• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Фокус-группа. Если Вы или я не готовы тратить на данную конкретную тушенку 150 или 180 рублей, значит ее не для нас с Вами сделали.
Но если предприятие-изготовитель живет и не загибается, значит у него достаточно "условных покупателей", отдающих такие деньги за его продукт. :)
С этим я согласен, просто мне не знаком этот профессиональный сленг... Обидно то, что была "моя" тушенка, а стала "не моя" - а интересы продаванов мне побоку.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 468
Репутация
22 461
Возраст
59
Откуда
Уфа
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С этим я согласен, просто мне не знаком этот профессиональный сленг... Обидно то, что была "моя" тушенка, а стала "не моя" - а интересы продаванов мне побоку.
Помилуйте, какой "профессиональный сленг". Я к торговле никакого отношения не имею. Совсем... :pardon:
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Можно подумать, что все дешевеет, а одна только тушенка дорожает. Не может же она стоить дешевле, чем то, из чего она сделана. У нас килограмм тушенки стоит чуть дороже килограмма свежего мяса. Если будет наоборот, то это наводит на определенные мысли типа что там в банке?:eek: Да и какой дурак будет продавать ее дешевле. Вот колбаса другое дело - 1% мяса (может быть), остальное вторсырье, красители-ароматизаторы :wacko:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Можно подумать, что все дешевеет, а одна только тушенка дорожает. Не может же она стоить дешевле, чем то, из чего она сделана. У нас килограмм тушенки стоит чуть дороже килограмма свежего мяса. Если будет наоборот, то это наводит на определенные мысли типа что там в банке?:eek: Да и какой дурак будет продавать ее дешевле. Вот колбаса другое дело - 1% мяса (может быть), остальное вторсырье, красители-ароматизаторы :wacko:
Можно подумать что производитель покупает мясо по розничным ценам :yes:, я делаю колбасу сам, скачал вот такую книгу и строго по этой рецептуре, только селитру нитритной солью заменяю. Себестоимость колбасы без всяких заменителей ниже чем цена на оптовке, а уж по вкусу...
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Можно подумать, что все дешевеет, а одна только тушенка дорожает. Не может же она стоить дешевле, чем то, из чего она сделана. У нас килограмм тушенки стоит чуть дороже килограмма свежего мяса. Если будет наоборот, то это наводит на определенные мысли типа что там в банке?:eek: Да и какой дурак будет продавать ее дешевле. Вот колбаса другое дело - 1% мяса (может быть), остальное вторсырье, красители-ароматизаторы :wacko:
Простая арифметика 1кг мяса безкостей 400руб В банке -100гр хер мяса = 10 банок средней тушонки по 40 руб +другие расходы (100гр мяса в банке никогда не найдете) и другие расходы оборачиваются в среднем в 100руб Занятная арифметика В начале темы писал -Своя тушенка даже без автоклава а в духовке решитр все проблемы
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Можно подумать что производитель покупает мясо по розничным ценам :yes:, я делаю колбасу сам,...
Если бы он покупал по розничным ценам, она бы стоила возможно раза в 2-3 дороже, расходы на производство явно не маленькие.
Здесь тема про покупную тушенку, а не про самиздат, кому неинтересно - топайте в соответствующий раздел или создайте его. А то каждый мнит себя гением по жизни, как то непорядочно.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вот тут купил тушенку Русский изыск...говядину ..свинину и ветчину... цена очень низкая... забрать с пункта самовывоза +200р... пунктов вывоза много.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Можно подумать, что все дешевеет, а одна только тушенка дорожает. Не может же она стоить дешевле, чем то, из чего она сделана. У нас килограмм тушенки стоит чуть дороже килограмма свежего мяса. Если будет наоборот, то это наводит на определенные мысли типа что там в банке?:eek: Да и какой дурак будет продавать ее дешевле. Вот колбаса другое дело - 1% мяса (может быть), остальное вторсырье, красители-ароматизаторы :wacko:
В том то и дело, что не можешь быть уверенным на 100%, что покупая даже дорогую тушенку, что там не окажется какого либо дерьма вместо мяса! Мясо по крайней мере мы видим, какое оно. Про колбасу и изделия даже говорить нечего, я ее перестал покупать лет 30 назад: платить за суррогат дороже, чем за мясо - пусть других идиотов поищут! :thumbdown: В общем живем, как живем. Нихрена ничего не меняется в этом мире.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Если бы он покупал по розничным ценам, она бы стоила возможно раза в 2-3 дороже, расходы на производство явно не маленькие.
Здесь тема про покупную тушенку, а не про самиздат, кому неинтересно - топайте в соответствующий раздел или создайте его. А то каждый мнит себя гением по жизни, как то непорядочно.
А Вы из сообщения в сообщения трете в теме какое оно Г-НО Это как про грабли Не надоело - наступать
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А Вы из сообщения в сообщения трете в теме какое оно Г-НО Это как про грабли Не надоело - наступать
Не надо выдумывать :neznayu: только один раз написал про Г и только про одного производителя. Мне когда нужна тушенка, я знаю где ее взять. А в основном я также предпочитаю свежие и натуральные продукты. Ваше мнение всем давно понятно, его даже и не оспаривает никто - зачем отрицать очевидное. Просто в этой ветке собрались люди, которые и в магазине тушняк покупают, именно это и обсуждается. Не нравится ваше отношение к чужому мнению:punish:. Не нравится - отойди. Мои грабли - сколько хочу, столько и наступаю.:D
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
636
Репутация
2 583
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Уже несколько лет покупаю микояновскую тушенку из говядины высшего сорта. Качеством доволен. В магазине при заводе цена около 140 руб. В упаковке 36 банок.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
283
Репутация
214
Возраст
42
Откуда
Вологда
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Сытый боярин. Берем третий год подряд.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
79
Репутация
82
Откуда
Тверь
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Готов быть закиданным тапками, но мне понравилась тушенка из армейских сухпайков (ИРП1 и ИРП5).
 
С нами с
15.09.2019
Сообщения
37
Репутация
27
Откуда
СЗАО
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Заскочил вчера в Ленту. Увидел из всех банок сей продукт из Беларуси (цена впечатлила в сторону вверх), решил взять на пробу.
Не разочаровался, вкус, содержимое, в меру соли, волокнистость, содержимое жира. Очень даже не плохо. Но цена.
Извиняюсь за фото, с мобильного.
IMG_20190915_221044.jpg IMG_20190915_222648.jpg IMG_20190915_221120.jpg IMG_20190915_221219.jpg IMG_20190915_221239.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх