• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 2)

С нами с
22.11.2006
Сообщения
251
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Троллинговые воблеры
А можно поподробнее о Мегабассе "двушке" и его успехах? :sosa:
Сразу скажу что на ФЗ и ЮБЛ не ловил. Воблер с заглублением до 6м, хорошие результаты по судаку по холодной воде.Когда в правилах у нас еще не было прописано "с распаления льда", то с начала мая и до начала запрета на Сямозере были очень эффективны по судаку и окуню.Хорошо отбивают своей лопатой весеннюю вертикальную,плавающую тресту.В это же врямя убойно работают Yo-Zuri Sashimi Shad FW, но при обязательном дополнительном заглублении на 1-2метра,ибо родной лопаты в 2м им маловато.Юзурики лучше к вечеру ставить, ибо окунь достанет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
У меня был другой случай:
Человек с Крыма (Симферополь) выезжал на Днепр (Украина) за рыбкой.
Ширпотреб (широкого пользования) распродал постепенно, а эксклюзив берег.
Но в свете последних событий теперь стали не реальны поездки к бендеровцам.
Евгений явно ходил по Днепру фильтруя рыбку, и приманки у него были соответствующие. ( к вопросу, что не надо сравнивать СЗФО с остальными регионами)
Вот еще из его набора, правда не Salm - а Salmo :) : Перч 12 дайвер и Whitefish в размере 20см.
Посмотреть вложение 6573908

Проверенно:thumbtwoup: в прошлом сезоне на отлично отработала Рапала в размере 18см
( Кстати прикупил с Самары, совершенно иной район)
Я и говорю, девственны они. Не взяла у него ни одна рыбка на Днепре их. Впечатление что только что из магазина.
Катал он их катал, ничего не споймал. И подумал. А может продать их к @б@ням.
Так и продал некусаными.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
77
Репутация
56
Возраст
67
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Троллинговые воблеры
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Троллинговые воблеры
купил лет 5 назад, по случаю у нашего форумчанина Х200, старый, б/у.
очень хорошо ловил, пока не погиб в корчах.
купил 5 штук новых, уже не то....
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Троллинговые воблеры
Я и говорю, девственны они. Не взяла у него ни одна рыбка на Днепре их. Впечатление что только что из магазина.
Катал он их катал, ничего не споймал. И подумал. А может продать их к @б@ням.
Так и продал некусаными.
Правильно заметил: кто-то бережет девственность как самое ценное.
IMG_20190524_190117[1].jpg

Если заметили, у Yo-Zuri Duel Hydro Magnum 180 ( с Крыма) даже целочка не сломана (заводская скрутка на крючках).
Любой человек с самым ценным расстается в последнюю очередь, и то от безысходности.

Да и спора у нас нет.
Каждый выбирает приманку под себя: На какую рыбку, под какие условия - но никак не под регион или округ.
Удача есть везде, только где-то достается легче, а где-то и голову приходиться включать.
Когда начинал заниматься троллингом, обязательно пытался проникнуть в коробку с воблерами к " Гуру" кто выходил на берег с уловом.
Только дурак учиться на ошибках - Умный учиться на чужих.
Но правда бывают упертые....:D
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
Правильно заметил: кто-то бережет девственность как самое ценное.
Посмотреть вложение 6576260

Если заметили, у Yo-Zuri Duel Hydro Magnum 180 ( с Крыма) даже целочка не сломана (заводская скрутка на крючках).
Любой человек с самым ценным расстается в последнюю очередь, и то от безысходности.

Да и спора у нас нет.
Каждый выбирает приманку под себя: На какую рыбку, под какие условия - но никак не под регион или округ.
Удача есть везде, только где-то достается легче, а где-то и голову приходиться включать.
Когда начинал заниматься троллингом, обязательно пытался проникнуть в коробку с воблерами к " Гуру" кто выходил на берег с уловом.
Только дурак учиться на ошибках - Умный учиться на чужих.
Но правда бывают упертые....:D
Коротэнко отвечу.
Все воблеры (последние 3 шт) которые вы прикупили в Крыму.
Воблеры которые не видели воды, либо катаные максимум пару раз.
Все остальное проведеное время ими на рыбалке это коробка.
То что они ловили там (Крым, Днепр) или не знаю где еще по легенде ими ловили, никак не подтверждает их внешний вид.
Они девственно чисты, нет следов от поклевок, нет характерных следов от тройников (выработки по бокам корпуса), говорящие о том, что приманка провела в воде не один час.
Их и "скинули" с красивой легендой, но по факту избавились от приманки которая не ловит в тех условиях.
Это касаемо:
Евгений явно ходил по Днепру фильтруя рыбку, и приманки у него были соответствующие. ( к вопросу, что не надо сравнивать СЗФО с остальными регионами)
Да, и про голову.
Что бы её не "включать", её "выключать" не надо. :D
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Троллинговые воблеры
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
Долго думал ?
Аватарку смени, что бы был предмет разговора.
А зачем? 3/14ськами меряться, это не ко мне.
Я так уже лет 20-21 назад (когда вторую машину разбил и в Склиф попал) завязал с этим.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Троллинговые воблеры
Коротэнко отвечу.
Все воблеры (последние 3 шт) которые вы прикупили в Крыму.
Воблеры которые не видели воды, либо катаные максимум пару раз.
Все остальное проведеное время ими на рыбалке это коробка.
То что они ловили там (Крым, Днепр) или не знаю где еще по легенде ими ловили, никак не подтверждает их внешний вид.
Они девственно чисты, нет следов от поклевок, нет характерных следов от тройников (выработки по бокам корпуса), говорящие о том, что приманка провела в воде не один час.
Их и "скинули" с красивой легендой, но по факту избавились от приманки которая не ловит в тех условиях.
Как бы Вам корректней ответить, чтобы в очередной раз не обидеть?:mats:
Человек уступил мне воблеры по интересу, чисто за символическую плату в 2000р. ( ну не может он ими пользоваться в ближайшее время)
Я как и Вы пенсионер, не могу себе позволить пустые расходы.
Поэтому продал одноклубнику китайское говно и прикупил себе стоящее.:thumbtwoup:

И вывод: Если человек себе в том регионе приобретал такие дорогие воблеры, то наверно был опыт.
Я долго все взвешивал перед тем как приобрести первого Супера, прошел через Тамуро.
Затем был сделан выбор только в сторону оригинальных приманок.
IMG_20190524_224205[1].jpg
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
Как бы Вам корректней ответить, чтобы не обидеть?:mats:
Человек уступил мне воблеры по интересу, чисто за символическую плату в 2000р. ( ну не может он ими пользоваться в ближайшее время)
Я как и Вы пенсионер, не могу себе позволить пустые расходы.
Поэтому продал одноклубнику китайское говно и прикупил себе стоящее.:thumbtwoup:

И вывод: Если человек себе в том регионе приобретал такие дорогие воблеры, то наверно был опыт.
Я долго все взвешивал перед тем как приобрести первого Супера, прошел через Тамуро.
Затем был сделан выбор только в сторону оригинальных приманок.
Посмотреть вложение 6577599
Дай бог, что бы они у вас работали. И хорошо работали.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Троллинговые воблеры
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Троллинговые воблеры
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Троллинговые воблеры
Дай бог, что бы они у вас работали. И хорошо работали.
Будем в этом сезоне пробовать.
Пока у меня возник один вопрос: Как правильно дайверов приземлить?
Т.Е. вывести на горизонт 4 м.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Троллинговые воблеры
Последний на фото воблер должен обладать мелкочастотной игрой, что уважает наш Щук. ( Народ заглубляет его до 16м)
Но т.к. использую не одну приманку на проходе, то хотелось бы осуществлять проводку в пол-воды ( 4м)
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Троллинговые воблеры
Последний на фото воблер должен обладать мелкочастотной игрой, что уважает наш Щук. ( Народ заглубляет его до 16м)
зелёнинький который в посте 11 675 ? неужели он ныряет на 16 м. :eek: а в чём фишка такой лопаты ? не прикалываюсь , просто никогда таких не пользовал
 

Сейчас смотрят

Вверх