• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

У кого чего болит... (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Milford
  • Дата начала
M

Milford

гость
У кого чего болит...
Мужики!(и не только).Такая вот история...Сеня на работе полетел на одном из куттеров вакуумной насос,слетел с подиума.Т.к. деж.слесарей и ремонтников уже отпустили,заниматься пришлось самому.(ну неважно,отступление енто).Теперь суть.При замене втулок как-то я неудачно промонипулировал с рукой и раздался хруст в районе кисти и боль дикая...хотя по руке не бил и не ударялся.К 18.00 боль ттолько усилилась,и решил я поехать в районный травм.пункт..а там...(нецензурная лексика) народу,ну просто триндец,в общем после часа отсидки не выдержал я и поехал домой,держась за руль только левой рукой(благо автомат).ща рука опухла жутко и болит,мля,неподетски.Поднять больно даже рюмку с коньяком.Подскажите,кто разбирается,чего у меня там и как с этим бороться?..А ведь завтра хотел открывать шашлычный сезон...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
64
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
п.Менделеево
У кого чего болит...
Сдается мне, зря Вы из "травмы" уехали... Что там у вас только хирург да рентген определят... Мали ли что, с этими вещами не шутят. Даже если это и такой сильный вывих, то пусть лучше это врач подтвердит и вправит... А если там все гораздо серьезнее (...будем надеятся, что это не так...), то тем более только специалист и поможет.
 
M

Milford

гость
У кого чего болит...
Сдается мне, зря Вы из "травмы" уехали... Что там у вас только хирург да рентген определят... Мали ли что, с этими вещами не шутят. Даже если это и такой сильный вывих, то пусть лучше это врач подтвердит и вправит... А если там все гораздо серьезнее (...будем надеятся, что это не так...), то тем более только специалист и поможет.
Намазал фастумом,ежели до завтра не полегчает-поеду в "травму."
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
У кого чего болит...
Мужики!(и не только).Такая вот история...Сеня на работе полетел на одном из куттеров вакуумной насос,слетел с подиума.Т.к. деж.слесарей и ремонтников уже отпустили,заниматься пришлось самому.(ну неважно,отступление енто).Теперь суть.При замене втулок как-то я неудачно промонипулировал с рукой и раздался хруст в районе кисти и боль дикая...хотя по руке не бил и не ударялся.К 18.00 боль ттолько усилилась,и решил я поехать в районный травм.пункт..а там...(нецензурная лексика) народу,ну просто триндец,в общем после часа отсидки не выдержал я и поехал домой,держась за руль только левой рукой(благо автомат).ща рука опухла жутко и болит,мля,неподетски.Поднять больно даже рюмку с коньяком.Подскажите,кто разбирается,чего у меня там и как с этим бороться?..А ведь завтра хотел открывать шашлычный сезон...
При разрыве связок бывает схожая ситуация. Вам надо срочно к ВРАЧУ!!! Иначе это может закончится не в вашу пользу...
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
У кого чего болит...
Намазал фастумом,ежели до завтра не полегчает-поеду в "травму."

Фастум это попса. Он мужцы греет. Это не Ваш случай. Может быть довольно много чего. Я бы не тянул и сегодня поехал. Можно и до завтра терпеть, но лучше точно не будет.
Надо еще смотреть, есть ли синяки, опухоль и т.д. Я бы наложил тугую связку из эластичного бинта и поехал к врачу. Если хочется на шашлыки, то надо ехать щас, иначе шашлыки под большим вопросом завтра будут.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

При разрыве связок бывает схожая ситуация. Вам надо срочно к ВРАЧУ!!! Иначе это может закончится не в вашу пользу...

+1. Подобная ситуация была, только с ногой - лодышка. Были и хруст и пронизывающая боль, почти до слез....... В общем на связки сильно похоже.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
У кого чего болит...
С Душманом полностью согласен, тугую повязку и в травма пункт. Отек очень не хороший симптом. И с рюмкой увлекаться не стоит. Так для размышления, что бы визит к доктору не оттягивать.. Вбейте в поисковике : Осложнения повреждений суставов, Осложнения разрыва связок...
Чем раньше назначено верное лечение тем короче и проще оно будет!
П.с. Если коньяка было не много, можете смело выпить обезболивающего. Клиническую картину не изменит, а вот сильную боль терпеть не имеет смысла. Ток не надо пытаться самостоятельно что либо вправить. Так накосорезить можно. Кстати, чем раньше оказаться у вреча, тем менее выражен отек, тем проще что либо (если нужно) исправить "по свежему"!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
64
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
п.Менделеево
У кого чего болит...
+1. Подобная ситуация была, только с ногой - лодышка. Были и хруст и пронизывающая боль, почти до слез....... В общем на связки сильно похоже.

Я тоже через это прошел - хруст, резкая боль, потемнение в глазах... только у меня перелом... а дальше как по классике - "очнулся - гипс!" Так что, Milford, однозначно - В ТРАВМУ, и чем быстрее, тем лучше!!!!!!!!
 
M

Milford

гость
У кого чего болит...
Да коньяка вообще не было,это образно говоря.А если по делу-я серьезно напуган и сейчас поеду в "травму".Спасибо всем большое.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
У кого чего болит...
Да коньяка вообще не было,это образно говоря.А если по делу-я серьезно напуган и сейчас поеду в "травму".Спасибо всем большое.
И купите сырого мяса -охлажденного. Проверено многими опытами прикладывание сырого холодного мяса ускоряет заживление мышечной ткани и связок (2 куска попеременно охлаждать и прикладывать на 15-20 минут, потом менять мясо местами - теплое на холод, холодное на поврежденный участок)
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
У кого чего болит...
В трампункте на праздники остаются дежурные "практиканты" именно врачи сваливают тот самый шашлык кушать....:) Только при особых случаях могут выдернуть именно дежурного врача, но он может быть обычным терапевтом....:D Шоковая боль - это обычная защитная реакция организма, так что перелома быть по определению не может! Максимум сильное растяжение именно связок, а это процесс болезненный и требует долгого восстановительного процесса...:hmm:Тем более сейчас праздники...:( На рентгене этой ситуации не видно, так как снимки зачастую просто замыты именно в этом месте ещё много костей и практически всегда на снимках картинка смыта и саму суть сразу не определить.....:neznayu: Короче, выход есть :thumbupq: расстраиваться не нужно, старайтесь именно этой рукой не делать резких движений от этих нервно-паралитических болей помогает как ни странно обычный НАЙЗ по две таблетки три раза в день, как при зубных и болей в области спины, а также утром в обед и вечером принимать тёплые ванны для руки с расслабляющими травяными настоями:thumbupq: Пока достаточно, а после праздников можно обратиться к нормальному врачу именно по кистевым растяжениям, всё это можно найти в обычном поисковике интернета - имею в виду нужного врача:victory::friends:Процесс этот болезненный и требует долгого восстановительного процесса и ни мало важно в этот период не поднимать этой рукой ничего тяжелого минимум 21-ть день:friends:
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
У кого чего болит...
вообщем не надо никуда ездить, распухнет, по болит и потом само отвалится, зачем вам еще одна рука, одна же работает, лучше сидеть и писать в инете, чем куда то ехать, там злой доктор, начнет ощупывать, рентген назначит, прально, ну его нафиг.

но я бы все таки съездил
 
M

Milford

гость
У кого чего болит...
Сильное растяжение связок.Определили сеня в 4ой градской.Руку в покой на две недели.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
340
Репутация
365
Откуда
Москва, речной
У кого чего болит...
Milford

а снимок вам сделали? я лет 5 назад упал с лестниц, повредил левую руку - приехал в травмпункт, они руку посморели и говорят - да у вас растяжение :), даже заставили руку в кулак сжать - ради подтверждения своего диагноза), снимок делать не стали - сказали и так все понятно и однозначно.
Я уехал домой, ночь пролежал - боль не давала спать - с утра опять в травмпункт -сделали снимок - оказалось, сломаны 4 пальца и сразу в двух местах каждый. Вот такие у нас врачи :thumbupq:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
У кого чего болит...
Сильное растяжение связок.Определили сеня в 4ой градской.Руку в покой на две недели.
Хорошо, что всё не так плохо))) Мне при таком растяжении врач выписывал Диклофенак по 1 таб 1 раз в день. Хорошо обезбаливает и помогает заживлению.
 

Сейчас смотрят

Вверх