• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Только белорусская тушенка по СССРовским ГОСТам.
А как быть с радиофобией, если под рукой нет дозиметра? Вон чё пишут:
https://versia.ru/rossijskij-rynok-...i-myasom-kartoshkoj-i-alkogolem-iz-belorussii
https://flin-tt.livejournal.com/4725.html
https://www.intex-press.by/2016/05/...rodolzhayut-kormit-radiatsionnymi-produktami/
и причины для этого были вполне себе реальные и объективные. Просто забылось всё, а кто-то и не застал.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А как быть с радиофобией, если под рукой нет дозиметра? Вон чё пишут:
https://versia.ru/rossijskij-rynok-...i-myasom-kartoshkoj-i-alkogolem-iz-belorussii
https://flin-tt.livejournal.com/4725.html
https://www.intex-press.by/2016/05/...rodolzhayut-kormit-radiatsionnymi-produktami/
и причины для этого были вполне себе реальные и объективные. Просто забылось всё, а кто-то и не застал.
Ыыыы! Брехня! Там насчёт радиации строго. Чернику на рынке без разрешения не продашь... Я сам иногда ради интереса меряю ДП-5 разное - всё в пределах нормы... В Брянщине надо измерять....
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А как быть с радиофобией, если под рукой нет дозиметра? Вон чё пишут:
https://versia.ru/rossijskij-rynok-...i-myasom-kartoshkoj-i-alkogolem-iz-belorussii
https://flin-tt.livejournal.com/4725.html
https://www.intex-press.by/2016/05/...rodolzhayut-kormit-radiatsionnymi-produktami/
и причины для этого были вполне себе реальные и объективные. Просто забылось всё, а кто-то и не застал.

Вот охота же некоторым по всяким инет-помойкам ползать и слухи собирать... :hmm:

По последней ссылке - биография афтора кагбэ намекает на то, что это матёрый неполживец :rjach:

Справка Intex-press
Юрий Бандажевский родился в 1957 году в Гродненской обл. В 31 год стал доктором медицины. В 1990 году возглавил Гомельский государственный медицинский институт. Проводил исследования о воздействии радиации на человека. В 2001 году признан виновным в получении взятки и осужден на 8 лет.
«Международная амнистия» признала его узником совести, придя к выводу, что Бандажевский пострадал за критику действий белорусских властей после катастрофы на ЧАЭС.
Стал 25-м человеком в мире, получившим Паспорт свободы, который дает право жить на территории любой страны Евросоюза. Почетный гражданин 15 французских городов, в том числе Парижа.

Сейчас Юрий Бандажевский живет в Киеве. Возглавляет центр «Экология и здоровье», который занимается изучением воздействия радионуклидов на человеческий организм.

Сегодня взял на пробу "рульку свиную", стоит около 150₽, на удивление тушёнка состоит из мяса )))
Посмотреть вложение 7578554
Посмотреть вложение 7578558
Посмотреть вложение 7578561

Тоже прошлым летом её пробовал, знакомый продавец на рынке насоветовал. Не впечатлила, слишком много мягкой разваренной свиной шкурки, да и мясо так себе и не очень его много. Да на фото, собственно, всё видно. Ежели с каким-нибудь "главговнопродуктом" сравнивать - то да, деликатес :D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Тоже прошлым летом её пробовал, знакомый продавец на рынке насоветовал. Не впечатлила, слишком много мягкой разваренной свиной шкурки, да и мясо так себе и не очень его много. Да на фото, собственно, всё видно. Ежели с каким-нибудь "главговнопродуктом" сравнивать - то да, деликатес
Ну, за 150р. я считаю, что тушняк - огонь. Сегодня 3 банки открыл - в каждой по одной полоске шкурки, остальное - мясо... На лето банок 10 возьму, хай будзе...
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вот охота же некоторым по всяким инет-помойкам ползать и слухи собирать... :hmm:
То, что Белоруссии в 86м досталось чуть ли не больше, чем Украине, это не слухи, а факты. И то, что там был не ядерный взрыв, а выброс с периодом полураспада "очень много" лет это тоже факт. А то, что продукция соответствует нормам никто не спорит, просто нормы были установлены завышенные, так было в 80-х, как сейчас не знаю, но территории "грязными" будут еще долго.
Надеюсь, что на наш рынок все-таки попадает качественная продукция во всех отношениях, всё же санитарный контроль существует. Достоверной инфы все равно не найти.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Поделюсь своим опытом, не очень большим. Лет 5 уже, после того, как попробовал разные виды тушёнки, беру только Снов. Жира, бульона - очень умеренно, мясо большими кусками, жил почти нет. Беру в Пятерочке, жду акций.
Удивительно. Тушенка "первого сорта" - и нормальная. Тут и высший сорт не всегда.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 024
Репутация
8 049
Откуда
Долгопрудный
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Удивительно. Тушенка "первого сорта" - и нормальная. Тут и высший сорт не всегда.
Кроме цифр ГОСТ есть еще цифры на ценнике. Этот первый сорт в Перекрестке потянул на 259 руб., что по цене сильно отличается от многих банок с дерьмом и надписью "высший сорт"
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Удивительно. Тушенка "первого сорта" - и нормальная. Тут и высший сорт не всегда.
Я не на сорт ориентируюсь, а на содержимое. А оно хорошее. Что приятно, за последние лет 5, что я ее покупаю, качество не ухудшилось. Но она и не дешевая, в Пятерочке обычная цена около 230 руб, по акциям можно купить за 170. Поддерживаю стратегический запас для выездов на рыбалку. В последнее время сын распробовал. Когда не до готовки, берет банку тушенки и банку фасоли, смешивает, разогревает и счастлив :D
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Jerr
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Кроме цифр ГОСТ есть еще цифры на ценнике. Этот первый сорт в Перекрестке потянул на 259 руб., что по цене сильно отличается от многих банок с дерьмом и надписью "высший сорт"

в Пятерочке обычная цена около 230 руб, по акциям можно купить за 170. Поддерживаю стратегический запас для выездов на рыбалку.


Уже неоднократно упоминалось в теме, что покупать тушняк в сетевых магазинах - занятие исключительно нелепое, только для желающих добровольно проспонсировать наших сетевых олигархов. Ценник задран в 1.5-2 раза. В Москве и других городах европейской России найти качественный белорусский тушняк по нормальной цене (130-160 рублей) - как два файла переслать :yes:
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Уже неоднократно упоминалось в теме, что покупать тушняк в сетевых магазинах - занятие исключительно нелепое, только для желающих добровольно проспонсировать наших сетевых олигархов. Ценник задран в 1.5-2 раза. В Москве и других городах европейской России найти качественный белорусский тушняк по нормальной цене (130-160 рублей) - как два файла переслать :yes:
Я, так сказать, обыватель. Мне ящиками не надо.

В общем, погуглил, поискал. В СПб можно найти мелким оптом за 160-180 руб. за банку. 250 в Перекрестке и 230 в Пятерке это, безусловно, перебор. Но я беру только по акции (170 р в последний раз), как раз недавно обновил запасы.

У нас же рынок к тому и скатился, что более-менее адекватные цены можно найти только по акциям. Ни в одной другой стране не видел столько желтых ценников, как у нас.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 024
Репутация
8 049
Откуда
Долгопрудный
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Уже неоднократно упоминалось в теме, что покупать тушняк в сетевых магазинах - занятие исключительно нелепое, только для желающих добровольно проспонсировать наших сетевых олигархов. Ценник задран в 1.5-2 раза. В Москве и других городах европейской России найти качественный белорусский тушняк по нормальной цене (130-160 рублей) - как два файла переслать :yes:
Нелепое занятие - выдавать собственное мнение за истину. На хрена мне чего-то искать, если мне на сезон надо 5-7 банок. Экономии и на бензин, потраченный на поиски, не хватит. Вроде и распродажи есть, но уже не моя проблема:pardon:.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А я покупаю любую тушёнку высшего сорта, ни разу несъедобной не попадалось. Довел до кипения воду с гречкой, бухнул туда содержимое банки, перемешал, снял с огня, завернул в бушлат на полчаса, и всё, можно ещё луковицу сразу порезать, и черного перца. Непонятно, что там разглядывать.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А я покупаю любую тушёнку высшего сорта, ни разу несъедобной не попадалось.
Это хорошо что вам дерьма не попадалось, а мне попадалось потому и смотрю на эти банки с опаской и всё чаще по дороге покупаю курочку, сварил, набросал в кастрюльку чего захочешь и нет проблем.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Только белорусская тушенка по СССРовским ГОСТам.
В СССР по госту надо было готовить тушенку из мяса, поставляемого от австрийской фирмы, которое было уценено и не пошло в продажу в магазины ЕС? Не знал.
 

Сейчас смотрят

Вверх