• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Наболело!!! Товарищи, кто как фидер на машине транспортирует? Просто интересно.. неужели все мучаются? В салоне? А если пассажиры? Может сверху на багажник прикручивать? Нужен тогда чехол попрочнее чем мой...
У меня фидер 3.70 в разобранном виде. Складывается вдвое (ну без хлыстика) В итоге, в сложенном виде ок. 2м, кладу его в чехол + катушка там же (не снимаю ее).
У меня в салон он не влезает.!!! Мешает либо мне скорости переключать, либо сзади пассажирам (если таковые есть). Кладу его по диагонали в кунг (у меня L200)- от левого дальнего края кунга в ближний правый край поверху всего барахла. И еще приходится протолкнуть его.... Как правило кунг забит до предела...а сверху всего этого и лежит он родимый (как на фото) ... Боюсь на наших дорогах по какой-нибудь крутой кочке подскочу....он же практически в потолок упирается...
В последюю поездку достала - на ручке - в самом низу на пробковой части - уже трещинка пошла :helpsmilie:
 

Вложения

  • P6057036.JPG
    113.8 КБ · Просмотры: 1 383
    P6057036.JPG

ODA

С нами с
28.06.2007
Сообщения
16
Репутация
44
Возраст
59
Откуда
Москва, м. ВДНХ
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

На самом деле проблема решается не просто, а оЧень просто. Надо специально для фидера купить прицеп.:)
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Транспортирую фидер в разобранном виде(в родном чехольчике):наладить его(поставить катушку,пропустить леску сквозь кольца,связать патерностер и прикрепить кормушку с поводком) занимает максимум 10 мин.Понятно,приехав не водоем хочется быстрее начать ловить рыбу....Но,имхо,10-15 мин.особо ничего не решают,а избавляют нас от не нужной головной боли при укладывании вещей в багажнике(салоне),а самое главное,позволяют быть уверенным,что удилище доедет до водоема в целости и сохранности.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Транспортирую фидер в разобранном виде(в родном чехольчике).

Погодите, может я чего не понимаю - у меня фидер двухколенный. Даже в максимально разобранном виде он в родном чехле около 2-х метров - проблема как раз в этом! Т.е. я его тоже в максимально разобранном виде транспортирую, он в этом виде то как раз и не лезет никуда! А собираю то я его тоже на месте....
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
294
Репутация
201
Откуда
Электросталь
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Погодите, может я чего не понимаю - у меня фидер двухколенный. Даже в максимально разобранном виде он в родном чехле около 2-х метров - проблема как раз в этом! Т.е. я его тоже в максимально разобранном виде транспортирую, он в этом виде то как раз и не лезет никуда! А собираю то я его тоже на месте....
Можно попробовать положить между водителем и водительской дверью, максимально близко к порогу. ( В даеву нексию влазит). :taschu:
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Погодите, может я чего не понимаю - у меня фидер двухколенный. Даже в максимально разобранном виде он в родном чехле около 2-х метров - проблема как раз в этом!
А чего у Вас за фидео такой??? Не приходилось такие видеть...:wacko:
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

А чего у Вас за фидео такой??? Не приходилось такие видеть...:wacko:
Да я вот тоже задумалась.. может у меня фидер какой- то не такой??? :p У вас в собранном / разобранном виде он сколько длиной? Я думала это проблема для многих актуальная, а по ответам - в основном люди поостроумничать желают - получается что у меня фидер какой-то длинноватый :D У меня DRENNAN SERIES 7 12' Puddle Chucker Method Feeder, двухсоставной, с тремя вершинками... вроде обычный :(, покупался в Фортуне в Спортхите.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Судя по фото, машинка у вас не маленькая.
У меня в пятнашку помещается платформа с обвесом, ведро на 25 литра, тазик, сито тубус с фидерами и маркер (транспортная длина 1.9 метра) и еще пассажира на борт могу взять.
А вообще, как вариант, багажник туле или уж самый простой вариант - обычный дуговой багажник, крепим к нему пару хомутов подходящего диаметра от канализационных труб и тубус нужной длины.
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

У меня "MIKADO" 360 Hevy Feeder в транспортировочном состоянии всего 1,25м спокойно перевожу в салоне "Фольцваген Гольф" Настройка фидера на водоеме занимает 15-20 минут, без головной боли.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
294
Репутация
201
Откуда
Электросталь
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Судя по фото, машинка у вас не маленькая.
У меня в пятнашку помещается платформа с обвесом, ведро на 25 литра, тазик, сито тубус с фидерами и маркер (транспортная длина 1.9 метра) и еще пассажира на борт могу взять.
А вообще, как вариант, багажник туле или уж самый простой вариант - обычный дуговой багажник, крепим к нему пару хомутов подходящего диаметра от канализационных труб и тубус нужной длины.
УмельцЫ транспортный тубус из той жэ канализационной трубы делают :thumbupq: прикольно получается, а главное - работает.:taschu:
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Да я вот тоже задумалась.. может у меня фидер какой- то не такой??? :p У вас в собранном / разобранном виде он сколько длиной? Я думала это проблема для многих актуальная, а по ответам - в основном люди поостроумничать желают - получается что у меня фидер какой-то длинноватый :D У меня DRENNAN SERIES 7 12' Puddle Chucker Method Feeder, двухсоставной, с тремя вершинками... вроде обычный :(, покупался в Фортуне в Спортхите.

Drennan? Он чего,в разобранном состоянии 2 м.? :wacko:
По снастям этой легендарной английской марки у нас главный специалист Centaur,уверен он разъяснит что к чему и поможет разобраться в сути проблемы :)
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Drennan? Он чего,в разобранном состоянии 2 м.? :wacko:
По снастям этой легендарной английской марки у нас главный специалист Centaur,уверен он разъяснит что к чему и поможет разобраться в сути проблемы :)
Чего разьяснит? Как двухметровый фидер запихнуть в машину?:eek:
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
565
Репутация
131
Возраст
45
Откуда
Москва, Куркино
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Чего разьяснит? Как двухметровый фидер запихнуть в машину?:eek:
Интетесный вопрос.
Еще интересней, наверно, будут ответы.
Если хозяин фидера и машины (какой, кстати?) не может сам для себя найти ответ, то как на это ответят посторонние люди?
Как вариант, откидывайте заднее сиденье, и суйте через багажник. Если не откидывается сиденье, используйте лючок в задних сиденьях (опять же, если есть).
Купите багажник на крышу!!!
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Тубусы, чехлы, треноги, подставки, транспортировка фидера.
Re: Транспортировка фидера.

Drennan? Он чего,в разобранном состоянии 2 м.? :wacko:
По снастям этой легендарной английской марки у нас главный специалист Centaur,уверен он разъяснит что к чему и поможет разобраться в сути проблемы :)
Специалисты - это в Фортуне, им и надо разъяснять как запихивать :rjach:.
Я лишь ценитель данных удилищ.:p
А запихивать такую хорошую (и главное мало распространненную) вещь желательно в жестком тубусе.
Вообще 2 м для 12 ft это круто. У меня Drennan 7series Competition 13ft, так у него транс. длина 170 см.
Самые большие проблемы обычно с маркерными палками, там 2 м норма. Отличный строй в ущерб длине.
 

Сейчас смотрят

Вверх