• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "CD rods" (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Есть в наличии пару тройку палочек. Вот и захотелось мне про них отписать т.к. опыт ЛИЧНЫЙ и не от ЛУКАВОГО слова мои. Хотя почему мне Шабалин Дмитрий за рекламу не приплачивает интересно? На выставке предьявлю.
К данным моделям я пришел после Эвидов,а до них путь мой был длинок и труден,как материально,так и познавательно.
1. Blue Rapid 9'0"L 275 cm 3 - 14 gr(1/8 - 1/2) строй ex.fast, fast(динамика-релаксация)
2. Blue Rapid 9'4"ML 285 cm 5 - 21 gr(3/16 - 3/4) строй ex.fast,fast (динамика-релаксация)
3. Blue Rapid 10'6"MH 320 cm 10 - 35 gr(1/4 - 1),строй fast,динамика и релаксация fast
4. Blue Rapid 10'10"H 330 cm 15 - 50 gr(3/8 - 1 1/2) строй и динамика фаст,недавно приобрел у форумчан.
5. XLS concept 8’6”ML fast 7-28 gr. 6-12 lb.
6.XLS concept 10’0”MH fast 8-32 gr. 8-17 lb пока в бланке
7.extrasense 6"6(198см) тест 6-24гр.
Вот что имею на данный момент,надеюсь что это пока не все. Хочется новых 7" в хлс до 14гр. это точно,а какую еще не выбрал. И санрайз 330 15-50,уж больно она мне нравится в мультовом исполнении.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

постараюсь по тихоньку отписать по всем СВОИМ палкам отчет и скинуть фото. А пока что понравилось в CD rods"е:
- это как ни странно почти РЕАЛЬНЫЙ тест по верхам. На сайте можно найти старые обозначения и новые реальные тесты,сравнить что пишут и как оно есть на самом деле. И хорошо,что Дмитрий исправил и написал честно тест по верхам.
-Про низы мы с ним говорили,как Я понял:"низ отписал производитель возможной забрасываемой приманки(а не отработку хлыста или удар в руку,что меня в полне не устраивает,тк я ловлю на 99,9% джигом).
-сборка:после того как я увидел и чуть-чуть понял принцип сборки оценка твердая 3+ или 4-(ну не могу я любимой палке поставить 3балла).
-На старых бланках стоят еще Батсоновские кольца,на новых вся фурнитура фуджи.Но как потребитель не могу понять почему нельзя поставить титан на палки с тестом хотя-бы гр до14-17. А далее обычный сик.Но спасибо и на этом,что не поставили алконайт или хард(не буду сравнивать с другими....)
-длина рукояти для моих 190 маловата,ЛИЧНОЕ. знаю что многим кажется наоборот через чур длинная.
-Все представленные модели выше чистый фаст и э.фаст
-чуялка супер,даже у глухого экстрасенса поклевка передается четко-стук.
-Бросаю я хлестко и со всей дури,полет нормальный,палки живы.Но ОЧЕНЬ редко перегружаю данные модели,и то не более 2-4гр.,скорее от без исходности уже на воде, чем от дури.
Ну вот может еще что вспомню отпишу :taschu:
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
284
Репутация
87
Откуда
Новосибирск
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

У меня в работе Blue Rapid 9'10 тест 10-35гр. Хороший джиговый спиннинг, чуствительность на хорошем уровне , низа от 12гр в руку довольно комфортно , по верхнему 35гр пуляет спокойно, не проваливается. Максимальные броски получаются с грузами от 26-32гр. с 10 либровым шнуром .
Доводилось его мне и перегружать , максимально что я им кидал 56гр. хотя конечно лудше этого не делать .
Крупную рабу на него пока не брал , попадались судачки чуть больше кило , спиннинг спровляется с ними очень легко. На вываживание отрабатывает очень хорошо.
Короче отличный береговик.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
С нами с
16.07.2009
Сообщения
284
Репутация
87
Откуда
Новосибирск
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Надпись на бланке Blue Rapid 9'10" МН fast lure 10-35gr. line 10-20lb.
Кольца фуджи сик.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Blue Rapid 9'0"L 275cm 3 - 14 gr(1/8 - 1/2) строй-ex.fast, динамика -fast- считаю данную модель очень удачной.Хорошая береговая палочка,с реальным тестом 6-14гр.Максимально разгонял ее до 16гр.+2дюйма,но более нет желания совершенно. С 6гр хорошо работает хлыст,от 10гр. падение на стук. Ее работа понравилась на вдхр.,канале,а также на "Спартаке" перед сбросом воды и в Фаустово перед подьемом. На нМР заброс делался протв течения,гр10,прям у парома,небольшой снос,падения по камням-оборот-падение-и ......прозевал. Конечно по центру и по ямам это не ее работа,там веса от28гр только начинают работать.
Полетные качества хорошие,в идеале от 10гр.,на вываживание тоже не грешу. Данная модель три года,менять желания нет,а это уже показатель(для меня). На данный момент с палки сняты кольца,буду ставить титан.Хочется облагородить родную, да и держак вскоре переберу.
вот старый образец,как только переберу ее покажу в новой жизни.
http://photofile.ru/users/vlasov1493/95147174/99427528/#mainImageLink
Прошу только не попутайте ее с Blue Rapid 8'6"L 260 cm 3 - 12 gr она mоd-fast,а это ой как важно при такой длине и тесте.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Днепропетровск UA
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

У меня ХЛС 8,0 фаст до 14гр с прошлого года.Палочка очень и очень... Дальнобойность великолепная. Одна из самых кидучих палок в этой длине. С 5 гр и до 12+2"твистер-ее реальная работа на "отлично".Хочу отметить вязкость ее на вываживании - у окуня с его губами никаких шансов на сход.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

agent_asd

Расскажи пожалуйста, как ты кидаешь 5 граммов?
У меня летят на 30 метров по ветру макс.
Насчет верхнего теста - 14 гр + 1,5" твистер проблем не заметил.
Вот разницы дальности в забросе после 8 граммов уже практически не вижу.
p.s. Хочу также заметить, что рыбу меньше 250-300 граммов доставать на него - никакой эстетики.
 
  • Cпасибо
Реакции: ASD
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

[B сказал(а):
Sla[/B];445272]http://rusfishing.ru/forum/member.php?u=31727
p.s. Хочу также заметить, что рыбу меньше 250-300 граммов доставать на него - никакой эстетики.
Согласен,тянет 300-500гр. не напрягаясь,что рапид,что хлс. А ты поставь 5дюймов и палка заработает как надо,пусть редко но зато как.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

У меня Blue Rapid 10'6"MH fast 10-35gr. 10-25lb., вот только тест на палке, кажется, не 10-35, а 7-35. Работаю в основном с весами 14-28г, заброс с ПП 0.15+дайва фримс кикс 3500 и чебур 20г с 3" твистерком AP - около 80-100м, реально мне нравится как пуляет. Чуйка.. Я пересел на рапид с банакс меги, конечно, рапид после нее "звенит". Меня другое напрягло - спин подарили, и кольца там стоят криво, как бы по спирали, причем это заметно только под нагрузкой. Лезу на сайт сд, читаю:
Каждое удилище имеет индивидуальный серийный номер и обеспечивается именной пожизненной гарантией от брака производителя.
Человек, чьи контакты есть на сайте ответил довольно расплывчато - мол, это браком не считается, обратитесь к продавцу, может он согласится поменять. Продавец менять отказался. Так что при покупке тщательно проверяйте палки, я на своем кольца буду переставлять.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Днепропетровск UA
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Sla
У меня катуха на нем стоит Дайва Лувиас 2506, шнур Яматойа 6лб. С забросом что по ветру , что против ветра проблем не вижу. Может у тебя проблема с шнуром(толстый) или еще какие факторы(неправильный заброс и т.д.). У меня заброс довольно хлесткий вдоль воды коротким движением.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

А, нет, ошибся, 10-35 у меня. :) С мегой спутал.
--
самовар
Вам не показалось, что эта модель имеет "сложный" строй? Т.е. на небольших нагрузках fast, при увеличенных - moderate. Просто на последней рыбалке на МР небольшая щучка кила на полтора пошла под лодку и завязала спин, как говориться, "в дугу", пока я лихорадочно отпускал фрикцион. И, если можно, подскажите контакт в личку, кто может переставить кольца.
 

Вложения

  • blr.jpg
    323.3 КБ · Просмотры: 865
    blr.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

У меня Blue Rapid 10'6"MH fast 10-35gr. 10-25lb., вот только тест на палке, кажется, не 10-35, а 7-35. Работаю в основном с весами 14-28г, заброс с ПП 0.15+дайва фримс кикс 3500 и чебур 20г с 3" твистерком AP - около 80-100м, реально мне нравится как пуляет. Чуйка.. Я пересел на рапид с банакс меги, конечно, рапид после нее "звенит". Меня другое напрягло - спин подарили, и кольца там стоят криво, как бы по спирали, причем это заметно только под нагрузкой. Лезу на сайт сд, читаю:

Человек, чьи контакты есть на сайте ответил довольно расплывчато - мол, это браком не считается, обратитесь к продавцу, может он согласится поменять. Продавец менять отказался. Так что при покупке тщательно проверяйте палки, я на своем кольца буду переставлять.
Я не буду оправдывать человека,конечно не приятно что за палку отдано кровных от 10тонн,а тут такая неприятность.
Скажу в оправдание Blue Rapid(у меня 320 такой),я знаю человека у которого тоже "развернулись кольца" под нагрузкой это видно хорошо,в спокойном виде и не заметно. Опытные люди говорят,что это происходит чаще всего при зимней ловле на джиг,сам бланк разворачивается,принимает свою истинную форму и гиометрию.
Если будешь переставлять кольца,и есть возможность, то поставь на него тюльпан и раннинги в титане T-YSG. а далее обычный сик(YSG) и может 30(входное),поменяют на 25 и так далее.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

А, нет, ошибся, 10-35 у меня. :) С мегой спутал.
-если честно не понял ,что ты с чем спутал
Вам не показалось, что эта модель имеет "сложный" строй? Т.е. на небольших нагрузках fast, при увеличенных - moderate. Просто на последней рыбалке на МР небольшая щучка кила на полтора пошла под лодку и завязала спин, как говориться, "в дугу", пока я лихорадочно отпускал фрикцион.
-FildSnild,давай оставим для ПРОДВИНУТЫХ такое понятие как сложный строй,ибо для меня его УЖЕ не существует,:) а раньше тоже парился. Строй фаст,отработал бланк,все ясно и понятно.Чуть больше угол дал бы или руку не выпрямил бы под лодку палка ломанется,как нечего делать.
И, если можно, подскажите контакт в личку, кто может переставить кольца.
- мой тел 89067966816 Игорь,но надо узнать кто кольца переставит.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12652
ну вот достался мне еще один хлс,спасибо frol88 . Теперь о моем любимце:
Blue Rapid 9'4"ML 285 cm 5 - 21 gr(3/16 - 3/4) строй ex.fast,fast (динамика-релаксация)
-тест реальный
-строй ex.fast(это факт,а не на заборе написанно,или описанно :) ,где то я видел более четкое название данной палке, magnum)
-используется как береговик
-джиг берег+(очень редко заброс, сплав воблер)
-нет подранкам(работа хлыста и палочки на вываживании)
http://photofile.ru/users/vlasov1493/95147174/99427536/
http://photofile.ru/users/vlasov1493/95147174/99427533/
в данном тесте,для себя ЛИЧНО пока лучшее еще не видел. Бланк покупался отдельно+работа от души+кольца ТОЛЬКО титан=супер палочка:
-под джиг,можно от6-8гр.,но я не люблю напрягаться и использую в тесте 10-20,зато как:на мягком грунте отработает хлыст,и не надо приглядываться,щуриться,вершинка отработает,как хлыст фидера. На твердом дне и так все ясно......:). Палочка стучит и от души......
-Под воблеры,тк под воблеры можно найти много хороших палок,то заброс и ощущения от проводки я не буду описывать.хороших воблерных палок много,а вот воблер+джиг,вот это да......
-железом на нее не ловил
ВАЖНО: есть такая еще палочка,почти похожи по длине, по тесту одинаковы,НО это совсем другая палочка и сравнивать их СОВСЕМ нельзя. Как лапшу и морковку. :) Blue Rapid 9'0"ML med.fast 5-21gr. 6-12lb.
Данной моделью ловлю 3сезон,и менять нет совсем желанния,и продавать тоже....
 

Сейчас смотрят

Вверх