingKong, но доступна минимальная длина 3м. Или не заморачиваться с телескопами и купить крокодилы? До реки 10 минут пешком. Если на дальняк ехать, то езжу на машине. Но мне сейчас принципиальна эта река.
Обратите внимание на спины для троллинга. Достаточно жесткие и небольшой длины.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Парни всем здравия
Скажите, стоит ставить на карповую донку такую большую кормушку?
Преимущества вижу что точка будет закормлена без ракет, но и тяжелая кормушка, в том числе неудобно будет прижвыматывании, вываживании
Хотя во всем есть свои + и -...
 

Вложения

  • IMG_20211002_102038.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20211002_102038.jpg
  • IMG_20211002_101412.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20211002_101412.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Парни всем здравия
Скажите, стоит ставить на карповую донку такую большую кормушку?
Преимущества вижу что точка будет закормлена без ракет, но и тяжелая кормушка, в том числе неудобно будет прижвыматывании, вываживании
Хотя во всем есть свои + и -...
Вот из за таких кормушек нас и презирает фидерный собрат. :D На мой взгляд такая кормушка только распугает всю нормальную рыбу вокруг... Если хочешь закормить - используй фидерную клетку или ракету со спомбом, а это выкинь... Карась может еще толерантно относится к таким девайсам, а вот крупный карп и лещ сторонится. Всё имхо, конечно... :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Я ее не купил - сфоткал в магазин
И правильно, такой только детей пугать! :D И рыб тоже. Не знаю, кто такие покупает... хотя есть же зажигалки размером с паяльную лампу, и фляжки на 10л. может прикол такой?...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
стоит ставить на карповую донку такую большую кормушку?
Преимущества вижу что точка будет закормлена без ракет, но и тяжелая кормушка, в том числе неудобно будет прижвыматывании, вываживании
Хотя во всем есть свои + и -
Как я понимаю,большая нужна для приличного течения.Как раз,типа фидера,чтоб корма побольше.
В донке часто используется противоположный принцип - кормушка маленькая,но корм должен быть супер.Т.к.корма мало,то можно использовать и дорогие компоненты - всё равно расход не большой.
Про прикормку по-моему самый интересный момент.Но это уже далеко не тема темы про удилища.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Парни всем здравия
Скажите, стоит ставить на карповую донку такую большую кормушку?
Преимущества вижу что точка будет закормлена без ракет, но и тяжелая кормушка, в том числе неудобно будет прижвыматывании, вываживании
Хотя во всем есть свои + и -...
Это кормушка не для рыб, а для продаванов. Её главная задача - продажа. Что то совсем новое придумать сложно, вот и изголяются производители кормушек. Им нужно хоть что, но продавать постоянно. Кто то и решил просто увеличить объём, выделился, обкспечил себе дополнительный бонус. Кидать такую бомбу будет тяжело, вытаскивать даже пустую то же. Никаких плюсов рядом с маленькой, что на фото нетути... Всё ИМХО.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Кидать такую бомбу будет тяжело, вытаскивать даже пустую то же
Александр благодарю за ответ
Скажите, а 3 кормушки как у Вас насколько легко забрасывать и вытаскивать?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для донки.
Когда на убийце карася стоит 3 пружины, то они совсем маленькие.
Т.е., по общему объему далеко не дотягивают до вашего гиганта.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Это кормушка не для рыб, а для продаванов. Её главная задача - продажа. Что то совсем новое придумать сложно, вот и изголяются производители кормушек. Им нужно хоть что, но продавать постоянно. Кто то и решил просто увеличить объём, выделился, обкспечил себе дополнительный бонус. Кидать такую бомбу будет тяжело, вытаскивать даже пустую то же. Никаких плюсов рядом с маленькой, что на фото нетути...
Не совсем.Это очень хорошая кормушка,но для другой ловли.На уверенной тяге,для ловли с моста,лодки,глубоководного причала.Ее опускают вертикально или бросают недалеко.
Для классической донки с берега она действительно ни к чему.Лучше маленькую.
Давайте возвращаться к удилищам.Тема про удилища.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Александр благодарю за ответ
Скажите, а 3 кормушки как у Вас насколько легко забрасывать и вытаскивать?
Быстренько отвечу и дальше про удочки будем. Поперечное сечение у каждой из трех кормушек небольшое. Значит парусность почти такая же как и у одной. Масса больше. Вытягиваешь их уже без прикормки, верхних две на общей оси поднимаются над дном. Особых неудобств при забросе и вытаскивании я не испытываю..
 

Сейчас смотрят

Вверх