• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 4)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 466
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
А резину никто не троллил?
Типа такой.
 

Вложения

  • IMG_20190227_113101.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20190227_113101.jpg
  • IMG_20190227_113602.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 131
    IMG_20190227_113602.jpg
  • IMG_20190227_113030.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20190227_113030.jpg
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
А вы ловите только на фирменные.типа японских.финских и т.д.???

Да , правда выбор воблера СИЛЬНО зависит от места ловли и самое главное от того КОГО я хочу ловить :):):) причём врать не буду конечно китайцев пробовал и даже не раз или два НО эти эксперименты просто надоели :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
22.11.2006
Сообщения
251
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Троллинговые воблеры
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Троллинговые воблеры
А вы ловите только на фирменные.типа японских.финских и т.д.???

И я. :laduh:
Думаю, финнов больше всего, процентов 70%, есть японцы... Есть некоторое количество авторских, например, "карелинские"...
От "китая", попробовав всякие, отказался... (Но при этом НЕ призываю также поступить всем). :D
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Троллинговые воблеры
Иногда менс предатор ,желтенький или лимонник ,на подходящей для глубины джиг головке,может приятно удивить при троллинге.

Спасибо, очень интересно!
А какие-то подробности про "проводку" резины будут?! Ну типа "подергивать", "отпускать" ближе/дальше, выше/ниже... :sosa:
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 536
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Троллинговые воблеры
Спасибо, очень интересно!
А какие-то подробности про "проводку" резины будут?! Ну типа "подергивать", "отпускать" ближе/дальше, выше/ниже... :sosa:
Не совсем про троллинг,но..
Кактотраз, в полданиловке не клевало. Ну вот ваще. Ниначо..
Собираю короткую и легкую палку, под твичевые воблера, вешаю на нее чебураху 32гр, и виброворма 8.5 кислотного, и не глуша мотор делаю финт ушами, поднимаюсь максимально вверх от ямы, и начинаю сплав по течению обстукивая дно в отвес.
В тот день и в том месте из нашей банды счет по рыбе открыл я)))
Потом уже, поняв что седня там ху&ня, ушли на коренную.
Я к чему, при дорожке, можно идти до точки троллом, а назад с резиной сплавом, и иметь результат)
Да и троллили мы на резину, 56гр джиг и шейкер 13см)), ловилось неплохо, так чо имеет смысл попробовать и так, если есть на что
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 536
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Троллинговые воблеры
А вы ловите только на фирменные.типа японских.финских и т.д.???
Понимаешь, тут все просто.
Есть тут ( в этой ветке) те, кто ловит в карелии. На озерах, на онеге и прочих ладогах. У них термоклин, ловля почти на поверхности, даунриггеры, планеры и прочая дрочь.
Вот они и ратуют за фирму, ибо у них НЕТ РАСХОДА ВОБЛЕРОВ, один из участников в этой ветке мне в личке сказал- дааа, я за последние года три оторвал 2 (два) воблера.
При таком раскладе да, можно ловить десятком фирменных и не ипать себе голову.
А у меня лично расход на Дону 2- 3 отсаженных воблера ЗА РЫБАЛКУ, а рыбачу я в сезон пару тройку раз в неделю. Ибо до слипа мне 20 км, и лодка на прицепе круглый год..
Вот тебе и все расклады по китаю и фирме.
Я не богатый человек, МНЕ ДОРОГО отрывать за рыбалку 2- 3 халки по 800р/штука. Или 3Дкрэнки, на мелководьях..
Оттуда и поиск рабочей замены породистым вещам.
Всё просто..

Безусловно можно ловить в полводы, и даже чтото будет клевать, вот как на этой фотке, приятный лобастый на копию 3Д, взял вполводы на яме в 9 метров, но нах он мне нужен, беспонтовый, когда под ним все самое интересное..
И корчи заодно, они тоже там..
 

Вложения

  • Screenshot_20190317-174741_WhatsApp.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 155
    Screenshot_20190317-174741_WhatsApp.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Троллинговые воблеры
Понимаешь, тут все просто.
Есть тут ( в этой ветке) те, кто ловит в карелии. На озерах, на онеге и прочих ладогах. У них термоклин, ловля почти на поверхности и прочая дрочь.
Вот они и ратуют за фирму, ибо у них НЕТ РАСХОДА ВОБЛЕРОВ, один из участников в этой ветке мне в личке сказал- дааа, я за последние года три оторвал 2 (два) воблера.
При таком раскладе да, можно ловить десятком фирменных и не ипать себе голову.
А у меня лично расход на Дону 2- 3 отсаженных воблера ЗА РЫБАЛКУ, а рыбачу я в сезон пару тройку раз в неделю. Ибо до слипа мне 20 км, и лодка на прицепе круглый год..
Вот тебе и все расклады по китаю и фирме.
Я не богатый человек, МНЕ ДОРОГО отрывать за рыбалку 2- 3 халки по 800р/штука. Или 3Дкрэнки, на мелководьях..
Оттуда и поиск рабочей замены породистым вещам.
Всё просто..
Думаю тоже так.За прошлый сезон оторвал 14 воблеров. и это те которые не смогли отцепом снять.Пара рапал.тройка бандитов.остальные бомберы касадаки и серебрянный ручей.Хорошо себя показали в прошлом сезоне германы.десяток куплю в этом сезоне.240-300р не так жалко при зацепе потерять.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Троллинговые воблеры
Безусловно можно ловить в полводы, и даже чтото будет клевать, вот как на этой фотке, приятный лобастый на копию 3Д, взял вполводы на яме в 9 метров, но нах он мне нужен, беспонтовый, когда под ним все самое интересное..
И корчи заодно, они тоже там..
на фото голавль, а лобастый вроде как толстолобик обзывается!!!!
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 536
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Троллинговые воблеры
на фото голавль, а лобастый вроде как толстолобик обзывается!!!!
Неее, лобастый эт голавль, а толстолоб- лобик)) ну, это у нас так, как у вас я хз.
Думаю тоже так.За прошлый сезон оторвал 14 воблеров. и это те которые не смогли отцепом снять.Пара рапал.тройка бандитов.остальные бомберы касадаки и серебрянный ручей.Хорошо себя показали в прошлом сезоне германы.десяток куплю в этом сезоне.240-300р не так жалко при зацепе потерять.
герман по 200р могу сделать. И уже паре форумчан сделал)))
Дальше в личку.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 466
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
..... ибо у них НЕТ РАСХОДА ВОБЛЕРОВ, один из участников в этой ветке мне в личке сказал- дааа, я за последние года три оторвал 2 (два) воблера.
.....А у меня лично расход на Дону 2- 3 отсаженных воблера ЗА РЫБАЛКУ, а рыбачу я в сезон пару тройку раз в неделю.
.....Всё просто..

Да в Карелии я действительно ловлю только поверхностными воблерами вот только по несколько ДРУГИМ причинам чем вы перечислили :coolio::coolio::coolio: там я ловлю конкретный вид рыбы за которым целенаправленно еду и это не судак уж точно :neznayu::neznayu::neznayu: хотя там он конечно есть как и ОЧЕНЬ крупная щука вот только НЕ за этим я туда еду , отсюда и приманки применяются чисто конкретные причём уж точно не из за их потерь на зацепах , хотя если проспать плавную сеть или бревно то потери лесок и воблеров могут быть ОЧЕНЬ даже не маленькими особенно в волну и ветер :yes::yes::yes:
Отрывать по 2-3 воблера за рыбалку :eek::eek::eek: сочувствую конечно я за полный СЕЗОН столько или меньше теряю причём когда еду на реку ловлю ТОЛЬКО у дна и в довольно крепких местах , НО вот какое дело я встречал рыбаков которые за ДЕНЬ в почти тех же местах где я ловлю оставляли гораздо больше ДЕСЯТКА воблеров при этом не поймав ничего серьёзного :neet::neet::neet: места там очень специфичные и ЛЮБАЯ ошибка в роспуске или проводке отрывом воблера может и закончится тем более если не умеешь работать отцепом или лень на якорь встать :thumbdown::thumbdown::thumbdown: так что количество оторванных воблеров это всего лишь показатель того что делается что то НЕ ТАК :neznayu::neznayu::neznayu:
ВСЁ действительно просто , хорошее знание мест ловли особенно тех КУДА рыба кормится выходит , хорошая снасть и самое главное умение этой снастью работать делая проводку в плотную ко дну избегая частых ударов об него , наличие хорошего отцепа и якоря , обязательное наличие ХОРОШЕГО эхолота всё это позволяет совершенно спокойно ловить ЛЮБЫМИ воблерами а не только брендами причём с совершенно допустимыми потерями воблеров , как не крути а это всё таки расходник :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
04.06.2013
Сообщения
28
Репутация
61
Откуда
Москва
Троллинговые воблеры
Всем доброго!
Накопал в закромах одного рыболовного магазинчика такое чудо американской инженерно-рыболовной мысли. Им лет наверное около 10, коробки пожелтели от времени. Глубина 4-6 м, громыхают от души, плавающие. Не удержался и приобрел немного. Статистики по ним практически никакой, что-то про историю фирмы дилера узнал, пару древних отзывов ну и всё.
Может кто такие катал раньше, может что старожилы скажут, было бы интересно узнать. Ну и разбавить китайские-клоно закупки на форуме.
IMG_20190317_105520.jpg IMG_20190317_103151.jpg
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Троллинговые воблеры
Да в Карелии я действительно ловлю только поверхностными воблерами вот только по несколько ДРУГИМ причинам чем вы перечислили :coolio::coolio::coolio: там я ловлю конкретный вид рыбы за которым целенаправленно еду и это не судак уж точно :neznayu::neznayu::neznayu: хотя там он конечно есть как и ОЧЕНЬ крупная щука вот только НЕ за этим я туда еду , отсюда и приманки применяются чисто конкретные причём уж точно не из за их потерь на зацепах , хотя если проспать плавную сеть или бревно то потери лесок и воблеров могут быть ОЧЕНЬ даже не маленькими особенно в волну и ветер :yes::yes::yes:
Отрывать по 2-3 воблера за рыбалку :eek::eek::eek: сочувствую конечно я за полный СЕЗОН столько или меньше теряю причём когда еду на реку ловлю ТОЛЬКО у дна и в довольно крепких местах , НО вот какое дело я встречал рыбаков которые за ДЕНЬ в почти тех же местах где я ловлю оставляли гораздо больше ДЕСЯТКА воблеров при этом не поймав ничего серьёзного :neet::neet::neet:места там очень специфичные и ЛЮБАЯ ошибка в роспуске или проводке отрывом воблера может и закончится тем более если не умеешь работать отцепом или лень на якорь встать :thumbdown::thumbdown::thumbdown: так что количество оторванных воблеров это всего лишь показатель того что делается что то НЕ ТАК:neznayu::neznayu::neznayu:
ВСЁ действительно просто , хорошее знание мест ловли особенно тех КУДА рыба кормится выходит , хорошая снасть и самое главное умение этой снастью работать делая проводку в плотную ко дну избегая частых ударов об него , наличие хорошего отцепа и якоря , обязательное наличие ХОРОШЕГО эхолота всё это позволяет совершенно спокойно ловить ЛЮБЫМИ воблерами а не только брендами причём с совершенно допустимыми потерями воблеров , как не крути а это всё таки расходник :pardon::pardon::pardon:
Все это правильно, но чтоб узнать акваторию придется все равно расстаться с несколькими воблерами. Опыт приходит не только когда ловишь, но и когда отрываешь. В АО все просто, река, намоет пару новых бревен в половодье и всем известно где они "клюют".
На Рыбинке по коряжнику (бывшие сады , затопленные деревни) попробуй спасти воблер, вряд ли получится, да еще если волна, то можно сразу дергать на отрыв задним ходом и тут как повезет уже, хрен встанешь с отцепом. На каждую выловленную рыбу считай один потярянный воблер. Но я знаю на что иду, то есть при посещении водоема готов что какому то воблеру придет пистец!!! :yes: И как кажется порой я там и места знаю, и точки стоят где засады конкретные, и эхолот хороший, а один йух вешаешь!!!!!
 

Сейчас смотрят

  • Renrs
Вверх