• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 6)

С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Троллинговые воблеры
Брал их. Не разловил. Дорабатывать надо. Половина выпрыгивает из воды. Другая половина не заглубляется.
Были 2 шт такие: зелёный через полчаса был заброшен в ящик и валяется в рыбацких закромах где-то, т.к. не настраивался на игру вообще, а вот золотистый с чёрным - был любимчиком у жены и работал как надо, и ловил исправно (видимо он был неким исключением), но был утоплен на зацепе. Ловилась в основном щука.
Больше такие не брал и не буду, ну уж больно "откровенный китайский пластик":pardon:
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
51
Откуда
Минск
Троллинговые воблеры
Я такие тоже брал, хотел обмануть сам себя, вывод: не могут Китайские братья делать крупновоблеры, ещё не научились.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Троллинговые воблеры
Прикупил сегодня воблер ручной работы, длина без лопатки 130 мм, вес 15гр. Может есть у кого опыт ловли на такого?
 

Вложения

  • IMG_20190226_161413.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20190226_161413.jpg
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Троллинговые воблеры
Прикупил сегодня воблер ручной работы, длина без лопатки 130 мм, вес 15гр. Может есть у кого опыт ловли на такого?

Согласитесь, если вы купили (скорей всего, у себя в Финке, поправьте, если я не прав!) воблер ручной работы, то он, опять же скорей всего, мелкосерийный, вероятность того, что его кто-то пробовал тут - очень низка!... :yes:

Название у него есть? ...В журнале "Спортивное рыболовство" была когда-то статья Марата Нежданова "Финские воблеры" (аж в 10 частях!), где он описывал довольно широкую их гамму, включая относительно мелких производителей, почитайте, она легко находится в поиске...
Попробую тоже дать первую попавшуюся ссылку: http://yug-fishing.ru/docs/st2661.htm:coolio:

Однако, при том, что воблер мне незнаком, могу точно сказать, что данное сочетание цветов (или близкое к нему) - в моей практике зарекомендовало себя как очень даже рабочее, с приоритетом в сторону благородных рыб... :thumbupq:

Да! Будьте аккуратны с носовой петлей, по моему опыту, такие воблеры ручной работы очень чувствительны к его "настройке" (обязательно проверять после того, как клюнула хорошая рыба!).
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Троллинговые воблеры
Согласитесь, если вы купили (скорей всего, у себя в Финке, поправьте, если я не прав!) воблер ручной работы, то он, опять же скорей всего, мелкосерийный, вероятность того, что его кто-то пробовал тут - очень низка!... :yes:

Название у него есть? ...В журнале "Спортивное рыболовство" была когда-то статья Марата Нежданова "Финские воблеры" (аж в 10 частях!), где он описывал довольно широкую их гамму, включая относительно мелких производителей, почитайте, она легко находится в поиске...
Попробую тоже дать первую попавшуюся ссылку: http://yug-fishing.ru/docs/st2661.htm:coolio:

Однако, при том, что воблер мне незнаком, могу точно сказать, что данное сочетание цветов (или близкое к нему) - в моей практике зарекомендовало себя как очень даже рабочее, с приоритетом в сторону благородных рыб... :thumbupq:

Да! Будьте аккуратны с носовой петлей, по моему опыту, такие воблеры ручной работы очень чувствительны к его "настройке" (обязательно проверять после того, как клюнула хорошая рыба!).
Благодарю за развернутый ответ :thumbupq: Всё верно, воблер куплен у себя в финке, производство мелкосерийное, штучное. Увы название не запомнил и упаковки у них нет, возможно придется снова поспрошать,как называется, если вообще как-то называется. Согласен, что вероятность, что у кого-то есть такой-же, очень и очень низка, но а вдруг...?:pardon: Тем-более с России много народу приезжает и кто-то мог купить случайно, хоть и частная лавочка, но был не единственный в таком цвете, а аж целых два :)
Продавец-пожилой финн и рыбак с многолетним опытом, ну и по совместительству владелец магазинчика, посоветовал именно его на судака, правда расцветку выбрал я сам, но он подтвердил мой выбор. Надеюсь он оправдает мои ожидания.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Троллинговые воблеры
В журнале "Спортивное рыболовство" была когда-то статья Марата Нежданова "Финские воблеры" (аж в 10 частях!), где он описывал довольно широкую их гамму, включая относительно мелких производителей, почитайте, она легко находится в поиске...
День и вечер пролетели незаметно :) Спасибо, что нашли мне занятие :) Осилил все 10 частей, довольно увлекательно :yes:
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Троллинговые воблеры
Несмотря на большое количество достоинств, главным из которых мне видится - уловистость, которая практически всегда более высокая, чем у серийных (особенно "по конкретному месту" или "по рыбе"), есть у мелкосерийных или штучных воблеров один серьезный "недостаток"...
Не случайно я взял это слово в кавычки... Этот "недостаток", с моей точки зрения: "невысокая степень повторяемости" в случае потери воблера! :yes:

У меня бывало такое, что "штучный" воблер изумительно ловил судака, терялся на обрыве... А точно такая же его копия купленная у того же мастера, уже начала ловить... щуку, про судака "забывая"... :rjach: Хотя видимых отличий на новом воблере, в отличие от старого, не было видно...

Относительно лечится все это, когда у мастеров-производителей действительно "штучное" производство становится более объемным...
Но там нас может ждать другая "опасность": вероятность потери качества при массовом производстве... :coolio:
 
С нами с
19.12.2011
Сообщения
548
Репутация
385
Откуда
санкт-петербург м.балтийская
Троллинговые воблеры
День и вечер пролетели незаметно :) Спасибо, что нашли мне занятие :) Осилил все 10 частей, довольно увлекательно :yes:
При чем не только увлекательно,но и полезно. Одна из моделей у меня и не только у меня стала бестселлером и уже не один год. Другая могла им стать, но не стала по причине обрыва и невозможности ее купить в Питере, и в финке не все так просто. Очень мелкая фирма. Это относится к ловле заливского судака.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 045
Репутация
2 162
Откуда
Курск
Троллинговые воблеры
Пересматривал фото, нашел одно, ему лет 13-14,.
Кто знает, что за воблер слева, помню что Yo-Zuri, погиб на Ахтубе, но ловил все подряд
 

Вложения

  • Воблер.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 241
    Воблер.jpg
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Троллинговые воблеры
Ребята Всем привет, с катался сегодня на Выставку на ВДНХ, есть отрицательные моменты, есть - положительные. Отрицательные - очередь за билетами больше чем раньше в Мавзолей, 45 минут стоял, надо заранее брать электронные, а ещё лучше по выходным не ездить, внутри народу тьма, не про толкнуть ся, второе, цены немного, но выше магазинных. Теперь о хорошем, все что хотел, почти всё, взял. Отцеп килограмовый, воблеры Герман. В основном бандиты, парочку под бомбер 115, парочку под Ю-зури 130 кристалл и один агрессор 150 на пробу. Основная масса воблеров была куплена заранее, нехватало несколько расцветок, теперь исправлено. Очень понравился 225 цвет, сам бы съел. IMG_20190302_173444.jpg IMG_20190302_173351.jpg
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 431
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинговые воблеры
Я правильно понял, что цифр мне ждать не стоит?))
Упс, пропустил ваш ответ..
ну так значит так.

Если ктонить будет продавать ненужный сальмо фридайвер 12 дайте знать, хочу себе такой..
Вот lucky john выпустил в замену Сальмо 12
lucky john Original Deep John 120F
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Троллинговые воблеры
Что ещё забыл сказать, воблеры под Ю-зури от Герман внешне класс, но на упаковке заглубление почему то от 0 до 3,5м, хотя родные около 7м, не понятно. Да, ещё, познакомился с ДИВЕРОМ, с Ильёй. Поговорили. Очень приятный человек. В общем от поездки - позитив, но не ездите по субботам. Фото Ю-зурики от Герман 130мм. IMG_20190302_173516.jpg
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 221
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Троллинговые воблеры
Что ещё забыл сказать, воблеры под Ю-зури от Герман внешне класс, но на упаковке заглубление почему то от 0 до 3,5м, хотя родные около 7м, не понятно. Да, ещё, познакомился с ДИВЕРОМ, с Ильёй. Поговорили. Очень приятный человек. В общем от поездки - позитив, но не ездите по субботам. Фото Ю-зурики от Герман 130мм. Посмотреть вложение 6270952

Судя по фото, оригинал, вдохновивший умельцев от Герман - Yo-Zuri Crustal Minnow DD, дальше - зависит от размера и серии оригинала: 1100 серия - от 1 до 4м.; 500 - глубинная, от 3 до 7м., по данным производителя. Приведенное Вами заглубление 0-3,5м перекрывает диапазон двух моделей Yo-Zuri: R1134 -1-2м и R1135 - 2-3м. Глубинники R539 и R540, по всей видимости, Герман пока не вдохновили. Лопата у воблера на картинке - глубоководная, поэтому верхний диапазон глубин на деле будет бОльшим, чем ноль.[/QUOTE]
 

Сейчас смотрят

  • for40
  • 1yurik
Вверх