• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уборка на Яузе 2019 (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2018
Сообщения
47
Репутация
117
Возраст
38
Откуда
Москва, Бабушкинская
Уборка на Яузе 2019
Не сезон, смотрю ветку не активно посещают. Ау народ, вы где пропали, зимой на стоянках место нужно поискать, а как про благотворительность заговорили так тишина. Вы хотябы поправьте, мол государство должно заботится о чистоте береговой линии. Я тогда тоже потихому забью - извенити эмоции. Я просто новичек на вашем форуме и походу все как обычно. Отчитать когото про плохой отчет - пожалуйсто. Нет подтверждающих фоток - значит врет. Поспорить про то, что мусорят ли старое поколкние или нет всегда рады. А как остреньая тема - я одним глазком гляну и типо не видел. Уважуха русфишинг!
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
47
Репутация
117
Возраст
38
Откуда
Москва, Бабушкинская
Уборка на Яузе 2019
Обращусь к неравнодушным, либо к тем кому скучно сидеть дома, я сам в данный момент живу в москве, и я знаю для чего я преодалеваю 230 км пути зимой на двое суток в палатке с единомышлеником. И я не один такой. Если возникает финансовый вопрос - я понимаю, у меня выходило 2000р на бензин. Но все решаемо. Загрузитесь в машину по 5 чел., уже 400р. Обсудите по дороге уловистые места, уже не зря скатались, раскажите пару кор, и обана - уже приехали? А если не тянет время, довайте соберемся не на один день, а на выходные ( только адекватно), доброе дело сделаем, и пообщаемся перед "костром". Мы же всетаки больные, с потекшей крышей, обожающие это прекрасное ( не всегда) время, проведенное на РЫБАЛКЕ!!! Могу зацепить 3-х человек, с паплавочной удочкой, а вдруг разрешат.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Уборка на Яузе 2019
Мужики - ребята - давайте определяться по точке сбора и дате
Предварительная договоренность с местной ответственной организацией на 25 мая. Точка сбора асфальтированнная площадка перед воротами ФГУВГТС( поворот к парому, подъем из оврага и сразу в лево. Так же как на Алису ехать,только первые ворота.) В список записываемся самостоятельно копируя его и добавляя свой никнейм.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Уборка на Яузе 2019
У меня каждая рыбалка субботник, всегда стараюсь чужого мосора побольше вывезти. И в местах где рыбачу меньше его стало. Тут человеческая психология. Если чисто некомфортно срач оставлять (но индивидумам некоторым пофиг), но все же, у многих мысль: "Да один хрен тут его дохрена, от моего мешка больше не станет", а так меньше мусора чаще с собой забирают. А еще помню компанию по соседству, а мы с ребенком товарища по берегу мусор потихой собираем и один "крендель" кидает пустую пачку, хотя видел, что мы собираем, мне не лень, подобрал. А ребенок: А что дядя сам не может выкинуть? Слышали все и он и его друзья. А я ребенку ответил: Да дядя инвалид походу, с ногами или со спиной проблемы, вот и не может нагнуться выкинуть в мусорный пакет. Его друзья стали сразу над прикалываться, но при этом пошли помогать и забрали сами весь собранный мусор. И что я хотел этим сказать скандалить бесполезно только нервы тратить, а вот пристыдить человека можно, если молодой кинул пусть кто постарше поднимит за него и выкинет, или наоборот- взрослый, пусть ребенок, даже если виду не подадут, все равно стыдно будет, проверено не раз. Ну кто по свински жить привык тут ори не ори, стыди не стыди бестолку. Поэтому 2-3 мешочка мне не лень с собой забирать. Не так уж и много времени выходит 5-10 минут.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Уборка на Яузе 2019
Это фотография парковочной площадки ФГУВГТС, не доезжая базы Алиса,оно же место сбора.
Планирую взять с собой детей не на долго,пускай приучаются уважать природу.
В начале следующей недели нужно знать точное количество участников ,если группа не наберется то ответственную организацию привлеч не сможем. Прошу всех кто имеет желание принять участие до начала следующей недели подтвердить своё намерение в этой теме.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Уборка на Яузе 2019
В ответственную организацию отправлено письмо. Вчера был звонок к ним,но в голосе директора энтузиазма не услышал. Ждем ответа.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Уборка на Яузе 2019
Всем доброго дня. Еще разок напомню, Всем кто хочет принять участие в "субботнике" нужно подтвердить свои намерения в этой ветке. Даже если планы у вас изменились и участвовать не сможете,нужно об этом сообщить. ФГУВГТС интересует количество участников с нашей(добровольцы) стороны.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Уборка на Яузе 2019
Товарищ был Карманово,заехал на водохранилище. ФГУВГТС вчера сбросили водомет на воду и пробно его запустили.НА электронные письма пока ответа нет,завтра позвоню к ним в рабочее время.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Уборка на Яузе 2019
Для участников- Мероприятие строго безалкогольное, форму одежды каждый выбирает сам,но думаю максимально приближен к этому мероприятию образ грибника( хбш-ка или тп, головной убор, сапоги до колен, перчатки хб). Каждый берет с собой то что нужно ему(мероприятие на общих началах и спонсорской поддержки не имеет)- небольшой рюкзак, средства от комаров(рефтамид рекомендую,сам пользуюсь,воняет но работает),термос,бутерброды,вода питьевая( что то на подобие сухого пайка ),небольшая аптечка( йод пластырь напальчники и тп. Можно из машины просто взять кто на колесах будет), можно несколько аптечек на весь коллектив ,на каждого не обязательно и так далее исходя из индивидуальных потребностей.
Если есть что добавить,пожалуйста пишите,будет полезно всем.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Уборка на Яузе 2019
Комаров уже прилично вылетело, так что средства защиты обязательно.
 

Сейчас смотрят

Вверх