• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг на Вазузе (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
222
Репутация
606
Возраст
52
Откуда
Москва, Сокол
Троллинг на Вазузе
Хочу с товарищами потроллинговать на вдхр. Цель, естественно, шука и судак. Если есть опыт или мнение, напишите, пжст.:pardon:
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 959
Репутация
4 822
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
Троллинг на Вазузе
Cколько ни пытался, не получается на Вазузе у меня похвастать приличными трофеями. Могу присоединиться у д. Ярыгиною. Я там живу.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
222
Репутация
606
Возраст
52
Откуда
Москва, Сокол
Троллинг на Вазузе
а что по Вашему "приличный" трофей? И судак есть?:eek:
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Троллинг на Вазузе
Ты будешь первый:pТам.мля,столько сетей-сколько не бывает:eek:Вот ты их
сразу и поймаешь....:thumbdown:Троллинг-это на Яузу:thumbupq::laduh::kubok:
 
С нами с
28.06.2008
Сообщения
88
Репутация
380
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Троллинг на Вазузе
Ты будешь первый:pТам.мля,столько сетей-сколько не бывает:eek:Вот ты их
сразу и поймаешь....:thumbdown:Троллинг-это на Яузу:thumbupq::laduh::kubok:
А то мля на ЯУЗЕ СЕТЕЙ НЕТ, да там их просто *опа сколько.
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Троллинг на Вазузе
Это да.,но там места много.да и в общих чертах,понятно,где сети стоят,
и Ржевская братва там не гнездится-там у пчеловода и гб свои норки,они
неформалов не приветствуют и это обнадёживает.Да,Михалыч уже не в
моде-ну дык Собянин-то охотник,а Завидово-ну чё завидово ...:yes::kubok:
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 959
Репутация
4 822
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
Троллинг на Вазузе
Сейчас на Вазузе , после многотысячных штрафов, сетей гораздо меньше. Если браки ставят сети , то по ночам и утром сматываются. Говорю за акваторию от Дубинино - Ярыгино-Мякотино- Выродово-Ельня-21 насосная.
А судак есть. На искуственных завалах ( бугры) из 10 литровых огруженных щебенкой бутылей , сегодня снял по судачку от 800 гр до 1300 гр. Проверил 4 бугра.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
222
Репутация
606
Возраст
52
Откуда
Москва, Сокол
Троллинг на Вазузе
Сейчас на Вазузе , после многотысячных штрафов, сетей гораздо меньше. Если браки ставят сети , то по ночам и утром сматываются. Говорю за акваторию от Дубинино - Ярыгино-Мякотино- Выродово-Ельня-21 насосная.
А судак есть. На искуственных завалах ( бугры) из 10 литровых огруженных щебенкой бутылей , сегодня снял по судачку от 800 гр до 1300 гр. Проверил 4 бугра.

Спасибо. А ближе к Зубцову или на Осуге?
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Троллинг на Вазузе
В районе Зубцова и Осуги потроллинговать конечно тоже можно, НО! Имея давний опыт рыбалки в тех местах могу сказать следующее. Не надейтесь на трофейную рыбу. Реальные шансы это травянка 06-1 кг вдоль растительности. Крупной рыбы почти не стало, за это мы благодарим электриков, сетевиков и промысловиков. Не секрет, что несколько лет подряд по берегам жили бомжеватые ребята, которые занимались варварским истреблением товарной рыбы, содержали этот бизнес ржевские и регулярно на моторках объезжая такие посты собирали урожай и отправляли его на рынки. Так был полность истреблен жерех, крупный судак и крупный окунь )более кг был не редкость). Сейчас промысловиков нет и не потому, что штрафы, просто ловить стало нечего. Что-то попадает конечно, но масштабы уже не коммерческие. Даже усилия рыбзавода не помогают. Кроме того для троллинга представляют трудности не только многочисленные сети, но сильно закоряженные берега. Так что если не жалко вобы, пробуйте и пишите отчеты.
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Троллинг на Вазузе
Бомжеватые ребята,которые жили по берегам,изображая из себя браков
это и были чёрные копатели:eek:что не мешало им ещё и нещадно истреблять крупную рыпь-какая наплевать,чем торговать..:yucky:Эти граждане-та ещё публика...Они лучше всех знают всё и про великого
маршала победы и про погибель безвестных наших солдатиков..
И развести их как кисель на разговоры о светлом будующем наших
потомков-гиблое дело...Всё должно быть здесь и сейчас,а остальное
для них куйня и досвидания...Я с ними в 1963 году недельку покопал-и
сразу понял,что спасибо за наше счастливое детство надо говорить кому
угодно-только не Родине...Вот такие бывают ещё браки...:thumbdown::eek:
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
Троллинг на Вазузе
почему летом не поймать?зимой же ловится и щука до 5кг и судак до 2кг!хочу попробовать по тролить пару ям до 20м на вдхр.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Троллинг на Вазузе
А никто и не говорит что поймать нельзя, теоретически можно. Весной на икромет вылезают мамки конкретные. Но это весной и на икромет, в это время у нормально человека рука не поднимется на это чудо! Активность щуки по перволедью пожалуй несравнима ни с каким другим временем года , неговоря про лето, практически только зимой пожалуй и попадаются на жерлицы единичные приличные (от 3-х кг) экземпляры. Ну вот вы Евген сколько штук поймали по 5 ке в эту зиму? Думаю хорошо если штуки 3, а вероятнее всего и того меньше. Это как раз и говорит о том, что рыбы стало даже не в десятки, а в сотни раз меньше. Поверьте, мне есть с чем сравнивать я ловлю там более 20-ти лет и места и рельеф в округе Фомино знаю, как ладони собственных рук! Так что если кто-то напишет отчет о трофеях (по судаку особенно) буду весьма признателен
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
Троллинг на Вазузе
хочу по руслу на осуге попробовать ещё,т.к. Хорошо знаю где оно проходит,может кто пробовал? Интересно что да как,сам ещё не пробовал тролить.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

А никто и не говорит что поймать нельзя, теоретически можно. Весной на икромет вылезают мамки конкретные. Но это весной и на икромет, в это время у нормально человека рука не поднимется на это чудо! Активность щуки по перволедью пожалуй несравнима ни с каким другим временем года , неговоря про лето, практически только зимой пожалуй и попадаются на жерлицы единичные приличные (от 3-х кг) экземпляры. Ну вот вы Евген сколько штук поймали по 5 ке в эту зиму? Думаю хорошо если штуки 3, а вероятнее всего и того меньше. Это как раз и говорит о том, что рыбы стало даже не в десятки, а в сотни раз меньше. Поверьте, мне есть с чем сравнивать я ловлю там более 20-ти лет и места и рельеф в округе Фомино знаю, как ладони собственных рук! Так что если кто-то напишет отчет о трофеях (по судаку особенно) буду весьма признателен

сам не ловил на 5! Только от 1.5-3.200,рядом при мне 3раза на русле.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
Троллинг на Вазузе
я имею ввиду при мне ловили 5кг щук на жерлицы зимой,а сам больше чем 3.2кг не ловил!согласен что в основном по началу зимы клёв,потом затишье,но найти можно на дальней бровке.
Судак попад.на черта на русле на 1.5-2кг и мелочь на жерл.
Не знаю как было раньше с рыбой тут,но я рыбачу в этих краях 6лет и очень доволен!пускай меньше,но зато тишина,красота и народу нет!да интерес не аквариумный...
 

Сейчас смотрят

Вверх