• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности. (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
Оно-то, может, и есть, только не с таким стилем проводки воблера на море)))

Мужик видосик не рыбу ловил, а видосик для канала запиливал. Рыба ему нахрен не нужна, походу. :D
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
Вопрос к Cornholio,
а что именно вам не понравилось?
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
62
Репутация
269
Возраст
57
Откуда
Омск-Москва-Стамбул
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
Да рыбы полно, только как всегда надо знать когда, где и на что ловить. Ну я по крайней мере ставридку научился так ловить в Стамбуле, что вся морозилка уже забита.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
я по крайней мере ставридку научился так ловить в Стамбуле, что вся морозилка уже забита

Там на берегу Мраморного моря для ставридки достаточно самодура. Она прет шо дурная на него.
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
62
Репутация
269
Возраст
57
Откуда
Омск-Москва-Стамбул
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
Там на берегу Мраморного моря для ставридки достаточно самодура. Она прет шо дурная на него.
Самодур то самодуром, вот только пока научишься правильно его вязать, подбирать цвет мушек, выбирать время ловли, это с родни любой рыбалки хоть со спиннингом, хоть на поплавочку. Собираюсь на Мраморное море, так сразу беру более 10 самодуров с мушкой, + 10 на насадку мяса, +5 на кефаль. Это если с моста ловить. Если с берега - то такой же набор, но уже береговой + пяток снастей для поплавочки. + ко всему набор "сделай сам", а то мало ли чего... Вот и таскаются местные рыбаки не с рюкзачком, а с тележками хозяйственными на рыбалку.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
38
Репутация
65
Возраст
34
Откуда
tr,
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
вопрос! с берега на спиннинг рыбачат?
 
С нами с
04.03.2020
Сообщения
81
Репутация
175
Возраст
46
Откуда
Москва
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
С 1.12 по 6.12.21 буду в Стамбуле, хочу порыбачить. Есть, кто может подсказать что с собой брать на ловлю с моста, какую леску, снасть?
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
38
Репутация
65
Возраст
34
Откуда
tr,
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
С 1.12 по 6.12.21 буду в Стамбуле, хочу порыбачить. Есть, кто может подсказать что с собой брать на ловлю с моста, какую леску, снасть?
монтажи прямо там можно купить. исходя из того на что лучше именно сейчас ловится. стоит копейки.
обычные самодуры по сути. иногда с пустыми крючками под наживку. иногда без наживки с блестючками лучше.

с собой дубину телескоп и катуху по мощнее. основная - монофил от 0,3 или шнур не хилый.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
38
Репутация
65
Возраст
34
Откуда
tr,
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
прямо на мосту продают.
я упражнялся с спином. мимо.
ветрищще. и течение.
блесна до 15 г. сносит нафик. ни поклевки (
но сезон продлил. IMG_20211124_165030.jpg
IMG_20211119_150815.jpg
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
93
Репутация
56
Откуда
Челяба
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
С 1.12 по 6.12.21 буду в Стамбуле, хочу порыбачить. Есть, кто может подсказать что с собой брать на ловлю с моста, какую леску, снасть?
Буду там с 3.12 по 8.12 хочу ул.лайт взять с джигом и резина морская. В октябре этого года в Сиде норм полавил
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
38
Репутация
65
Возраст
34
Откуда
tr,
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
Буду там с 3.12 по 8.12 хочу ул.лайт взять с джигом и резина морская. В октябре этого года в Сиде норм полавил
"старики" говорят что рыба в босфор ушла ... клева нет ...
реально. и в это время там ветра. ултралайтом тяжко будет ... хотя ...
если прям у моста попробовать - может и получится что.

и течение!! груза более 20 г сносит как перышко. до дна не дает упасть. а рып весь на глубине.
пробовать нужно. на отводной поклевки были.

вот тут можно попробовать и УЛ
даже ближе к мосту. там и тяга поменьше и есть закуток где встать с спином и ни кого не зацепить.

Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2009
Сообщения
93
Репутация
56
Откуда
Челяба
Турция. Мраморное море. Стамбул и окрестности.
"старики" говорят что рыба в босфор ушла ... клева нет ...
реально. и в это время там ветра. ултралайтом тяжко будет ... хотя ...
если прям у моста попробовать - может и получится что.

и течение!! груза более 20 г сносит как перышко. до дна не дает упасть. а рып весь на глубине.
пробовать нужно. на отводной поклевки были.

вот тут можно попробовать и УЛ
даже ближе к мосту. там и тяга поменьше и есть закуток где встать с спином и ни кого не зацепить.

Посмотреть вложение 9748001
Ну так набережная большая !!! Мост не единственная точка лова!!! Еду просто погулять на город посмотреть а рыбалка это как получится. Месяц назад хорошо половил в Сиде так что для меня рыбалка в Стамбуле это не главное. А за совет Спасибо!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх