• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Black Hole" (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Удилища "Black Hole"
Всем здравствуйте!
А как такой вариант для берегового джига и поводковых оснасток на НМР: Black Hole Hektor 244, 5-21 ? Интересует злой спиннинг с хорошей чуйкой. С какими грузами наиболее комфортно работает?
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Удилища "Black Hole"
Всем здравствуйте!
А как такой вариант для берегового джига и поводковых оснасток на НМР: Black Hole Hektor 244, 5-21 ? Интересует злой спиннинг с хорошей чуйкой. С какими грузами наиболее комфортно работает?
Вечер добрый....чисто джиг и поводковые немного разные спиннинги, гектор для берега и для поводковых я бы не взял, тут мне больше из бюджетных по нраву GF, дальше Air...колообразность на поводковых не важна так сильно, как возможность дальше забросить...я бы присмотрелся к GF 270 4-25, а вот прям счито джиг уже к Гектору...если и то и то опять к GF..
опять же смотрим по месту ловли, если есть возможность помахать палкой 2,7 то она будет лучше с берега, т.к. бывает метров 5-10 не хватает добросить до нужного места и длина решает
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
Этим летом ловил голавля на spy 1-6, палка очень понравилась, была бы такая в кастинге...

Больше спасибо за видео, но с кастингом у нас увы уже есть печальный опыт, когда народ -"давайте кастинга", а по факту, когда он уже есть, врубает заднюю... Так что боюсь данный вопрос на повестке этого года минимум не стоит.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Удилища "Black Hole"
На такой случай есть SWIFT MCF-662L Casting 2-10гр. Не для голавликов, но для голавлей в самый раз будет.:thumbtwoup:
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
На такой случай есть SWIFT MCF-662L Casting 2-10гр. Не для голавликов, но для голавлей в самый раз будет.:thumbtwoup:
Есть тут на форуме Никита 85, он им и на ультра лайт ловит махровый, да и не только он)
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
273
Репутация
276
Откуда
Россия, Оренбург
Удилища "Black Hole"
Посоветуйте что лучше взять для воблеров, блек холл саботаж 8-34 или блек холл свифт 7-28?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
С нами с
15.02.2010
Сообщения
647
Репутация
264
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Black Hole"
Всех с наступившим!!! Ну вот и получил я Гектор 244/5-21, взамен полученному ранее 5-25 и оказавшемся немного неподходящим мне по тесту... Даже на "потрях" разница очень ощутима, на днях сгоняю на зимний полигон для теста на воде (как только избавлюсь от невовремя напавшего бронхита) и тогда отпишусь о реальных ощущениях... Надеюсь, что диапазон от 10 до 20 в джиге палочка будет нормально отрабатывать...
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
647
Репутация
264
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Black Hole"
Даже на "потрях" разница очень ощутима
Хоть и на работе нахожусь, но всё же ещё раза три доставал спин из чехла и "трусил-махал"...:D И уж очень он напомнил мне Major Craft K.G.Lights Kurodai 782M 234/5-20, только чуть длиней, проданный мной по глупости пару лет назад... Конечно осознаю разницу в цене, но ощущение такое есть...
 
С нами с
06.01.2019
Сообщения
36
Репутация
10
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Удилища "Black Hole"
Вечер добрый, друзья! Это мой первый пост на этом форуме, чуть о себе: В молодости довольно активно рыбачил на все то, что было доступно в советское время: поплавок, закидушка, живец, спиннинг с невской катушкой. Ловил и у себя дома, на Урале и ездили в Астрахань к родне. С середины 90-х стало не до рыбалки, а вот последний год-полтора, так получилось, что опять начал ездить на рыбалку. Несколько раз вывез детей половить мелочевку на поплавок, их "зацепило" и они стали меня тащить на рыбалку в любое свободное время. Потихоньку пытаюсь разобраться в изобилии современных снастей и способов лова. Летом съездили на недельку почти без подготовки, со старыми знаниями на Ахтубу, получили, естественно сильный заряд, летом планируем повторить, но хочется подготовиться получше. Для себя решил пока в воблерную тематику не углубляться, хотя десяток пластмассок в коробочке лежат, а заняться изучение джига и отводного, не забывая, естественно, старое доброе "железо". Зима длинная, потихоньку прикупаю все необходимое. Сейчас встал вопрос о выборе спиннинга среднего диапазона, как это принято сейчас говорить, унцового. Принципиально стараюсь покупать все снасти разных брендов, что-бы самому потом можно было сравнивать то, что пишут и говорят другие и свои собственные ощущения. Мне кажется, что так опыт наберется быстрее. А сейчас по существу темы: хочу приобрести для этих целей Блэк холл. Бюджет: 4-6 тыс., тест по низу 7-8, по верху 28-30, рост 240-250, планируемое использование спиннинга: 30-40% - железо, 50-60 % - джиг и отводной, возможно иногда поверхностные приманки, небольшие неупористые воблеры. Пересмотрел возможные варианты в интернете и остановился на трех моделях: Стерх, Джиэф и Гектор, все три модели нашел в магазине, пощупал, потряс, повыносил мозг продавцам и консультантам, но так пока ни на чем не остановился. Джиэф самый легкий, как мне показалось, с самой мягкой вершинкой, остальные по жестче и выглядят помощнее. Но одно дело трясти в магазине, тем более при моем опыте, точнее при его отсутствии, а другое дело,, реальная рыбалка. Хотелось бы услышать того, кто реально ловил на эти модели, чем они отличаются друг от друга по дальности заброса, по чувствительности визуально и в руку, реален ли тест, до какого веса можно смело "пулять", не боясь поломать, как вяжут крупную рыбу, просекут ли судака, и в итоге, какая модель, по вашему мнению, больше подойдет для моих "хотелок". Уже задавал эти вопросы в соответствующей группе в VK, люди ответили, спасибо им большое, но лишней информации не бывает, чем больше можно узнать опыта специалистов, тем лучше.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
647
Репутация
264
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Black Hole"
Пересмотрел возможные варианты в интернете и остановился на трех моделях: Стерх, Джиэф и Гектор, .
Если всё же решите Гектора, то для ваших хотелок по джигу вполне хватит удилки 244/5-25, так, как тест у этой палочки прилично занижен, по верхам стопудовая унцовка , по низу 7-8 грамм минимум, сам недавно с этим столкнулся, пришлось менять на более нежную... Это по моим ощущениям...
 
С нами с
06.01.2019
Сообщения
36
Репутация
10
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Удилища "Black Hole"
Если всё же решите Гектора, то для ваших хотелок по джигу вполне хватит удилки 244/5-25, так, как тест у этой палочки прилично занижен, по верхам стопудовая унцовка , по низу 7-8 грамм минимум, сам недавно с этим столкнулся, пришлось менять на более нежную... Это по моим ощущениям...
Спасибо за информацию, я читал Ваш пост. А GF-ом не доводилось пользоваться? Дважды я слышал мнение, что он больше подходит как универсал, а Hektor более джиговый. Не подскажите, а в чем это большая "джиговость" конкретно выражается: лучше чуйка по вершинке или в руку или еще в чем-то?
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Удилища "Black Hole"
Гектор жестче, ГФ мягче, по работе с железом и поводковыми мне больше нравиться ГФ, заброс подальше у него за счет строя, а джиг это Гектор уже, опять же за счет жесткости лучше просекает судака
 

Сейчас смотрят

Вверх