• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

У московских сантехников нет кризиса! (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2008
Сообщения
122
Репутация
6
Возраст
48
Откуда
Москва, Речной вокзал
У московских сантехников нет кризиса!
Мы с мужем делаем ремонт... За замену старых гнилых труб на металлопластик в санузле и на кухне, разводку/подводку и т.п. (работа на 1 день) с нас просят за работу от 10 000 руб. (ДЕЗ и частники) и около 15 000 руб.(фирмы), при этом за сантехником из ДЕЗа нужно активно бегать и всем им (мы уже разговаривали с тремя сантехниками из разных категорий) долго и подробно объяснять, как все это нужно сделать, а частник еще и гарантии не дает, на случай последующего затопления соседей. Наш знакомый бухгалтер/зам.директора в магазине автозапчасти получает около 40 000 рублей в месяц за 25 рабочих дней (при этом рабочий день в будни по десять часов)... Родственники в Берлине жаловались на дороговизну немецких сантехников - 100 евро за вызов... А как называется то, что происходит у нас???... Мы в шоке!!! :plamia:
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
У московских сантехников нет кризиса!
Сантехники при существующем бардаке в ЖКХ и изношенности коммуникаций будут всегда при делах. Спрос рождает предложение, отсюда и расценки. Рыночная экономика, если хотите. Да и народ отвык ручонками работать, все больше по клаве стучит.
Я, например, все несложные работы по сантехнике делаю сам, в случае сложных приглашаю знакомого спеца. А этим криворуким мастерам из ДЭЗа ручонки бы под корень отрубил за качество работы.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
122
Репутация
6
Возраст
48
Откуда
Москва, Речной вокзал
У московских сантехников нет кризиса!
Сантехники при существующем бардаке в ЖКХ и изношенности коммуникаций будут всегда при делах. Спрос рождает предложение, отсюда и расценки. Рыночная экономика, если хотите. Да и народ отвык ручонками работать, все больше по клаве стучит.
Я, например, все несложные работы по сантехнике делаю сам, в случае сложных приглашаю знакомого спеца. А этим криворуким мастерам из ДЭЗа ручонки бы под корень отрубил за качество работы.

Муж тоже все сам умеет делать лучше любого сантехника, просто сейчас не может брать для этого выходные... Именно поэтому мы лет пять к сантехникам не обращались - сами справлялись, а сейчас обратились и офигели... Мужу за эти деньги несколько дней работать надо с утра до вечера...
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
768
Репутация
1 706
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
У московских сантехников нет кризиса!
Так может лучше посвятить один день этим работам сантехническим, фактически он и сам заработал - 10 000 руб.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
У московских сантехников нет кризиса!
Так может лучше посвятить один день этим работам сантехническим, фактически он и сам заработал - 10 000 руб.

...Соглашусь, сантехнику всю по дому сам делаю, даже не столько из-за денег, а больше из-за того, что сантехник мало того, что сделать все может через ж.., так еще и всю плитку вокруг обобьет, унитаз поцарапает и пр., не доверяю я этой братии особо, им же на ремонт, сделанный в квартире пофиг, что краской масляной стены покрыты, что плитка дорогущщая... . А сейчас десять тыров уже по-любому для всякого деньги, так что, Юля, я бы рекомендовал вашему мужу самому все сделать..и отделка санузла целее будет:)..плитку потом треснувшую покупать и перекладывать дороже может выйти.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
У московских сантехников нет кризиса!
А может мужу в сантехники пойти, раз руки хорошие. :)
А вообще Андрей правильно заметил, логичнее будет самому выполнить однодневный труд на 10 т.р., если на своей работе на эти деньги надо несколько дней работать.
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
630
Репутация
133
Откуда
Россия
У московских сантехников нет кризиса!
Может вам нашу одну бригаду в командировку выслать?:hmm:За такие деньги они круглые сутки без обеда будут пахать!!!:yes: :rjach:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
У московских сантехников нет кризиса!
А может быть мы просто не привыкли платить? Сам у себя не думая перекрутил все сам... Единственное радиаторы(батареи) разорили слегка!
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
У московских сантехников нет кризиса!
Может вам нашу одну бригаду в командировку выслать?:hmm:За такие деньги они круглые сутки без обеда будут пахать!!!:yes: :rjach:
Ага! :yes:Отправить наших бездельников...А потом их хрен вытащить из столицы!:plamia:В наших вахтовках они годами калымить там будут!:dubina:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Москва, Жулебино, м.Кузьминки
У московских сантехников нет кризиса!
Муж тоже все сам умеет делать лучше любого сантехника, просто сейчас не может брать для этого выходные... Именно поэтому мы лет пять к сантехникам не обращались - сами справлялись, а сейчас обратились и офигели... Мужу за эти деньги несколько дней работать надо с утра до вечера...

Раз муж всё сам умеет, и за эти деньги ему несколько дней работать надо, а делов-то всего на 1 (ОДИН) рабочий день, так что может быть проще? Взять отгул на этот самый день и сделать самому. Вот и получится, что если не заплатят мужу за 1 день, то это в несколько раз дешевле означенной суммы. Я бы даже и не думал....
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
У московских сантехников нет кризиса!
........А как называется то, что происходит у нас???... Мы в шоке!!! :plamia:



А по моему всё нормально!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: У меня друг сантехник. Последние три года ездил на новой "Королле", а в апреле купил себе последний "Пассат". Говорит маловата стала Тоётка. Купил сарай, что б побольше вмещалось.:D:D:D Не материаллов.....нет! На это у него четвёрка есть.:D:D:D Говорит: Иногда даже не удобно. Впереди едет клиент на семёрке, а я сзади на пассате метусь.:D:D:D И, знаете, я за него рад очень!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
У московских сантехников нет кризиса!
Отключение стояка 1000руб + снять трубы гнилые,причём так что-бы была возможность привязать новые и поставить новые 10000руб это дёшево.А по поводу один день работы дык могут и на недельку растянуть:) А выход один меняют вентеля на централке ,а дальше самим либо платить.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
У московских сантехников нет кризиса!
А по моему всё нормально!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: У меня друг сантехник. Последние три года ездил на новой "Королле", а в апреле купил себе последний "Пассат". Говорит маловата стала Тоётка. Купил сарай, что б побольше вмещалось.:D:D:D Не материаллов.....нет! На это у него четвёрка есть.:D:D:D Говорит: Иногда даже не удобно. Впереди едет клиент на семёрке, а я сзади на пассате метусь.:D:D:D И, знаете, я за него рад очень!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

У моего знакомого сантехника была Суза через год поменял на Октавию тоже ничего.Не всёж бесплатно работать,а да ещё зато на работе не пьют.:thumbtwoup:
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Щёлково
У московских сантехников нет кризиса!
Фильм "Денежная яма" кто-нибудь смотрел ? Рекомендую ,особенно перед началом большого ремонта :D! На какой тачке там сантехник разъезжал :victory:!!! Если сантехник с руками , мозгами и не пьёт - не зарастёт к нему народная тропа и не оскудеет рука дающего ! Я это понял давно , поэтому спокойно дождался когда сольют воду из отопления(у нас её всегда на лето сливают:eek:) и тихо поменял радиаторы сам (сломав газовый ключ 2-й номер:D).
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 058
Откуда
Москва Филевский бульвар
У московских сантехников нет кризиса!
при этом за сантехником из ДЕЗа нужно активно бегать и всем им (мы уже разговаривали с тремя сантехниками из разных категорий) долго и подробно объяснять, как все это нужно сделать,
Юлий подойдите к мастеру ДЕЗа. Не к сантехнику, а к мастеру. Желательно что бы была женщина. Мастер даст вам тех сантехников которые смогут все сделать как надо. Бегать за ними не надо. Просто если они не придут к назначенному времени отзвонитесь мастеру и он решит все проблемы к выполнению работ.
Уж если решили менять трубы то замените и краны которые у вас на квартиру стоят, а это связано с отключением стояка (подъезда), а данное отключение без разрешения мастера чревато проблемами для отключающего (к примеру частника).
 

Сейчас смотрят

Вверх