• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уча. (Просматривают: 4)

С нами с
23.07.2017
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Нет. Это когда к рыбалке относились с пониманием. Лично я родился и 31 год прожил на Дону. И поверьте, я забирал домой только трофейные экземпляры, а не как сейчас делают, всё домой тащат начиная с 50гр(((

Это шутка юмора была)) Просто почему-то "Пёс Барбос и необычный кросс" вспомнился))
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Укажи, где я оружие и удочку равнял.
Снимок.JPG

Ответ на скриншоте.

Вот что ещё скажу, раньше государство занималось разведением рыбы, а не только штрафовали. Сейчас же только штрафы. И я ещё раз повторяю, у человека с гарпуном каждый вечер полная ванна рыбы. Много я китайской удочкой с поплавком натаскаю? Может с них начнёте?

з.ы. Кстати, у меня классная идея: а давайте ещё грибников лицензируем? А то чё они в самом деле, все боровики повырезали нахаляву. И обязательно разрешение на ношение перочинного/кухонного ножа, ибо тоже орудие добычи.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Ладно, как решить тогда другую проблему. Эта система станет очередной кормушкой для нечистых на руку людей. Все останется также, обычный народ будут нагибать, браки как были так и будут. Не для кого не секрет, что их крышуют менты и прочие люди имеющие власть. В результате отдаются деньги за то, что до этого было бесплатно, надзорники вхреначивают штрафы по беспределу, в Волгу выпускают малька условных щуки и стерлядки. Малые реки как были в жопе так и остаются, их впринцепи нельзя отследить, так как не судоходны. Короче говоря самих себя загнать так можно ещё глубже. Все эти экзамены и лицензии будут продаваться и тд. Я считаю это глупо. Но сколько людей, столько и мнений. На этом думаю пора оставить ветку для рыболовных новостей ):friends:

Вот категорически с Вами согласен.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Уча.

Читая ваши посты, понимаю насколько все плохо.

Вот интересно, если сделать штраф за нарушение правил ловли рыбы в нерестовый запрет, тысяч так пятьдесят или сто. Интересно кто нибудь выйдет на водоем со спиннингом половить щучку и окушков. А если нет, то почему?
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
90
Репутация
105
Откуда
Москва,Медведково
Уча.
Ну по всем законам должен доказывать инпектор,что джиг это не донная снасть,обязательно ссылаясь на определённую статью, которой как я понял из закона не существует.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Если эти деньги пойдут по назначению,то я руками и ногами за.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Уча.
Ну по всем законам должен доказывать инпектор,что джиг это не донная снасть,обязательно ссылаясь на определённую статью, которой как я понял из закона не существует.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Если эти деньги пойдут по назначению,то я руками и ногами за.

Ну, инспектор точно ни кому ни чего доказывать не должен. Это епархия адвокатов и гос.обвинителей.
Терминологию джиг спиннинг слышали все, а вот джиг донка или джиг фидер для меня новость.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
725
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Читая ваши посты, понимаю насколько все плохо.

Вот интересно, если сделать штраф за нарушение правил ловли рыбы в нерестовый запрет, тысяч так пятьдесят или сто. Интересно кто нибудь выйдет на водоем со спиннингом половить щучку и окушков. А если нет, то почему?

В том году на Иваньке от местного слышал штрафанули двоих браков на 200 тыс с копейками . Посчитали кол-во выловленных особей и нанесенный ущерб . Это кого то останавливает ? Вы установите штраф хоть миллион , пока у нас не менты , а мусора - ничего не изменится. А с нашим народом, к сожалению, только так и надо по Сталински. По хорошему мы не понимаем.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Читая ваши посты, понимаю насколько все плохо.

Вот интересно, если сделать штраф за нарушение правил ловли рыбы в нерестовый запрет, тысяч так пятьдесят или сто. Интересно кто нибудь выйдет на водоем со спиннингом половить щучку и окушков. А если нет, то почему?

Дядь, Вы линзы-то протрите, а то мне всё грустнее ответы читать, либо ткните меня в мой пост, где мной хоть слово про спиннинг написано?! Русским по белому написано про удочку с поплавком, везде причём. Ещё раз повторяю, разберитесь сначала с ныряльщиками с гарпунами, потом за удочки что-то говорите.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Уча.
В том году на Иваньке от местного слышал штрафанули двоих браков на 200 тыс с копейками . Посчитали кол-во выловленных особей и нанесенный ущерб . Это кого то останавливает ? Вы установите штраф хоть миллион , пока у нас не менты , а мусора - ничего не изменится. А с нашим народом, к сожалению, только так и надо по Сталински. По хорошему мы не понимаем.

Слышал об этом. Ту штрафы вряд ли помогут. Кнут не поможет, нужен топор. По сути браконьерство, это то же самое воровство. Вот и надо приравнивать.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Дядь, Вы линзы-то протрите, а то мне всё грустнее ответы читать, либо ткните меня в мой пост, где мной хоть слово про спиннинг написано?! Русским по белому написано про удочку с поплавком, везде причём. Ещё раз повторяю, разберитесь сначала с ныряльщиками с гарпунами, потом за удочки что-то говорите.

Повторно предлагаю прочитать обсуждение с начала , с поста 485. И тогда может и поймёте что удочки с поплавком здесь вообще не причем, а речь про спиннинг.
И хамить не надо, от этого вы умней казаться не станете.
И извиниться то же б не мешало, Дядя.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Слышал об этом. Ту штрафы вряд ли помогут. Кнут не поможет, нужен топор. По сути браконьерство, это то же самое воровство. Вот и надо приравнивать.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------



Повторно предлагаю прочитать обсуждение с начала , с поста 485. И тогда может и поймёте что удочки с поплавком здесь вообще не причем, а речь про спиннинг.
И хамить не надо, от этого вы умней казаться не станете.
И извиниться то же б не мешало, Дядя.

А, т.е. я должен извиняться за то, что Вы мне втираете какую-то дичь, которую я не писал? Отлично :rjach:

з.ы. Я посчитал уважительное обращение достаточным, чтоб компенсировать резкость моего тона. Я просто знаком с некоторыми любителями подводной охоты, которые белугу с Оки таскают мешками. И у меня бомбит, когда люди котов чёрной икрой кормят, а мне тут втирают про лицензию на поплавковую удочку.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
725
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Слышал об этом. Ту штрафы вряд ли помогут. Кнут не поможет, нужен топор. По сути браконьерство, это то же самое воровство. Вот и надо приравнивать.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------



По мне так хоть угрозу электрического стула введи ничего не изменится. Нужны просто нормальные надзирающие органы типа менты , рыбнадзор . А пока, в нашей стране эти органы не работают. Вернее работают но не на благо налогоплательщиков. Хотя жаловаться нам грех т.к. мы с Вами два месяца назад выбрали эту власть подавляющим большинством, а значит нас всё устраивает.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Слышал об этом. Ту штрафы вряд ли помогут. Кнут не поможет, нужен топор. По сути браконьерство, это то же самое воровство. Вот и надо приравнивать.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------



По мне так хоть угрозу электрического стула введи ничего не изменится. Нужны просто нормальные надзирающие органы типа менты , рыбнадзор . А пока, в нашей стране эти органы не работают. Вернее работают но не на благо налогоплательщиков. Хотя жаловаться нам грех т.к. мы с Вами два месяца назад выбрали эту власть подавляющим большинством, а значит нас всё устраивает.

Чую в теме скоро Навальный появится :rjach:

Кстати, самолётик бумажный вчера запускал? :rjach::rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх