• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилища Breaden (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
41
Репутация
211
Откуда
Минск
удилища Breaden
Ну да ладно. Вопрос останется в силе. Нужен спиннинг (briaden) в основном для джига, с широким диапазоном тестов по приманке. Минимальное значение веса приманки около 2 грамм (меньше не нужно) верхнее значение веса по приманке около 15 грамм можно больше. Этакий универсал, который позволит использовать ещё и блесны и небольшие воблеры. Спасибо за помощь.
А почему именно briaden? Желание у Вас интересное и в тоже время сильно ограничено имеющимися на рынке продуктами. Еще бы уточнили берег или лодка и типы водоемов, ценовой диапазон, тогда немного проще определяться. И тем не менее, мое мнение такое. Если что-то около 350-400$ +/- и больше с уклоном в джиг, то GAMAKATSU LUXXE YOIHIME HANA S80MH, она "коловата" правда, зато по низам немного лучше заточена. Если нужен заброс подальше, то тут Вам советовали GRF-TR85 "PE Special" или GRF-TR85 "PE Special" Houri-Island, это из briaden. Можно смотреть Tict Sram TCR-90S, на нем конечно 20ти гр по верхам может и можно будет кинуть, но подорвать такое на выбросе без провала - хз, называется. Можно еще посмотреть EVER GREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-84T - интересная удочка, тоже можно посмотреть. Это то чем ловил и из чего могу посоветовать. Однако, на мой взгляд, чем уже специализация удочки, тем лучше раскрывается конкретный способ рыбалки. Потому не вижу смысла искать универсал с широким диапазоном теста, хотя сам и пользуюсь GRF-TR85 "PE Special" Houri-Island, но только под конкретные задачи: дальний заброс, возможность работы с весами 16гр+3дюйма (на мой взгляд, разумные предел того, что он может адекватно подорвать на максимальном выбросе), работа бланка на вываживании рыбы с относительно дальних дистанций, отличная чувствительность рельефа и поклевки. Но 2 гр я на него ставить даже не думал ни когда, для этого есть другие удочки, которыми работать с такими весами и лучше и приятнее. Все равно 2 гр Вы забросите одинаково метров до 30 макс что 85 длиной, что 70, что 65, разница в 0,5-1м будет ну вообще не критична, а вот работать с таким весом на таком расстоянии более короткой удочкой в 6,5-7,0 длине куда удобнее, чем 85 или 90. Небольшие воблеры тоже разные, для разных типов проводки. И по скольку они не большие, то, наверняка, в тест удочки грамм до 5-7ми будут укладываться смело (хотя, может, у нас разное представление о том, что считать небольшим воблером). Но, например, GRF-TE68usemouth, поскольку это ветка briaden, потянет их почти все без намека на "немогу". А вот чем-то с тестом до 20-ти с воблерами небольшими работать будет, мягко сказать, не комфортно. С блеснами проще, если только Вы не собираетесь ловить чем-то около 0,5-3х грамм да еще с применением сложных проводок, тогда GRF-TR85 "PE Special" или GRF-TR85 "PE Special" Houri-Island прекрасно раскрывает тему блесен и метал-джигов разных. Вот такое мое мнение. ИМХО.
 
С нами с
27.09.2008
Сообщения
163
Репутация
603
Откуда
Москва, ВДНХ
удилища Breaden
Все это конечно хорошо и специализированными удилками пользоваться безусловно приятнее, но универсал, думаю, рассматривается не просто так.
Представьте ситуацию, когда до дома несколько тысяч километров и нет возможности тащить с собой пучок узкоспециализированных удилищ- каждый грамм и каждый миллиметр багажа на счету... и вот тут начинаешь думать о настоящем универсале.


С уважением, Дмитрий.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
608
Репутация
1 509
Откуда
Москва
удилища Breaden
С нами с
02.01.2017
Сообщения
45
Репутация
10
Откуда
Тверь, Московский
удилища Breaden
Спасибо большое за оказанную помощь. Немного поясню, почему такие требования.
Маленький тест нужен для возможности покидать небольшие блесенки на более менее большие расстояния, для джига использовать веса грамм от 5, не редко бывает, что рыба находится в верхних слоях воды и плавающий воблер ни что заменить не сможет. Получается необходимо брать три удилища, а таскать их за собой по берегу это не всегда удобно. Ловить планирую с берега на Волге, Тверце, карьерах.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
удилища Breaden
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
удилища Breaden
Снял берег-слил место

Я вот слежу за Федором в частности за его видео,красивыми и четкими, но так и не могу найти,угнаться за спиннингом ,то есть выбрать что то подходящее и качественное, то он с Амбишинами, то со Вечнозелеными, Аресами, теперь вот Бреденом. Осталось наверное Шаулу в его исполнении увидеть может она воткнёт.:)Шутка.А места его особо не интересуют,думаю кто хочет то найдет своё место, а вот с удилками посложней там бабосики нужны,чтоб на пробоваться.:D
 
С нами с
29.11.2018
Сообщения
12
Репутация
29
Возраст
40
Откуда
Куйбышево Запорожская область
удилища Breaden
Всем добрый вечер, камрады подскажите,очень заинтересовали удочки Бриден,в частности Trevalism Kabin 506 CS-tiр и Trevalism Kabin 602 CS-tip,какое их предназначение(джиг,воблеры,колебалки),ловлю только джигом,имею в наличии Tict Sram UltimateTuned UTR67smr, стоит ли менять на бриден, выиграю ли я хоть в чем то,у нас на Украине они в продаже есть,но инфы 0,заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
удилища Breaden
Всем добрый вечер, камрады подскажите,очень заинтересовали удочки Бриден,в частности Trevalism Kabin 506 CS-tiр и Trevalism Kabin 602 CS-tip,какое их предназначение(джиг,воблеры,колебалки),ловлю только джигом,имею в наличии Tict Sram UltimateTuned UTR67smr, стоит ли менять на бриден, выиграю ли я хоть в чем то,у нас на Украине они в продаже есть,но инфы 0,заранее благодарен всем откликнувшимся.

Не думаю что Вам кто-нибудь что-то ответит. На этом форуме своя специфика, детализировать не буду, забанят:(. По Бриден спросите у Андрея Старкова на Фейсбуке, у него есть обзор по 602 и др.
От себя скажу - взял 602, на воде опробовать не успел, по балансу идеально с 17 Соаркой С2000pgss общий вес получился 207 гр. На Харьковском форуме можете пообщаться с Олегом Сизоном, но он ни Тикты ни Бридены в микроджиге особо не уважает, старой закалки рыбак, классик.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
141
Репутация
124
Возраст
44
Откуда
Харьков
удилища Breaden
На Харьковском форуме можете пообщаться с Олегом Сизоном, но он ни Тикты ни Бридены в микроджиге особо не уважает, старой закалки рыбак, классик.
Скорее он больше расскажет про удилища - Crazy Fish !:D
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
удилища Breaden
Кушать захочешь, не только про Крези Фиш расскажешь. За З/П. А в личке нормально оценит, если была в руках:D
 
С нами с
27.09.2008
Сообщения
163
Репутация
603
Откуда
Москва, ВДНХ
удилища Breaden
"Не думаю что Вам кто-нибудь что-то ответит. На этом форуме своя специфика, детализировать не буду, забанят:(".

Ну, а мне не привыкать!


Tict Sram UltimateTuned UTR67smr менять на это совсем не нужно!

Все эти "ёги" с "тревализьмами" получились глухие, как столетний дедушка артиллерист... И по другим характеристикам весьма посредственные (лично тестил и писал здесь об этом).


Оставайтесь с Тиктом- вполне сбалансированная и чуйкая удочка!


А захочется нового, обратите внимание на Тридцатьчетверки или Арматуры- чтобы не назвать еще один бренд от которого у здешней публики мозговые колики...


С уважением, Дмитрий.
 

Сейчас смотрят

Вверх