• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Печально, но многим приходится экономить на продуктах. Но все же у экономного попа из известной сказки :yes: имеется куча последователей,готовых потратить 5000 в день на рыбалку и при этом сэкономить 50 руб в день и находить вкус во всяком дерьме.
Совсем не нужный снобизм.
Если человек САМ заработал свои деньги (не мажор), то цену им знает. И тратить деньги по принципу "дорого-значит качественно и вкусно" просто не будет. Касаемо тушёнки проверено. Разница в 50-100р часто не в пользу дорогой. Не всякая дешёвая тушёнка хуже более дорогой.
Просто надо пробовать (или читать ветку :) ) новые тушёнки. И делать разумный выбор. Так, на данный момент и по свиной тушёнке выбор у нас, в Подмосковье, точно не в пользу дорогих. Пока есть в продаже ЙО по 110-130р. Мы уже отказались от любимой ранее и более дорогой Скопинской. А уж брать в поход или на рыбалку гораздо более дорогие Барсы, Совки или Белоруссию (называю действительно качественные и вкусные) просто нет абсолютно никакого смысла. И дело не в деньгах. Дело в бессмысленности.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Некоторое время назад пробовал разные. Из доступного по наличию выбор только белорусские "Снов" и "Гродфуд",говяжьи. Не увидел смысла искать ещё что то если эти можно было купить. Как сейчас не знаю. Берёзовский был явно хуже.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Совсем не нужный снобизм.
Если человек САМ заработал свои деньги (не мажор), то цену им знает. И тратить деньги по принципу "дорого-значит качественно и вкусно" просто не будет. Касаемо тушёнки проверено. Разница в 50-100р часто не в пользу дорогой. Не всякая дешёвая тушёнка хуже более дорогой.
Просто надо пробовать (или читать ветку :) ) новые тушёнки. И делать разумный выбор. Так, на данный момент и по свиной тушёнке выбор у нас, в Подмосковье, точно не в пользу дорогих. Пока есть в продаже ЙО по 110-130р. Мы уже отказались от любимой ранее и более дорогой Скопинской. А уж брать в поход или на рыбалку гораздо более дорогие Барсы, Совки или Белоруссию (называю действительно качественные и вкусные) просто нет абсолютно никакого смысла. И дело не в деньгах. Дело в бессмысленности.
Ярлыки на тему мажоров и снобов лучше на банки лепить. В свое время наелся тушенки с всплывающим "мясом". Проще купить заведомо качественную и не париться, в банке должно быть мясо. А на субстанции с заправкой для макарон должна быть надпись соответствующая. Тем более что потребность в тушенке неуклонно снижается, времена меняются :(. Нескольких банок гродфуда на сезон хватает, на фиг эксперименты. Для неофитов ветка сильно полезная.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Проще купить заведомо качественную и не париться, в банке должно быть мясо.
Здесь такие названы неоднократно.
Причём далеко не Гродфуд по цене. Много дешевле.
Часто и лучше.
Для неофитов ветка сильно полезная.
Вот именно. Читать надо. :)
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Причём далеко не Гродфуд по цене. Много дешевле.
Часто и лучше.
Не верю в части лучше. У меня приятель представляет в Москве крупную региональную продуктовую компанию. Я много всякого чего похожего на тушёнку перепробовал. Всё близко не лежало с теми что сказал, притом по мясу Снов самый лучший но по мне более пряный чем Гродфуд. Особо помню что не понравилась красивая банка "русский изыск", мааленький кусочек настоящего но не вкусного мяса в соку, не сразу найдёшь в банке.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Не верю в части лучше.
Ну не верьте.
Я просто люблю тушёнку издавна. И перепробовал очень много разных. Наблюдал и взлёты, и падения производителей. По качеству, конечно.
На данный момент, уже не буду в сотый раз называть марку, есть отличная недорогая тушёнка. И точно не хуже суперпупер дорогих. Это уже даже не моё ИМХО, а нашей довольно большой компании.
На ДАННЫЙ! момент. В НАШИХ!, местных магазинах. Надо это учитывать.
Судя по ветке, очень многие по этой тушёнке придерживаются того же мнения.
А покупать в поход или на рыбалку дорогую-в принципе не вижу смысла. Если только не есть её холодной ложками. В тушёнке, если одно мясо и нет нормального жира и желе,- ни вкуса, ни пользы.
Не сытно, не "нажористо", как многие тут говорят.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
В тушёнке, если одно мясо и нет нормального жира и желе,- ни вкуса, ни пользы
Вот и хорошо, каждому своё, мне мясо в банке кусковое видеть и есть нравится.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вот и хорошо, каждому своё, мне мясо в банке кусковое видеть и есть нравится.
Да не едим мы тушёнку из банки ложками. Заправка это для горячих блюд.
И при разогреве и готовке частенько вскрывается, что то мясо, что мы видим в банке, совсем и не мясо. :)
А так да, спорить о вкусах бессмысленно.
Каждому своё.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
И при разогреве и готовке частенько вскрывается, что то мясо, что мы видим в банке, совсем и не мясо. :)
А Вы берите только Снов и Гродфуд и будет мясо. Но если жир с желе любите как основной объём содержимого банки с тушёнкой то эти Вам не подойдут.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А Вы берите только Снов и Гродфуд и будет мясо. Но если жир с желе любите как основной объём содержимого банки с тушёнкой то эти Вам не подойдут.
Вообще-то, нигде не говорил, люблю жир с желе как основной объём.
Не выдумывайте.
Помнится, говорил, что содержимое должно быть сбалансированным. Одно мясо-не сбалансированная тушёнка.
А так возьмите, если найдёте, Скопинскую тушёнку (то ли Люкс, то ли Примиум, не помню точно), чёрные плоские банки. Там практически одно мясо.
С этого года мы отказались от неё.
Не знаю, что будет в следующем, но точно не она и не дорогие типа Белоруссия любых марок, Барс, Совок и т.п. Они хороши, но смысла брать их на природу никакого.
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
39
Репутация
32
Откуда
Москва, Ясенево
Тушенка (обсуждаем тушенку)
По качеству классная говядина тушеная высшего сорта калинковичского мясокомбината, лучше чем березовская. Стараюсь брать только ее. Если попадется, купите попробуйте и сами поймете, это тушняк класс! Беларусы привозят ее раньше возле метро Ясенево на рынке выходного дня продавали, палатка калинковичского хлебзавода. А еще мне товарищ говорил есть она в мгазине твой дом в продовольственном на каширке который.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
По качеству классная говядина тушеная высшего сорта калинковичского мясокомбината, лучше чем березовская.
А смысл сравнивать с Березой? Их качество уже давно упало до плинтуса
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
39
Репутация
32
Откуда
Москва, Ясенево
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Я уже давно не покупал "березу" и не знаю насколько она теперь хуже. Я примерно в 11-12 году сравнивал, по 5 банок одной и другой участвовали в сравнении. Я даже фото делал. Выпаривал на сковороде, у березы даже запах неприятный.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 468
Репутация
22 458
Возраст
59
Откуда
Уфа
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Не верю в части лучше. У меня приятель представляет в Москве крупную региональную продуктовую компанию. Я много всякого чего похожего на тушёнку перепробовал. Всё близко не лежало с теми что сказал, притом по мясу Снов самый лучший но по мне более пряный чем Гродфуд. Особо помню что не понравилась красивая банка "русский изыск", мааленький кусочек настоящего но не вкусного мяса в соку, не сразу найдёшь в банке.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tushenka-2019.381579/page-29#post-12519321
Подозреваю, что Ваш приятель никогда не слышал названия многих хороших производителей тушенки. Потому как эти производители небольшие и крупным продуктовым компаниям неинтересны. :yes:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вчера откушивал гречку с свиной берёзой..просто обалденно...просто одно мясо и столовая ложка смальца...как то уже жалею что изыском затарился.
 

Сейчас смотрят

Вверх