• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турция, Анталийское побережье (Просматривает: 1)

N56

С нами с
19.11.2013
Сообщения
50
Репутация
252
Откуда
Бузулук
Турция, Анталийское побережье
А вот если бы были нормальные снасти, то на вопрос автора "О-О-О... а это что такое?" можно было бы получить вразумительный ответ))))))) Думаю, было бы интереснее, чем видеть на крючке пиписочных кукушек)))) Без обид...
Да, все хотят горы мяса, чтоб аж дух захватывало.:) На мой взгляд это не самое важное в отдыхе.
Но если хочется, то вот кое-что побольше:)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 873
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Да, все хотят горы мяса, чтоб аж дух захватывало.:) На мой взгляд это не самое важное в отдыхе.
Но если хочется, то вот кое-что побольше:)
Чавкающий, плюющийся кусок дерьма, который зачастую сородичи сопровождают... который надо уничтожать и утилизировать(((( Сопротивления никакого, как будто целлофановый пакет тянешь. Ловлю таких регулярно, причем до 4-5 кг экземпляры)))) Ещё фуги моргают, погано так(((( Но бывают и радостные моменты, когда понимаешь, что тянешь фугу, а на крючке оказывается кальмар)))
Если поймал одного-двух иглобрюховых (фугу), то можно смело искать другое место... Нормальной рыбы там не будет. Именно из-за балонов сам перестал использовать резину и "классический" пресноводный джиг, сейчас только воблеры и железо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 197
Репутация
3 176
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Турция, Анталийское побережье
А вот если бы были нормальные снасти, то на вопрос автора "О-О-О... а это что такое?" можно было бы получить вразумительный ответ))))))) Думаю, было бы интереснее, чем видеть на крючке пиписочных кукушек)))) Без обид...
Интереснее.. Когда живёшь на море по полгода. Или имеешь возможность часто туда выбираться.
А когда раз в жизни на неделю, да ни разу вообще в море не забрасывал, тогда есть гарантии поймать на нормальные снасти? Вдруг крупной рыбы на момент отпуска не будет в округе? Так, хоть, мелочь подёргать.. Всё радость.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 873
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Интереснее.. Когда живёшь на море по полгода. Или имеешь возможность часто туда выбираться.
А когда раз в жизни на неделю, да ни разу вообще в море не забрасывал, тогда есть гарантии поймать на нормальные снасти? Вдруг крупной рыбы на момент отпуска не будет в округе? Так, хоть, мелочь подёргать.. Всё радость.
Саша, да не так все это... Ну разве ты пойдёшь на нормальный водоем, чтобы спиннингом плотву, пескарей или ершей ловить? А ведь можно извратиться... Вот и на море так же, только там проще мелочью баловаться, потому что все рыбы зубастые хищники. Поэтому и стараюсь настроить рыбаков сразу на нормальную рыбу)))) только понимают это не многие, большинство стараются оправдать использование УЛ, хотя это не морская снасть! ПС: поверь, килограммовый амбер адреналина выдавит больше, чем 2 сотни пиписочных карасиков))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 197
Репутация
3 176
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Турция, Анталийское побережье
ПС: поверь, килограммовый амбер адреналина выдавит больше, чем 2 сотни пиписочных карасиков))))
Да, это понятно. Только клюнет ли он в эти 5-6 дней - вот вопрос..
Всю ветку прочитал, и вы сами частенько ноете неделями, что рыбы нет, ушла на дальний кордон))))
Я так думаю - надо всякие снасти брать. На зорьках покидать пару-тройку часов вобы с пилькерами, в надежде на трофей, а при отрицательном результате перейти на рокфиш уже в более светлое время суток, когда крупняк менее вероятен.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 873
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Я так думаю - надо всякие снасти брать. На зорьках покидать пару-тройку часов вобы с пилькерами, в надежде на трофей, а при отрицательном результате перейти на рокфиш уже в более светлое время суток, когда крупняк менее вероятен.
Согласен, но это действительно для недельной рыбалки))))), если более у моря делать совсем нечего, ну там не купальный сезон и вокруг одни пески на тысячи км... Сам так никогда не сделаю, моё устойчивое мнение, что рокфишинг - это минимум унцовая снасть. Хотя многие рыбаки сейчас зимой переходят на более лёгкие снасти и уменьшают размеры и вес приманок до 8-12г)))))
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
...килограммовый амбер адреналина выдавит больше, чем 2 сотни пиписочных карасиков))))
Очень субъективно. Доводилось самую разную морскую рыбу ловить, вплоть до центнера. Вон на аве барракуда под десятку. Пиписня интереснее ИМХО.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 873
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
Тогда уж руками, а лучше прямо ртом, так шансов у карасей еще меньше :D.

Вы попробуйте поймать того карася на турецком пляже среди купающихся, это не всегда тривиальная задача. А возможность добраться до тех мест, где можно нормально ловить, в том числе и нормальную рыбу, есть далеко не всегда, увы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 873
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Тогда уж руками, а лучше прямо ртом, так шансов у карасей еще меньше :D.

Вы попробуйте поймать того карася на турецком пляже среди купающихся, это не всегда тривиальная задача. А возможность добраться до тех мест, где можно нормально ловить, в том числе и нормальную рыбу, есть далеко не всегда, увы.
Нет ничего проще. Берёшь маленькую колебалочку или чебурашку, к ней одинарный крючок #4/6, на цевье крючка наматываешь тоненькую провочку, она будет фиксатором для силиконовой приманки (чтобы не сбивала рыба сразу), небольшой стик из стрейчевой резины (не больше 1 см хвостик от крючка), проводка около больших камнней/валунов по дну, иногда можно подтвичить чуть, если нет поклевок... Все караси ваши!))))))) это для УЛ
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
Нет ничего проще. Берёшь маленькую колебалочку или чебурашку, к ней одинарный крючок #4/6, на цевье крючка наматываешь тоненькую провочку, она будет фиксатором для силиконовой приманки (чтобы не сбивала рыба сразу), небольшой стик из стрейчевой резины (не больше 1 см хвостик от крючка), проводка около больших камнней/валунов по дну, иногда можно подтвичить чуть, если нет поклевок... Все караси ваши!))))))) это для УЛ
Гладко было на бумаге...
Далеко не всегда и не везде это работает к сожалению.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 873
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Гладко было на бумаге...
Далеко не всегда и не везде это работает к сожалению.
Несколько месяцев ловил УЛ на море карасей, куркуну, рулену... Более такой вид ловли рыбалкой не считаю, баловство это))))). Зачем ехать к морю, таким образом ротанов, ершей, пескарей можно на пресняке дома ловить...
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
А вы в Турции их ловили?)
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 266
Репутация
3 007
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Турция, Анталийское побережье
Несколько месяцев ловил УЛ на море карасей, куркуну, рулену... Более такой вид ловли рыбалкой не считаю, баловство это))))). Зачем ехать к морю, таким образом ротанов, ершей, пескарей можно на пресняке дома ловить...
На море рыбки красивенькие...разноцветненькие... IMG_20190723_194935.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх