• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Ayashi (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Удилища Ayashi
Что значит молчит? Вы звоните, а там трубку не берут?
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
58
Репутация
7
Откуда
Кировская обл, г Киров
Удилища Ayashi
Здравствуйте товарищи, кто может подсказать по поводу Ayashi Sagami 692ML 2.1m 9-24g , подойдет ли для твича до 70-110 воблеров? В руках подержал , вроде норм палочка.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
128
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилища Ayashi
Всем привет. Приобрёл спиннинг ayashi Kegon 762KCH 12-40 гр. кастинговая серия.
Попробую поделится впечатлениями. Обошёлся сей девайс с доставкой 4200р.Покупался как гостевой.
Ручка которая под катушкодержателем из пробки, мягкая, при нажатии проминается, после четырёх рыбалок сильно затёрлась и начинает немного крошиться. Качество хотелось что бы было для ручки комеля а не для пробки из под шампанского.
На катушкодержателе с курком видны следы после отливки пластика ,пластик чувствуется не самого лучшего качества.
Самый главный косяк, над гайкой крепления катушки ,расположено продолжение ручки ЕВА. Катушку всунул с трудом (катуха Дайва зил ,без проблем становиться на другие мои спиннинги). Пришлось практически гайкой пропиливать борозду в Ева. Наверно так задумано инженерами данного девайса, Китайцы или Японцы мне фиолетово. Проблема в том что со временем начнет вырывать микро куски материала, что не приятно. Зачем было делать такой короткий ход гайки не понимаю….
Кольца и бланк в хорошем исполнении.
Палочка очень злая, продёргивает рудру и др. воблера без провалов. Твичинг на пять с плюсом.
Джиг тянет до 32 гр без проблем, потом начинает постепенно пасовать, но не валиться резко в пропасть. Палка вызывает двоякое впечатление, с одной стороны она мощная с другой что ли хрупкая.( ну это по ощущениям, после сезона будет полная картина)
Чуйка на высоте ,слышно даже матросиков при мелких поклёвках.
Заброс не плохой на средних весах от теста.
Пробивает губы судакам на раз два, как и рвёт их окуням)) Начинает помогать вязать рыбу от кило, и помощь такая как нищему в переходе, фрикцион вам в помощь.
За эти деньги хороший вариант под рывковую проводку.
 

Вложения

  • ZRj3DgArRxc.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 92
    ZRj3DgArRxc.jpg
  • KWFBLg-u3fY.jpg
    14.4 КБ · Просмотры: 85
    KWFBLg-u3fY.jpg
  • rq9nWrsy-8g.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 88
    rq9nWrsy-8g.jpg
С нами с
06.08.2015
Сообщения
116
Репутация
184
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Ayashi
Ayashi Yura 642ML - 195 - 3-14

Сегодня попробовал и немного обрыбил Ayashi Yura 642ML.

По первым ощущениям – палочка универсал, твичевой направленности. Сам на воблеры не ловлю, но форма ручки, длина и строй палки на это намекают. По ощущениям эта палочка стоит посередине между Kegon-ами 1-9 и 3-15, ближе к 3-15. Вес палки приличный для лайта, но не сказать, что очень большой.

По тесту. Если смотреть на маркировку ML, а не на граммы, то тест максимально честный. В моем понимании ML это 6-10-14 гр. В идеальных условиях – по камушкам, небольшое течение, выброс 30 метров, маленький слаг Sly Worm, на шнуре #0.6PE (реальном) можно ловить с 5 грамм. На песке и траве – сносно по вершинке с 8 грамм.

По строю. В моем понимании – фаст. Ближе всего эта палочка к Kegon 3-15. По вершинке Yura мягче, начинает работать раньше, с 6-8 грамм. Кегон на начинает работать с 10-12 грамм. По звонкости на камнях Кегон лучше, Yura чуть потише. Получается, что типаж Yura где-то по середине, между колами и регулярами. И стучит, и работает вершинкой, но средне.

По мощности. Производитель заявляет 2-5 либров. 2-5 это либраж для деликатной UL-XUL палки. В нашем случае, мощности в палке гораздо больше. По мне, эта палка 4-8, а то и все 10 либров. Обрыбил палку двумя окушками граммов 30-50. Такая мелочь палку не загружает вообще. Вытащил и не заметил. Второй, был чуть побольше, пару его рывков было слышно. Думаю грамм от 100 – вот подходящий размер трофея для этой палки.

Надо попробовать блесны и воблеры, думаю с мини проблем с пределах тест на будет. Джиг – явно не конек этой палки, но от 6-8 грамм ловить можно. Хотелось бы эту палку под джиг в этом тесте в длине 73 или 76. Но таких пока нет.

Ловил в паре с TD-Z 105H + китайская мелкошпуля + #0.6PE.
 

Вложения

  • Yura1.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 111
    Yura1.jpg
  • Yura2.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 121
    Yura2.jpg
С нами с
28.04.2016
Сообщения
430
Репутация
571
Возраст
35
Откуда
Ижевск
Удилища Ayashi
С зимы "катаю" спиннинг Rexzus 722M до 22грамм. Брал с приоритетом под твич. И надо отдать должное с этим спиннинг очень хорошо справляется. Легкий жесткий бланк, хорошо справляется с упористыми воблерами до 110го размера. Более крупных в моем арсенале нет, поэтому сказать за работу с ними не могу. Также попадал в ситуации где приходилось поджиговать. Не скажу что он идеален по визуальному контролю, особенно на малых весах, но с сенсорикой у него все в норме. В общем спиннингом, да еще и за такую цену остался доволен!

Ну и видосик о том как баловался в Астрахани
 

Вложения

  • IMG_3932_o.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 50
    IMG_3932_o.jpg
  • DSC_2716.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 44
    DSC_2716.jpg
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
Удилища Ayashi
Не знаю почему официальные представители молчат, но серия Kegon претерпела обновление. И спиннинги получились интересные. К сожалению из старой серии средних и тяжелых спиннингов не было, не могу сравнить.
Что хочу сказать о новой.
Что касается строя, мне напомнило некоторые кальмаровые палки, которые при забросе отлично кидают изгибаясь где-то от середины бланка, а при проводке имеют информативную вершинку. Вот и тут получилось примерно тоже самое, при проводке вершинка четко изгибается в районе до 3 кольца, при вываживании работает полностью весь бланк, прилипая к рыбе без шансов. Потрясающий заброс во всем тестовом диапазоне, а уж как он бросает кастмастер и пилькеры....:thumbupq:. А вот с тестами конечно немного начудили, модель KS802L до 21 гр, я по факту ставил 24 гр и приманку 4 дюйма, перегруз не чувствовался, на мой взгляд, думаю тест реально 28 гр потянет. Вообще день конечно был ветряный до 12 м\с, четко понять касание дна было сложно, особенно на глубине более 14 м. Основными весами было 18-22 гр в принципе без особого напряжения отслеживал все, с некоторыми поправками. Меньшие веса просто негде было применить, просто покидал посмотрев как работает бланк на забросе.
Конечно не знаю модульность графита, но не думаю что он сильно высокомодульный за эту цену.
Кольца с тюльпаном противозахлестные, но не Фуджи, хотя на вид качественные, приклеены ровно, подтеков не заметил. Бланк на моем экземпляре ровный, без изгибов, крашеный, хотя на вершинке видна фактура обмотки бланка. Ручка цельная из Эва, да этакий Олдскул, (как я устал этих всех разнесенок) тут же всего в меру, ручка длинная, удобно зажать подмышкой, форгрип удобный.
На спиннинге до 35 гр форгрип еще больше, как раз для осени, можно держать его, а не холодную ножку катушки. В общем такие первые впечатления.
 

Вложения

  • DSC_7153.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 69
    DSC_7153.jpg
  • DSC_7176.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 105
    DSC_7176.jpg
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 709
Возраст
74
Откуда
Москва, Дорогомилово
Удилища Ayashi
Не знаю почему официальные представители молчат

Молчат потому, что у них период реорганизации и реформации, фирма переехала из бизнес-парка Румянцево на рынок, недалеко от Славянского мира, им не до покупателей.:(
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 617
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Удилища Ayashi
Молчат потому, что у них период реорганизации и реформации, фирма переехала из бизнес-парка Румянцево на рынок, недалеко от Славянского мира, им не до покупателей.:(
Да не ..там только склад переехал кажись..:)

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Не знаю почему официальные представители молчат, но серия Kegon претерпела обновление. И спиннинги получились интересные. К сожалению из старой серии средних и тяжелых спиннингов не было, не могу сравнить.
Что хочу сказать о новой.
Что касается строя, мне напомнило некоторые кальмаровые палки, которые при забросе отлично кидают изгибаясь где-то от середины бланка, а при проводке имеют информативную вершинку. Вот и тут получилось примерно тоже самое, при проводке вершинка четко изгибается в районе до 3 кольца, при вываживании работает полностью весь бланк, прилипая к рыбе без шансов. Потрясающий заброс во всем тестовом диапазоне, а уж как он бросает кастмастер и пилькеры....:thumbupq:. А вот с тестами конечно немного начудили, модель KS802L до 21 гр, я по факту ставил 24 гр и приманку 4 дюйма, перегруз не чувствовался, на мой взгляд, думаю тест реально 28 гр потянет. .

Совершенно согласен, на потрях тоже оценил в унцию...
Что в принципе неплохо наверное, палка с запасом.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Воронеж
Удилища Ayashi
Химики классные, у меня 8" спиннинговая до 8 грамм, очень нравится. Кидает классно и по чуйке на высоте))

ДВС!
Какой у нее реальный тест? И с чем ее используете?
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
430
Репутация
571
Возраст
35
Откуда
Ижевск
Удилища Ayashi
На нескольких крайних рыбалках давелось половить Ayashi Kegon 802MH. Ловил в основном джигом весами от 20 до 32. При работе с весом в 32 палка даже не напрягается, чувствуется запас мощности, думаю что и с 40ка граммами справится. Кидает просто атасно, бланк нагружается и жвыряет, думаю для ловли жереха будет очень круто. По работе с джигом, вершинка все четко показывает, а вот с сенсорикой как мне пока показалось дела на 3ку....хотя я ловил в сильный ветер и на мягком дне, поэтому судить тут однозначно не возьмусь. По крайней мере поклевки не проспал. Что хочу отметить при ловле судака подсечку лучше сделать посильней, так как под нагрузкой бланк очень хорошо гнется....что то типа лососевых палок. Но в этом есть и плюс, рыбу килошную тащиш, а будто бы на 3ху))) удовольствия море! Ручка теплая из ЭВА, но вот классический тип на любителя, я уже привык к разнесенке. Пока как то так, дальше практика покажет...
 

Вложения

  • DSC_7155_o.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 65
    DSC_7155_o.jpg
  • IMG_6966_o.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 68
    IMG_6966_o.jpg
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
Удилища Ayashi
Колечки конечно не зимние на Kegon KS802L, но вполне можно ловить и зимой. Жаль нет у нас крупных рек как Москва река для дальних забросов с берега на джиг, а по микро рекам длина спиннинга немного ограничивает применение. НО зато удобно обводить всякие препятствия.
 

Вложения

  • Kv-54fAoipQ.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 40
    Kv-54fAoipQ.jpg
  • nPBYSC29aD4.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 35
    nPBYSC29aD4.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4
Репутация
9
Откуда
г Кинешма
Удилища Ayashi
Всем добра!Из новых Кеганов присмотрел две палки:Kegon New 702UL. и Kegon New 802MH.Кто нибудь пробовал их в деле? Достойные ли,как ведут себя ?
 
С нами с
23.02.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Уфа
Удилища Ayashi
всем привет . заказал ayashi MAHO next 2.60 7-35 . как палка по джигу, по блеснам?
 

Сейчас смотрят

Вверх