• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 169
Репутация
786
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Троллинг на Озерне
А что ты делаешь в этой теме??? (шутка конечно)

Здесь элита рыбаков и злейший враг сетевиков-ТРОЛЛИНГИСТЫ (не шутка совсем)
А я без шуток ряд граждан хочу спросить что они делают в этой теме ? Тут тема об итогах тролинга на Озерне, а не о личном отношении к тролингу. Недовольны тролингом и тролингистами- сидите в соседней ветке про спиннинг. Ваши комментарии засоряют только эфир и никому не интересны.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Троллинг на Озерне
А я без шуток ряд граждан хочу спросить что они делают в этой теме ? Тут тема об итогах тролинга на Озерне, а не о личном отношении к тролингу.
инфу черпаем:) Вы как эсминцы, ходите туда-сюда:) интересно что и как...
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Троллинг на Озерне
А я без шуток ряд граждан хочу спросить что они делают в этой теме ? Тут тема об итогах тролинга на Озерне, а не о личном отношении к тролингу. Недовольны тролингом и тролингистами- сидите в соседней ветке про спиннинг. Ваши комментарии засоряют только эфир и никому не интересны.
На сколько Вы серьёзны, я не знаю, но Здесь элита рыбаков..., РЖАЧ КОНКРЕТНЫЙ. :laduh:
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 732
Возраст
44
Откуда
Россия
Троллинг на Озерне
Не совсем так. Уже писал по щуке - активна по осеннему. На троллинг ловится. Не эльдорадо , но стабильно . Размеры достойные. Уточнять не буду , дабы не расстраивать джигитов. Ребята , простите за дерзость . Последний чУдный выезд был 2 октября. Сейчас давление ползет вниз до очередной аномалии...

Джигиты совсем не расстроились !!!! Вам респект за то что отпускаете маточное поголовье !!!! У думающих джигитов рыба активна всегда.Простите за дерзость но троллинг никогда не обловит грамотных джигитов! Для примера неделю назад с одной точки взял четырех щук,самая маленькая потянула на 3 кг,при желании можно было вымучить больше,просто воспитание не позволило, взял одну на котлеты, остальные отпущенна в родную стихию! Партсобрание крупных щук, это реальность! Ну а судак в корягах осенью,это вообще страшный сон тролингиста !!!! Так что не ищите лёгких путей в рыбалке (прочесывая на моторе огромные площади троллом ),а просто попытайтесь понять рыбу, узнать её миграции, её точки в разное время ! И тогда вы не будете пинять на погоду, давление и т.д. а будете почти всегда с уловом! !!!
 

Вложения

  • 20171006_232710.jpg
    30 КБ · Просмотры: 339
    20171006_232710.jpg
  • 20171006_232354.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 330
    20171006_232354.jpg
  • 20171006_232041.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 320
    20171006_232041.jpg
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 169
Репутация
786
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Троллинг на Озерне
Так что не ищите лёгких путей в рыбалке (прочесывая на моторе огромные площади троллом)
Вам в другую ветку Спиннинг на Озерне. Рады за ваши успехи и победы. Учить жизни и навязывать никому ничего не надо. Тут ветка про другой вид ловли.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 732
Возраст
44
Откуда
Россия
Троллинг на Озерне
Да моя ветка давно уже закончилась на этом форуме,отчетов минимум,один флуд!!!Просто за державу обидно,поэтому поддержал любителей джига! !!!
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Троллинг на Озерне
Джигиты совсем не расстроились !!!! Вам респект за то что отпускаете маточное поголовье !!!! У думающих джигитов рыба активна всегда.Простите за дерзость но троллинг никогда не обловит грамотных джигитов! Для примера неделю назад с одной точки взял четырех щук,самая маленькая потянула на 3 кг,при желании можно было вымучить больше,просто воспитание не позволило, взял одну на котлеты, остальные отпущенна в родную стихию! Партсобрание крупных щук, это реальность! Ну а судак в корягах осенью,это вообще страшный сон тролингиста !!!! Так что не ищите лёгких путей в рыбалке (прочесывая на моторе огромные площади троллом ),а просто попытайтесь понять рыбу, узнать её миграции, её точки в разное время ! И тогда вы не будете пинять на погоду, давление и т.д. а будете почти всегда с уловом! !!!
Уважаемый Хонда спасибо за позитив и добродушие ! Про прочесывание огромных площадей - распространенное заблуждение . Не буду углубляться - не интересно. А с джига я начинал (Вот так. Все-туда , а я оттуда).И даже были поимки.. Лучшего вида ловли , пожалуй нет. Пусть разные виды дополняют друг друга. *************** 6 октября на Озерне состоялся натурный эксперимент по проверке активности щуки. И действительно интересно - можно ли хоть что то поймать при таких скачках давления с нормы до 725 мм. и опять к норме и все за каких то двое суток. Это атмосферное явление щедро сдобрено обложным дождем . Без просвета и надежды. Выезд в целом подтвердил многолетние наблюдения ученых и не очень. Но с оговорками. *********** Из теплой машины под дождь вылезать не хочется. Но мы , ученые , не раз приносили себя в жертву истине.. На воде выяснилось , что такая проверка интересна была только мне , да двум фидеристам у пляжа , при полной амуниции ,у которых появилась возможность посоревноваться в хлесткости эпитетов по уровню IQ скрючившейся одинокой фигурки в лодке , маячащей перед глазами весь день. Или весь дождь , который начал стихать только после 16 часов 6 окт 2017 006.jpg На вкусном месте проверены вкусные воблеры и только пара мальчишек тюкнула в догон. Тишина. В пятом часу вечера выглянуло солнышко 6 окт 2017 005.jpg сначала сквозь редкий дождь . А в пять случилась нормальная поклевка. Подтягивание к лодке , секундное отвлечение за подсаком , шнур под весло - рывок -сход. По тяжести и быстро мелькнувшему изгибу спины - нормальная -2-3 кг. Не смотря на сход все таки торжествовал победу- значит все же можно и в такую непогоду! А значит - нужно.. Возвращаясь уже после заката заметил как в одном месте берега сначала отчаянно задымил мокрыми сучьями , а после и разгорелся костерок только прибывших. Жизнь на Озерне продолжается. И это хорошо. 6 окт 2017 011.jpg
 

Вложения

  • 6 окт 2017 010.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 101
    6 окт 2017 010.jpg
  • 6 окт 2017 009.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 106
    6 окт 2017 009.jpg
С нами с
17.09.2015
Сообщения
33
Репутация
13
Откуда
волоколамск
Троллинг на Озерне
С нами с
01.08.2013
Сообщения
462
Репутация
830
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
Троллинг на Озерне
предлагаю джигитам нарисовать схематично места движения тролингистов на карте озерны, при этом зеленым цветом выделить непосредсивенно движение во время троллинга, красным перемещение троллингиста без приманок в воде
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
194
Репутация
849
Откуда
Москва Тушино
Троллинг на Озерне
ловля на джиг легче , в разы эффективней и менее затратна. это неоспоримый факт.

Рыбалка на джиг - настоящая рыбалка,а троллинг-это секс по телефону! Особенно на моторной лодке. И дело не в количестве добытой рыбы,или в затратах на снасти. Большинство из нас занимается рыбалкой для удовольствия,а какое удовольствие от рыбы пойманной без твоего участия?
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Троллинг на Озерне
да там трудов больше чем кажется.и участия то же. с учетом подбора глубины проводки, подбора воблеров, поиск мест. а если еще и с даунриггером ловить, то еще сложнее. к тому же некоторых рыб, кроме как троллингом не поймать. да, эта рыбалка на любителя. точно так же как любая другая. например нахлыст. удачи всем:victory:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 847
Репутация
1 597
Откуда
Красногорск
Троллинг на Озерне
Я например спиннинг покидаю часов 10, плечо гудит, а ловить все ещё хочется )...вот вечером, под мотором, покататься потролить самое то, особенно если с утра не густо, и не надо вечером копчением рыбы заниматься.

Ещё на кружки ловлю, рогатки, там тоже особо прямого контакта с рыбой нет...и что? Ну не могу я только одной снастью ловить, скучно...
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 264
Возраст
36
Откуда
Москва, м. Сходненская
Троллинг на Озерне
Развели демагогию....
Каждый ловит так, как ему нравится.
Хватит уже тут серить в теме, она для отчетов.

Я хоть троллингом не занимаюсь, но отчеты читаю. А сидеть обсуждать у кого писька больше можно в другой теме.
Я например без эхолота ловлю и не гоню на тех кто с эхолотом гоняет. Как показала практика, если клев есть - он есть у всех (практически). Если клева нет, то его нет.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
681
Репутация
12 395
Откуда
Москва
Троллинг на Озерне
Рыбалка на джиг - настоящая рыбалка,а троллинг-это секс по телефону! Особенно на моторной лодке. И дело не в количестве добытой рыбы,или в затратах на снасти. Большинство из нас занимается рыбалкой для удовольствия,а какое удовольствие от рыбы пойманной без твоего участия?
Прочитал "пикировку" рыбаков!:(.Вы не учитываете один немаловажный факт--ВОЗРАСТ!Когда-то и мы были "рысаками"!!!!!Но когда тебе далеко за 60-джиговать трудно:yes:!Я например,выдерживаю не более 20-ти мин.Приходится переходить на троллинг!:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх