• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 042
Репутация
13 348
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Ты бы ещё вспомнил, какую рыбу и на что Сабанеев ловил.
30 лет назад и рыба другая была, Балтика-2, щуку косила в полный рост, сейчас ей только печку растапливать.
Я говорю о том, что даже во времена, когда было "...не размешать", у рыбы четко ПРОСЛЕЖИВАЛИСЬ приоритеты по приманкам. Сейчас это еще более актуально.
Последние лет 10 в Креницах... Пока судак подошел, сбился в стаи и ловится на все, что не опустишь, людей на базе мульон. Даже ночью нужно занимать очередь на слип. Как только неделю на ПКРе нет отчетов, что нахапали пикаля (судак свалил от Волхова/Сяси ) на 3-5 км, народа на базе становится на порядок меньше. Халява закончилась...рекомендованные в магазинах воблеры перестали !!! ловить рыбу... :D
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Троллинговые воблеры
100% брак или левак, если не ловят. Именно среди этой раскраски море и того, и другого. При чем, кто покупал давно, те не жалуются, кто не очень давно -все проклинают. Пик был лет 5 назад - просто невозможно было купить нормальный воблер. Думаю, именно тогда Зика их и брал.
Внимательно разглядел эти воблеры.
Два воблера одной серии, буквы на лопате одни и те же, но совершенно разные по форме и по раскраске, какой из них левак на выброс ???
Хотя все три не ловят, от слова совсем.
463.JPG

464.JPG
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 173
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
Внимательно разглядел эти воблеры.
Два воблера одной серии, буквы на лопате одни и те же, но совершенно разные по форме и по раскраске, какой из них левак на выброс ???
Хотя все три не ловят, от слова совсем.
Посмотреть вложение 8569869

Посмотреть вложение 8569871
Лопата натуральная, к бабке не ходи. Значит хелюльский новодел, который первое время гнал одно барахло. Нижний вариант это ближе к старой, уловистой модели. Верхний может быть и Китай. Попробуйте их потрясти, что за звук?
И то, что воблеры одной серии выглядят так по разному, говорит само за себя.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Троллинговые воблеры
Попробуйте их потрясти, что за звук?
Звук одинаковый, немного приглушённый, похоже на один шарик, петли на всех залиты нормально.
Чистокровные китайцы шумят намного звонче и громче.
Ладно, вопрос закрыли по зелёным.
Кстати, есть ещё один зеленый Ирландский фирмач, этому точно за двадцать лет, ловил им ещё на Вуоксе, тоже не хочет ловить рыбу в Волхове.

465.JPG

466.JPG
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 694
Репутация
56 421
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Троллинговые воблеры

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Троллинговые воблеры
Позвольте вмешаться в вашу ученую беседу.) Я очень уважаю рапалу. На танцора поймал сома где то кил на 50, Эта серия RAPALA Tail Dancer Deep TDD11-RDT. Верхний похож на правду. А нижний ( тот, что со стрелами) шел краснобрюхий. Без желтого. Жаль, что мой арсенал на даче. Возможно нижний подделка. Я бы сравнил игру. Если разницы нет, то может пора сменить место. Хотя у меня родной танцор ловит везде. Кстати на него хорошо берет взаброс.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Троллинговые воблеры
А нижний ( тот, что со стрелами) шел краснобрюхий.

Нижний краснобрюхий, с золотистыми глазами (у верхнего серебристые глаза), расписан золотистыми жабрами и между стрелок золотистые прожилки.
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 173
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
Позвольте вмешаться в вашу ученую беседу.) Я очень уважаю рапалу. На танцора поймал сома где то кил на 50, Эта серия RAPALA Tail Dancer Deep TDD11-RDT. Верхний похож на правду. А нижний ( тот, что со стрелами) шел краснобрюхий. Без желтого. Жаль, что мой арсенал на даче. Возможно нижний подделка. Я бы сравнил игру. Если разницы нет, то может пора сменить место. Хотя у меня родной танцор ловит везде. Кстати на него хорошо берет взаброс.
Вряд ли подделка. Скорее, новодел. Лопата фирменная. Когда производство из Ф. в Россию вывели, начались вот эти самые косяки с воблерами. Видимо, нарушали технологию.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 042
Репутация
13 348
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
На танцора поймал сома где то кил на 50,
Когда я говорю о своих рабочих приманках, то это значит примерно следующее. Провел с ними подряд (или в разнобой минимум 3-4 рыбалки и каждый раз, когда они стояли, на них ловилось как на ЛУЧШИЕ в ту рыбалку. То есть, речь идет о десятке (а иногда и о десятках) поклевок. Не обязательно это будут трофеи или даже крупные, но видно... что приманки рабочие.
Эта серия RAPALA Tail Dancer D...
Убеждаюсь неоднократно, что для разных моделей одного и того же производителя, довольно часто получается так.
То же FT лучше работает на одной модели одной длины, а на тех же моделях, но к примеру - короче, этот цвет не самый суперский.
Для Танцора - вообще другие цвета оказываются рабочими.
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Троллинговые воблеры
Всем доброго дня! Давненько сюда не заглядывал. Подскажите что за воблеры на фото??? Достались случайно. Но выглядят дорогобогато! Изготовлены безупречно. Похоже из вспененного пластика с очень качественным покрасом. Похоже с каркасной арматурой! Размер тел в 17 см и мощность предполагают предназначение в ловле тайменя или сома. Лопатки литые, не резаные. Без опознавательных знаков, но мне видятся больше фирменными изделиями неких сербских производителей?
ПС: Отдам недорого за невостребованностью такого размера в моем случае.
IMG_20201221_093504.jpg IMG_20201221_093526.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.10.2019
Сообщения
242
Репутация
171
Возраст
40
Откуда
Высоковск
Троллинговые воблеры
Всем привет, пришла зима а глаза всё равно смотрят на воблеры когбуто они
Манят купи меня, пришла вчера посылка с воблерами, скажите про бомбер оригинальный он и в правду до 6 метров заглубляется? как мне показалась у него маленькая лопатка
 

Вложения

  • DSC_0016.JPG
    43 КБ · Просмотры: 357
    DSC_0016.JPG
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Троллинговые воблеры
бомбер оригинальный он и в правду до 6 метров заглубляется
Вы о какой именно модели спрашиваете? У вас на фото оригинальный B24A, он до 4 метров ныряет в среднем.
В25А, реплика которого от Германа на вашей фото слева, да, до 6 может.
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
242
Репутация
171
Возраст
40
Откуда
Высоковск
Троллинговые воблеры
Вы о какой именно модели спрашиваете? У вас на фото оригинальный B24A, он до 4 метров ныряет в среднем.
В25А, реплика которого от Германа на вашей фото слева, да, до 6 может.
Про оригинальный
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Троллинговые воблеры
Всем привет, пришла зима а глаза всё равно смотрят на воблеры когбуто они
Манят купи меня, пришла вчера посылка с воблерами, скажите про бомбер оригинальный он и в правду до 6 метров заглубляется? как мне показалась у него маленькая лопатка
Это воблеромания брат!
Болезнь хроническая, недешовая:)
 

Сейчас смотрят

Вверх