• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тульская обл Кимовский р-н с Люторичи (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2006
Сообщения
150
Репутация
66
Возраст
57
Откуда
Пушкино
Тульская обл Кимовский р-н с Люторичи
Есть задумка выехать в это место. Судя по карте там рыбхоз и куча водоемчиков разных.
http://maps.yandex.ru/-/CFURreS
Кто что знает про водоемы окрестностей? Интересует платно-бесплатно, какая рыба, есть ли где встать на ночевку, дороги (проезжабельно вне асфальта или болота) и т.д.
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва, Выхино
Тульская обл Кимовский р-н с Люторичи
У меня в том месте живет мама. Рыбхоз платный. Карп. Вблизи село Люторичи. Дороги никакие от поселка Руднев и далее в сторону села. Ну на джипе проедете легко. Природа поля кругом. Остановиться там негде, если только на постой кто возьмет.
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
150
Репутация
66
Возраст
57
Откуда
Пушкино
Тульская обл Кимовский р-н с Люторичи
Спасибо! В июне поеду.
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Тульская обл Кимовский р-н с Люторичи
Был там 10.05., по рыбалке - хреново, совсем недавно туда запустили 2 цистерны малька, вот он там и долбит (никогда не ловил карпа с палец размером), а вообще сам родом оттуда и бываю на этом рыбхозе довольно часто. По рыбе - карп, карась, белый амур, есть хорошая щука. По глубине - мелкий, есть всего пару мест, где более-менее ямы. Мест для ловли с берега не много, но и народу тоже. Все же забродники, на всякий случай, лишними не будут, с лодок ловить не разрешают. По дороге, если заезжать с села Смородино, то по полю км.10-15. Сама дорога хорошая, укатаная можно разогнаться, даже км. до 60-80. Во всяком случае всегда доезжаю туда без проблем (а/м ситроен с-4 гранд пикассо), а на джипе то воще как по асфальту. Вобще место не плохое, да и цены коммунистические, в том году было 500р. и лови на сколько угодно удочек и,что поймаешь то твое. Без рыбы оттуда не разу не узжал. В этом пока 200р. Ну вот, как -то так. Если что еще интересует, спрашивайте.
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
150
Репутация
66
Возраст
57
Откуда
Пушкино
Тульская обл Кимовский р-н с Люторичи
Crauch, спасибо!
Раз местный, значит спрошу. На самом деле меня больше интересует даже не рыбалка, хотя если ехать, то и половить не грех, да и лагерем возле воды встать. Я туда собрался к братским могилам. Там бои были в 1941 и по моим вычислениям мой дед именно там погиб. Мож так постою, мож узнаю чего.
Так вот - что как местный можешь сказать - когда и почему из Люторичей сделали перезахоронение в Ренев? Есть еще бабки старые кто помнит как наши наступали? Прямо через болотины, что справа от Люторичей? Убитых по весне наверно хоронили и прямо на поле или как? В каких деревнях еще есть братские могилы - в Лупишках, еще где? Мож кто занимался копом - че нашли, где почитать, кого послушать? Мильен вопросов, однако.
...В общем, вот такая у меня забота.
А собсна по поиску пост вот http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=663700&highlight=%EB%FE%F2%EE%F0%E8%F7%E8#post663700
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Тульская обл Кимовский р-н с Люторичи
Crauch, спасибо!
Раз местный, значит спрошу. На самом деле меня больше интересует даже не рыбалка, хотя если ехать, то и половить не грех, да и лагерем возле воды встать. Я туда собрался к братским могилам. Там бои были в 1941 и по моим вычислениям мой дед именно там погиб. Мож так постою, мож узнаю чего.
Так вот - что как местный можешь сказать - когда и почему из Люторичей сделали перезахоронение в Ренев? Есть еще бабки старые кто помнит как наши наступали? Прямо через болотины, что справа от Люторичей? Убитых по весне наверно хоронили и прямо на поле или как? В каких деревнях еще есть братские могилы - в Лупишках, еще где? Мож кто занимался копом - че нашли, где почитать, кого послушать? Мильен вопросов, однако.
...В общем, вот такая у меня забота.
А собсна по поиску пост вот http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=663700&highlight=%EB%FE%F2%EE%F0%E8%F7%E8#post663700
Приветствую! На счет перезахоронения, ничего сказать не смогу. Я не из Люторечей, а именно из Смородино. Бабки старые в деревни еще есть. Братские могилы есть почти в каждом поселке. В Смородино, точно есть, в поселках Шахтерском, Комсомольском, Подлесном (они там все рядышком) тоже по-моему есть. На счет той стороны, где Люторичи ничего сказать не смогу, единственное кажется в п. Руднев тоже есть братская могила, кстати сейчас все поселки там отнесли к городу Донскому и они теперь считаются микрорайонами этого городка. Среди знакомых никто копом не занимался, поэтому тоже сказать ничего не могу, да и сам уже лет 10 в Москве живу, туда ездию только на выходные да и то не каждые.
 

Сейчас смотрят

Вверх