• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2018
Сообщения
45
Репутация
34
Откуда
Москва м. Отрадное
Троллинг на Озерне
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 169
Репутация
786
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Троллинг на Озерне
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Троллинг на Озерне
Понедельник. Машина мчится к Озерне , передразнивая придорожных кузнечиков стрекочущим не смененным ШРУСом. Открыл правило - когда дела лезут уже на голову и просто не знаешь за что взяться - я бросаю все и еду на рыбалку. Не знаю как это работает.. Но после все нормализуется - это факт. Сегодняшняя задача обыденна - объять необъятное , правда с вводной , что до заката осталось около четырех часов.. Ну или хотя бы попробовать прорядить бочку зубастой озернинской сельди.(про бочку - см. соседнюю ветку). Старая бетонка удивила активностью господ отдыхающих быстро оправившихся от проводов последнего в жизни воскресения и под " ум-ца-цу" начавших , видимо , готовиться к встрече следующих последних выходных. А еще грудами мусора . Свежими. Известно , что человек приспосабливает окружающую среду под себя. Значит и гопота следует этому могучему зову. Так им уютнее и привычнее .А вот на воде спокойно и почти пусто. Ура. На эксперименты и поиск нет времени. Иду на знакомую дорожку. Пока она не занята. На тесной Озерне даже одна лодка джиговика закрывает дорожку наглухо. Но именно от джигитов звучат обвинения в некорректности к троллингистам. Не буйками же мне дорожку огораживать.? Когда так у меня случается - молча ухожу в другое место. Вода сегодня- 22 градуса. Восточный терпимый ветер. Время подходит к 17-30 - нет поклевок. Ставлю фантом 21 заглублением 3-4 метра( у меня идет глубже) окрас естественный .На очередном проходе- есть! Товарная. Меняю второй воблер на что то подобное по расцветке , но только один окушонок - этот элитный ротан - оценил мои старания.. Не тот воблер! К подводной моде на цвета в этом сезоне я оказался не готов. За оставшееся до темноты время работал один фантом 21 , на который поймано еще пара , из них одна отпущена по малолетке и один сход в воде. Все на не самых крутых свалах в русло. На глубинах 5-8 метров Пленено две штуки общим весом 3800 гр..Озерна радует своей неброской российской красой , как бы старательно мы ее не загаживали..Уезжал по темному. Раньше Она меня просто не отпустила..
 

Вложения

  • IMG_20180730_202533.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 407
    IMG_20180730_202533.jpg
  • IMG_20180730_211807.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 430
    IMG_20180730_211807.jpg
  • IMG_20180730_174320.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 512
    IMG_20180730_174320.jpg
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Троллинг на Озерне
Скучно. Лето неделю как кончилось.. Дождь . Ветер .Холод. Ну что в такую погоду делать ?. На рыбалку , конечно. Везет Бурку- купил китайских воблеров - поехал - наловил щук.. Я же в этом сезоне - редкий гость на Озерне и мне , как гостю ,она вежливо улыбается . И только. 29 сентября. Обильными дождями нас не испугаешь.От юго-западного ветра с порывами до 20 м/с. прикрывают леса Табловского полуострова. Плыви и радуйся. С такими мыслями я выгружался на старой бетонке. Ну а бонусом - ожидаемое безлюдье.Но не совсем - кружки , грамотно поставленные "где надо" и приветливый рыбак ,снимавший их уже в обед. Дед мороз - не Вы ли? Поговорили , насколько позволял ветер- На кружки поклевки были , без засечек а я к тому времени обзавелся щукой массой возле тысячи граммов. Посмотреть вложение 5812014 В любом случае спасибо за приглашение на грибной суп! Но жалко короткого дня. Вот бы дождь с ветром так быстро кончались.. Сегодня обследую свал , принесший в прошлом году несколько трофейных экземпляров. Увы в этом сезоне проскочила одна щука предтрофейная (ок.7кг.) и та на насыпи старой бетонки не далеко от русла. Была еще в районе пятерки , подарившая не виданную мною свечу со сходом и оставившая о себе двоякое чувство : какая красивая СВЕЧА ! - какой красивый топор у моего палача.. Уже писал- 125-е халки , рапалы тейл денсеры в цветах "огненный тигр" и прочих попугайских расцветок нынче у меня не работают. Интерес только к околонатуральным. IMG_20180928_160808 сжат.jpg На пяти метрах свала в глубоководный полив на натуралки до темноты попались три килошницы. IMG_20180928_164858 сжат.jpg Ближе к закату сериал "дождливый ветер"(или на оборот) окончился хэппи эндом , с показом по темноте анонса следующей серии. IMG_20180928_192022.jpg Около двадцати вечера усталый , но довольный (как писали в школьных сочинениях) не спеша трогаюсь и тут Озерна , видимо начинает стыдиться своего неласкового обращения с гостем и , несмотря на протесты оставляет гостя ночевать.. IMG_20180928_205744сжат.jpg Береза была толстая , ветер днем сильный а моя машинка - легковой. Все совпало идеально. Попытки сдернуть дерево приводили к жалкому вилянию задка и укоризненному покачиванию веток.. Дальше по Семёнычу :.." конец был прост-пришел тягач и там был трос , и там был врач".. В полночь я был уже дома. Спасибо леди-Озерна за гостеприимство. Теперь я вижу , как настоящая женщина, ты муча меня-любишь!
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Троллинг на Озерне
Сергей ваш опус как всегда прекрасен! Снимаю шл.., Бейсболку! На протяжении последних пары лет с огромным удовольствием читаю яркие ваши отчёты!!!:thumbupq: Надо бы познакомиться что ли, учитывая географию проживания.
 
  • Cпасибо
Реакции: 1964
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Троллинг на Озерне
Сергей ваш опус как всегда прекрасен! Снимаю шл.., Бейсболку! На протяжении последних пары лет с огромным удовольствием читаю яркие ваши отчёты!!!:thumbupq: Надо бы познакомиться что ли, учитывая географию проживания.

Приветствую Алексей ! Спасибо за отзыв о моей писанине! написал в личку.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Троллинг на Озерне
Серый понедельник. Серая Москва. Обед. Вялые пробки. Сонное состояние. Как- нибудь до дома и лечь. В гробу все видал. Я старенький. Вдруг- мысль: А что , если .. -Организм вздрагивает .Прямо сейчас. . На Озерну..! -Организм замирает.. Через час колёса шустро наматывают холодный асфальт А 108. От сонливости- ни следа. Позади большая кружка кофе,экспресс- прогноз погоды и заброшенный в авто за 8 минут комплект.Он скуден и убог , как соцпакет для неимущих, но неоценим по скорости сборки. И он ловит. Хоть иногда. 14-11- на берегу. IMG_20181029_141148.jpg 14-34- лодка, упираясь в ветер , нехотя отваливает от мелкого берега. Даже в такой ветерок понимаешь, что человек- козявка , несмотря на атом и космос.. Но после Яузских раздувов ещё терпимо. Все познается в сравнении - Ницше прав , мерзавец.. Воды мало . В трубе у высоковольтки -8,6. Температура 7,3. Со Свалов сдувает ветер. IMG_20181029_145455.jpg если на мель, сегодня это 9 к 1- потеря воблера . Если на глубину- шанс поимки 1 к 9. С воблерами - непонятно. Надо было не прогуливать этот сезон на работе . Мои хваленые халко- волшебники - отдыхают. Ловят японо-китайские " тсу- йоки. " фото не грузится. Надо двигать в трубу. По глубинам , где пусто. Жизнь на берегах есть. Удивил автодом у воды - с таким бы на Рыбинке надо.. А здесь - как Боинг на колхозном поле. На старой бетонке получаю щукилошку - этакий презентик- магнит на холодильник от Озерны. А на известном месте, в начале Малиновского полуострова повисла околодвушка. Ух- ты, ловится! - Не ожидал.. Ближе к трубе зацепил и запутал кружок - прошу прощения у рыбака , если читает. Виноваты мы с ветром. Оба. А в трубе было совсем тихо и совсем безлюдно. Вот только огрызок дня там совсем закончился.. Возвращался глисом по ветру под глухие аплодисменты волн по днищу . На берегу захолодало. Гайки уключин пришлось греть. А потом мы полетели - снег на Озерну, а я домой. IMG_20181029_185030.jpg
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Троллинг на Озерне
Серый понедельник. Серая Москва. Обед. Вялые пробки. Сонное состояние. Как- нибудь до дома и лечь. В гробу все видал. Я старенький. Вдруг- мысль: А что , если .. -Организм вздрагивает .Прямо сейчас. . На Озерну..! -Организм замирает.. Через час колёса шустро наматывают холодный асфальт А 108. От сонливости- ни следа. Позади большая кружка кофе,экспресс- прогноз погоды и заброшенный в авто за 8 минут комплект.Он скуден и убог , как соцпакет для неимущих, но неоценим по скорости сборки. И он ловит. Хоть иногда. 14-11- на берегу. Посмотреть вложение 5918997 14-34- лодка, упираясь в ветер , нехотя отваливает от мелкого берега. Даже в такой ветерок понимаешь, что человек- козявка , несмотря на атом и космос.. Но после Яузских раздувов ещё терпимо. Все познается в сравнении - Ницше прав , мерзавец.. Воды мало . В трубе у высоковольтки -8,6. Температура 7,3. Со Свалов сдувает ветер. Посмотреть вложение 5919035 если на мель, сегодня это 9 к 1- потеря воблера . Если на глубину- шанс поимки 1 к 9. С воблерами - непонятно. Надо было не прогуливать этот сезон на работе . Мои хваленые халко- волшебники - отдыхают. Ловят японо-китайские " тсу- йоки. " фото не грузится. Надо двигать в трубу. По глубинам , где пусто. Жизнь на берегах есть. Удивил автодом у воды - с таким бы на Рыбинке надо.. А здесь - как Боинг на колхозном поле. На старой бетонке получаю щукилошку - этакий презентик- магнит на холодильник от Озерны. А на известном месте, в начале Малиновского полуострова повисла околодвушка. Ух- ты, ловится! - Не ожидал.. Ближе к трубе зацепил и запутал кружок - прошу прощения у рыбака , если читает. Виноваты мы с ветром. Оба. А в трубе было совсем тихо и совсем безлюдно. Вот только огрызок дня там совсем закончился.. Возвращался глисом по ветру под глухие аплодисменты волн по днищу . На берегу захолодало. Гайки уключин пришлось греть. А потом мы полетели - снег на Озерну, а я домой. Посмотреть вложение 5919113

"Черный вечер.
Белый снег.
Ветер, ветер!
На ногах не стоит человек.
Ветер, ветер —
На всем Божьем свете!"

Нет! Не тянет весь этот опус на ЭССЕ. Отчет по рыбалке должен быть краток, как выстрел. А что там в яйцах хлюпало... , так у каждого по разному!
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Троллинг на Озерне
"Черный вечер.
Белый снег.
Ветер, ветер!
На ногах не стоит человек.
Ветер, ветер —
На всем Божьем свете!"

Нет! Не тянет весь этот опус на ЭССЕ. Отчет по рыбалке должен быть краток, как выстрел. А что там в яйцах хлюпало... , так у каждого по разному!
Думаю, отчёт от Кирпичева должен быть таким... :stop:
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Троллинг на Озерне
"Черный вечер.
Белый снег.
Ветер, ветер!
На ногах не стоит человек.
Ветер, ветер —
На всем Божьем свете!"

Нет! Не тянет весь этот опус на ЭССЕ. Отчет по рыбалке должен быть краток, как выстрел. А что там в яйцах хлюпало... , так у каждого по разному!

Не пишу вне темы , но для вас ,господин Кирпичев сделаю исключение. Спасибо за отзыв. На эссе не претендую так как вовсе не писатель. Дворняжек от литературы без меня хватает. В отчете хотел показать что рыбалка творит чудеса. Все так и было на самом деле, без художественного преувеличения. Потому , собственно я его и написал. Но если для вас рыбалка это только положительный баланс пойманных с удара хвостов \ откушенных хвостиков \ перестановок - мне вас искренне жаль. И вдвойне жаль , если ваш образ "злого по жизни" не только имидж для интернета. Тогда вам тяжело живется , Кирпичев..А отчеты , подобные вашему я писать не буду. Во-первых потому что их не интересно читать , а во-вторых потому что первого более чем достаточно. И последнее : не мусорите здесь пожалуйста .Если желаете - пишите в личку. Спасибо.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Троллинг на Озерне
Не пишу вне темы , но для вас ,господин Кирпичев сделаю исключение. Спасибо за отзыв. На эссе не претендую так как вовсе не писатель. Дворняжек от литературы без меня хватает. В отчете хотел показать что рыбалка творит чудеса. Все так и было на самом деле, без художественного преувеличения. Потому , собственно я его и написал. Но если для вас рыбалка это только положительный баланс пойманных с удара хвостов \ откушенных хвостиков \ перестановок - мне вас искренне жаль. И вдвойне жаль , если ваш образ "злого по жизни" не только имидж для интернета. Тогда вам тяжело живется , Кирпичев..А отчеты , подобные вашему я писать не буду. Во-первых потому что их не интересно читать , а во-вторых потому что первого более чем достаточно. И последнее : не мусорите здесь пожалуйста .Если желаете - пишите в личку. Спасибо.

Спасибо за искренность...!
Творческих успехов! Жаль, что не увлекаюсь троллингом, поэтому вот такой я прагматик.
 
  • Cпасибо
Реакции: 1964
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Троллинг на Озерне
Думаю, отчёт от Кирпичева должен быть таким... :stop:

На эссе как раз тянет. Человек заряжает настроением, причём талантливо. Для этого посты и нужны. В противном случае... температура, термоклин, уровень воды и т.п. - просто справочник. С Вами не согласен.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Не пишу вне темы , но для вас ,господин Кирпичев сделаю исключение. Спасибо за отзыв. На эссе не претендую так как вовсе не писатель. Дворняжек от литературы без меня хватает. В отчете хотел показать что рыбалка творит чудеса. Все так и было на самом деле, без художественного преувеличения. Потому , собственно я его и написал. Но если для вас рыбалка это только положительный баланс пойманных с удара хвостов \ откушенных хвостиков \ перестановок - мне вас искренне жаль. И вдвойне жаль , если ваш образ "злого по жизни" не только имидж для интернета. Тогда вам тяжело живется , Кирпичев..А отчеты , подобные вашему я писать не буду. Во-первых потому что их не интересно читать , а во-вторых потому что первого более чем достаточно. И последнее : не мусорите здесь пожалуйста .Если желаете - пишите в личку. Спасибо.

Хорошее дело делаете. Не все могут хорошо писать, критиковать все.
 

Сейчас смотрят

Вверх