• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилища Breaden (Просматривают: 10)

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
894
Репутация
1 313
Возраст
43
Откуда
Москва
удилища Breaden
А как же он у нас с Сашей Волынкиным на Рыбинке пятерок, шестерок легко просекает? Может дело в чем то еще? Компонует снасть и осуществляет просечку рыболов. В первую очередь. И здесь очень много нюансов
Я ждал этого поста и ссылки на видео с Волынкиным ))).
Ваша правда и я с Вами полностью согласен, хотя сам пошел по пути, предложенному salolemon ))).
Тем не менее проблему с просечкой у ТипТопов заметил не один я, есть множество пользователей этих палок, которые отмечали данный момент. А посему, если Вас не затруднит, был бы очень признателен, если бы Вы разъяснили поподробнее на примере Тип Топа и ловли судака как необходимо компоновать снасть и действовать во время ловли, чтобы этих проблем не было.
Думаю многие нынешние и будущие владельцы Тип Топов будут Вам очень признательны!
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
529
Репутация
409
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
удилища Breaden
Все прошедшее лето 86 Тип топ был основным спиннингом. Запомнились только пара обрывов шнура при подсечке. На вываживании - не припомню. Возможно, да, сходы были, но в памяти не отложились. Проблем с подсечкой, в том числе судака, в том числе на выбросе не заметил. Правда, повторюсь, Тип топ 86-й...
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
598
Репутация
1 470
Откуда
Москва
удилища Breaden
Я ждал этого поста и ссылки на видео с Волынкиным ))).
Ваша правда и я с Вами полностью согласен, хотя сам пошел по пути, предложенному salolemon ))).
Тем не менее проблему с просечкой у ТипТопов заметил не один я, есть множество пользователей этих палок, которые отмечали данный момент. А посему, если Вас не затруднит, был бы очень признателен, если бы Вы разъяснили поподробнее на примере Тип Топа и ловли судака как необходимо компоновать снасть и действовать во время ловли, чтобы этих проблем не было.
Думаю многие нынешние и будущие владельцы Тип Топов будут Вам очень признательны!
Вечером отпишу свои наблюдения по этому поводу. Я много ловил на джиг удочками подобного типажа.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
удилища Breaden
Не знаю как с просечкой при поклевке рыбы на Тип Топе, возможно и есть свои нюансы, но в прошедшем сезоне полностью отошел от джиг головок типа Barbarian. Ловлю исключительно судака, глубины, течение. В конце сезона приобрел Breaden VMC83H. Понимаю, удилище достаточно жесткое, просекать пасть судака должно легко. Но мне не нравится делать резкие взмахи с большой амплитудой. Стараюсь (по возможности) делать короткие движения. Порой рыба сама просто повисает. Да, бывают досадные сходы. Но думаю, технику подсечки со временем отработаю.
Так вот, перешел на джиг головки с тонким крючком с немного загнутым внутрь жалом. Рыба либо засекается легко за губу, либо внутри пасти за мясистую часть. И нет необходимости в сильных и мощных рывках, чтобы пробить пасть. ИМХО
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 112
    Screenshot_4.jpg
  • Screenshot_1.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 121
    Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 120
    Screenshot_2.jpg
  • Screenshot_3.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 118
    Screenshot_3.jpg
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
удилища Breaden
на VMC 79 монстре с просечкой как ?, а то у меня шнур стоит #1.2 превышение по либражу:(, хотя он может и меньше по разрывной от какого нибудь нормального #1.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
удилища Breaden
Не знаю как с просечкой при поклевке рыбы на Тип Топе, возможно и есть свои нюансы, но в прошедшем сезоне полностью отошел от джиг головок типа Barbarian. Ловлю исключительно судака, глубины, течение. В конце сезона приобрел Breaden VMC83H. Понимаю, удилище достаточно жесткое, просекать пасть судака должно легко. Но мне не нравится делать резкие взмахи с большой амплитудой. Стараюсь (по возможности) делать короткие движения. Порой рыба сама просто повисает. Да, бывают досадные сходы. Но думаю, технику подсечки со временем отработаю.
Так вот, перешел на джиг головки с тонким крючком с немного загнутым внутрь жалом. Рыба либо засекается легко за губу, либо внутри пасти за мясистую часть. И нет необходимости в сильных и мощных рывках, чтобы пробить пасть. ИМХО
Что за джиги с какими крючками Gamakatsu вроде. :)
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
894
Репутация
1 313
Возраст
43
Откуда
Москва
удилища Breaden
Все прошедшее лето 86 Тип топ был основным спиннингом. Запомнились только пара обрывов шнура при подсечке. На вываживании - не припомню. Возможно, да, сходы были, но в памяти не отложились. Проблем с подсечкой, в том числе судака, в том числе на выбросе не заметил. Правда, повторюсь, Тип топ 86-й...
Тут может быть несколько нюансов. 86-й длиннее, а значит при одинаковом движении руки рычаг больше и усилие соответственно тоже. 86-й мощнее чем 76. Какие монтажи использовались. У меня с классическим двойником тоже особых проблем не было, а вот с двойником на поролонке, которые как известно подгибают, уже сложнее. Ну про оффсеты молчу, там не засеч не мудрено, хотя замечал что и на оффсете не хватает именно силы подсечки.
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
894
Репутация
1 313
Возраст
43
Откуда
Москва
удилища Breaden
Не знаю как с просечкой при поклевке рыбы на Тип Топе, возможно и есть свои нюансы, но в прошедшем сезоне полностью отошел от джиг головок типа Barbarian. Ловлю исключительно судака, глубины, течение. В конце сезона приобрел Breaden VMC83H. Понимаю, удилище достаточно жесткое, просекать пасть судака должно легко. Но мне не нравится делать резкие взмахи с большой амплитудой. Стараюсь (по возможности) делать короткие движения. Порой рыба сама просто повисает. Да, бывают досадные сходы. Но думаю, технику подсечки со временем отработаю.
Так вот, перешел на джиг головки с тонким крючком с немного загнутым внутрь жалом. Рыба либо засекается легко за губу, либо внутри пасти за мясистую часть. И нет необходимости в сильных и мощных рывках, чтобы пробить пасть. ИМХО
VMC83H и TipTop76 это две очень большие разницы. Думаю что на VMC83H проблема в том виде, в котором она ощущается на ТипТопе, отсутствует в принципе. Но что интересно, в упомянутом видео с крупными судаками на рыбинке был именно Тип Топ, резина нарвал и головка с барбариен, и тем не менее все у них ладилось ))))
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
удилища Breaden
Взять спиннинг, который просекает :)
Все верно сказано, и про превышение теста по шнуру и про то что нужно брать палку которая просекает! Поэтому наверное поиски идеального спиннинга никогда не закончатся, потому как те смычки которые имеют запас по тесту и секут не работают на легких весах, те которые работают на легких весах и секут не имеют запаса по тесту, а те которые имеют запас по тесту и шикарно работают на легких весах но не секут это 76 Тип Топы)
P.S. Этот год в наших краях крайне неудачный по рыбе, чтобы хорошо просекать рыбу нужно экспериментировать с толщиной и типом крюков, толщиной шнура, а для этого нужна статистика поимок крупных рыб, которой в этом году почти небыло.
По поводу фрикциона, я его всегда затягиваю при ловле судака и щуки, на голавле и окуне наоборот он расслаблен.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 591
Откуда
Оттуда
удилища Breaden
Волынкин с какой попытки просекал?
В этом году смотрел ZanderPro, заброс на 10 метров, глубина 10 метров, народ на волне колами не каждую рыбу просекали (с их слов).
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
598
Репутация
1 470
Откуда
Москва
удилища Breaden
Волынкин с какой попытки просекал?
В этом году смотрел ZanderPro, заброс на 10 метров, глубина 10 метров, народ на волне колами не каждую рыбу просекали (с их слов).
Просекал с первой и реализация была 100 процентов, вы вообще поправку на условия ловли делаете? Приманки, их оснащение, водоем? Посмотрите внимательно его фильмы по ловле судака на Рыбинке. Человек выбирал такую снасть осознанно и на то были причины, задумайтесь.
 

Сейчас смотрят

Вверх