• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш. (Просматривают: 2)

С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Думаю ни кто не будет против создание данной веточки.А до пока найдешь посты по этим местам в разных темах...Сам живу в Тушино,с одной стороны МР,с другой канал на Свободе,казалось-бы езжай да лови...Давайте делится мыслями и опытом по данному району нашего города!!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Сам жил на ул. Фомичёвой ст. м. Планерная. У меня катер стоял на Химкинском вдхр. в устье Бутаковского залива в дер. Алешино ( где ещё стояло десятка три домов) . Соответственно я там ловил с истока залива - до Химкинского моста везде и на всё круглый год. Ловил с 1980 - по 1987год - пока в армию не ушёл. Самая крупная щука на 4 кг. Ловил и угря несколько раз, есть там раки. Остальная рыба всегда была в прилове. По молодости рыбу оттуда естественно ели - отравлений небыло - посторонних запахов тоже. Да и вроде чище вода была - сейчас я даже купаться туда не езжу.Хотя всё конечно субъективно - я наверное просто реже стал бывать в районе.
Но кому интересно могу несколько мест подсказать . - если конечно земснаряды не постарались.(на дне залива затоплены три баржи и два катера.)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.06.2009
Сообщения
3 076
Репутация
3 249
Возраст
47
Откуда
Москва, Южное Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Думаю ни кто не будет против создание данной веточки.А до пока найдешь посты по этим местам в разных темах...Сам живу в Тушино,с одной стороны МР,с другой канал на Свободе,казалось-бы езжай да лови...Давайте делится мыслями и опытом по данному району нашего города!!

Живу на улице Свободы, лично я на канале только тестирую новые снасти время от времени, разговаривал с мужиками, бывает конечно неплохие уловы, относительно недавно, грят, мужик судака на пару кг вытащил:taschu:, тож палку новую прикупил, вот и тестировал.
Но при мне там никто ничего не поймал. Впрочем я туда редко хожу:pardon:
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Покидал вчера фидер со стороны Свободы,на против крейсера.Метров 10-15 от берега сплошная трава,тина и так далее.Кидал метров на 30-35 на камни,бровки не нашел.За два часа одна поклевка,засек,при вываживании через траву.....сорвалась рыбка да не большая была.Собрался и восвояси.Может кто подскажет местечко в описанном районе?
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
В этом районе Stalker все описал.Но у нас ловить лучше на аэродроме на яме и выше в районе моста,на Сходне от моста в центр справа и на Сходне на запретке.Кроме аэродрома берет в разное время года.Это надо знать.Но есть не советую.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
340
Репутация
365
Откуда
Москва, речной
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
на канале со стороны свободы очень мелко((имеется ввиду напротив порта) а кто-нибудь пробовал на Деревационном канале ловить? Проезжаю его, когда еду в инст на 6 трамвае) Внешне место довольно интересное)
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
56
Репутация
68
Возраст
46
Откуда
Москва, Сходненская, Марьино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Сам живу на берегу канала, но на нем не ловил уже очень давно. В этом году в канале появился карась (показывал сосед, который там постоянно ловит). Народу по берегам было много (с донками). Говорят, что на выходе канала к шлюзам есть сом, но сам не ловил. Сегодня проходил по каналу видел двоих рыбачков около спасательной станции, но, судя по грустным лицам, улова не было. Канал в последнее время сильно зарастает водорослями, возможно этим и обусловлено появление карася.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
69
Откуда
Москва.м.Планерная
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Живу в Тушино с 1967г. Самое перспективное место для рыбалки это Москва-река, начиная от Спаса до шлюзов Щукино.Остальные места эпизодические,да и места знать надо. Ловлю на МР с апреля по август самое перспективное время.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Живу в Тушино с 1967г. Самое перспективное место для рыбалки это Москва-река, начиная от Спаса до шлюзов Щукино.Остальные места эпизодические,да и места знать надо. Ловлю на МР с апреля по август самое перспективное время.

Смотря что ловить. Если хищника то с октября по март еще перспективнее.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
69
Откуда
Москва.м.Планерная
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Смотря что ловить. Если хищника то с октября по март еще перспективнее.
На МР хищник редкость одного за сезон.а баек просто жуть по МР. да и другие водоёмы не лучшею,кроме Рыбинки и то если с местными на буране или моторке с навигатором.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Почему баек? В этом году похуже, но по судаку уже больше сорока тех, что больше 600 грамм. А в прошлом таких от 600 гр до 3 кг под восемьдесят. Хотя конечно из них больше полуторки десятка полтора всего. Я имею ввиду всю акваторию Строгино и МР (от Сходни до Сер.бора) и Большой
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
На МР хищник редкость одного за сезон.а баек просто жуть по МР. да и другие водоёмы не лучшею,кроме Рыбинки и то если с местными на буране или моторке с навигатором.
Почему баек?Всю жизнь ловил на живца на Тушинском аэродроме.Пескаря ловили на р.Сходне днем, а вечером на аэродром.Рыбы полно (ночью и на живца).На спининг конечно тяжелее поймать.Другое дело есть эту таблицу Менделеева опасно.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
219
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Москва,Тушино. Семёнково-Ямуга
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
IMG_1763.JPG

IMG_0169.jpg Извините за оfftop:-Здорово скатились...От ул.Свободы до М.Р. А вообще-то ветка есть-"Химкинское водохранилище". Может будем повнимательней?Сам ловлю-тестирую:от парашютной вышки до быв.Алёшкино(стоянки катеров).Микровоблер-микроокунь.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Ловили сегодня в районе Тушино. Погода хорошая. Ловили на отводной, блёсны.Ловили я ,Саня(фантом), Паша (паша-волга21) улов у нас скромный... Я поймал судачка на 150-170г.,Саня двух окуньков грамм по 80-100... и Паша леща больше кило...
 

Вложения

  • PICT0763.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 350
    PICT0763.jpg
  • PICT0764.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 376
    PICT0764.jpg
  • PICT0767.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 392
    PICT0767.jpg
  • PICT0770.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 442
    PICT0770.jpg
  • PICT0773.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 510
    PICT0773.jpg

Сейчас смотрят

Вверх