• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Daiwa" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему aleks69
  • Дата начала
A

aleks69

гость
Удилища "Daiwa"
Хотелось бы восполнить пробел и открыть тему для тех,то ловит спиннингами ДАЙВА...

Отсюда вопрос: Действительно ли спиннинг Дайва СИМА 10Н стоит тех денег (28-40тыр) или это цена за красивую отделку?
Хотелось бы узнать мнение пользователей, а не тех кто "всё знает"...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.12.2010
Сообщения
785
Репутация
548
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

Вопрос поднят очень верно. Я то-же изучая Американские сайты обратил внимание что первые места по ценам занимают Дайва при этом мест 10, а не одно два существенно отодвинув G.Loomis St. Croix Lamiglas. Очень хотелось узнать ПОЧЕМУ??? Япония что наа столько лучше делает спининги?
Я то-же задумался о подборе себе очередного спининга (джиг +-10-30гр) вопрос первый это будет Америка или Япония?!?!? И Дайва один из них.
 
A

aleks69

гость
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

Серия Сима очень достойные палки.

Полностью согласен! У меня в пользование две СИМЫ-Х 932 и 892
Обеими доволен:первый как береговой ,второй лодочный,но стоили они по сносной цене!!!! Чего не скажешь о Симе новой концепции...вот и интересно:откуда такая бешеная цена? Ведь есть же палки в том-же графите(svf),но они стоят разумных денег!!!!Например Black Hole Conquest или John Dory herisson...и заметте-отделка у них не хуже!!!
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

Вопрос поднят очень верно. Я то-же изучая Американские сайты обратил внимание что первые места по ценам занимают Дайва при этом мест 10, а не одно два существенно отодвинув G.Loomis St. Croix Lamiglas. Очень хотелось узнать ПОЧЕМУ??? Япония что наа столько лучше делает спининги?
Я то-же задумался о подборе себе очередного спининга (джиг +-10-30гр) вопрос первый это будет Америка или Япония?!?!? И Дайва один из них.
В штатах продается СИМА???????????????????????
Акромя Стиза и Хертланда Зет какие ишо ДОРОГИЕ палки продается на американском рынке???
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
785
Репутация
548
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

GORE
В штатах продается СИМА???????????????????????
Акромя Стиза и Хертланда Зет какие ишо ДОРОГИЕ палки продается на американском рынке???

Ну на Басс про у меня вылетает что Стиза 10 палок из низ 3-4 место G.Loomis
Я собственно и удивляюсь ,а чему я написал уже.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
2 706
Репутация
2 140
Откуда
Массква, центор
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

Акромя Стиза и Хертланда Зет какие ишо ДОРОГИЕ палки продается на американском рынке???
Зедки в Штатах не продаются, это внутренний рынок. Простой омереканский Хертланд редкостное говно.

У Дайвы интересны за редким исключением только палки с внутреннего рынка. и в основном топовые линейки - Сима, Бранзины, Хертланды-Зед, Прессо, Эмеральдасы - палки очень достойные. Из более бюджетных тоже есть что посмотреть, но тут уже они сталкиваются с высочайшей конкуренцией на нашем рынке. Цена высока из-за того, что многие удилища собираются в Японии, с богатой отделкой, множеством рюшечек, курс очень плохой, плюс интерес наших продавцов.
 
С нами с
07.01.2011
Сообщения
78
Репутация
21
Откуда
Воронеж
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

У меня Daiwa The Silver Creek MS86M 7-28g. Кольца Fuji Sic Ti.Графит SVF.
Отличный спиннинг,но при первых морозах выяснилось,кольца маленькие,быстро обмерзали.Но входное кольцо 30мм.
Крупных щук вяжет морским (задумчивым) узлом.
По случаю получил береговик GRAND VIEW-X 1062MLFS. какой год хочу осилить ДЖИГ,не ловится щука.Или водоёмы,где я ловлю с илистым дном.Короче не джигуется.
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

у меня в арсенале имеется Daiwa Silver Creek N-STAGE MS89MH 7-28гр,конечно палка не плохая,ну ни как не стоит она 12 с лишним кило рублей.
из плюсов конечно ее легкость,я ей ловил в основном джигом во второй половине теста .По чувствительности так себе,тот же кандо намного будет чувствительней.Самая крупная рыба была жаба на 5700 на бешеной течке,через пару минут была в лодке. По мне палка на слабенькую 4
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
785
Репутация
548
Возраст
46
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

у меня в арсенале имеется Daiwa Silver Creek N-STAGE MS89MH 7-28гр,конечно палка не плохая,ну ни как не стоит она 12 с лишним кило рублей.
из плюсов конечно ее легкость,я ей ловил в основном джигом во второй половине теста .По чувствительности так себе,тот же кандо намного будет чувствительней.Самая крупная рыба была жаба на 5700 на бешеной течке,через пару минут была в лодке. По мне палка на слабенькую 4

Вот спасибо то что и хотелось услышать от обладателей Дайвы. Вот и ответ на вопрос откуда такие цены на них!!! Оплачиваем армию менеджеров и маркетологов.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

PabliTTo
Паш, из Дайвы в японии собирают тока налыстовые алтморы(вроде так серия называется)...все остальное они даж в каталоге не пишут шо мейд ин жапань...так шо я думаю оне перевели почти полностью производство на свои заводы в других странах....

з.ы. это из обычной ловли. там ишо есть серийки типа махов, так вот тама за 500 тыщ йен- получаешь японскую палочку:):):)

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

savelii48
Крики- серия траутовая под воблеры и вертухи...требовать чувствительности тама не приходицо....
По джигу- европейский шоган- вери гуд, сима-хороша и в общем-та все...

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

megapbI6ak
ценник абсолютно нормальный для лидера японского рынка, т.е. 15-20% накрутка за бренд(также как и на шиму и дайко)
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
610
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

Daiwa по негласным,заметьте,негласным опросам спортсменов ставиться на первое место в 96%.Ето касается модели The Silver Creek 77 MS.Цена не него неочень высока.Свойства и характеристики для данного строя-теста-длины до сих пор НЕПРЕВЗОЙДЕНЫ,Просто рынок,проще бизнес,диктует свои законы.Кол-во продаж...Реклама и т.д.Так-же это касаемо и непревзойденой по ресурс-износ деталей легендарной Tornament Z.Говорят что японцы просто ПРЕКРАТИЛИ делать эту схему и ее продолжение из-за практически 0 износа деталей.Бизнес...Зачем делать,,вечные,,катушки...А сборочный цех элитных вещей у Daiwa был на о.Тайвань.Даже по кол-ву объявлений о продаже б/у редко встретишь спининги от Daiwa.Почему бы это?
 
  • Cпасибо
Реакции: cot
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

din-gir
имхо...ты написал бред:)
каким опросам и каких спортсменов?
Крик 77 очень неплохая палочка под воблеры...но сказатьо "непривзайденности"- бред:)
катухи...в свое время ген конструктор дайвы( в 2000 году) выступил с заявлением, шо у компании скока красивых идей, которые они хотят донести до людей, что он решили сделать ресурс катухи- 3 года...ибо тока так покупатели смогут ознакомится с максимально большим кол-во гениальных изобретений дайвы....
примерно в тоже время к тем же выводам пришла Шима. Типерича у нас цикл- 3 года....
главное шоб потом не было годичного цикла:)


з.ы. износ у турнамента существует:) не волнуйся
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
2 706
Репутация
2 140
Откуда
Массква, центор
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

Gore
Миш, смотреть надо первоисточники. В японском каталоге 2011 ни на одной снасти не стоит подписи где сделано. Однако же палки Бранзины (а не моретаны) имеют соответствующее клеймо. По крайней мере точно таковое имели. я не говорю, что речь о реальном производстве, а вот сборка вполне.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

din-gir
чушь несусветная.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Re: спиннинги ДАЙВА

PabliTTo
Паш, каталог 2010. на это ссылаюсь. там стоят четко мейд ин жапань...

з.ы. про первоисточники- каталог тож первоисточник:):):)...но ты прав...
 

Сейчас смотрят

  • fax
Вверх