• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилища Breaden (Просматривают: 2)

С нами с
02.04.2016
Сообщения
137
Репутация
22
Откуда
Москва выхино
удилища Breaden
С нами с
18.05.2015
Сообщения
135
Репутация
278
Откуда
Новосибирск
удилища Breaden
Муки выбора:
Breaden Squid Wicked Game Specimen 86 "3T" tiptoptwo
Breaden SWG Monster Calling VMC79H

Итак, стоимость палок одинаковая, работать должна в диапазоне унцовки по свинцу по верхам, то, что монстр мощнее в курсе - не пугает, как говорится будет запас это даже плюс, но не критерий выбора т.к., под веса 35+ есть другая палка. Нужна именно рабочая от 14 и край до унции.
Собственно вопрос. По идее выбор в пользу ТипТоп, но остаются сомнения, не ту, не другую в руках не держал, может все же монстра 79?
Что из них вяжет лучше рыбу?
Объекты: судак, щука, окунь в прилове, жерех не исключение. Течение реки Ахтуба, скажем от медленного до средне-быстрого. Волга в районе Волгограда скорее как дополнение от случая к случаю т.к., под нее палка есть.
Держал в руках и ту и другую. Мне кажется под ваши условия и джиг монстр гораздо интереснее будет
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
удилища Breaden
А если опустить условие течения?
Они вообще сопоставимы или кардинально разные?
Они кардинально разные !
Даже если захотеть, то очень сложно их сравнить ! Ну только если длинной )/
Я 86 у вас жереха ловил с Старковым )
Но учитывая популярную у вас джиговую ловлю на "тонкого"(маленькие приманки, легкие груза) 79-й будет интереснее во всем.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
466
Репутация
1 386
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
удилища Breaden
Муки выбора:
Breaden Squid Wicked Game Specimen 86 "3T" tiptoptwo
Breaden SWG Monster Calling VMC79H

Итак, стоимость палок одинаковая, работать должна в диапазоне унцовки по свинцу по верхам, то, что монстр мощнее в курсе - не пугает, как говорится будет запас это даже плюс, но не критерий выбора т.к., под веса 35+ есть другая палка. Нужна именно рабочая от 14 и край до унции.
Собственно вопрос. По идее выбор в пользу ТипТоп, но остаются сомнения, не ту, не другую в руках не держал, может все же монстра 79?
Что из них вяжет лучше рыбу?
Объекты: судак, щука, окунь в прилове, жерех не исключение. Течение реки Ахтуба, скажем от медленного до средне-быстрого. Волга в районе Волгограда скорее как дополнение от случая к случаю т.к., под нее палка есть.
79 Монстр (старая модель) в отличие от других монстров серии имеет самый рабочий комель( пружинистая рессора) в сочитании с плотным и хорошего прогружаемым хлыстом получается очень уникальный строй.При забросе сила распрямления бланка выше чем начальная сила разгона при забросе. Таким бланком приманка постоянно разгоняется на любой фазе заброса.
Единственное небольшое неудобство для меня это ручка коротковат, я удлиннял на 8 см.
В отличном состоянии найти этот спининг непросто и цена будет не менее 25т.
Под вашу рыбалку самое то .
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
608
Репутация
1 509
Откуда
Москва
удилища Breaden
Муки выбора:
Breaden Squid Wicked Game Specimen 86 "3T" tiptoptwo
Breaden SWG Monster Calling VMC79H

Итак, стоимость палок одинаковая, работать должна в диапазоне унцовки по свинцу по верхам, то, что монстр мощнее в курсе - не пугает, как говорится будет запас это даже плюс, но не критерий выбора т.к., под веса 35+ есть другая палка. Нужна именно рабочая от 14 и край до унции.
Собственно вопрос. По идее выбор в пользу ТипТоп, но остаются сомнения, не ту, не другую в руках не держал, может все же монстра 79?
Что из них вяжет лучше рыбу?
Объекты: судак, щука, окунь в прилове, жерех не исключение. Течение реки Ахтуба, скажем от медленного до средне-быстрого. Волга в районе Волгограда скорее как дополнение от случая к случаю т.к., под нее палка есть.
Мое мнение однозначно VMC 79. Как раз на Волге ниже Волгограда отлично себя зарекомендовал как универсал. Ловили и кренками (голавль,язь) и тейл спиннерами (жерех, язь) и джигом головками грамм до 35-ти. Очень порадовало, что удочка хоть и суше остальных Breaden, но фирменной вязкости не потеряла. Нормально отрабатывала с белым хищником на сильной струе.
Кстати, удочек осталось крайне мало. Не больше 10-15 в каждой серии. Следующая поставка в начале сезона 2020.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
466
Репутация
1 386
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
удилища Breaden
Мое мнение однозначно VMC 79. Как раз на Волге ниже Волгограда отлично себя зарекомендовал как универсал. Ловили и кренками (голавль,язь) и тейл спиннерами (жерех, язь) и джигом головками грамм до 35-ти. Очень порадовало, что удочка хоть и суше остальных Breaden, но фирменной вязкости не потеряла. Нормально отрабатывала с белым хищником на сильной струе.
Кстати, удочек осталось крайне мало. Не больше 10-15 в каждой серии. Следующая поставка в начале сезона 2020.
Алексей! А может получится у тебя найти комплект старых Монстров и на выставку привезти как наглядное пособие с новыми моделями сравнить. Всётаки лучшие в руках подержать чем почитать про спининг.
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
473
Репутация
492
Возраст
39
Откуда
Волжский
удилища Breaden
Спасибо всем откликнувшимся! Выбор очевиден в пользу 79 Волги :thumbupq:
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
608
Репутация
1 509
Откуда
Москва
удилища Breaden
Алексей! А может получится у тебя найти комплект старых Монстров и на выставку привезти как наглядное пособие с новыми моделями сравнить. Всётаки лучшие в руках подержать чем почитать про спининг.
Старые стоят у меня в магазине. Несколько 83-х, 89-х, 89-ый переделанный мой, который неохота задаром отдавать. Так вот как появились Volga и KMC они стоят мертвым грузом и ни одного еще не нашлось человека, который бы их предпочел новым в сравнении. А на выставку возьмем. Разница огромна. Уж поверьте на слово.
В том году я выпросил 10-к старых монстров из загашника Breaden. Они недели не простояли. А сейчас....их время ушло
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
466
Репутация
1 386
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
удилища Breaden
Старые стоят у меня в магазине. Несколько 83-х, 89-х, 89-ый переделанный мой, который неохота задаром отдавать. Так вот как появились Volga и KMC они стоят мертвым грузом и ни одного еще не нашлось человека, который бы их предпочел новым в сравнении. А на выставку возьмем. Разница огромна. Уж поверьте на слово.
В том году я выпросил 10-к старых монстров из загашника Breaden. Они недели не простояли. А сейчас....их время ушло
Спасибо Алексей. До встречи на выставке.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
удилища Breaden
Сегодня утром смотался на полтора часика до работы пощупать окунишку. Целенаправленно взял для этого, казалось бы, совсем непрофильное удилище - VMC 79H. Хотелось посмотреть, не растерял ли новый Монстр при всей своей строгости и злости фирменной бриденовской вязкости!!! Ловил на отвод 18 грамм и силикон 1.5-2 инча. Словил штук 5-6 грамм до 200, все доехали до берега целыми и невредимыми. Неа, не растерял :) Кроме того, удилище абсолютно адекватно позволяет играться с отводным, не дерёт груз колом и позволяет чётко выполнять окунёвое дрочево разной тональности. По окунёво-отводной дисциплине ставлю ему в зачётку уверенный "хор".

20190829_053949.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2013
Сообщения
1 149
Репутация
915
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
удилища Breaden
Друзья, кто сможет промерить длину ручки от комля до центра надписи(лапки) на катушкодержателя у обоих новых 83h Волги и Wmc?
Какая длина там и там?
Спасибо заранее.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
608
Репутация
1 509
Откуда
Москва
удилища Breaden
Друзья, кто сможет промерить длину ручки от комля до центра надписи(лапки) на катушкодержателя у обоих новых 83h Волги и Wmc?
Какая длина там и там?
Спасибо заранее.
Завтра промерим, отпишу
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
251
Репутация
267
Возраст
38
Откуда
Москва
удилища Breaden
Друзья, а есть владельцы полуторачастника Glamour Rock Fish TX60MH ? Или хотя бы кто держал в руках? Отзовитесь и расскажите про удочку!)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх