• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки) (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2006
Сообщения
49
Репутация
62
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
торфяники в Редкино

Поздний отчет о ловле бычка(ротана) на торфяниках в Редкино.2.01.07 ездили на торфяники,у меня это была вторая поездка( ну нелюбитель я этой головешки-тока спортивный интерес),а приятель ездит туда постоянно,уже 5-й год,летом за карасем,и бычком,а зимой полавливает этого самого бычка. Лед где какой,где прошибешь пешней с удара,а местами нуно бурится, погода мразь-из Москвы выехали,слякотно,в Тверской губернии-дождь. Но бычку это не помеха,клювает только держись,у него всегда хороший аппетит,хотя в день нашей поездки клевал он неохотно( наверное голова болела после НГ),но все равно наловились от души,кила по 4-5 взяли. Может еще съездим туда ,если погода будет устраивать такие сюрпризы.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
109
Репутация
53
Возраст
47
Откуда
Москва
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Тверская область.Торфяники в Редкино (д. озерки )
Господа . кто знает об этих местах- просьба поделиться.
В субботу решил наобум скататься за карасиком туда. Да кто э знал что там без ЖПС и подробной карты ничего не найти.:eek: .Покатался с часик по дорожкам торфяным. на узкоколейке посадил машинку на узкоколейке. Легла тягами на бетонные шпалы:hmm: . Проковырялся часик и поехал обратно. большой воды даже не видел. :obidno: сплошные каналы заросшие ряской. Кто знает- напишите хоть в личку- как добраться до воды нормальной где моно помакать поплавок в воду. Как я понял там стопудово нужна лодка . или есть места где можно и с бережка ?Заранее сенкс!
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 402
Репутация
4 187
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Сегодня был в Озерках,на 1 карте,погода-дрянь:thumbdown: ,ветер рвет но хорошо что с боку был,итог с 5.00-до 12.00 -:thumbtwoup: 12 ти литровое ведро под завязку.Был там 3 раза и итог не меняется.Ловят все кто хочет поймать.Особо крупный не попадается но :laduh: ладошечного много.Взял для жарехи чуть, а остальное отдал знакомым.
 

Вложения

  • P7070425.JPG
    138.8 КБ · Просмотры: 1 297
    P7070425.JPG
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 402
Репутация
4 187
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Он тама берет почти всегда,на червя-только целого,на болтуху,геркулес и перловку.Надо постоянно менять насадку и кормить не комком а россыпью,и будет счастье и усталые руки.
Привет а подъезд как там ? дожди не испортили его ? я на той неделе при выезде с левого берега ( ловил за сливом ) чуть не сел по самое нихачу. еле выехал- спас опыт ))
На дамбу не выезжали т.к. ветер был в лицо,но по этой яме проехали нормально и развернулись.Дорога сухая и не разбита,дождь был мелкий что даже лужи не образовывались.На 5 карте с лодок ловили покрупней но мало.На 6 была тишина.Вот так!!!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.01.2008
Сообщения
12
Репутация
66
Откуда
Зеленоград
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Сегодня 28.04.08. Впервый раз на этих торфянниках. Раньше слышал, но побывать не удавалось. И вот свершилось. Правда сначала не очень удачно расположился. До 10ти не одной поклёвки. Переехал на другое место и ВОТ ОНО. Поклёвки пошли практически сразу. Карась может и не очень крупный, но зато вервый в этом году. Было даже пару обрывов (и десятка полтора обрывов за пни) Но удовольствие выше крыши. Так-что теперь я знаю где искать его.

P4270061.JPG
 

Вложения

  • P4270061.JPG
    185.7 КБ · Просмотры: 928
    P4270061.JPG
С нами с
17.01.2008
Сообщения
12
Репутация
66
Откуда
Зеленоград
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Ловили только на канале. Хотя после обеда и на пруду сидели. И вообще не смотря на будний день машин было штук 70. Не считая мопеды, мотоциклы и велосипеды.
 
С нами с
17.01.2008
Сообщения
12
Репутация
66
Откуда
Зеленоград
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
PS. Проезд отличный. Помоему в любую погоду можно проехать. Хотя грунтовка, но укатана до состояния асфальта.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Московская область, г.Химки
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Доброго времени суток, единомышленники! Вчера /04.05.08/ ездили на торфяники за карасем. На месте были около 6 часов утра. Утро, солнышко встает – хорошо, в приоткрытое окно автомобиля приятно пахнет кислородом. При выезде на торфоразработки /или бывшие торфоразработки – я не силен ни в истории края, ни в деле торфодобычи/:neznayu: кислород резко сменился характерным запахом гари… Смесь гари и тумана образовывал настолько плотную белену, что дальше капота автомобиля видно ничего не было!.. :eek:
Ну да ладно.
Теперь, касаемо рыбалки. Ловили на червя, болтушку и хлеб. Характер клева волнообразный, т.е. сидишь часа 1,5-2 ваапче ноль полный, :( а потом у обоих лупит чуть не «влет»,:taschu: по 2-3 рыбки и опять… На болтушку и хлеб берет помельче, но почаще; на червя побольше, но пореже. К вечеру, когда солнце коснулось горизонта, на болтушку брать перестал абсолютно /в течение дня я ловил на болтушку, а товарищ на червя/, а на червя как ошалелый лупил вперемешку с бычком/ротаном/ мелким правда. После заката как обрубило, и мы отчалили где-то 22.00.
Фотки выкладывать, думаю нет смысла, уже имеющиеся по данной теме не сильно отличаются от тех, которые я могу сделать.:)
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
18
Репутация
10
Откуда
Москва, САО
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Закат Озерков.

Вчера вернулись из Озерков. За два дня - десяток бычков и один недо-карасик.. Клева совсем не было. Позавчера утром в 5-00 термометр показывал -4С. Вчера потеплее было немного. Но весенний жор карася явно прекратился.
Даже на первом пруду "где клюет всегда" - стояло всего с пяток машин - и результат у всех был близок к нулю.
Теперь о грустном. Место в его первозданном виде - с плохой дорогой, относительно небольшим количеством рыбаков и хорошим клевом перестало существовать. Дорога, выравнена грейдером, в дни клева (пару недель назад) - кол-во машин доходило до 400! Вот вам второе полубарское! Месту пришел конец.
Ну и самое, грустное - львиную долю территории торфоразработок, самые "интересные" места - откусило некое московское ООО и организовало там охот хозяйство по утке. Поставили шлагбаум, охрану. На машине теперь не проехать ни за какие коврижки. Пеших рыболов пока пускают, но следующий шаг, я думаю не за горами - когда совсем запретят или сделают платник.
Сети местные продолжают ставить на дальних картах - ездят на великах, лодки у них спрятаны на торфянниках, возвращаются с рюкзаками рыбы за плечами...
На сей грустной ноте повествование заканчиваю.
Печально...
 
С нами с
26.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Химки
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Ездили на ночь с 30.05.08 на 01.06.08. Клев не очень. Карась 40 шт. или 3 кг. Самый большой грамм на 300.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
75
Репутация
339
Откуда
Лобня, МО
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Были в прошлую субботу, клев локальный, у многих вообще ноль полный.. нерестится начал вовсю..
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
791
Репутация
2 212
Откуда
Москва, Зеленоград
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Не знаю,отнерестился, или нет,но сегодня все обловились,как на большом пруду,так и в канаве. Сегодня сам поймал 7 кг,и все близлежайшие конкуренты, примерно так же. С канавы народ ехал гружёный хорошим карасём-300-400г, только на червя. А на пруду-помельче-100-300г,и,в основном на болтушку.
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
56
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)
Так значит не закрыли водоемчик, можно на машинке то еще пробраться да воды?
 

Сейчас смотрят

Вверх