• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Есть такая аксиома - надо брать дешевое из дорогого, а не дорогое из дешевого.
Согласен. Лучше недорогой БМВ, чем дорогой жигуль. Если вы к примеру крутитесь в определенных кругах, владеете большим объемом информации, то вам несложно будет выбрать хорошую вещь из дешевых. Но большинство такой информацией не владеют, поэтому всё же надежнее брать проверенные вещи, а это как правило бренды и недешевые... Есть и другая пословица: дорого, да мило, дешево, да гнило. Хотя из любых правил есть исключения, приятные и наоборот. :pardon:
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Примусолог -ну что брать еще зависит от того что у вас есть в магазинах -я к примеру не люблю заказывать вещи через инет -люблю эту вещь сначала пощупать руками...У меня друзья живут на Украине -так у них в магазинах есть только Флагман и Земекс -другого к ним не возят...А второй немало важный факт -это где ты живешь -(это по поводу машины) -у меня родственники живут в горах -так у них только Уазы и Нивы есть -причем карбюраторные -хотя они и могут купить себе Ленд крузер -но говорят и где мы на него запчасти будем искать -и тем более зачем нам инжектор если у нас нет таких мастеров...А допустим в Сибири люди наоборот покупают дизели -потому как все дальнобои ездят на соляре -и искать где то на трассе или в тайге -бензин -не реально...
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для донки.
У меня друзья живут на Украине -так у них в магазинах есть только Флагман и Земекс -другого к ним не возят...

Никуя не знают ваши друзья, видимо не рыбаки:

https://daiwa.in.ua/
https://shimano.*******/ - 60 моделей фидеров и пикеров.

Магазин Флагмана, выбор фидеров:
Дайва - 43 модели;
Дренан - 30 моделей;
Престон - 67;
Корум - 16;
Гуру - 5;
Карп Про - 15;
ну и так далее:
https://www.flagman.*******/fiderniye-udilischa/c201225/producer=Drennan,browning,preston/

Остальное не смотрел.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Примусолог -ну что брать еще зависит от того что у вас есть в магазинах -я к примеру не
Не надо все воспринимать буквально...
Насчет интернета и пощупать руками, то к сожалению последнее далеко не всегда возможно, просто далеко не всегда весь ассортимент можно найти в наличии, приходится рисковать и брать кота в мешке.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
296
Репутация
929
Возраст
55
Откуда
Свердловск
Удилища для донки.
А кто кормит сподовым удилищем? NASH DWARF ABBREVIATED 10FT 4.5LB потянет Спайдер спомб ?
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Удилища для донки.
Согласен. Лучше недорогой БМВ, чем дорогой жигуль. Если вы к примеру крутитесь в определенных кругах, владеете большим объемом информации, то вам несложно будет выбрать хорошую вещь из дешевых. Но большинство такой информацией не владеют, поэтому всё же надежнее брать проверенные вещи, а это как правило бренды и недешевые... Есть и другая пословица: дорого, да мило, дешево, да гнило. Хотя из любых правил есть исключения, приятные и наоборот. :pardon:
Во блин!!! Как все серьезно... Я являюсь владельцем пикеров, фидеров, спиннингов, карповиков, махалок, болонок, херабун и т.д. Снасти разного ценового диапазона, т.к. раньше иногда ездил на соревнования... Сейчас круг моих доступных водоемов сильно сузился до двух в черте города, практически в шаговой доступности... Старый стал... Сейчас купил две китайские палочки с тестом 120-180 (большие сомнения) в росте 2400. Груз 60 гр кидает достойно. Поклевки на тапки и изоляцию ТВ кабеля - отдай спиннинг. Для передвижения использую моноколесо :D Очень удобно закинуть в рюкзак две палочки, оснастку, табуретку и через 5-7 минут я на водоеме. Весь парк "крутых" палок при мне, недавно использовал их при поездке на Волгу (пригласили на машине прокатиться). Как всегда не подвели... А в 99% используются китайские "ноунеймы" и вроде как жаловаться не на что... У каждого свои условия и дело , как мне кажется, совсем не в БМВ и запорожцах, а в условиях, удобстве и целесообразности... Фото "палок" прилагаю. Покупал в Ф-магазине. Ни в коем случае не реклама, просто они там еще есть и дешево...
 

Вложения

  • IMG_20210927_142053.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20210927_142053.jpg
  • IMG_20210927_142124.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20210927_142124.jpg
  • IMG_20210927_142137.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20210927_142137.jpg
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Удилища для донки.
А раньше и так пробовал использовать бортовые "крокодилы" :D На вываживании оказались неудобными, при перевозке - длинными (одночастники)... Но все это только МОЕ мнение!!! :pardon:
 

Вложения

  • IMG_20210808_180909.jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20210808_180909.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
раньше и так пробовал использовать бортовые "крокодилы" :D На вываживании оказались неудобными
Вообще неудобны, тож пробовал на заре своего поприща... Теперь даже там, где кидать надо на 10м. максимум, ловлю на 3.6м. Имхо - оптимальная длина.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища для донки.
Вообще неудобны, тож пробовал на заре своего поприща... Теперь даже там, где кидать надо на 10м. максимум, ловлю на 3.6м. Имхо - оптимальная длина.
Всем здравия
Василий, а почему если на 10 м заброс, то на 3,6 ловите?

... Думаю купить себе 3,6 карповика к маю
Думал будет карповик для дальняка и 2,4 для близи
Но, читая Василия, думаю надо 2 карповика брать
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Удилища для донки.
Но, читая Василия, думаю надо 2 карповика брать
:D У меня еще бамбуковые трех и двух коленки + бамбуковый спиннинг есть! А вот на тебе, еще и двух "китайцев" приобрел... :D Это дело такое...
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Удилища для донки.
Василий, а почему если на 10 м заброс, то на 3,6 ловите?
Попробую обьяснить механику процесса, как ловлю я. Из за попадающихся бонусов приходится отпускать фрикцион после заброса, а при подсечке придерживать шпулю катушки указательным пальцем, после чего мгновенно переводить фрикцион в рабочее положение. При коротком удилище все манипуляции приходится делать, применяя тактику отхода назад, т.к. длинна удилища не дает большого хода лески при подсечки, а вот длинным все можно делать не поднимая задницы от табуретки. Да и при "рулении" с добычей больше комфорта... У меня так...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Всем здравия
Василий, а почему если на 10 м заброс, то на 3,6 ловите?

... Думаю купить себе 3,6 карповика к маю
Думал будет карповик для дальняка и 2,4 для близи
Но, читая Василия, думаю надо 2 карповика брать
Правильно, 2 это минимум для наших условий (не платников). Почему такая длина? Вываживать проще, легче управлять снастью в воде, обходя траву и коряги. Универсальность - не клюет на 10м., можно сменить место и ловить на 90 к примеру... :) Не будешь же возить с собой целый набор удилищ. Да и привык уже как то... короткая палка доверия не внушает.:pardon:
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
А раньше и так пробовал использовать бортовые "крокодилы" :D На вываживании оказались неудобными, при перевозке - длинными (одночастники)... Но все это только МОЕ мнение!!! :pardon:
Если не ошибаюсь это *спиннинги для зимнего блеснения* -я такие в машине катаю -места занимают минимум -а если в командировке долгой где нибудь на трассе получается остановится на пару часиков и порыбачить -то и очень выручают...
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Удилища для донки.
Если не ошибаюсь это *спиннинги для зимнего блеснения* -я такие в машине катаю -места занимают минимум -а если в командировке долгой где нибудь на трассе получается остановится на пару часиков и порыбачить -то и очень выручают...
Они у меня с Невскими катушками шикарно сочетаются, при необходимости... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх