• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

У большого моста (Просматривают: 32)

С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
У большого моста
19го были с тестем на Вейне. Ловили: я - на мах 8ку (со дна на бутерброд, червя и болтушку) и на 5ку (уклейку на 2 опарыша или болтушку), тесть - на 7ку (все подряд и на все подряд).
С 6.00 до 12.00 уклейка клевала, как чумовая. Я бысро подтянул ее на "выстрел" 5ки и попер... Ловил раза в 3-4 быстрее тестя с его "дрыном". Он аж обижался.
Около 12.00 течение выключили, и как мы не выпендривались - уклейка отошла от берега на русло. Там ее вовсю лупили какие-то хищники. Причем около 15 минут был прямо котел... По-видимому это был не жерех, а судак.
Мы стали ловить со дна... но без видимых успехов и далеко не крупняк (подлещики, густерки, один окушек). Около 17.00 я опять переключился на уклейку, но также без особых достижений.
Результат на двоих - около 7 кг уклейки, и около 1,6 кг остальной бибики.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
1 052
Репутация
10 521
Возраст
74
Откуда
г.Москва, м.Профсоюзная
У большого моста
Подскажите, кто может. Если подъезжаеш к мосту через Вейну с севера, противоположный берег справа от моста. Вопрос - подтоплен прибрежный кустарник или есть полоска суши, где можно встать, и что там с забором, в прошлом году калитка была.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
34
Репутация
142
Возраст
32
Откуда
Москва, Динамо
У большого моста
Если ехать со стороны новорижского шоссе и на противоположенный берег, то справа от моста можно хорошо встать и расположиться.
 
H

Hab

гость
У большого моста
Никола сказал(а):
Подскажите, кто может. Если подъезжаеш к мосту через Вейну с севера, противоположный берег справа от моста. Вопрос - подтоплен прибрежный кустарник или есть полоска суши, где можно встать, и что там с забором, в прошлом году калитка была.
Да и на этом тоже неплохо ловится.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
У большого моста
Был с приятелем в субботу справа от моста(если смотреть на Рузу) на косе.На месте были в седьмом часу т.к. постояли в пробке на МКАДе (это в полпятого!!!!). Пока настаялась болтушка ловили на батон.Уверенно поклёвывали густёрки вперемешку с подлецом.Все не больше 250 гр.На болтушку та же картина.Плотва пока ещё не отошла от тёрки,попалась одна штука. С девяти часов поклёвки прекратились почти совсем. Стали насаживать опарыш + мотыль.До 11.00 штук 30 подлецов меньше ладони.Все отправлены подрастать. Итог: около 3 кг мерного подлещика и густеры.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
У большого моста
Завтра в 4-00 стартую на Озерну. Жена недавно лодку подарила,вот хочу обкатать .Подскажите ,кто в курсе,где с лодки лучше всего леща подсидеть?
Зарание спасибо. По приезду - отпишусь!!!
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
У большого моста
Вчера были на Озерне. наш десант состоял из 4-х человек - двое приятелей, моя жена и я. предполагалась ознакомительная, так сказать разведка боем, поскольку никто из нас там раньше не был. взяли с собой спининги и поплавочки. ловить нам хотелось с лодок, поэтому прибыв в районе 7 ч на водохранилище занялись поиском лодок в прокат. сначала проехали на лодочную базу возле Вейны, но там свободных лодок уже не было, вернулись в волково. взяли в прокат две лодки и тут же нас прямо на берегу весьма вежливо обилетили инспектора.
на одну из лодок мы прицепили эхолот, который показывал нам не только рельеф, глубину и температуру воды, но обилие всякой рыбы. которая гуляла в основном в метре от поверхности.
погоды стояли в течении дня разные. с утра было пасмурно и прохладно. но уже ближе к обеду стало припекать...
ловили на свалах, на ямах, на русле, возле берега, в камышах... использовались джиги, вертушки, воблеры. в итоге у меня 1 потычка на мепсовскую вертушку, у приятеля на вертушку 2 пустые поклеки тож на мепс.. и все.
в общем, отдыхом в целом остались довольны - посмотрели новые места, покатались на лодках, помахали спиноми, поели шашлыка, позагорали.
вывод пока такой - судя по отзывам в инете и наличию вчера доночников, особенно на Вейне, в след. раз надо туда ехать с донками ловить леща, на все выхи.
а насчет ловли хищника на озерне, может кто из коллег подскажет как и где его там нужно ловить?
 
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
У большого моста
Писали ранее что бабло с людей не берут на водохранилищах, где правду искать, инспекция беспредельничает? Прошу правдивого ответа.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
У большого моста
Александр Н сказал(а):
Писали ранее что бабло с людей не берут на водохранилищах, где правду искать, инспекция беспредельничает? Прошу правдивого ответа.

Озернинское водохранилище, к водоёмам всеобщего пользования не относится! Вот отсюда и плата. Там рыбу запускают и разводят!:tanz:
 
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
У большого моста
Почемум в прошлом году не надо было платить? И кто там запускает рыбу? По дороге туда в 2006г. гаишник сказал: - Зачем нам рыбачить, нам инспекция и так рыбы сколько надо дает.
А где они ее берут, ловят что-ли? Деньги только снимают с чесных граждан, да вредят природе своим браконьерством. Как можно ознакомиться с документами, разрешающие различные сборы?
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
У большого моста
На печати путевки (тока щас разглядел) написано "ООО Рыболов-охотник Подмосковья". так что получается озерна не совсем и государственный водоем...
 
С нами с
08.07.2006
Сообщения
113
Репутация
155
Откуда
Москва м.Шипиловская
У большого моста
Завтра собираемся ехать туда на фидеры половить:taschu: с ночевкой. Подскажите как с подъездами дела обстоят? В том году все было перекрыто почти, кроме как перед мостом можно было съехать к воде. Но там вроде какого-то хрена посадили :dubina: , который землю там всю скупил и его подельницу тоже (по нтв показывали).
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
У большого моста
Serzh сказал(а):
Завтра собираемся ехать туда на фидеры половить:taschu: с ночевкой. Подскажите как с подъездами дела обстоят? В том году все было перекрыто почти, кроме как перед мостом можно было съехать к воде. Но там вроде какого-то хрена посадили :dubina: , который землю там всю скупил и его подельницу тоже (по нтв показывали).
возле моста съехать я думаю можно без проблем, а что там дальше к сожалению не в курсе, т.к. мы съезжали к лодочной станции и у них ставили машины.
 

Сейчас смотрят

Вверх