Удилища "Black Hole" (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2019
Сказали спасибо
0
Тема: Удилища "Black Hole"
Вечер добрый, друзья! Это мой первый пост на этом форуме, чуть о себе: В молодости довольно активно рыбачил на все то, что было доступно в советское время: поплавок, закидушка, живец, спиннинг с невской катушкой. Ловил и у себя дома, на Урале и ездили в Астрахань к родне. С середины 90-х стало не до рыбалки, а вот последний год-полтора, так получилось, что опять начал ездить на рыбалку. Несколько раз вывез детей половить мелочевку на поплавок, их "зацепило" и они стали меня тащить на рыбалку в любое свободное время. Потихоньку пытаюсь разобраться в изобилии современных снастей и способов лова. Летом съездили на недельку почти без подготовки, со старыми знаниями на Ахтубу, получили, естественно сильный заряд, летом планируем повторить, но хочется подготовиться получше. Для себя решил пока в воблерную тематику не углубляться, хотя десяток пластмассок в коробочке лежат, а заняться изучение джига и отводного, не забывая, естественно, старое доброе "железо". Зима длинная, потихоньку прикупаю все необходимое. Сейчас встал вопрос о выборе спиннинга среднего диапазона, как это принято сейчас говорить, унцового. Принципиально стараюсь покупать все снасти разных брендов, что-бы самому потом можно было сравнивать то, что пишут и говорят другие и свои собственные ощущения. Мне кажется, что так опыт наберется быстрее. А сейчас по существу темы: хочу приобрести для этих целей Блэк холл. Бюджет: 4-6 тыс., тест по низу 7-8, по верху 28-30, рост 240-250, планируемое использование спиннинга: 30-40% - железо, 50-60 % - джиг и отводной, возможно иногда поверхностные приманки, небольшие неупористые воблеры. Пересмотрел возможные варианты в интернете и остановился на трех моделях: Стерх, Джиэф и Гектор, все три модели нашел в магазине, пощупал, потряс, повыносил мозг продавцам и консультантам, но так пока ни на чем не остановился. Джиэф самый легкий, как мне показалось, с самой мягкой вершинкой, остальные по жестче и выглядят помощнее. Но одно дело трясти в магазине, тем более при моем опыте, точнее при его отсутствии, а другое дело,, реальная рыбалка. Хотелось бы услышать того, кто реально ловил на эти модели, чем они отличаются друг от друга по дальности заброса, по чувствительности визуально и в руку, реален ли тест, до какого веса можно смело "пулять", не боясь поломать, как вяжут крупную рыбу, просекут ли судака, и в итоге, какая модель, по вашему мнению, больше подойдет для моих "хотелок". Уже задавал эти вопросы в соответствующей группе в VK, люди ответили, спасибо им большое, но лишней информации не бывает, чем больше можно узнать опыта специалистов, тем лучше.

С нами с
15.02.2010
Сказали спасибо
257
Пересмотрел возможные варианты в интернете и остановился на трех моделях: Стерх, Джиэф и Гектор, .
Если всё же решите Гектора, то для ваших хотелок по джигу вполне хватит удилки 244/5-25, так, как тест у этой палочки прилично занижен, по верхам стопудовая унцовка , по низу 7-8 грамм минимум, сам недавно с этим столкнулся, пришлось менять на более нежную... Это по моим ощущениям...

С нами с
06.01.2019
Сказали спасибо
0
Если всё же решите Гектора, то для ваших хотелок по джигу вполне хватит удилки 244/5-25, так, как тест у этой палочки прилично занижен, по верхам стопудовая унцовка , по низу 7-8 грамм минимум, сам недавно с этим столкнулся, пришлось менять на более нежную... Это по моим ощущениям...
Спасибо за информацию, я читал Ваш пост. А GF-ом не доводилось пользоваться? Дважды я слышал мнение, что он больше подходит как универсал, а Hektor более джиговый. Не подскажите, а в чем это большая "джиговость" конкретно выражается: лучше чуйка по вершинке или в руку или еще в чем-то?

С нами с
04.04.2016
Сказали спасибо
622
Гектор жестче, ГФ мягче, по работе с железом и поводковыми мне больше нравиться ГФ, заброс подальше у него за счет строя, а джиг это Гектор уже, опять же за счет жесткости лучше просекает судака

С нами с
06.01.2019
Сказали спасибо
0
Гектор жестче, ГФ мягче, по работе с железом и поводковыми мне больше нравиться ГФ, заброс подальше у него за счет строя, а джиг это Гектор уже, опять же за счет жесткости лучше просекает судака
Меня немного смутило в ГФ то, что при тесте до 30гр., по леске всего до 14 лб., не маловато ли, не занижен ли тест, как он вообще, на Ваш взгляд по мощности, есть запас?

С нами с
22.04.2011
Сказали спасибо
7 915
Меня немного смутило в ГФ то, что при тесте до 30гр., по леске всего до 14 лб., не маловато ли, не занижен ли тест, как он вообще, на Ваш взгляд по мощности, есть запас?
Все GF в тесте, и привышать тест не следует, на счет 14ЛБ не скажу, я ловил им с плетней #1 , 24+4" приманка, наверное можно было и больше но и смысла не было и палку грузить не очень хотелось

С нами с
04.04.2016
Сказали спасибо
622
Как по мне, тест вполне честный, у меня гф 230 до 18гр, ловил 16гр+ приманка на каролину и джиг-риг, а Гектор до 30 и ставить больше 28гр + приманка не очень хотелось

С нами с
15.02.2010
Сказали спасибо
257
С нами с
05.05.2015
Сказали спасибо
38
Подскажите, есть ли у БХ серии твичевых спиннингов близкие по типажу к One's или Swift с моделями в росте 1.9-2,2м и тестом до 35гр.?

С нами с
22.04.2011
Сказали спасибо
7 915
Подскажите, есть ли у БХ серии твичевых спиннингов близкие по типажу к One's или Swift с моделями в росте 1.9-2,2м и тестом до 35гр.?
нет, нету, раньше был про тим до 28 грамм,но кончился... Есть еще Саботаж 210 до 34 грамм.
По не понимаю спитча, что Ванс что Свифт имеют не фиговый запас, Вы часто ловите на воблеры тяжелее 35 гр? Или нужен лодочный джиг?

С нами с
05.05.2015
Сказали спасибо
38
нет, нету, раньше был про тим до 28 грамм,но кончился... Есть еще Саботаж 210 до 34 грамм.
По не понимаю спитча, что Ванс что Свифт имеют не фиговый запас, Вы часто ловите на воблеры тяжелее 35 гр? Или нужен лодочный джиг?
У меня в данный момент (и уже 5 лет) ниша воблеров 90-110 закрыта как раз ProTeam 702 до 16гр, кстати обалденная палка. Для воблеров 100-130 размера есть Vivo от GL до 24гр, но не смотря на конкретно коловатый ее строй не всегда получается коротко и жёстко продернуть некоторые 130-ые. Смысл к тесту в 24гр докупать спинниг до 28 гр (указанные выше) ну совершенно бессмысленно. Так что к спитчу мой вопрос ну никак не относится.

С нами с
22.04.2011
Сказали спасибо
7 915
У меня в данный момент (и уже 5 лет) ниша воблеров 90-110 закрыта как раз ProTeam 702 до 16гр, кстати обалденная палка. Для воблеров 100-130 размера есть Vivo от GL до 24гр, но не смотря на конкретно коловатый ее строй не всегда получается коротко и жёстко продернуть некоторые 130-ые. Смысл к тесту в 24гр докупать спинниг до 28 гр (указанные выше) ну совершенно бессмысленно. Так что к спитчу мой вопрос ну никак не относится.
у нас есть видео про работу и того и другого до униции
они любые 130 дергают...

С нами с
05.05.2015
Сказали спасибо
38
у нас есть видео про работу и того и другого до униции
они любые 130 дергают...
Данный ролик раннее уже внимательно просмотрел. В нем представлены определённые мнения двух спиннингистов. По-моему, спиннинги с тестом до 28гр не могут позволить полноценно (читай разносторонне) анимировать 130-е.

С нами с
22.04.2011
Сказали спасибо
7 915
Данный ролик раннее уже внимательно просмотрел. В нем представлены определённые мнения двух спиннингистов. По-моему, спиннинги с тестом до 28гр не могут позволить полноценно (читай разносторонне) анимировать 130-е.
Я снимал этот ролик, и ловил этими спиннингами ещё в предсерийный тест, я не знаю 130 вобов которые их бы перегрузили, допускаю что 128 Лонг бил может быть, в теории из на жестком джеркинге и загнет, но на средне активном справиться запросто.

С нами с
31.07.2017
Сказали спасибо
77
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
При пользовании сезона Гектором 5-25, могу сказать, что если брать минимум у него, то 8 гр чебурашка+резина 2.5(2-3гр) для него нормальные условия, вполне хорошо все видно, но можно ставить и 6 гр по кончику слабо, но разглядеть можно.
Да наверное на палку которую вы поменяли 5-21, от 6 гр будет четко :taschu:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх