• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

тверская область озеро лохово (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2015
Сообщения
120
Репутация
385
Откуда
Звенигород
тверская область озеро лохово
С 2006 года по 2012 наверное, стоянку разбивали на том месте где теперь охрана с собакой стоит. После этого один раз лагерь ставили на противоположном берегу, там недалеко развалины строения с белого камня, и после того как запустили карпа стояли у беседок. Про шлюз слышу впервые. Подскажете с какой стороны он находится? На севере оз. Лоховец, на юге оз. Долгое.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
тверская область озеро лохово
Привет! Получается на севере. Я заезжал со стороны Макарово, в конце деревни резкий съезд в лес. Слева будет озерцо, далее будут съезды к Долгому, далее развилка, берем левее в сторону Лоховца. Самый первый заезд к Лохову, где вагончик охраны. Справа от этой поляны есть шлюз, через который в воду сбрасывают по весне.
На всякий случай мой телефон 8-903-289-17-55. Звони поясню более конкретно.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
120
Репутация
385
Откуда
Звенигород
тверская область озеро лохово
Отчеты писать не умею, потому постараюсь коротенько и по основным моментам.

Водоем.
Лед полностью сошел меньше двух недель назад. Вода очень холодная. Рыба не гуляет.

Правила ловли.
Стоимость рыбалки - 500 руб сутки. Рыба - не ограничено, удочек - 1 шт. Разрешили лодки. Если тащить с "Валдайской усадьбы" 200 или 300 руб, если со своей - 500 или 1000 руб за сутки. Беседка - 1000 руб за сутки.

Рыба.
Карп не вышел.
Подлещика очень мало.
Щука у дамбы трется.
Судак попрятался.
Плотва отдувается за всех, её много и она голодная.

Погода.
Холоднющий, пронизывающий ветер. Температура днем 10-12 градусов тепла, но на ветру приходилось кутаться в зимнюю одежду. Температура ночью 2-4 градуса тепла, в ветренную погоду еще ничего, но последняя ночь была без ветра и влажный холодный воздух не дал посидеть в ночь с удочкой. Дожди были кратковременные вечером первого числа и во второй половине дня второго числа, последний сопровождался шквальным ветром, который чуть не унес палатку несмотря на колья и растяжки.

Дорога.
Ремонт на М10 в районе Торжка все еще идет, но движение сносное, из-за ремонта почти не стояли. Как там оно на участке Выдропужск - В. Волочек - Красномайский не скажу, ибо появился платный участок, в объезд В. Волочка, очень сокращает время в пути. До июля месяца плата за проезд не взимается! Будьте внимательны, участок длинный, дорога очень хорошая, заправок на нем нет! Я обсох сразу по факту съезда с него.

Отчет.
Три человека, отец и два сына.
Приехали 1 мая около 12 дня, в обратную сторону подались 4 мая так же около 12 дня.
Стояли в третьей беседке.
От соседей со второй беседки узнали, что по карпу они предыдущей ночью и днем так же пролетели, после чего они уехали, а их место заняли менее разговорчивые товарищи. Эти уже ловили с лодки, за два дня зацепили 3-5 мелких щучек из под противоположного глубокого берега, чуток окуней у шлюза и пару подлецов на вид до 200 грамм у беседки, плотвы у них не было, ловили на мотыля.
У нас из удочек было три карповика два фидера и еще какие то палки для блеснения. Я сидел на третьей беседке с карповиками и фидерами, брат и отец гуляли по берегу блеснили. У них улова почти не было, я наловил килограмм пять мелкой плотвы.
Ловить пытался на глубинах до 2 метров в надежде, что рыбка выйдет греться на мель. Потом пробовал на 3 метрах и в русле на 5 метрах и на бровке.
Прикормки карповой перекидал спомбом килограмм 15 за два дня. Карп не пришел.
Фидером искал подлеца, но дерзкая плотва не давала тому ни малейшего шанса.
Отсутвие хищника на мели ощущалось по поведению плотвы. Она вела себя нагло и дерзко, не подпуская к прикормке никого. Клевала в течении минуты после падения кормушки на дно. А иногда, подобно уклейке, садилась на падающую наживку уже вполводы. Частенько забиралась целиком в саму фидерную кормушку, в поисках корма.
Такой наглой рыбы я не видел очень давно.
Клевала абсолютно на все, мотыль, червь, опарыш, гранулы, макароны, кукурузу, общипывала бойлы, пыталась грызть макуху, единственное на что я не видел поклевок это горох. Отсечь плотву я не видел никакой возможности, даже на зерна кукурузы, которые в принципе не могли влезть в рот рыбе на них пойманной. В итоге я смирился, и ловил плотву, ибо делать больше было нечего, а уезжать не хотелось.
Бонусом к плотве проскочили один подлец грамм на 250, взял на червя, и одна красноперка, граммов около 150, взяла на кукурузу.
В первый день на плотву, клюнувшую на фидер, по дороге на берег садился щюренок, возможно один и тот же. Случалось это под берегом, 15-20 метров от кромки, на глубине 0,5-0,6 метра. В последующие дни этого не повторялось.
Фотографий много не делал, видео еще даже не перекидывал с камеры, если не забуду, нарежу что-нибудь для общественности. Впечатляюще выглядит плотва в фидерной кормушке. :D
 

Вложения

  • 2015-05-01%2B10-43-59.jpg
    83 КБ · Просмотры: 284
    2015-05-01%2B10-43-59.jpg
  • 2015-05-01%2B16-04-31.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 276
    2015-05-01%2B16-04-31.jpg
  • 2015-05-01%2B21-03-06.jpg
    65 КБ · Просмотры: 287
    2015-05-01%2B21-03-06.jpg
  • 2015-05-02%2B15-37-47.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 265
    2015-05-02%2B15-37-47.jpg
С нами с
16.01.2015
Сообщения
4
Репутация
12
Откуда
Москва
тверская область озеро лохово
Господа, телефона ни у кого нет? Владимир там больше не работает. интересует наличие льда на данном водоеме и его состояние)
 

hmr

С нами с
12.02.2011
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Озёрный
тверская область озеро лохово
есть телефон хозяина,зовут Сергей 89106466313,если узнаешь номер пиши.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
тверская область озеро лохово
Как рыбалка, какие расценки на 2018 год. Хотим поехать в конце августа. У кого есть телефоны для контакта напишите, можно в личку. Заранее благодарю за любую инфу по озеру.
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Москва
тверская область озеро лохово
500 рублей сутки, егерь Александр, могу сбросить телефон в личку, если все еще актуально

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

По озеру: берег, противоположный, к тому, где стоит домик егеря. Там проходит каменная гряда в 40 м от берега, затем глубины 4,6,8 метров. Если что, просите "последнюю" стоянку. Это полянка, с которой можно сделать заброс, если ловите карповыми удилищем, например. И еще, на машине доехать можно до нее , но лучше, чтобы егерь перевез Вас на моторе, быстрей получится. Есть пара-тройка болотин.
 
С нами с
19.09.2018
Сообщения
113
Репутация
23
Возраст
29
Откуда
Tver
тверская область озеро лохово
500 рублей сутки, егерь Александр, могу сбросить телефон в личку, если все еще актуально

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

По озеру: берег, противоположный, к тому, где стоит домик егеря. Там проходит каменная гряда в 40 м от берега, затем глубины 4,6,8 метров. Если что, просите "последнюю" стоянку. Это полянка, с которой можно сделать заброс, если ловите карповыми удилищем, например. И еще, на машине доехать можно до нее , но лучше, чтобы егерь перевез Вас на моторе, быстрей получится. Есть пара-тройка болотин.
А домик егеря стоит со стороны Макаров? Или Гузятинской дороги?
 
С нами с
23.04.2019
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Тверь
тверская область озеро лохово
Добрый вечер! Есть у кого-нибудь свежая инфа по водоему?
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
тверская область озеро лохово
собираетесь туда?
Уже 3 года там не был. Места красивые, и народу мало. Возможно в конце августа - начале сентября соберемся компашкой 2-3 человека.
За 500 рэ, какие условия? Интересует ловля с лодки, и донки ночью.
Стоянка раньше была на первой поляне, по дороге от Макарова, через Долгое.
Если есть, телефон "местного" шерифа?
Заранее благодарю.
Возможна встреча на берегу, буду рад очному знакомству.
 

Сейчас смотрят

Вверх