• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 4)

С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Троллинговые воблеры
В оригинале, на сколько я помню, используются вольфрамовые шары, в копии стальные. Отсюда разница в весе и звуке (в цене тоже вольфрам подороже выходит), и как следствие разные результаты по улову. Ну а плохая точность исполнения вносит свои коррективы.
Даже не провоцируйте, не буду я шары доставать! :) А разве вольфрам легче стальных будет, на весах алишный поболее показал.
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
152
Репутация
336
Откуда
moscow
Троллинговые воблеры
А вы видите отличия???



А Вы не видите?
Это вообще разные приманки.
Оригинал - длина 65 мм , вес 17 грамм
Это - длина 70 мм , вес 14 грамм
Скорее всего эта поделка лепится в одних местах с тсуековским Вистом 70
Лично у меня 70 миллимитровая приманка не работает ,в отличии от 65 мм версии
Удачи
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Троллинговые воблеры
Даже не провоцируйте, не буду я шары доставать! :) А разве вольфрам легче стальных будет, на весах алишный поболее показал.

Вольфрам плотнее и тяжелее стали, а звук от них более хлесткий. Мне звук вольфрама импонирует в воблерах больше. Заменяя на алишных копиях на стальные, вес и размер шариков берется подбором и очень примерно +/-
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Троллинговые воблеры
А Вы не видите?
Это вообще разные приманки.
Оригинал - длина 65 мм , вес 17 грамм
Это - длина 70 мм , вес 14 грамм
Скорее всего эта поделка лепится в одних местах с тсуековским Вистом 70
Лично у меня 70 миллимитровая приманка не работает ,в отличии от 65 мм версии
Удачи

Если бы Вы не читали информацию с коробок (интернета), а взяли ли бы штангенциркуль и измерили реальную длину оригинала, то узнали бы - что она составляет не 65, а от 67 до 68мм, миллиметр у них "гуляет" от воблера к воблеру. На счёт того что это разные приманки - терзают очень сильное сомнения. Безусловно это не копия - это реплика. Но никто и не заявляет о том, что это один в один оригинал. Вопрос рыбаков скорее звучит как: "ловит или нет". Знаю пример когда реплика делала оригинал по всем статьям, но чаще она ловит просто не хуже, при меньшей цене, а это уже существенно. Речь сейчас идёт конечно же о фирменных репликах, а не копеейшных Алишных поделках. Сегодня приду домой и постараюсь сделать детальное сравнение (оригинал vs али vs german). Знаю одно очень сильное отличие - это то, что у оригинала первая (грудная) петля стоит поперек, а не вдоль как на копиях с Али. На репликах петля также как и у оригинала поперек.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Троллинговые воблеры
...Знаю одно очень сильное отличие - это то, что у оригинала первая (грудная) петля стоит поперек, а не вдоль как на копиях с Али. На репликах петля также как и у оригинала поперек.
Это поделки с Али. Петля у всех поперёк.

DSC01627.JPG DSC01629.JPG

Коробки с вобами в гараже, рано их еще на ревизию приносить, т.к. зима не наступила :) а так могу более объёмно продемонстрировать разнообразие расцветок.
В том, что Алишные реплики ловят, убеждён на 100% и никакие "гуляет 1-2 мм, вольфрамовые шарики и прочие расхождения с оригиналом" не переубедят перейти исключительно на оригиналы или прочие "фирменные реплики".
Пробовал и Вист от Цуёк, и Моретто от Спрута, и оригиналы Юзури, и Алишные от разных продавцов - вывод: ловят все, возможно с расцветкой угадать надо:pardon:
То, что Герман начал выпуск и продажу 3Д кренка, говорит о том, что следят за спросом и расширяют линейку моделей.
Молодцы, видимо мобильность производства позволяет им подстраиваться под рынок.
В 2018 они наконец-то выпустили реплику ДипШекера, сейчас 3Д кренка, потом еще что-то популярное сделают и ценой отодвинут именитые бренды :)
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Троллинговые воблеры
То, что Герман начал выпуск и продажу 3Д кренка, говорит о том, что следят за спросом и расширяют линейку моделей.
Молодцы, видимо мобильность производства позволяет им подстраиваться под рынок.
В 2018 они наконец-то выпустили реплику ДипШекера, сейчас 3Д кренка, потом еще что-то популярное сделают и ценой отодвинут именитые бренды :)



Да, у них много новинок в последнее время и 3Д Крэнк, реплика Лонг Била, Рудры, Орбита, Реалиста, Рапалы Тролл ту минноу, вот говорят и на выставке что то новенькое будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Троллинговые воблеры
И так пришёл домой и как обещал провожу сравнение воблеров Yo-Zuri 3D Crank (оригинал), Viper 3D от German и воблер с АлиЭкспресс от Sealurer. Не нашёл к сожалению от AllBlue - было бы поинтереснее. Итак первое, размеры:

Все образцы показали стабильный размер. Ни 65, ни 70, а именно 67-68мм.

Дальше вес. Вес с фурнитурой. Вот тут разбросы пошли, а почему (как мне кажется) напишу ниже.

Yo-Zuri - 16,5 грамм все три воблера что у меня есть, против заявленных 17-ти.
German - 14 и 15 грамм. (заявлено 15) Разброс вызван тем что в одной партии они шли с маленькой фурнитурой, потом оснастили большей и за счёт этого получили +1 грамм к весу (плавучесть осталась прежней - положительной).
Sealurer - 18 грамм (сколько было заявлено неизвестно).

IMG_20191204_182823.jpg IMG_20191204_182850.jpg IMG_20191204_182905.jpg IMG_20191204_182923.jpg

Что касается веса, ни у Германа ни у Алишного воблера нет огрузки в нижней части воблера сразу за петлёй, у оригинала она есть. Реплики имеют только шарики в разных вариациях. Думаю что помимо веса это даёт стабилизацию при игре у оригинального воблера.

IMG_20191204_182946.jpg

Петли на всех воблерах развернуты поперёк. У Юзурика и Германа одинаково развернуты и подогнуты к хвосту, у Sealurer-а установлена перпендикулярно телу (почти под 90 градусов).

Лопаты: Форма и толщина лопат у Юзури и Герман практически идентичный. Толщина абсолютно одинкова, форма немного различается (у Германа чуть сглажены углы лопаты). У Sealurer лопата больше чем у остальных и значительно толще.

IMG_20191204_183108.jpg IMG_20191204_183809.jpg
IMG_20191204_183214.jpg IMG_20191204_183659.jpg

Вот такое получилось сравнение. Критичны ли эти различия, сыграли они в полюс или минус судить не берусь. Ловил на все эти воблеры и ни один провальным или суперловчим назвать не могу. Каждый работал в своё время и при разных условиях. Всем интересующимся думаю лишним не будет. Выложил не для спора, а для большей информативности и наглядности. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Троллинговые воблеры
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Троллинговые воблеры
А что за производитель/продавец воблера в расцветке "серебро"? На картинке где 6 приманок средний в нижнем ряду.
Производителя не назову, а брал у продавца WLure, номер лота 32831620470, цвет 18.
В 2017 году было засилье щуки, тогда ловил 1812216610 (глубины 3-5 м), просто на каждом проходе цеплялась, регулярно были дуплеты, т.к. ловим в 2 спиннинга.
Брал у этого продавца много моделей для твича + раттлины:)
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
25
Репутация
17
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
Всем привет.имел кто нибудь дело с воблерами Poe's super cedar ?если да то как вообще ,рабочие? $_1.jpeg
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
Купил парочку Evergreen LB-Roller на пробу , ловил кто ни будь на них?
 

Вложения

  • LBRoller-DamondeShad[1].jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 189
    LBRoller-DamondeShad[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх