• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тубус для переноски удилищ (Просматривает: 1)

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Тубус для переноски удилищ
предлагаю обсудить кто как перевозит/переносит удилища:taschu:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Тубус для переноски удилищ
я лично приобретаю спины длинной не более 2.4м т.к. они в аккурат входят на заднюю полку ваз 2109!, а вчера (после поломки тульпана на удочке и оценив цены специальных тубусов:plamia:) сварганил себе самодельный тубус из канализационной трубы:D (естественно пластиковой, а не чугунной:rjach:) вышло очень даже ничего! 40 мин. работы + 150руб. и опять же под размер полки.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Тубус для переноски удилищ
stasmixalich сказал(а):
я лично приобретаю спины длинной не более 2.4м т.к. они в аккурат входят на заднюю полку ваз 2109!, а вчера (после поломки тульпана на удочке и оценив цены специальных тубусов:plamia:) сварганил себе самодельный тубус из канализационной трубы:D (естественно пластиковой, а не чугунной:rjach:) вышло очень даже ничего! 40 мин. работы + 150руб. и опять же под размер полки.

Аналогично, сверху обшил авиазентом, без проблем.
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Тубус для переноски удилищ
А я с дуру купил себе чехол на выставке оказался 1,5 метра. В мой багажник плохо входит (в волгу входит хорошо) , приходится одно заднее место складывать. , но зато надежная вещь, у нее пластиковые вставки и материал неплохой. Рассчитана на 2 палки с катушками, но у меня там спокойно 3 палки лежат + подсак + садок и в карманы спокойно коробки с блеснами и поплывками входят. Но вещь конечно большая.
 

Вложения

  • 45-565.jpg
    7.7 КБ · Просмотры: 933
    45-565.jpg
Последнее редактирование:
C

Complus

гость
Тубус для переноски удилищ
Чехол суперский! Осталось тока Волжану купить....Гы..
 
C

Complus

гость
Тубус для переноски удилищ
Со спинингами- понятно. Разобрать его можно в три секунды(не поймите буквально) :-), тогда можно хоть в тубус запихать(смешное выражение получилось),хоть в чехол. А вот как быть с поплавочной, тем более если рыбалка длится несколько суток, и перемещений бывает немало по воде или по дороге. Посоветуйте что-нибудь, как сделать все это легкосъемным, незапарно-разборным и шустрым! Да, я себе представляю чехол мягким. Или недостаточно жестким. Может, бывают другие?
А то проблема уже не могу скока лет.
Complus однако.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Украина Днепропетровская обл г.Вольногорск
Тубус для переноски удилищ
у меня тубус почти такой же как и на фото у тембрз только не много не такой формы боковой карман у меня туда влазит 3 удочки поплавочные с простыми катухами и ёще и рогульки 3 штуки правда тажиловат он для моей весовой катигории
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Тубус для переноски удилищ
Качай мышцу, чтобы трофей не упустить
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Тубус для переноски удилищ
Использую такой девайс.

Рекомендую всем. Универсальный чехол для всего. Внутри держатели для 6-ти тубусов, стенки мягкие. Очень удобно, есть специальный карман для зонта. С ув. Слава.
 

Вложения

  • DSCF1181.JPG
    89.2 КБ · Просмотры: 1 636
    DSCF1181.JPG
  • DSCF1182.JPG
    81 КБ · Просмотры: 1 432
    DSCF1182.JPG
  • DSCF1183.JPG
    79.8 КБ · Просмотры: 1 098
    DSCF1183.JPG
  • DSCF1184.JPG
    67.8 КБ · Просмотры: 1 031
    DSCF1184.JPG
  • DSCF1185.JPG
    80.4 КБ · Просмотры: 901
    DSCF1185.JPG
  • DSCF1186.JPG
    81 КБ · Просмотры: 860
    DSCF1186.JPG
С нами с
21.05.2006
Сообщения
19
Репутация
19
Возраст
38
Откуда
Москва
Тубус для переноски удилищ
Матрос сказал(а):
Рекомендую всем. Универсальный чехол для всего. Внутри держатели для 6-ти тубусов, стенки мягкие. Очень удобно, есть специальный карман для зонта. С ув. Слава.
Для штекера, безусловно очень удобно. Да и вариантов тут особо нету.

Но для маха и фидера далеко не лучший вариант. Со штекерным чехлом в этом случае получается излишний объем и вес. К тому же необходимы внутренние тубусы...
Довольно удобные недорогие чехлы-тубусы acropolis(в опте стоят порядка 700р). Сделан как обычный тубус, только открывается в продольном сечении, т.е. состоит как бы из двух половинок. Такой способ загрузки значительно удобней чем вертикальный.

Так же очень неплохие полужесткие чехлы с прорезиненными торцами milo и mikado типа этого http://www.koex.ru/i/********44big.jpg .Очень удобно когда перевозишь штекер в тубусах + махалки + фидеры и т.п. Засчет жесткого корпуса снасти надежно защищены :)
 
C

Complus

гость
Тубус для переноски удилищ
Maxim_A сказал(а):
Довольно удобные недорогие чехлы-тубусы acropolis(в опте стоят порядка 700р). Сделан как обычный тубус, только открывается в продольном сечении, т.е. состоит как бы из двух половинок. Такой способ загрузки значительно удобней чем вертикальный.

Так же очень неплохие полужесткие чехлы с прорезиненными торцами milo и mikado типа этого http://www.koex.ru/i/********44big.jpg .Очень удобно когда перевозишь штекер в тубусах + махалки + фидеры и т.п. Засчет жесткого корпуса снасти надежно защищены :)

Да, да да! Вот такой тубус, продольнооткрывающийся - это лучший вариант! А если укрепить его на борту лодки - вобще сказка! Может ссылочку подкинешь по теме, или инфу.
Спасибо, Complus, однако!
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Украина Днепропетровская обл г.Вольногорск
Тубус для переноски удилищ
Матрос сказал(а):
Рекомендую всем. Универсальный чехол для всего. Внутри держатели для 6-ти тубусов, стенки мягкие. Очень удобно, есть специальный карман для зонта. С ув. Слава.
и сколько стоит такой чехол
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Тубус для переноски удилищ
Для желающих изготовить тубус своими руками есть пластиковые трубы примерно 150Х7см количество ограничено, самовывоз из Москвы. Заявки в ЛС. Отдам в хорошие руки.
Уточняю, совершенно бесплатно, по одной в руки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Тубус для переноски удилищ
Юрец сказал(а):
Для желающих изготовить тубус своими руками есть пластиковые трубы примерно 150Х7см количество ограничено, самовывоз из Москвы. Заявки в ЛС. Отдам в хорошие руки.
Уточняю, совершенно бесплатно, по одной в руки.
Последняя труба осталась.
К стати кто уже взял для изготовления, может поделитесь технологией. А то вот себе оставил несколько, а как тубус сделать не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх