• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривают: 2)

С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Я бы взял второй. Имею CRC712MMF, от 80 Орбита до 110 орбита без проблем. Если придел 12гр, но не упористый - то первый потянет

Тоже имею CRC712MMF и не устаю от него восторгаться, но тут, видите, удочки совершенно разные даже при одинаковых рекомендованных тестах. Тут, как говорится, длина решает.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Удилища 21 Pontoon.
Думаю длина в 16см особо роли не сыграет, если по кустам не лазить кончно)))
Может товарищу к 712MMF присмотреться? Как по мне, лучшая палка в линейке
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Думаю длина в 16см особо роли не сыграет, если по кустам не лазить кончно)))
Может товарищу к 712MMF присмотреться? Как по мне, лучшая палка в линейке

Кстати, да! Меня тоже посещала мысль предложить Stepashkin именно CRC712MMF. Но тут, видите ли какое дело. Возможно товарищу нужно именно короткое удилище по каким-то определенным сооброжениям (стеснённые условия, привычка, или может ростом он не велик), и длинное (даже на 16 см длиннее) удилище ему будет просто не удобным.
Со второй частью Вашего поста согласен на все тысячу процентов! Удилище просто суперское:thumbupq:
 
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте. Подскажите по кастинговому спину гад хариер HRC762MF 5-25г 228 длина. Строй фаст и экстра фаст в чем отличие при забросах ? Скажем так какой из них более посылистый . Ловля джигом от 8гр до 28 и воблерами от 80х до 130 , воблеры редко. В наличии только страйк про медиум твич спешиал 10- 35 он кол колом на низких весах от 20 где то норм.

Была Ex-Fast палка - продал нафиг, по низам до 10 грамм вообще не нагружается - кол просто адовый. Более или менени нормальный заброс от 15-16 грамм. Верх далеко не 25 все 32 точно.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 786
Репутация
4 225
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Удилища 21 Pontoon.
Кстати, да! Меня тоже посещала мысль предложить Stepashkin именно CRC712MMF. Но тут, видите ли какое дело. Возможно товарищу нужно именно короткое удилище по каким-то определенным сооброжениям (стеснённые условия, привычка, или может ростом он не велик), и длинное (даже на 16 см длиннее) удилище ему будет просто не удобным.
Со второй частью Вашего поста согласен на все тысячу процентов! Удилище просто суперское:thumbupq:
Совершенно верно. Даже с 7кой мне не комфортно. Идеальная длина это конечно 6,6 футов. В этой длине имею кастинг Gancho с тестом 5-25. Нормальная палка для воблеров от Орбита 110 до Рудры, включительно. Спросите почему не взять тоже Gancho но с тестом 4-16. Во первых, хочется разнообразия, во вторых в Ганчо для меня всеже длинновата рукоять, ну и в третьих, как я уже сказал, нормальная палка без претензий на тактильные ощущения.
В то же время имею Chaser в спиннинге с тестом 0,5-5 гр. Отличная удочка с короткой ручкой и хорошей чуйкой. Так вот, этим спиннингом я свободно без провалов твичу L-Minnow 44, тоесть по верху теста.
Так вот интересно те Чайзеры, которые озвучил выше, также работают по верху теста без провала, и в тоже время как они по низу теста?
Давайте обозначим так: Yo-Zuri 3D Popper, Jackall Tiny Magallon, Zipbaits Orbit 80 SP-SR, Lucky Craft Pointer 78SP, Zipbaits Rigge Deep 90SP, Zoner Minnow ZM90, Pontoon 21 Greedy-Guts 88F-MDR, Megabass Vision Oneten
Какой из этих двух CRC632MLF или CRC632MMF лучше справится со всеми этими воблерами?
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Удилища 21 Pontoon.
Тогда так думаю, что если откинуть вантена и 88 гредика и дипового риджа, то первый. Но я бы взял второй. Была палка до 14, по мне так на Кряке 78 маоясь валилась. Но это как твичит.
И Чейзер более мягкий чтоль в сравнении с Ганчо, ну то по мне
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Давайте обозначим так: Yo-Zuri 3D Popper, Jackall Tiny Magallon, Zipbaits Orbit 80 SP-SR, Lucky Craft Pointer 78SP, Zipbaits Rigge Deep 90SP, Zoner Minnow ZM90, Pontoon 21 Greedy-Guts 88F-MDR, Megabass Vision Oneten
Какой из этих двух CRC632MLF или CRC632MMF лучше справится со всеми этими воблерами?

Вот теперь картина стала более понятна. Сейчас "потряс" обе модельки, и скажу, что оба эти удилища вполне справятся с указанными воблерами, но, с одной небольшой оговоркой. CRC632MLF на более упористых приманках может несколько заваливаться (его верх это Гридик 88 МДР), CRC632MMF же позволит управляться с приманками в чуть более жестком стиле. Я лично люблю плавный, мягкий твич. Так игра воблера на шнуре становится значительно красивее. Поэтому лично для себя я выбрал бы модель CRC632MLF, ну и Вам, Stepashkin, посоветую именно его!
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
99
Репутация
107
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
добрый день, владею спиннингом Pontoon21 Seven&Half(SHS763XF), случилась беда, позволил половить им своей девушки... результат очевиден) кончик сломан. Может у кого завалялась верхняя часть этого спиннинга или есть у москанелы сервис,может они поставляют отдельные части?
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
добрый день, владею спиннингом Pontoon21 Seven&Half(SHS763XF), случилась беда, позволил половить им своей девушки... результат очевиден) кончик сломан. Может у кого завалялась верхняя часть этого спиннинга или есть у москанелы сервис,может они поставляют отдельные части?

Не печальтесь, и главное девушку не ругайте))) По поводу верхнего колена обратитесь в магазин Рыболов Эксперт.
 
С нами с
16.07.2010
Сообщения
232
Репутация
269
Откуда
Екатеринбург
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте.
Вопрос к пользователям Чейзеров. Подбираю кастинг для джига 10-16гр по свинцу, максимальный общий вес приманки около 21гр. Рассматриваю удилища длиной 7.3-7.6. Собственно вопрос: насколько реален тест у удилищ до 18 и 24гр?
Какая тестовка лучше подойдет для 21грамма? Т.е. что данном случае лучше: недогруз и ли перегруз в 3гр?
Спасибо.
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте, кто пользует GAD Harrier 2,44м 10,5-35гр, оставьте отзыв. какой реальный тест по низам ну и как палочка вообще. Планирую ловить джигом с лодки на Волге и впадающих небольших речках.Тест по свинцу 12-24планируется
 
С нами с
28.02.2017
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
гродно
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте, кто пользует GAD Harrier 2,44м 10,5-35гр, оставьте отзыв. какой реальный тест по низам ну и как палочка вообще. Планирую ловить джигом с лодки на Волге и впадающих небольших речках.Тест по свинцу 12-24планируется
купил себе такой же 3 дня назад. Сегодня тестил на озере с глубиной до 2 метров. Джиг неплохо чувствуется грамм с 14-15, дальнобойность хорошая, но надо так сказать вкладываться. Макс вес бросал 20 грамм плюс менс придатор 3. Единственное, что смутило, это легкий что ли треск при забросе...как будто лак трещит...кто знает, что это может быть??? Потрескивания именно при забросе, при зацепах и вываживании щучки до килограмма тишина...
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Mscw, north
Удилища 21 Pontoon.
купил себе такой же 3 дня назад. Сегодня тестил на озере с глубиной до 2 метров. Джиг неплохо чувствуется грамм с 14-15, дальнобойность хорошая, но надо так сказать вкладываться. Макс вес бросал 20 грамм плюс менс придатор 3. Единственное, что смутило, это легкий что ли треск при забросе...как будто лак трещит...кто знает, что это может быть??? Потрескивания именно при забросе, при зацепах и вываживании щучки до килограмма тишина...

Я вчера жене такой купил, правда с тестом 3,5-16. 3е кольцо такой же треск издаёт, лак видимо. У меня другой вопрос, заглушка на рукоятке снизу криво приклеина, это нормально?)
 
С нами с
28.02.2017
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
гродно
Удилища 21 Pontoon.
Я вчера жене такой купил, правда с тестом 3,5-16. 3е кольцо такой же треск издаёт, лак видимо. У меня другой вопрос, заглушка на рукоятке снизу криво приклеина, это нормально?)
у меня тоже слегка криво наклейка стоит (или заглушка)...видимо, фирменный знак такой))
 

Сейчас смотрят

Вверх