• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уча. (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Почему у охотников охотничий билет и лицензия не бред. В Финляндии и Норвегии лицензировано и не кто не бредет, а едут на рыбалку на внутренние водоемы (из России). Да и далеко ходить не надо, Беларусь реальные сроки за браконьерство и штрафы. А у нас бред. Только и слышно, что всем нужна природа и единения с ней. А пройдя по берегу вдоль уреза и видя весь срач оставленный рыбаками и отдыхающим задаешься вопросом, а мы нужны природе этим единением. Все и всё хотят только на халяву, и всем почему то кто то все время должен.

Вы как будто не в России живёте, а как раз таки в Финляндии или Норвегии. Без обид. Неужели Вы действительно наивно полагаете что если сейчас ввести какие то лицензии и сделать бесплатную рыбалку платной что то изменится ? Одним днём браконьеры бросят заниматься браконьерством , а по берегу будут сидеть интеллигентные люди в экипировке и вовсе не будут орать матом или блевать под кустом после вчерашнего приезда на природу :) Лицензирование это будет просто тупо сбор дани с населения а ля транспортный налог.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Уча.
Вы как будто не в России живёте, а как раз таки в Финляндии или Норвегии. Без обид. Неужели Вы действительно наивно полагаете что если сейчас ввести какие то лицензии и сделать бесплатную рыбалку платной что то изменится ? Одним днём браконьеры бросят заниматься браконьерством , а по берегу будут сидеть интеллигентные люди в экипировке и вовсе не будут орать матом или блевать под кустом после вчерашнего приезда на природу :) Лицензирование это будет просто тупо сбор дани с населения а ля транспортный налог.

Я предлагаю просто тупо прочитать предыдущие посты. И тогда будет понятно что я как раз из России.
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
410
Репутация
848
Возраст
61
Откуда
-
Уча.
Манкунианец и Хемуля В силу своей молодости просто не знают - как раньше было с ловлей рыбы. Поэтому и говорим мы как слепой с глухим.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Почему у охотников охотничий билет и лицензия не бред. В Финляндии и Норвегии лицензировано и не кто не бредет, а едут на рыбалку на внутренние водоемы (из России). Да и далеко ходить не надо, Беларусь реальные сроки за браконьерство и штрафы. А у нас бред. Только и слышно, что всем нужна природа и единения с ней. А пройдя по берегу вдоль уреза и видя весь срач оставленный рыбаками и отдыхающим задаешься вопросом, а мы нужны природе этим единением. Все и всё хотят только на халяву, и всем почему то кто то все время должен.

Ну вот только не надо удочку с огнестрелом равнять, ладно? Особенно учитывая факт, что у нас в свободной продаже гарпуны. Вот на гарпуны — пожалуйста, а от обычных удочек отстаньте со своей бюрократией. Что можно натворить удочкой, тем более по закону ей можно ловить в нерест?

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Манкунианец и Хемуля В силу своей молодости просто не знают - как раньше было с ловлей рыбы. Поэтому и говорим мы как слепой с глухим.

Это когда рыбу динамитом глушили? :rjach:
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
190
Репутация
154
Откуда
Пушкино, Московская область
Уча.
Ну вот только не надо удочку с огнестрелом равнять, ладно? Особенно учитывая факт, что у нас в свободной продаже гарпуны. Вот на гарпуны — пожалуйста, а от обычных удочек отстаньте со своей бюрократией. Что можно натворить удочкой, тем более по закону ей можно ловить в нерест?

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------



Это когда рыбу динамитом глушили? :rjach:

Нет. Это когда к рыбалке относились с пониманием. Лично я родился и 31 год прожил на Дону. И поверьте, я забирал домой только трофейные экземпляры, а не как сейчас делают, всё домой тащат начиная с 50гр(((
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Уча.
Ну вот только не надо удочку с огнестрелом равнять, ладно? Особенно учитывая факт, что у нас в свободной продаже гарпуны. Вот на гарпуны — пожалуйста, а от обычных удочек отстаньте со своей бюрократией. Что можно натворить удочкой, тем более по закону ей можно ловить в нерест?:

Не надо путать теплое и мягкое. Рыбалка и охота это вид увлечения, а вот оружие и удилище это орудия охоты или ловли соответственно. Укажи, где я оружие и удочку равнял.
И не мешало бы для начала вникнуть в суть, то есть хотя бы прочитать предыдущие посты.
А об остальном, думаю и рассуждать нестоит. Про динамит в том числе. Ибо...............
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
190
Репутация
154
Откуда
Пушкино, Московская область
Уча.
Наблюдал картину на Серебрянке, сердце кровью облилось аж. Сидели два рыбака на попловках и всё подряд в садок кидали, даже с мизинец размером. А потом мы удивляемся, где рыба.
В Дону сейчас тоже стало плоховато. Исчезла культура рыбалки. Большинство относятся к рыбалке типо, всё что поймал-домой, и не важен размер. Главное количество, качество отошло на второй план, к сожалению((((
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
406
Репутация
698
Откуда
москва
Уча.
Коллеги,дело не в том что рыбак забирает мелочь ,а в том что ей родной(рыбе) не дают отнереститься и вырастить молодь свою, маточное поголовье уничтожают безбожно, отходы и говно сливают со всех сторон, мусор привозят гребаные отдыхающие каждый день на берега водоемом и не только, браконьеры сетями завалили все водоемы,если так и дальше будет мы будем радоваться только воспоминаниям о рыбалках, за нарушение закона не 2-3 -5 т руб штраф а жесткое уголовное наказание, я пишу свое мнение и считаю что рыбалка как и охота должна быть платной, тогда на наши деньги будет зарплата достойная у инспекторов рыбоохраны и бензин для техники, чтобы они смотрели не только за рыбаками но и за туристами на берегу ,тогда можно с кого то спрашивать, мне кажется ситуация с таким бардаком поменяется ,ведь на дорогах тоже был бардак, смогли же победить это зло! а главное надо начать с себя!!!
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Уча.
Коллеги,дело не в том что рыбак забирает мелочь ,а в том что ей родной(рыбе) не дают отнереститься и вырастить молодь свою, маточное поголовье уничтожают безбожно, отходы и говно сливают со всех сторон, мусор привозят гребаные отдыхающие каждый день на берега водоемом и не только, браконьеры сетями завалили все водоемы,если так и дальше будет мы будем радоваться только воспоминаниям о рыбалках, за нарушение закона не 2-3 -5 т руб штраф а жесткое уголовное наказание, я пишу свое мнение и считаю что рыбалка как и охота должна быть платной, тогда на наши деньги будет зарплата достойная у инспекторов рыбоохраны и бензин для техники, чтобы они смотрели не только за рыбаками но и за туристами на берегу ,тогда можно с кого то спрашивать, мне кажется ситуация с таким бардаком поменяется ,ведь на дорогах тоже был бардак, смогли же победить это зло! а главное надо начать с себя!!!

Хахах Вы шутите ? Рыбалка должна быть платной ?! Серьезно ? Чтобы насыживать стали вообще по беспредела всех подряд ? У Вас есть деньги, Вы живёте в крупном городе. А я вот езжу по России, там представьте тоже люди, и денег у многих нет, давайте им запретим рыбалку. Зачем она им ? Сделаем из рыбалки гольф, так сказать спорт для элиты. Ребята в глубинке очень любят рыбалку, она занимает большое место в их жизни, давайте заберём ее. Чем они займутся ? Сбухаются ? Не поверите не у всех есть экзисты и Стеллы, а многих нет 2000 на лицензию, просто НЕТ. Рыбалка должна быть всегда и для всех бесплатна и доступна. Она объединяет людей, является хобби миллионов. Я могу привести ещё миллиард аргументов...
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
406
Репутация
698
Откуда
москва
Уча.
Вы меня не поняли,в дебри не надо залезать все лежит на поверхности! платная рыбалка должна быть и конечна доступна для людей всех категорий будь он пенсионер или инвалид не важно,вспомним далекие 80года,путевка 50 коп или 1 руб рыбаков было много и все покупали, а что до ребят из глубинки там тоже штрафы за нарушения ПДД есть и их платят и ни кто их там не отменял, поверьте я сам живу в столице и не жирую, но готов платить не большие деньги за охрану и порядок ,разведение рыбы, посадки лесов на нашей земле,просто так нам свами ни кто ни чего не сделают , ведь дороги же сроят на наши деньги так пускай и на воде и в лесу будет порядок.
Аргумент один, хобби не может без платным
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
226
Репутация
450
Возраст
49
Откуда
Хотьково, Сергиево-Посадский
Уча.
Всё правильно на счет введения путевок и качественного надзора за свиньями и браками с большими штрафами и уголовным наказанием за нарушения...
Но проблема не решится, или решится совсем частично, иначе, нужно перед продажей путевки еще и заставлять учить правила рыбалки, законы и статьи за нарушения и потом принимать экзамен...Сдал - получил путевку...
А иначе:
"Я купил путевку! Заплатил денег! Сру, блюю и мусорю где хочу и ловлю кого хочу"... Это, увы, реальная проблема половины рыбаков, а то и больше половины...
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
406
Репутация
698
Откуда
москва
Уча.
Согласен с Вами коллега на все100%, вод удостоверение тоже не выдают просто так, пройди обучение и сдай экзамен, раньше были общества в которые мы все вступали и при наличии документа (удостоверения) мы покупали путевки ,останавливались на базах рыболовных, так вот я думаю пришло время возродить эту традицию--пришел сдал (экзамен) принят в клуб получи документ, оплачивай путевки со скидкой и лови рыбу c берега с лодки и я думаю люди которые знакомы с законом правилами поведения на водоеме и не только не будут гадить и наносить ущерб природе,( а закон должен быть жестким к тем кто его не хочет и не желает соблюдать)
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 552
Репутация
11 601
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Уча.
я смотрю тут много земляков из Пушкино, насчет Серебрянки да, выбивают все что можно. сам неоднократно видел
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Уча.
Вы меня не поняли,в дебри не надо залезать все лежит на поверхности! платная рыбалка должна быть и конечна доступна для людей всех категорий будь он пенсионер или инвалид не важно,вспомним далекие 80года,путевка 50 коп или 1 руб рыбаков было много и все покупали, а что до ребят из глубинки там тоже штрафы за нарушения ПДД есть и их платят и ни кто их там не отменял, поверьте я сам живу в столице и не жирую, но готов платить не большие деньги за охрану и порядок ,разведение рыбы, посадки лесов на нашей земле,просто так нам свами ни кто ни чего не сделают , ведь дороги же сроят на наши деньги так пускай и на воде и в лесу будет порядок.
Аргумент один, хобби не может без платным

Ладно, как решить тогда другую проблему. Эта система станет очередной кормушкой для нечистых на руку людей. Все останется также, обычный народ будут нагибать, браки как были так и будут. Не для кого не секрет, что их крышуют менты и прочие люди имеющие власть. В результате отдаются деньги за то, что до этого было бесплатно, надзорники вхреначивают штрафы по беспределу, в Волгу выпускают малька условных щуки и стерлядки. Малые реки как были в жопе так и остаются, их впринцепи нельзя отследить, так как не судоходны. Короче говоря самих себя загнать так можно ещё глубже. Все эти экзамены и лицензии будут продаваться и тд. Я считаю это глупо. Но сколько людей, столько и мнений. На этом думаю пора оставить ветку для рыболовных новостей ):friends:
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
190
Репутация
154
Откуда
Пушкино, Московская область
Уча.
я смотрю тут много земляков из Пушкино, насчет Серебрянки да, выбивают все что можно. сам неоднократно видел

И это печально, что всё подряд. Так скоро вообще будет пустая река.
 

Сейчас смотрят

Вверх