• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Открыл банку тушёнки Молодечно.
Высший сорт, 140р. Без акции.
Практически одно мясо, жира и желе почти нет.
На лично мой и товарища вкус-пресновато.

Для любителей мяса.
Брать стоит однозначно.
При случае-возьму несколько банок.
 

Вложения

  • IMG_20191116_144833.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20191116_144833.jpg
  • IMG_20191116_144907.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20191116_144907.jpg
С нами с
23.01.2013
Сообщения
242
Репутация
423
Откуда
МО, г. Одинцово
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Тушенка от "Агрокомплекса" огонь! Тушенка.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 512
Репутация
6 169
Возраст
73
Откуда
Тула
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Купил за месяц второй раз Елинскую тушенку высший сорт. Первый раз были мелкие кусочки, много желе, жир.
Сейчас соблазнился скидкой в магазине "Верный" 340 гр. 89,90 руб. высший сорт.

Сейчас, наоборот, было два больших куска мяса, но с плёнками. Куски твердые, вилкой не берутся, пришлось порции отрезать ножом. Между этими двумя кусками желеобразная масса. Банка с открывашкой. Жир на дне. Видимо банки специально охлаждали в перевёрнутом виде, что бы при вскрытии сверху не было жира.
Скажем так, учитывая, что мяса много ( но с пленками и твердое) ставлю тройку.
Килограмм выходит меньше 270руб.
Если брать свежее мясо ЛЕНЬ ( лопатка стоит так же 270руб) , то в макарончики, супчик пойдёт. В холодном виде не очень...
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
за такие деньги пусть они сами ее едят
совсем с ценами оборзели
А я тут охладел к Молодечно из своего последнего поста.
Одно мясо.
Не смог разогреть остатки на сковороде, пригорает. Нет жира и желе.:(
Не моё даже за эти 140р.
Пожалуй, себе больше брать не буду.

Но любителям "в тушёнке одно мясо" должно понравиться. Мясо нормальное, вкусное, без требухи и шкур. По крайней мере в этой банке.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Тушенка (обсуждаем тушенку)

Ви таки поинтересуйтесь, какие фамилии у руководства Х5Retail, а потом таки возмущайтесь :)
Уж сколько раз твердили миру, что белорусский тушняк в сетевых магазинах покупать не стоит. Даже во время акций цена зачастую выше, чем в нормальных местах.
Кто не желает эти нормальные места искать - так продолжайте эксперименты с "елинскими" и "говнопродуктами", желудок ваш, страдать ему.
В нашем сплавном коллективе вся эта дрянь под категорическим запретом, только продукция от Бацьки разрешена к употреблению belarus.gif
И не помню, чтоб дороже 130-140 рублей за банку в последнее время брали.

ЗЫ: кстати, сетевики сейчас на очень многие товары стали лютые ценники ломить. Зачистили типа поляну от конкурентов, теперь можно. Так что голову иногда нужно включать при походе в магазин.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Кто не желает эти нормальные места искать - так продолжайте эксперименты с "елинскими" и "говнопродуктами", желудок ваш, страдать ему.
Ну, я например, так и буду экспериментировать. Бо с этими экспериментами нашёл отличнейшие ЙО, Совок, Барс. "Батькины" отдыхают.
Кстати, "батькины" тоже далеко не все можно брать. И у них пошли махинации с составом.
Точно так же, как и наши, надо пробовать.

И не помню, чтоб дороже 130-140 рублей за банку в последнее время брали.
Ну так подскажите "хорошие" места (магазины) с такой дешёвой и отличной тушёнкой. Без покупок оптом через интернет.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 451
Репутация
22 326
Возраст
59
Откуда
Уфа
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Ви таки поинтересуйтесь, какие фамилии у руководства Х5Retail, а потом таки возмущайтесь :)
Уж сколько раз твердили миру, что белорусский тушняк в сетевых магазинах покупать не стоит. Даже во время акций цена зачастую выше, чем в нормальных местах.
Кто не желает эти нормальные места искать - так продолжайте эксперименты с "елинскими" и "говнопродуктами", желудок ваш, страдать ему.
В нашем сплавном коллективе вся эта дрянь под категорическим запретом, только продукция от Бацьки разрешена к употреблению Посмотреть вложение 7240423
И не помню, чтоб дороже 130-140 рублей за банку в последнее время брали.

ЗЫ: кстати, сетевики сейчас на очень многие товары стали лютые ценники ломить. Зачистили типа поляну от конкурентов, теперь можно. Так что голову иногда нужно включать при походе в магазин.
130-140 за банку? Так это Ваша местная специфика. А у нас в провинции только в сетевых - Ашан, Пятёрочка ... - за 200 с хвостиком. А больше Батькиной нет нигде. :pardon:
Кстати, как нет и смысла Батькину покупать, даже за 130. ЙО - дешевле (под акции - чуть меньше 100 руб.), при этом не хуже по качеству. А за 150 руб. можно взять (местная специфика :pardon:) более качественную и вкусную тушенку местечковых производителей. Причем эти производители и мясо сами производят, т.е. тушенка гарантировано не из стратегического резерва Аргентины 80-х готов заморозки сделана, а из свежатинки, которая еще вчера мычала, хрюкала или ржала. А то ведь, у Батьки, креветок так много, что и на тушняк криво смотреть начинаешь. Особенно учитывая, сколько его по разным полкам напичкано...
Кстати, рекомендую хорошую тушенку из конины попробовать - вещь!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Тушенка (обсуждаем тушенку)
ЙО, Совок, Барс. "Батькины" отдыхают.

Дадада. Мне тут один (даже двое) тоже всё кричали, что "Барс" есть можно. Попробовал пару раз. Да, уже съедобная тушёнка, но, на мой взгляд, не особо вкусная. Свой взгляд никому не навязываю.

Ну так подскажите "хорошие" места (магазины) с такой дешёвой и отличной тушёнкой. Без покупок оптом через интернет.

У нас на раёне - оптовка в Новокосино, например. Что у вас - не знаю.
Можно на goods точка ру. Бесплатная доставка при определённых условиях, цена чуть выше оптовки. Я иногда докупаю довеском к заказу автомобильных масел или ещё чего-то, на что там хорошие цены.
Калужский приятель то ли на оптовке, то ли в "Светофоре" берёт.

130-140 за банку? Так это Ваша местная специфика. А у нас в провинции только в сетевых - Ашан, Пятёрочка ... - за 200 с хвостиком. А больше Батькиной нет нигде. :pardon:
Кстати, как нет и смысла Батькину покупать, даже за 130. ЙО - дешевле (под акции - чуть меньше 100 руб.), при этом не хуже по качеству.

Спорить не буду, местную специфику никто не отменял. Естественно, по конским ценникам тушняк не нужен, каким бы вкусным он не был. Это просто походная еда, тут принцип разумной достаточности. Особенно при наличии сознательных местных производителей.

Причем эти производители и мясо сами производят, т.е. тушенка гарантировано не из стратегического резерва Аргентины 80-х готов заморозки сделана, а из свежатинки, которая еще вчера мычала, хрюкала или ржала. А то ведь, у Батьки, креветок так много, что и на тушняк криво смотреть начинаешь. Особенно учитывая, сколько его по разным полкам напичкано...

Рекомендую прокатиться по сельской Белоруссии и посчитать количество аккуратных коровников и свинарников, которые видны с трассы. Их в разы(!) больше, чем у нас.
Не, ну есть версия, что на самом деле крававый Бацька в них содержит местных диссидентов-змагаров, а мороженое мясо для тушёнки закупает в Аргентине :secret:
Но мне кажется, что это не совсем так :)

Кстати, рекомендую хорошую тушенку из конины попробовать - вещь!

Да, пробовал разную и из конины, и из баранины. Неплохо, но скорее "закусочный" вариант, имхо. Для супа-макарошек-картошки привычней говяжья.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 975
Репутация
7 242
Откуда
москва,преображенская площадь
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Ну, я например, так и буду экспериментировать. Бо с этими экспериментами нашёл отличнейшие ЙО, Совок, Барс. "Батькины" отдыхают.
Кстати, "батькины" тоже далеко не все можно брать. И у них пошли махинации с составом.
Точно так же, как и наши, надо пробовать.


Ну так подскажите "хорошие" места (магазины) с такой дешёвой и отличной тушёнкой. Без покупок оптом через интернет.
ну у вас же рядом мытищинская ярмарка......100-110 белорусская тушенка
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
ну у вас же рядом мытищинская ярмарка......100-110 белорусская тушенка
А зачем мне напрягаться и ехать туда за одной банкой, на пробу, белорусской тущёнки? Я к ней совершенно спокойно отношусь. Точно без пиетета. После проб Молодзечно, Снов, Гродфуд.
Эти-ничуть не лучше наших, обсуждённых здесь сто раз.
Не хаю белорусские.
Но их качество и вкус в последнее время сильно преувеличены.
Инерция мышления.
Поэтому буду просматривать доступные магазины.
Тушёнка-не тот продукт, чтобы пытаться сэкономить десять рублей, потратив на это полдня.
И точно не тот товар, чтобы связываться интернет-заказом.
Только пощупав и попробовав банку можно покупать.
Вот дойду до Калинчевской-опишу и её.
Пока думаю, куда деть оставшиеся полбанки супермясной и супернатуральной Молодзечно...:)

У нас на раёне - оптовка в Новокосино, например.
У нас такого нет.

Дадада. Мне тут один (даже двое) тоже всё кричали, что "Барс" есть можно. Попробовал пару раз. Да, уже съедобная тушёнка, но, на мой взгляд, не особо вкусная. Свой взгляд никому не навязываю.
Ну, дык, ищите в Новокосино на рынке ЙО или Совок. Есть ещё Честный продукт. Есть Курганская Особой серии (но это редкость большая). С интересом узнаете, что очень хорошие тушёнки. :)
ЙО на данный момент лучшая свиная тушёнка. Это однозначно.
Говяжья-не знаю, не скажу.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Тушенка (обсуждаем тушенку)
ЙО на данный момент лучшая свиная тушёнка. Это однозначно.
Говяжья-не знаю, не скажу.

Мне кажется, спор о вкусах фломастеров довольно бесполезен.
Я свиную тушёнку практически не употребляю, кстати.
Но большинство мясной и молочной продукции в последние 10-15 лет употребляю именно белорусского производства, благо проблем купить это у нас нет.
Российскую продукцию - если только вынужденно, при отсутствии. На мой взгляд, наша однозначно менее натуральная в любом сегменте, от ветчин и колбас до молока-кефира.
И что характерно - та же варёная колбаса или ветчина белорусского производства в холодильнике начинает портиться буквально через несколько дней, а наша (хорошая колбаса, от хорошего производителя, у меня там знакомый работает, поэтому марку озвучивать не буду) - неделями лежит и хоть бы хны. Делаем выводы.
А уж насколько вкусны мясные изделия, купленные непосредственно в Бульбостане... мммм... :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх