• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2014
Сообщения
62
Репутация
86
Возраст
35
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Интересно не собираются ли обновлять линейку GAD?

Если они легенд экстрим в torzite несколько лет держат за кулисами, то обнову гадов, думаю, ждать еще лет ....цать, как минимум.
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
115
Репутация
55
Откуда
г.онега
Удилища 21 Pontoon.
Всем рыбакам привет! есть кастинговый харриер 5-25г. экстрафаст 2.44м. до скольки грамм по свинцу держит перегруз с 7см. твистером. Благодарю за ранее за ответ.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте. Помогите с выбором . Нужен спиннинг под джиг с хорошим контролем по вершинке и в руку. Вес 10-20 гр (иногда отводной 15-20). Выбираю из моделей: Seven Eleven 7114XF(5-18), Sixentida SXS832MLMT, Psichogun PGS 852MMSF (5-18). Смотрел Sixentida показалась очень лапшеватой и вихлявой.

Доброго времени суток. Исходя из ваших вводных, могу сказать, что Sixentida SXS832MLMT с тестом 4-17 до 20 грамм не потянет, так как будет чувствоваться значительный перегруз и комфортной такую ловлю назвать будет очень сложно. Ни заброс толком не сделать, ни проводку. Я для себя определил её как лайт джиговик для весов не более 12-14 грамм плюс небольшая приманка. В целом удилище очень звонкое, чувствительное, вершинка информативная. Посылистое, в меру мощное, и кажущаяся вихлявость на деле пропадает. Сечёт рыбу уверенно, вяжет вообще замечательно. Но, не для весов 15-20, однозначно!

Про Seven Eleven SXS7114XF(5-18) я здесь писал не единожды, можно забить в поиске и найти, и прочитать. Коротко скажу (если вдруг вам лень искать) - офигенный джиговик с хорошим забросом, неимоверной чуйкой и звонкостью, запасом мощности, и тестом, указанным по грузу. То есть для Ваших целей подойдёт наилучшим образом.

До "психа" сам пока не добрался, но по отзывам коллег могу сказать, что так же будет не очень подходящим под Ваши затеи. До 20 не потянет, тоже будет валиться, если, конечно, вес брать по грузу.
Я рекомендую Seven Eleven 7114XF(5-18), а выбор делать в любом случае Вам.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Добрый день ! Есть желание приобрести GAD Harrier HRS662MLF 3.5-16 для твича воблерами до 10 грамм, и ловли джигом, в процентах 60/40. Кто пользовался, как палочка для работы в указанных условиях? Спасибо заранее и всех благ всем!

Для ловли на воблеры это удилище подойдет наилучшим образом, а вот для джига, как по мне, так очень коротковато оно, будет не комфортно. Но, если ловля на джиг будет факультативной, то почему бы и нет. В целом удилище хорошее.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Мужики всем привет. Подскажите про спиннинг Pontoon 21 Gad Fair рост 198, тест 7-35. Как оно в целом. По 110 воблерам нормально отрабатывает, и не слишком ли жесткое по сравнению с 213 размером.

110-е воблеры бывают разными, одни более упористые, другие совсем нет. В целом строй у всей линейки Gad Fair позволяет комфортно работать с воблерами, и если Вы рассматриваете удилище для ловли твичингом, то с коротким удилищем скорее всего работать будет комфортней. А вообще, я бы порекомендовал рассмотреть модели с несколько меньшим тестом, а точнее с тестом 5-25.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Всем рыбакам привет! есть кастинговый харриер 5-25г. экстрафаст 2.44м. до скольки грамм по свинцу держит перегруз с 7см. твистером. Благодарю за ранее за ответ.

До 25гр. по свинцу можно смело грузить, далее на Ваш страх и риск.
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
88
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
нижегородская область
Удилища 21 Pontoon.
10-е воблеры бывают разными, одни более упористые, другие совсем нет. В целом строй у всей линейки Gad Fair позволяет комфортно работать с воблерами, и если Вы рассматриваете удилище для ловли твичингом, то с коротким удилищем скорее всего работать будет комфортней. А вообще, я бы порекомендовал рассмотреть модели с несколько меньшим тестом, а точнее с тестом 5-25.

Расматривал но думаю с тестом 5-25 не так как надо будет справлятся со 110-130 воблерами спиннинг.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
56
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Полысаево
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте. Подскажите по кастинговому спину гад хариер HRC762MF 5-25г 228 длина. Строй фаст и экстра фаст в чем отличие при забросах ? Скажем так какой из них более посылистый . Ловля джигом от 8гр до 28 и воблерами от 80х до 130 , воблеры редко. В наличии только страйк про медиум твич спешиал 10- 35 он кол колом на низких весах от 20 где то норм.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
10-е воблеры бывают разными, одни более упористые, другие совсем нет. В целом строй у всей линейки Gad Fair позволяет комфортно работать с воблерами, и если Вы рассматриваете удилище для ловли твичингом, то с коротким удилищем скорее всего работать будет комфортней. А вообще, я бы порекомендовал рассмотреть модели с несколько меньшим тестом, а точнее с тестом 5-25.

Расматривал но думаю с тестом 5-25 не так как надо будет справлятся со 110-130 воблерами спиннинг.


Приветствую.Если ловить будете на 110-130 воблеры,то Fair c тестом 7-35 отлично справиться,ну а вообще лучше было бы обозначить от каких и до каких размеров воблеры планируете использовать.Как вариант под твич ещё посмотрите GAD Gancho.У меня 7' с тестом 7-25 грамм...от 80 до 130 типа Рудры отлично работает.

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:17 ----------

Здравствуйте. Подскажите по кастинговому спину гад хариер HRC762MF 5-25г 228 длина. Строй фаст и экстра фаст в чем отличие при забросах ? Скажем так какой из них более посылистый . Ловля джигом от 8гр до 28 и воблерами от 80х до 130 , воблеры редко. В наличии только страйк про медиум твич спешиал 10- 35 он кол колом на низких весах от 20 где то норм.

Я кастингом не ловлю,но в спиннинговом исполнении тот что Fast будет более универсален и под твич,и под джиг.Да и по посылистее немного он должен быть,хотя оба варианта не сравнивал,тем более в кастинге.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
10-е воблеры бывают разными, одни более упористые, другие совсем нет. В целом строй у всей линейки Gad Fair позволяет комфортно работать с воблерами, и если Вы рассматриваете удилище для ловли твичингом, то с коротким удилищем скорее всего работать будет комфортней. А вообще, я бы порекомендовал рассмотреть модели с несколько меньшим тестом, а точнее с тестом 5-25.

Расматривал но думаю с тестом 5-25 не так как надо будет справлятся со 110-130 воблерами спиннинг.


ааа, ну ежели дело 110-ми вобами ограничиваться не будет, тогда да, есть смысл посмотреть на тот, что 198 см. с тестом 7-35. Только в таком случае стоит понимать, что удилище это Вы берёте под определённые задумки, и ожидать от него КОМФОРТНОЙ работы, например, с 70-ми воблерами не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Здравствуйте. Подскажите по кастинговому спину гад хариер HRC762MF 5-25г 228 длина. Строй фаст и экстра фаст в чем отличие при забросах ? Скажем так какой из них более посылистый . Ловля джигом от 8гр до 28 и воблерами от 80х до 130 , воблеры редко. В наличии только страйк про медиум твич спешиал 10- 35 он кол колом на низких весах от 20 где то норм.

У фастовой модели средняя часть более мягкая, нежели у экстрафастовой, и лично по моим органолептическим ощущениям фастовый Хариер будет более удобен именно для твича, а вот экстрафастовый уже будет более универсальным для ловли джиг/твич. Да и вообще, для джиговой ловли уместны более жесткие удилища. Повторюсь, это только по моим ощущениям...
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 784
Репутация
4 219
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Удилища 21 Pontoon.
Какой выбрать кастинговый спиннинг GAD Chaser для воблеров от 7гр до 12гр:
CRC632MLF илиCRC632MMF?
Воблеры SR, кренки до 2м, поперы и другие поверхостные.
Вообще какой у них реальный тест по воблерам?
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
88
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
нижегородская область
Удилища 21 Pontoon.
ааа, ну ежели дело 110-ми вобами ограничиваться не будет, тогда да, есть смысл посмотреть на тот, что 198 см. с тестом 7-35. Только в таком случае стоит понимать, что удилище это Вы берёте под определённые задумки, и ожидать от него КОМФОРТНОЙ работы, например, с 70-ми воблерами не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------



У фастовой модели средняя часть более мягкая, нежели у экстрафастовой, и лично по моим органолептическим ощущениям фастовый Хариер будет более удобен именно для твича, а вот экстрафастовый уже будет более универсальным для ловли джиг/твич. Да и вообще, для джиговой ловли уместны более жесткие удилища. Повторюсь, это только по моим ощущениям...

Почему не будет комфортной роботы с 70 воблерами? Дальность полета уменьшится? Или твичить их не получится? Если за дальность я с лодки 90% рыбалок. А так в основном предпочтение отдаю от 90 до 110 размеров воблеров.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Почему не будет комфортной роботы с 70 воблерами? Дальность полета уменьшится? Или твичить их не получится? Если за дальность я с лодки 90% рыбалок. А так в основном предпочтение отдаю от 90 до 110 размеров воблеров.

Удилище с тестом до 35 грамм будет плохо отрабатывать на воблерах 70 мм...с 90 будет уже хорошо.Ну а вообще,если в основном 90-110,то с тестом до 25 грамм будет хорошо.Ей и 70-ми,и 130-ми можно половить хорошо
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Почему не будет комфортной роботы с 70 воблерами? Дальность полета уменьшится? Или твичить их не получится? Если за дальность я с лодки 90% рыбалок. А так в основном предпочтение отдаю от 90 до 110 размеров воблеров.

Да, совершенно верно! В первую очередь дальность заброса значительно пострадает, так как удилище на столь лёгких для него приманках не получит должной загрузки и не передаст импульс приманке. И тут не зависимо от того, с лодки ты ловишь или нет, комфорта не получишь.
Во-вторых, как сказал мой коллега Михаил, удилище с бОльшим тестом будет "мелкие" воблеры не анимировать, а продирать сквозь толщу воды. Ни проводки качественной, ни тактильных ощущений, и как итог - комфорта минимум. Присмотритесь к тестовке 5-25, оно должно справиться с вашими задачами, тем более то удилище, что покороче.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Какой выбрать кастинговый спиннинг GAD Chaser для воблеров от 7гр до 12гр:
CRC632MLF илиCRC632MMF?
Воблеры SR, кренки до 2м, поперы и другие поверхостные.
Вообще какой у них реальный тест по воблерам?

Уважаемый Stepashkin (без сарказма), можно чуть больше конкретики по предполагаемым к использованию воблерам? Сложно дать совет, основываясь на данную Вами вводную, так как все воблеры разные:pardon:
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Удилища 21 Pontoon.
Какой выбрать кастинговый спиннинг GAD Chaser для воблеров от 7гр до 12гр:
CRC632MLF илиCRC632MMF?
Воблеры SR, кренки до 2м, поперы и другие поверхостные.
Вообще какой у них реальный тест по воблерам?
Я бы взял второй. Имею CRC712MMF, от 80 Орбита до 110 орбита без проблем. Если придел 12гр, но не упористый - то первый потянет
 

Сейчас смотрят

Вверх