• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Daiwa" (Просматривают: 5)

  • Начавший тему aleks69
  • Дата начала
С нами с
28.08.2012
Сообщения
132
Репутация
70
Откуда
Краснодар
Удилища "Daiwa"
Сначала купить, потом спросить! Это по нашему!:D

Было очень выгодное предложение.. Ну и на кальмарки жалоб я что то не видел). Поэтому взял без оглядки! А как ждун, хотелось бы услышать одобрительные ответы! :)
 
С нами с
17.06.2012
Сообщения
596
Репутация
1 341
Откуда
г. Москва
Удилища "Daiwa"

Ребята, а был у кого daiwa gekkabijin ex ags ajing A77.5L-S ?

Ставридная палка, с тестом до 10г. Очень лёгкая (фактический вес 60г или возможно 60 с копейкам). Вклейка 17см, с диаметром у тюльпана 0,8мм, противозахлестные кольца. Разнесенная рукоять, толщина комля 10,9мм.
Данную палку брал для ловли на пелагические головки 1,5г, вольфрамовые чебурашки 1-3г и изредка 8г. Учитывая, что весами работаю небольшими, основным инструментом служит Mukai AS-1602 Grand Sigjtag ST до 4,5г...но когда есть вероятность поимки щуки свыше 1,5кг - лучше взять конечно палку с ресурсом поболее, но при этом также комфортно ловить на низах) - собственно для этих целей и покупал её. За пару рыбалок с ней, удалось поймать 3 или 4 щуки 1,5-2кг - проблем с парковкой небыло совсем.
Твердого дна в моих условиях нет, поэтому не могу сказать ничего... А вот задевы за траву, коряжки и тем более поклевки - как удар током - при этом щука брала без удара, слегка прикусив краем губы небольшую 2х дюймовую резину)) слышно, как окунь зажевывает лежащую на дне приманку. Шнур использовал 0,3PE.
Из минусов для меня, а для кого-то возможно и плюс )) - очень объёмный, добротный чехол - в карман не засунешь при пешей рыбалке.
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
58
Репутация
11
Откуда
Москва
Удилища "Daiwa"
Привет всем любителям спиннингов Daiwa
Есть подаренный Daiwa Morethan 99MH-W Blue Backer,в пленках, коробка,чехол
новый в Японии стоит 30 с копейками без учета доставки, продам за 21тыс,Москва,в лс
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Удилища "Daiwa"
ДВС! Едет ко мне топовая кальмарка DAIWA EMERALDAS AGS 88MH Shore jerk Master, выхватил по вкусной цене. Женю её с 15 Shimano TP 4000PG. Захотелось хорошего береговичка,надеюсь не прогадал.
Есть мнение об палочки,может у кого нить есть в арсенале ?
В свое время, года полтора назад с друзьями купили данные удочки. Палка бросковая, по тесту товарищ точно определить не смог, но ей он пуляет унцовве пуговицы в голубую даль. По мне палку можно ещё нагрузить. Но буквально через неделю после покупки мне подвернулся хороший береговик под жереха и моя кальмарка так и осталась в целлофане...до сих пор мучает меня дилема продать ее или оставить себе. Наверное, выставлю на барахолку, так как немного перешёл в другую плоскость и хочется новые палки)))
 

CRC

С нами с
02.03.2013
Сообщения
891
Репутация
1 260
Откуда
РФ
Удилища "Daiwa"
Из минусов для меня, а для кого-то возможно и плюс )) - очень объёмный, добротный чехол - в карман не засунешь при пешей рыбалке.

На новых ЕХ этот "недостаток" устранили. :) Чехол не такой объемный, немного попроще,на мой взгляд.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Удилища "Daiwa"
Кстати, на чехол смотрю в последнюю очередь. На старых EX очень добротные и красивые чехлы! Топ уровень должен держать качество не только в бланке и фурнитуре, но и в упаковке)))
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Удилища "Daiwa"
Есть в наличии такая:
IMG-20181021-WA0187.jpg
как береговик - вообще никакая, проваливается на лайтовых, упористых воблерах больше 7-8 гр.
Поменял обратно в машине на Бранзину и ещё раз наглядно убедился в том, что в Дайве все топовые спиннинги имеют своё чёткое предназначение:)
З.Ы. Для любителей изобретать велосипед...
 

Вложения

  • IMG-20181021-WA0187.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 121
    IMG-20181021-WA0187.jpg
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Удилища "Daiwa"
Есть в наличии такая:
IMG-20181021-WA0187.jpg
как береговик - вообще никакая, проваливается на лайтовых, упористых воблерах больше 7-8 гр.
Поменял обратно в машине на Бранзину и ещё раз наглядно убедился в том, что в Дайве все топовые спиннинги имеют своё чёткое предназначение:)
З.Ы. Для любителей изобретать велосипед...

Я, конечно, извиняюсь, не ловил кальмаров, но Дайву люблю. Приведенный для примера спиннинг, наряду с 74 имеет кончик суперметалотоп, который работает по принципу фидерного квивертипа и больше преспособен для ловли в отвес, что, естественно, не служит для воблерной темы. Однако, у Дайвы , особенно в серии стх, существуют удилища другого формата, очень быстрые и жесткие, кастинг 792, спиннинг 832 . В серии ех агс, 84, 5 очень удачное удилище.
 
С нами с
08.10.2016
Сообщения
762
Репутация
2 247
Возраст
47
Откуда
Химки
Удилища "Daiwa"
Удилище спиннинговое Daiwa The Silver Creek MS70ML, хочу услышать мнение. Ловля хищника от 100 до 2500 гр. 70% платные водоемы, 30 % КИМ, речки, водохранилища. Буду очень признателен, палка не из дешевых. В руках держал, тряс, но я не силен делать выводы по первому взгляду.
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Удилища "Daiwa"
Я, конечно, извиняюсь, не ловил кальмаров, но Дайву люблю. Приведенный для примера спиннинг, наряду с 74 имеет кончик суперметалотоп, который работает по принципу фидерного квивертипа и больше преспособен для ловли в отвес, что, естественно, не служит для воблерной темы. Однако, у Дайвы , особенно в серии стх, существуют удилища другого формата, очень быстрые и жесткие, кастинг 792, спиннинг 832 . В серии ех агс, 84, 5 очень удачное удилище.
Мне для этих целей и что бы летело совсем далеко и непринуждённо подходят 94 AGS , 87 AGS орбит, 96 AGS, 1010 AGS, 97 AGS и что я Вам скажу, они таки все работают и на удивление даже не думал брать вместо них кальмарок и даже очень быстрых и жёстких :D

---------- Сообщение добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:46 ----------

Коллеги, всем доброго дня! Заинтересовала палочка Soltist MB SB (Mobile Sea Bass) в длинне 8,5. Есть ли реальные пользователи? Интересует её возможность работы с джигом в диапазоне 14-30 гр. Насколько это будет возможно и адекватно? Всем откликнувшимся заранее спасибо!

У меня есть подобный, только моретан 87, без провала швыряет пилькеры до 35 грамм. Не дальше более длинных палок, но всё чётко и возможность работать по низам. Солист должен быть на уровне и 30 гр пролетят. В Дайве вообще тесты занижают и самый комфортный заброс не на 2/3 теста, как считается и советуют другие производители, а по всему тесту, естественно не говорю за удилища с узкой специализацией под специфические условия...
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Удилища "Daiwa"
... В Дайве вообще тесты занижают и самый комфортный заброс не на 2/3 теста, как считается и советуют другие производители, а по всему тесту, естественно не говорю за удилища с узкой специализацией под специфические условия...
Ваших условиях ловли есть своя специфика... У нас же народ хочет, чтобы если уж написано 35г. то можно было кидать 35г.+ 4-5" резина :eek::yes:

У вас есть и 97 моретан и 96 бранзинка, под какие условия ловли используете? Чувствительность (звонкость) у 96 бранзины повыше или так же как у 97? Очень хочется услышать ваше субъективное мнение (можно в личке)
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Удилища "Daiwa"
Ваших условиях ловли есть своя специфика... У нас же народ хочет, чтобы если уж написано 35г. то можно было кидать 35г.+ 4-5" резина :eek::yes:

У вас есть и 97 моретан и 96 бранзинка, под какие условия ловли используете? Чувствительность (звонкость) у 96 бранзины повыше или так же как у 97? Очень хочется услышать ваше субъективное мнение (можно в личке)

97-ая у меня 5-28. Такой очень кидабельный медиум лайт - паразитических движений на забросе нет, рыбу вяжет любую. Работает с воблерами от 3 гр и можно грузить до самого верха, но чем то компактным и прогонистым. Для жериха самый вертолёт.

96 - 8-50 , это уже что бы пилькеры до 50 гр на макрель покидать, групперов из рифов повыдёргивать или сразиться с серьёзной рыбой. А вас для крупного судака была бы очень востребована. Тяжёлый джиг - это её, но и крупные воблеры вполне рабочий вариант и это при весе палочки в 148 гр.
97 моретана нету, есть ещё 97 бранзина из новой серии 7-35 (более мощный вариант 5-28). Отличный, мощный и кидучий спин, как универсал с открытого берега или взабродку. У него со всем всё хорошо, только не идеально, как и положено универсалу.
94 - 7-35 это моделька после 87 8-30 , на потрях колышек, ей можно фелигранно провести или протвичить практически любую приманку, без провалов и рыбу вяжет непонятно каким образом. Очень мощный, лёгкий и кидабельный инструмент.
На любую рыбу пойдёт.
87 - 5-24 это лайтик для погулять в нерабочее море, кинет любую мелочь и 24 если что, причём достойно.

89.5 - 7-35 это единственная бранзина с вклейкой. Её делали для условий ловли в Токио-Бэй стоя под стеной т.е. что бы летели далеко замах не нужен, поднял вертикально и на 20 градусов опустил без напряга и приманка за гаризонтом. Вот эта палочка больше под ваш джиг, но я её товарищу отдал т.к. на объёмных приманках более 20 грамм она уже проваливается, но это и не её.
Из длинных оставил 1010 последней модели , это злая и мощная катапульта, с оптимальной долиной для проводки разных приманок (117, 121 и 130 уже перебор). Пилькеры в 40 гр её отлично грузят и улетают за 100 метров. А вообще её честный тест 7-40 воблеры с большой лопатой это не её, а вот железо, джиг, прогонистые вобы и липлесы, поверхностные приманки, это всё её стихия.
Это практически вся линейка 16-17 бранзин.
Есть в наличии и один моретан тревел 7-35 из новых, но это на всякий, для путешествий. Хотя если куда ехать, то можно и тубус взять. Палочка достойная, но я ей ловил мало, так что скажу, что она лёгкая и чувствительная.

Чего то много я тут наговорил:)
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Удилища "Daiwa"
Спасибо!
89.5 в наличии :thumbupq: больше 26гр ей как правило не кидаю, великолепный хлыст!
AGS 92L - 5-24гр. - железо в рамках теста, волкеры и средние воблерки. Недавно давал ее знакомому и он цеплял воблера за гайку :thumbdown:
Почти перестал ей ловить. Хотел продать, но по нормальной цене народ не берет, а сбрасывать за копейку как то не охота, думаю к следующему сезону в трэвел ее запилить :wacko: на оригинальный трэвел жаба душит:dubina: а отзывов по ним вообще не находил, хотя вижу что палочки цену держат крепко, а значит спрос есть.
AGS 86llx 4-15гр. мелковобы, мелкоджиг, все великолепно. Любимая игрушка, но именно игрушка, т.к. в условиях пригодных для ее использования ловлю крайне редко. Ощущения как от 89.5
Старенький 97M до 40гр в прошлом... Подумывал о 96 но сманивают в другую религию :)
"рыбу вяжет непонятно каким образом" это наверное можно о любом из вышепоименованных сказать. Сильно удивляет сколько рыбы сливается на других снастях.
Извиняюсь что не многословно :)
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Удилища "Daiwa"
Madne, а на какую религию?
Есть Ямаги - средне+, Апии - неплохи ++, Шиманы (хороших мало, но ), Тенрюхи - ломкие, 7морей - отстойные, Графитлидер - контора замахивающаяся
на Дайву, но на деле даже и не рядом, хотя за свою крайнюю серию удилок требуют совсем не по днтЦки. Кто ещё из нормальный есть, даже и не скажу... А американки даже топ после топа Дайвы, это как швабры.
Так что очень интересно на какую религию?
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Удилища "Daiwa"
Переезжаем в личку, тут оффтоп будет.
Тут есть еще как минимум двое владельцев свеженькой 78 - интересны впечатления, а то зимой-весной обещались попробовать, но мнения так и не увидели.
 

Сейчас смотрят

Вверх