• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Учим русский язык. (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Учим русский язык.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...erdoj-vody-vspomnim-proshedshij-sezon.400315/
Давайте поскандалим.
Вот темка. Случайно увидел рассказ. Прочитал. Удивился безграмотности (особенно "блеснам" и как попало набросанным запятым."
Я так понял, что человека тянет к писательству. Не вопрос. Подача материала крайне примитвна, подчеркну, лично для меня. Много вопросов к сюжету, о чем я там и написал.Но это можно и не обсуждать.
Но "блёсна" !!! И это пишет писатель на рыболовном форуме, где "блесна-блесны" притча во языцех. В ответ какая -то фамильярная попытка постебаться надо мной. Понятно, что тут же появились защитники. Как без них? Те люди принимают безграмотность, защищая автора. Их тоже можно не обсуждать. Чтобы на личности не переходить.
Но блин! Я пишу человеку, что надо уважать своего читателя и писать грамотно. Это вообще не должно обсуждаться!
А он мне вместо конструктива- с Вами приятно пообщаться и прочую хрень.
Мне может и не надо было соваться, но активная гражданская позиция не позволила не обратить внимание на безграмотность автора.
Ну что, я не прав? Если уж ты мнишь себя писателем, то пиши грамотно хотя бы! Это же даже не просто пост на форуме. Ты же с претензией на признание. Амбиции же. Ну так соответствуй.
Представьте.
Однашды в Москве в чаз небывала жарково заката на Патриаших прудах встретелись два чиловека.
В руках у них были спиненги и у каждого были превязаны блесна.
Убедительно прошу держаться в рамочках.
 
Последнее редактирование:

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Учим русский язык.
Однашды в Москве в чаз небывала жарково заката на Патриаших прудах встретелись два чиловека.
Однажды в студёную летнюю пору,
Я из лесу вишел, биль сильный жара.
Гляжу поднимается мэдленно в гору, Ахмэд Мухамэд и охапка дрова...
:pardon:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 489
Репутация
19 820
Возраст
62
Откуда
Подольск
Учим русский язык.
Однашды в Москве в чаз небывала жарково заката на Патриаших прудах встретелись два чиловека.
Ну, ошибок -то понаделал... Исправлю.. в Маскве, ф чаз , зоката, встретелис, чилавека. :D

"Петька, пиши! Собрание будет во вторник!"
"Василий Иваныч, а как правильно- фторнег или фторниг?"
" Пиши - в среду".
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 489
Репутация
19 820
Возраст
62
Откуда
Подольск
Учим русский язык.
Ну, да! Один смайлик втрое серьезнее, чем три смайлика...
Надеюсь на вашу гуманность и не придется объяснять значение этого :D смайлика.
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
1 599
Репутация
472
Возраст
48
Откуда
Москва
Учим русский язык.
  • Cпасибо
Реакции: sae
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Учим русский язык.
либо разбираться на месте,как Сталкер!)
Ага... Разобрался уже. :eek: :wacko:

Масква

Не читай,кто тебя блядь заставлет,черт ты московский,я знал всегда,что та одни черти живут,я служил с 90-92г.г.в Дивизии Дзержинского,так туда москвичей не призывают вообще,отгодай почему,потому,что чмошники.

Даже отвечать нет желания. :neznayu: :neet:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Учим русский язык.
Дети -грамотных людей -скорее всего Безграмотно-Ботают на своем слэнге и на все хрен ложили

Вероятность того, что у образованных родителей будут образованные дети намного выше, чем у семейки неграмотных будет образованный отпрыск)
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Учим русский язык.
Вероятность того, что у образованных родителей будут образованные дети намного выше, чем у семейки неграмотных будет образованный отпрыск)
Закон ВЕРОЯТНОСТИ - Действует невероятно - непредсказуемо
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Учим русский язык.
Закон ВЕРОЯТНОСТИ - Действует невероятно - непредсказуемо

Неа... бывают, конечно, исключения... но по статистике всё именно так):yes:

Отец смотрит Вовочкин дневник.
- Так, математика - 2, русский - 2, география - 2. А это что такое, дрист - 2? Вам чего теперь и в туалете оценки ставят?
- Это по древней истории!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Учим русский язык.
Закон ВЕРОЯТНОСТИ - Действует невероятно - непредсказуемо
Да всё предсказуемо. Если ребёнок слышит в семье грамотную речь, то и говорить он будет грамотно. А если слышит "в туфлЯх с тортОм", то и грамотность будет соответствующей..
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Учим русский язык.
Да всё предсказуемо. Если ребёнок слышит в семье грамотную речь, то и говорить он будет грамотно. А если слышит "в туфлЯх с тортОм", то и грамотность будет соответствующей..
Сильно сомневаюсь Что у грамотно говорящих родителей - выростают грамотные дети (личный мой пример)
Неа... бывают, конечно, исключения... но по статистике всё именно так):yes:

Отец смотрит Вовочкин дневник.
- Так, математика - 2, русский - 2, география - 2. А это что такое, дрист - 2? Вам чего теперь и в туалете оценки ставят?
- Это по древней истории!
Тот же ответ что и выше Глшавное не правильная речь и правописание Главное личный пример и честность с детьмии окружающими
 

Сейчас смотрят

Вверх