• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривают: 2)

С нами с
01.02.2014
Сообщения
141
Репутация
52
Откуда
Гомель
Удилища 21 Pontoon.
Добрый день! Присматриваю под джиг вес свинца 10-20 грамм на сильном течении, выбор вот между ними:

1) PONTOON 21 SEVEN-HALF SHS765XF строй EXTRA FAST 228 см 7.0-21.0 гр
2) PONTOON 21 SEVEN-HALF SHS764XF строй EXTRA FAST 228 см 5.0-17,5 гр

что взять? вопрос из чего собственно - терпит ли перегруз вариант 2? (чебурашка 20 грамм + 3 дюйма - выдержит или нет...)

и кто знает - на каких бланках эта модель собрана?

и не могу найти вес спиннинга у Москанеллы, если можно тоже напишите сколько весит...

Спасибо.

P.S. может, есть смысл тянуться до Ресонады или Детонады? Насколько велика разница в чувствительности по сравнению с п.1 и п.2?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Добрый день! Присматриваю под джиг вес свинца 10-20 грамм на сильном течении, выбор вот между ними:

1) PONTOON 21 SEVEN-HALF SHS765XF строй EXTRA FAST 228 см 7.0-21.0 гр
2) PONTOON 21 SEVEN-HALF SHS764XF строй EXTRA FAST 228 см 5.0-17,5 гр

что взять? вопрос из чего собственно - терпит ли перегруз вариант 2? (чебурашка 20 грамм + 3 дюйма - выдержит или нет...)

и кто знает - на каких бланках эта модель собрана?

и не могу найти вес спиннинга у Москанеллы, если можно тоже напишите сколько весит...

Спасибо.

P.S. может, есть смысл тянуться до Ресонады или Детонады? Насколько велика разница в чувствительности по сравнению с п.1 и п.2?
Берите первый....смысл покупать спиннинг, зная заранее, что будешь его перегружать ещё и на сильном течении?
Что значит на каких бланках? На бланках seven&half))
По весу не подскажу.
Resonada и Detonada будут поинтереснее, но стоит учитывать, что выбор длин там ограничен
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
141
Репутация
52
Откуда
Гомель
Удилища 21 Pontoon.
Берите первый....смысл покупать спиннинг, зная заранее, что будешь его перегружать ещё и на сильном течении?
да, пока ждал ответа на свой пост - сам склонялся к такому решению...
Что значит на каких бланках? На бланках seven&half))
ну на детонаде вроде бланк Ламигласа, думал - может и тут какой-то америкос, только попроще...
По весу не подскажу.
Resonada и Detonada будут поинтереснее, но стоит учитывать, что выбор длин там ограничен
ну почему же ограничен? вот Detanada DTS862MMT, длина 2,59 м, тест 7-24 гр...правда, я его в магазинах у нас наверное не найду в наличии...
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
да, пока ждал ответа на свой пост - сам склонялся к такому решению...

ну на детонаде вроде бланк Ламигласа, думал - может и тут какой-то америкос, только попроще...

ну почему же ограничен? вот Detanada DTS862MMT, длина 2,59 м, тест 7-24 гр...правда, я его в магазинах у нас наверное не найду в наличии...
Детонады давно не завозили и не факт, что ещё привезут. Так-то да, есть 2,59 в одном тесте и длиннее. Зато в 7’ большой выбор по тесту))
Ловить планируете с лодки преимущественно или с берега?
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
141
Репутация
52
Откуда
Гомель
Удилища 21 Pontoon.
в общем, взял SHS765XF 7'6"/2,28 тест 7-21 грамм ExFast

возможно уже кто-то ранее задавал - что значит "Jig&spoon manipulation" в спецификации спиннинга?

хотел исключительно джиговый инструмент, а в тесте 7-21 грамм такого не оказалось... или это оно и есть?

P.S. пока даже и нет какого-то ясного чувства - радоваться или не очень)) очень понравился Авид кроевский на потрях, но цена... может от этого и осадочек остался)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
в общем, взял SHS765XF 7'6"/2,28 тест 7-21 грамм ExFast

возможно уже кто-то ранее задавал - что значит "Jig&spoon manipulation" в спецификации спиннинга?

хотел исключительно джиговый инструмент, а в тесте 7-21 грамм такого не оказалось... или это оно и есть?

P.S. пока даже и нет какого-то ясного чувства - радоваться или не очень)) очень понравился Авид кроевский на потрях, но цена... может от этого и осадочек остался)))
Так в описании же Jig, ну и ещё Spoon)))ловите и не заморачивайтесь. В ценник Авида можно сейчас что-то поинтереснее выбрать
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
141
Репутация
52
Откуда
Гомель
Удилища 21 Pontoon.
Resonada и Detonada будут поинтереснее, но стоит учитывать, что выбор длин там ограничен
Детонада сильно интереснее по чувствительности в руку от 10 грамм?
Стоит ли разницы в цене по сравнению с seven-half?
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Детонада сильно интереснее по чувствительности в руку от 10 грамм?
Стоит ли разницы в цене по сравнению с seven-half?
Детонада прям чистый ЕхFast....я такие не особо люблю...цена не имеет прямой зависимости к чувствительности
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
141
Репутация
52
Откуда
Гомель
Удилища 21 Pontoon.
Есть у кого в пользовании Детонада DTS902MXF 7-24 грамм?
Пару слов о ней - как она по тесту и чувствительности...
 
С нами с
01.12.2020
Сообщения
168
Репутация
1 069
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Решил написать краткий отзыв по grace sonda gss702xul.
Итак, палочка у меня всего пару месяцев, брал под микроджиг и ходовые рыбалки в подмосковье по стоячей воде или с очень слабым течением. Использую со шнурами 0.3-0.4 на окуня. Ощущения от нее следующие:
- чуйка вполне хорошая, тычки даже пальчикового окуня чувствуются отлично. По дну чувствуется от 1,5 грамм свинца хорошо, 1-1,5 грамма уже хуже, зависит от ветра и покрытия дна.
- веса: нагружал от 0,6 до 3,5 грамма + приманка. Ниже грамма сложновато кидать и проводки делаются «вслепую». хотя может если поставить шнур 0.2, то будет лучше, пока я ниже 0.3 не опускался. Выше 3,5 грамма весов не ставил, но по ощущениям предел где-то в районе 4-4,5 грамма, дальше будет валиться вершинка.
- работа с приманками: джиг отлично, вертушки 00-1 тоже хорошо, воблеры слабовато. Неупористые мииношки потянет, но твичить сложновато. Мой максимум по кренкам это smith camion sr - нормально тянет, но лучше смотреть что-то чуть помощнее
- сборка и эргономика: мне все понравилось, есть хуккипер, кольца приклеены аккуратно. Использую с лювиком 2000s, баланс отличный. Кидучесть выше среднего, но не выдающаяся.
- работа на вываживании: бланк включается почти целиком, окуня от 100 нрамм вываживать комфортно и приятно. Мой максимум на ней - щука чуть больше 1кг, хапнул адреналина по полной:) по ощущениям, рыбу выше 1,5 кг контролировать будет сложно
Буду пад, если кому-то информация поможет.
 
С нами с
28.09.2015
Сообщения
71
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Подскажите пожалуйста,

Хотел приобрести Gad 2019 Harrier 702MF (2.13 м 5-25 гр) больше для Rudra 130 SP
Особо никогда на воблеры не ловил, поэтому больше по обзорам рудры. решил немного обновить парк заодно посмотреть на новую (для меня) историю. Хариера нет уже в продаже. Подскажите что схожее можно глянуть, уш больно обзоры хвалебные про хариер

Спасибо заранее
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Подскажите пожалуйста,

Хотел приобрести Gad 2019 Harrier 702MF (2.13 м 5-25 гр) больше для Rudra 130 SP
Особо никогда на воблеры не ловил, поэтому больше по обзорам рудры. решил немного обновить парк заодно посмотреть на новую (для меня) историю. Хариера нет уже в продаже. Подскажите что схожее можно глянуть, уш больно обзоры хвалебные про хариер

Спасибо заранее
Приветствую. Для 130 Рудры я бы смотрел на Харриер до 35 грамм. Как вариант ещё можно GAD Chaser 732 до 35 грамм
 

Сейчас смотрят

Вверх