Троллинг на Озерне

С нами с
11.01.2007
Сказали спасибо
544
Тема: Троллинг на Озерне
да там трудов больше чем кажется.и участия то же. с учетом подбора глубины проводки, подбора воблеров, поиск мест. а если еще и с даунриггером ловить, то еще сложнее. к тому же некоторых рыб, кроме как троллингом не поймать. да, эта рыбалка на любителя. точно так же как любая другая. например нахлыст. удачи всем:victory:
Плохой пример:coolio:

С нами с
08.06.2009
Сказали спасибо
1 064
Развели демагогию....
Каждый ловит так, как ему нравится.
Хватит уже тут серить в теме, она для отчетов.

Я хоть троллингом не занимаюсь, но отчеты читаю. А сидеть обсуждать у кого писька больше можно в другой теме.
Я например без эхолота ловлю и не гоню на тех кто с эхолотом гоняет. Как показала практика, если клев есть - он есть у всех (практически). Если клева нет, то его нет.
Правильно для отчетов,только где они?????? Интересно вы ловите, перепады и дно по старинке пробиваете, грузиком с веревочкой? ?? Или ловля по траве? ??

С нами с
15.02.2011
Сказали спасибо
391
Правильно для отчетов,только где они?????? Интересно вы ловите, перепады и дно по старинке пробиваете, грузиком с веревочкой? ?? Или ловля по траве? ??
Я лично дно пробиваю если с фидером сидеть пришёл =) А так джигитовку взял и по подтопленным деревьям, кустам, зарослям. Нашли неплохой свал на Озерне обычным 18гр джигом )))
Когда моторчик приобретем, может и о эхолоте задумаемся ;) Вообще в этом году впервые для себя Озерну открыли. Поэтому и заглядываю в отчеты всегда, интересно у кого и как по рыбе.
В следующем году планируем Вазузу открывать. Мы начинающие рыбаки =)

А вот то, что отчетов нет, действительно грустно. Хотя на воде всегда много рыбаков, как с фидерами, так и со спиннингами.

С нами с
24.05.2013
Сказали спасибо
1 917
Это точно! Нахлыст и троллинг - дряхлый конь и трепетная лань! Нахлыст считаю вершиной рыболовной практики.
Уважаемые почитатели видов ловли типа "трепетная лань" и иже с ними ! Убедительная просьба не засорять профильную ветку демагогией о никчемности способа ловли , которым вы не ловите и ловить не умеете . Спасибо за понимание. Коллегам же хочу сказать - щука пока активна. Ищите на русловых свалах , желательно изрезанных овражками и т.п. Ищите углы проводки над ними. Результаты вас приятно удивят . 10 октября 2017 Озерна 009.jpg И пишите отчеты , пока здесь еще осталось место.

С нами с
10.02.2017
Сказали спасибо
164
Развели демагогию....
Каждый ловит так, как ему нравится.
Хватит уже тут серить в теме, она для отчетов.

Я хоть троллингом не занимаюсь, но отчеты читаю. А сидеть обсуждать у кого писька больше можно в другой теме.
Я например без эхолота ловлю и не гоню на тех кто с эхолотом гоняет. Как показала практика, если клев есть - он есть у всех (практически). Если клева нет, то его нет.
Полностью согласен. Пускай идут в тему Спиннинг на Озерне. Тут тема не для выражения своего отношения к троллингу. А если кто то думает что он своим мнением как то повлияет на ситуацию с троллингом на Озерне то хрен он угадал. Троллинговали и будем троллинговать. Закон разрешает вести ловлю до двух спиннингов. Ересь несут о вреде природе. С сетями лучше боритесь.

С нами с
17.09.2015
Сказали спасибо
12
пример правильный .

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Это точно! Нахлыст и троллинг - дряхлый конь и трепетная лань! Нахлыст считаю вершиной рыболовной практики.
шли бы вы Рысаки в свою тему.

С нами с
10.02.2017
Сказали спасибо
164
С нами с
11.10.2016
Сказали спасибо
52
наша тема не дает спать спокойно. Видите ли мы всю рыбу им выбили. Тут пословица про плохого танцора вспоминается.
Кого вы здесь выбили? Во сне? Один треп! !!!:thumbdown:

С нами с
10.02.2017
Сказали спасибо
164
С нами с
22.02.2011
Сказали спасибо
1 299
что к чему? Мы никого не выбили. Джиговики пишут что троллинг вреден природе. И пишут не в своей теме.
Это скорей даже сетевики пишут прикрываясь джиговиками, а то нет этим п...сам теперь раздолья чтоб все перегораживать 300 метровыми сетями :)

С нами с
24.05.2013
Сказали спасибо
1 917
Здравствуйте! В прошедшую субботу был короткий выезд. Выезд , как говорили в хорошем фильме был- "не куда , а откуда". В итоге таким и оказался. Погода была воистину мозахическая - порывы до 14 м.с. Дождь. На Вейне с пяток машин. В трубе примерно столько же лодок прятались от северо-западного ветра. На воде с13 до 17ч. При таком ветре курс держать трудно. Сбиваются лодка и воблеры , что еще понижает вероятность поклевки , и так не высокую в такую непогоду , когда с тоской смотришь на стремительно остывающий стаканчик чая , и быстро пьешь , чтоб не пить дождь.. И закрадываются трусоватые мысли -" быстрее бы все это кончилось" и" лучше бы я марки собирал".. И все же за столь короткое время удалось поймать щучку-закилошку , выброшенную за ненадобностью. А промозглые сумерки расстроили - ну еще бы пару часов.. Опять не хватило времени . И так всегда.

С нами с
24.05.2013
Сказали спасибо
1 917
Уловом всегда хочется похвалиться. Думаю это исходит от крайней правдивости так присущей рыбакам. И я не исключение, вот только хвалится нечем - за последние три рыбалки подобрано только 4 килограммовых щучки. (все отпущены) 22 октября 2017 005.jpg Крупная щука не попадается. Нужно искать другие места. Поливы проверяю каждый выезд - ни одной поклевки ! Как уже писали в соседней ветке - стаи мирной рыбы держатся по осеннему , ближе к руслу на глубине. Вода около 9 градусов. Ее очень много 22 октября 2017 008.jpg . Озерна радует прощальной красотой 22 октября 2017 006.jpg 22 октября 2017 004.jpg к таким красотам еще бы достойное обрамление в виде клева. Ау ! жор осенний ! Под санкции , что ли попал.. Такие дела.

С нами с
16.09.2017
Сказали спасибо
1 586
Ну что, осталось чуть чуть и скоро рванем ! ))))
Точно,после десятого июня Все Любители,смогут от тянуться.Сейчас только второй мост,и пару крючков на мах или фидер.
Кстати,Друг в отпуске в д.Ельники,и говорит,что карась в Ельниках проснулся,и собирается прогуляться до "заброшенного свинарника"напротив Мытников,посмотреть там.

Вверх