• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш. (Просматривают: 3)

С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 651
Откуда
Южное Тушино.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Заехал в субботу в "корыто", посмотрел, подумал спин покидать, или видеосъёмку сделать.
Решил пока проходит шлюзовка, надо закинуть камеру. Пусть по течению "походит" поснимает, подводный мир!
Интересно было услышать звук открытия шлюзовых ворот, в конце фильма.


Интересно какая живность или какой другой обитатель подводного мира будет жить, обитать при таких звуковых "атаках"
Был от шлюз, на вторых ступеньки, а это очень далеко более 150 метров.
Звук открытия "ворот" с 10 минуты видео.
Вывод! Поэтому после реконструкции шлюз, рыба перестала там обитать и клевать!
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Интересно какая живность или какой другой обитатель подводного мира будет жить, обитать при таких звуковых "атаках"
Был от шлюз, на вторых ступеньки, а это очень далеко более 150 метров.
Звук открытия "ворот" с 10 минуты видео.
Вывод! Поэтому после реконструкции шлюз, рыба перестала там обитать и клевать!

Вы давно там последний раз рыбу ловить пытались? :coolio:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Интересно какая живность или какой другой обитатель подводного мира будет жить, обитать при таких звуковых "атаках"
...
Звук открытия "ворот" с 10 минуты видео.
Вывод! Поэтому после реконструкции шлюз, рыба перестала там обитать и клевать!
Такой звук там с советских времен еще. Один-в-один.:yes: Мы это корыто по-молодости с масками и ластами изучали каждое лето, доставали всякие велосипеды, потерянные часы, всякие очки и причиндалы, и даже уплывшие бутылки с пивом полные иногда! Там чем хорошо - нет ила совсем. Все на дне видно. И ловили бычков и окуней на удочки на червя.:yes::) По центру по-вдоль русла идут две трубы стальные здоровенные.
Рыба там есть, только она локально располагается здесь. Например, всегда хорошо ловилось со стороны больницы на дальней (второй половине, где высокие тополя начинаются) части корыта - там завал булыжников здоровенных. Вот там и раки, и рыбы много было всегда. И еще когда дамбы стояли (в районе автомобильного тоннеля), то под дамбами много мелочевки всегда крутилось.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 651
Откуда
Южное Тушино.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Вы давно там последний раз рыбу ловить пытались? :coolio:
Я ловил когда рыба клевала, до реконструкции и знаю как она там клевала хоть летом, хоть зимой, а если у меня и невыходило часто выходить на рыбалку, то я всё равно был в курсе, что там, да как.
Так как частенько к друзьям заходил, посидеть, поговорить, посмотреть.
А Вы давно ли там сами рыбу ловили?
Может скажите, что клёв там сейчас отменный, как раньше?
Может скажите, что другие рыбаки не находятся в недоумении, куда в "корыте" рыба подевалась?
Зимой и летом всё стало одним цветом.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Такой звук там с советских времен еще. Один-в-один.:yes: Мы это корыто по-молодости с масками и ластами изучали каждое лето, доставали всякие велосипеды, потерянные часы, всякие очки и причиндалы, и даже уплывшие бутылки с пивом полные иногда! Там чем хорошо - нет ила совсем. Все на дне видно. И ловили бычков и окуней на удочки на червя.:yes::) По центру по-вдоль русла идут две трубы стальные здоровенные.
Рыба там есть, только она локально располагается здесь. Например, всегда хорошо ловилось со стороны больницы на дальней (второй половине, где высокие тополя начинаются) части корыта - там завал булыжников здоровенных. Вот там и раки, и рыбы много было всегда. И еще когда дамбы стояли (в районе автомобильного тоннеля), то под дамбами много мелочевки всегда крутилось.
Добрый день! Знаю, знаю. Вот как раз туда мне идти было не охота, по этому и остался на этом берегу. А на счёт звука! Всё может быть. Не вкурсе ранее был, а сейчас столкнулся услышал.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 651
Откуда
Южное Тушино.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Такой звук там с советских времен еще. Один-в-один.:yes: Мы это корыто по-молодости с масками и ластами изучали каждое лето, доставали всякие велосипеды, потерянные часы, всякие очки и причиндалы, и даже уплывшие бутылки с пивом полные иногда! Там чем хорошо - нет ила совсем. Все на дне видно. И ловили бычков и окуней на удочки на червя.:yes::) По центру по-вдоль русла идут две трубы стальные здоровенные.
Рыба там есть, только она локально располагается здесь. Например, всегда хорошо ловилось со стороны больницы на дальней (второй половине, где высокие тополя начинаются) части корыта - там завал булыжников здоровенных. Вот там и раки, и рыбы много было всегда. И еще когда дамбы стояли (в районе автомобильного тоннеля), то под дамбами много мелочевки всегда крутилось.

Подумал тут сегодня в чём разница в процессе шлюзования.
Наверное разница вот в этом!
Опишу процесс шлюзовки у 8 шлюзов.
Ждал, думал может кто вспомнит как раньше проходила шлюзовка. Вся разница в шлюзовке которая была при мне это так тишина! Уровень воды может на 10 - 20 сантиметров изенялся, ворота отрылись незаметно, течение было медленное, точнее сказать можно так. Его не было.
Вспомните как раньше проходила шлюзовка. Сброс воды как водопад, грохот от этой воды забивал всё! Незнаю как Вы могли слышать другие звуки :neznayu: кроме этого водяного "водопада", уровень воды разве менялся на эти несчастные сантиметры? Или может кто вспомнит, что он уровень воды менялся до метра! А иногда и больше! Точнее не помню да и к тому же НЕ МЕРИЛ! :D
Нырять и плавать при бушёке было смерти подобно!
Сброс и набор, уровня воды проходил быстро! Вспомните как увлёкшехся рыбаков при подъёме уровня воды им заливало ноги, а какое было течение? Одно слово бушёвка! Она бушёвка смывала всё! Да отсутствие дамб плохо сказалось на местах обитания рыбы и её колличестве.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Я ловил когда рыба клевала, до реконструкции и знаю как она там клевала хоть летом, хоть зимой, а если у меня и невыходило часто выходить на рыбалку, то я всё равно был в курсе, что там, да как.
Так как частенько к друзьям заходил, посидеть, поговорить, посмотреть.
А Вы давно ли там сами рыбу ловили?
Может скажите, что клёв там сейчас отменный, как раньше?
Может скажите, что другие рыбаки не находятся в недоумении, куда в "корыте" рыба подевалась?
Зимой и летом всё стало одним цветом.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------


Добрый день! Знаю, знаю. Вот как раз туда мне идти было не охота, по этому и остался на этом берегу. А на счёт звука! Всё может быть. Не вкурсе ранее был, а сейчас столкнулся услышал.


Да, рыбы стало меньше чем годами раньше. А это лето вообще "замечательное" - под Алыми парусами за этот сезон ни разу жерех не заходил толком, а должно было пару заходов быть. В прошедшие выхи был на корыте под шлюзом утрами. После бушовки мелкий окушок гоняет немного. Жерех-одиночка уклейку потихоньку собирает, но брать не хочет. Грустновато, но водоем не мертвый.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 651
Откуда
Южное Тушино.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Да, рыбы стало меньше чем годами раньше. А это лето вообще "замечательное" - под Алыми парусами за этот сезон ни разу жерех не заходил толком, а должно было пару заходов быть. В прошедшие выхи был на корыте под шлюзом утрами. После бушовки мелкий окушок гоняет немного. Жерех-одиночка уклейку потихоньку собирает, но брать не хочет. Грустновато, но водоем не мертвый.

Жерех к Вам спускался и от нас, вот фото http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5504805&d=1528651639 левый берег там запретка рыбаки туда не хожи и добросить проблемно было, да и баржи постоянно "ходили". Сейчас там всплесков особо не видно! Негуляет он как раньше гулял, под самым берегом и рядом с берегом. Вот по этому ко всем прочем причинам у Вас и жереха нет. :D :yes: Жерех "шёл" за мальком и мелкой рыбой сносимой через шлюзы,через "корыто", так жерех к Вам от нас попадал.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Жерех к Вам спускался и от нас, вот фото http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5504805&d=1528651639 левый берег там запретка рыбаки туда не хожи и добросить проблемно было, да и баржи постоянно "ходили". Сейчас там всплесков особо не видно! Негуляет он как раньше гулял, под самым берегом и рядом с берегом. Вот по этому ко всем прочем причинам у Вас и жереха нет. :D :yes: Жерех "шёл" за мальком и мелкой рыбой сносимой через шлюзы,через "корыто", так жерех к Вам от нас попадал.

Есть версия, что жерех раньше к парусам собирался с МР - пожрать малька (или тюльку), сносимого из шлюзов с Химкинского. В этом году малька/тюльки нет - нет и жереха.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Да, рыбы стало меньше чем годами раньше. А это лето вообще "замечательное" - под Алыми парусами за этот сезон ни разу жерех не заходил толком, а должно было пару заходов быть. ...
Зато жереха визуально очень много в районе Гвоздя и Крокуса (много лет подряд наблюдаю это явление). Жерех и голавль у Парусов есть совершенно ТОЧНО. И много. Необязательно он должен именно перед шлюзами толкаться. Могу наколку дать маленькую... Чуть пониже надо ловить его, примерно напротив Арены. А дальше сам уже выщупывай рельеф, там поймешь, что я имею в виду.:yes: :friends:
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Зато жереха визуально очень много в районе Гвоздя и Крокуса (много лет подряд наблюдаю это явление). Жерех и голавль у Парусов есть совершенно ТОЧНО. И много. Необязательно он должен именно перед шлюзами толкаться. Могу наколку дать маленькую... Чуть пониже надо ловить его, примерно напротив Арены. А дальше сам уже выщупывай рельеф, там поймешь, что я имею в виду.:yes: :friends:

Да знаю я твою наколку )) Фигня в том, что с 7 утра и до 8 вечера там живцов катают так, что прибой как на море - хер зайдешь в воду чьоб нормально забросить.:aggressive:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Да знаю я твою наколку )) Фигня в том, что с 7 утра и до 8 вечера там живцов катают так, что прибой как на море - хер зайдешь в воду чьоб нормально забросить.:aggressive:
Дык, на нашей акватории, в светлое время суток, только бычков ловить на микроджиг и остается....:) Речь-то о жерехе. А его проще все-таки, в темное время суток выцедить. Точно говорю. Его в светлое время суток (как с утра пошумнее становится на воде) просто нет на присущих ему точках. А ночью (как дождался подхода) никакие флюорокарбоны и дополнительные стриммеры не требуются. Жахает ТАК на блесну полноценную, что только палку держи! Голавли приловом часто.
Воблеры ф топку...на них чаще судачки вешаются.:D:yes::friends:
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 651
Откуда
Южное Тушино.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Встретились :friends: :kubok: :thumbtwoup: утром на канале!
Попытались половить рыбу,не вышло! Зато наговорились! :laduh:
Так же услышали, от других рыбаков, что второй день рыба капризничает. Сразу стало интересно! Где она и что происходит в подводном мире.
Камеру на шнур и в воду. :yes:
Что Вам сказать? :neznayu: Сказать, что рыбы в канале нет не могу! :neznayu:
Рыбы в канале больше чем воды! :D :tanz: :yes:
Это только первый заброс камеры в воду. :yes:

 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 651
Откуда
Южное Тушино.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Сегодня заехал на часик посмотрел, половил.
Клёв плохой, но окунёк всё же немного порадовал. Были поклёвки: барабанная дробь, просто сказка сильные активные, светло зелёный силикон в точку или крапинку.
Провёл эксперимент с нахлыстовыми мушками, ставил их на отводной поводок, вместо силиконовых изделий :D !
Скажу так ПОНРАВИЛОСЬ! Мушки оправдали ождание, игра :tanz: и плавучесть :tanz:.
О результатах ничего не скажу :friends: :D :thumbtwoup: сами пробуйте экспериментируйте!
 

Вложения

  • IMG_20180916_094840.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20180916_094840.jpg
  • IMG_20180916_094851.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20180916_094851.jpg
  • IMG_20180916_095245.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 207
    IMG_20180916_095245.jpg
  • IMG_20180916_100849.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 202
    IMG_20180916_100849.jpg
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 651
Откуда
Южное Тушино.
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Если одним словом то НЕ КЛЮЁТ. А если поподробней то смотрите что получается!
Приехал на канал около половины десятого, раньше не вышло!
Ни народа, ни рыбаков никого. Не клюёт, хотя сильно не упирался! Течение было включено, как в застойный период, мощное и сильное. Единственного рыбака встретил минут через 15, он тоже со спиннингом ходил, говорит, что перепробовал всё, что было у него в арсенале! А рыба ничего не хочет. Не клюет, говорит, отвыкла она от такого течения. Посмотрел я на это дело и решил снасть на берег, а камеру в воду и глянуть, что там происходит в подводном мире, может её там нет, а мы не клюёт. И вот, что увидел. Вот так она себя ведёт, старался провести камеру у дна, по течению, но не всегда это получается.
То камера по дну волочится, то высоко над дном проплывает.
Всё же вот, что получилось.
Выходит, рыба есть, а не ест.

 

Сейчас смотрят

Вверх